Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Как лечить кашель?

29.11.2021 13:17 - Amanda Jones
Я бронхитом прошлой зимой переболела, кашель замучил просто. На грудь ставила картофельные компресс

Интерьер. Хвастушки и хочушки

29.11.2021 2:57 - Unla
Квартиру новую хочу. Но не для себя - детям.

Пластиковые окна

29.11.2021 2:55 - Unla
Нужно не только окна хорошие ставить, но выбор входной двери также очень важен.

Сериалы

28.11.2021 23:15 - любовьсм
Сейчас смотрю английский сериал Гранчестер. Действие происходит в 50-е годы. Главные герои детектив

Чем вы занимаетесь, когда собираетесь вместе?

24.11.2021 19:57 - Marilla
Нукогда чем. Смотря на то кто собирается и зачем. Можем кино посмотреть, пиво попить. Или просто по

Конкурс «Хвастики». ПРИЗЫ АБСОЛЮТНО ВСЕМ!

24.11.2021 16:29 - Администратор форума
А давайте хвастаться! А мы вам за это – подарки!
В соцсетях Уфамамы проходит БЕСПРОИ

Бытовые новости

24.11.2021 16:12 - riparia
В Башкирии запустили "ХОГВАРТС ЭКСПРЕСС"
14 ноября из железнодорожного вокзала Стерлит

Флудилка-130. Вот она, плодоносная осень! 🍁

24.11.2021 9:15 - Valyusha
Здравствуйте проголосуйте пожалуйста за нас с дочкой❤🙏🙏
https://vk.com/wall10572653_1044

Muhtesem Yuzyil - "Великолепный век"

23.11.2021 22:45 - Zena113
Классный сериал, уже посмотрела несколько раз! Но сейчас смотрю приговор (тоже турецкий). Крутой де

Скважина

22.11.2021 17:50 - Ирина Степаненко (vk464600101)
Мы долго думали над скважиной, но передумали. Соседи говорят вода идёт с известью, так что фильтрац

Городские и республиканские новости

22.11.2021 12:24 - Администратор форума
В Башкирии с 18 декабря работодатели начнут отстранять от работы сотрудников, не привитых от

НОВЫЙ ИЛИ ОБЖИТОЙ ДЕТСКИЙ САД, ЧТО ВЫБРАТЬ?

22.11.2021 12:19 - pocht55ann
Скоро ребенка в детский сад отдавать, а с местами да и вообще с самими детскими садами у нас конечн

Мокрицы дома достали. Как избавиться?

21.11.2021 22:10 - Ватерфлай
Тут не ваша вина. Мы живем на втором этаже, лезут с подвала стабильно каждую весну и осень. А вообщ

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

14.11.2021 2:45 - МамаВали
Ищу девочку-помощницу 14-19лет для своей дочки в первой половине дня в будни.
Небольшая организаци

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

12.11.2021 10:04 - Йогиня
Девочки кому нужен мастер по пластиковым окнам вот номер 89373029111 Артур все делает качественно

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

19.10.2021 17:34 - Butleer
Добрый день! Какой отель вы можете порекомендовать в исторической части Минска? Сориентируйте, пожа

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

30.09.2021 18:09 - alevtinka74
Добрый день! Ищу хорошего дизайнера квартиры.Если есть такие-пишите.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

17.09.2021 19:39 - AlsuAR
Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Предлагаю Вашему вниманию сладкие подарки, шокобоксы.
https://vk.co

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.09.2021 13:38 - Йогиня
Ремонт пластиковых окон любой сложности 89373029111 Артур

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.08.2021 21:36 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб, Ламбре. 89178044469- есть вацап) можете писать. Gr

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

• 

Главная » Обо всем на свете » Подскажите, пожалуйста » Ковидный "паспорт"

Задаем вопросы, просим совета у профессионалов и не только
Поиск по теме: Искать
13.10.2021 12:31:32

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 11 лет
Поделитесь опытом, кто делал "ковидный паспорт" после болезни? Куда идти, что сдать, чтобы доказать факт болезни и не делать прививку в ближайшие полгода?

--
Пристраиваю новые школьные ботинки, р-р 37, фото в моем Маркете:
https://www.ufamama.ru/Market/Good/151319
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
13.10.2021 14:50:41

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
В ответ на сообщение riparia

riparia написала:Поделитесь опытом, кто делал "ковидный паспорт" после болезни? Куда идти, что сдать, чтобы доказать факт болезни и не делать прививку в ближайшие полгода?

Если Вы болели официально, то на госуслугах появится куар код. А если болеете сейчас, то должны взять мазок, который не всегда показывает. Я думаю надо сдать кт, не дешёвое удовольствие, подруга не сделала прививку, сейчас болеет. Так вот, говорит стоит 3500р и запись на 3 дня вперёд.
Как говорится думайте сами, решайте сами.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
13.10.2021 14:51:16

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
Кт берётся во внимание при диагноз или нет, я не знаю.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
13.10.2021 21:32:01

Gitara В личку
Местная тусовщица

riparia написала:Поделитесь опытом, кто делал "ковидный паспорт" после болезни? Куда идти, что сдать, чтобы доказать факт болезни и не делать прививку в ближайшие полгода?

Должен быть положительный тест ПЦР, полученный в поликлинике. Ни КТ, ни анализ на антитела не действуют.
Поделиться:
13.10.2021 21:33:19

Вестик В личку
Свой человек

Район: Южный полюс
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:Кт берётся во внимание при диагноз или нет, я не знаю.

Я болела летом, купи код на госуслугах появился месяца через два, я до этого в поликлинике справку попросила. На госуслугах появится, если болели официально, диагноз поставлен тоже официально с подтверждены пцр тестом, кт ни на что не влияет
Поделиться:
13.10.2021 23:12:53

Т.ИВАНОВА В личку
Район:

Алеф написала:

Если Вы болели официально, то на госуслугах появится куар код. А если болеете сейчас, то должны взять мазок, который не всегда показывает. Я думаю надо сдать кт, не дешёвое удовольствие, подруга не сделала прививку, сейчас болеет. Так вот, говорит стоит 3500р и запись на 3 дня вперёд.

Мне весной в муниципальной поликлинике, чтобы исключить ковид, делали и кт и пцр. Бесплатно.

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
"Каждый человек должен совершить свои ошибки." Муми-мама
Поделиться:
14.10.2021 11:30:40

Anvt В личку
Завсегдатай

Район: ТЦ Башкирия
Дети:
Настенька 17 лет
В ответ на сообщение Gitara

Gitara написала:

Должен быть положительный тест ПЦР, полученный в поликлинике. Ни КТ, ни анализ на антитела не действуют.

именно так. болели по кт было поражение легких, антитела есть, но диагноза нет...
Поделиться:
01.11.2021 16:10:35

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Отчет: в итоге получила QR-код переболевшего на Госуслугах через неделю после отрицательного ПЦР. Положительный ПЦР в районной поликлинике от 5 октября, отрицательный от 22 октября. Код пришел 28 октября.

У мамы ПЦР были отрицательные. Есть КТ с заключением, есть анализ на антитела M и G. Но как доказать факт болезни без ПЦР - не ясно. К тому же у неё нет аккаунта на Госуслугах. В поликлинику не хочется даже идти, нервотрепка сплошная ((((

--
Поделиться:
01.11.2021 19:36:49

Gitara В личку
Местная тусовщица

riparia написала:Отчет: в итоге получила QR-код переболевшего на Госуслугах через неделю после отрицательного ПЦР. Положительный ПЦР в районной поликлинике от 5 октября, отрицательный от 22 октября. Код пришел 28 октября.

У мамы ПЦР были отрицательные. Есть КТ с заключением, есть анализ на антитела M и G. Но как доказать факт болезни без ПЦР - не ясно. К тому же у неё нет аккаунта на Госуслугах. В поликлинику не хочется даже идти, нервотрепка сплошная ((((

Есть антитела, но ПЦР отрицательный, терапевт сказала, что это не доказательство. Нужен положительный ПЦР.
Поделиться:
01.11.2021 19:56:53

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Anvt

Anvt написала:
Gitara написала:

именно так. болели по кт было поражение легких, антитела есть, но диагноза нет...

Какой же бред. Слов нет. Человек переболел, безопасен для себя и окружающих, а его никуда не пускают и что, еще и прививку заставят сделать через тут же? Страна дураков. А сколько людей попали в больницы или хуже, когда заболели, сдали ПЦР, получили отрицательный результат и лечились дома хреном и малиной.......
Поделиться:
07.11.2021 1:08:52

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Сын 28 лет

Алеф написала:

КТ на айской делала в августе 2000 р цена

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
Поделиться:
07.11.2021 15:12:18

Карасик В личку
Свой человек
Победитель фотоконкурса на самую задорную улыбку! 2 место

Район: Молодежный
Дети:
Наследник 12 лет
Мими 10 лет
Зайка 10 лет
В ответ на сообщение Колечко

Колечко написала:
Алеф написала:

КТ если только для себя. Код можно получить только при наличии положительного ПЦР теста. Причем в поликлинике отказываются делать. Лично мне сказали - бирок нет. Делали платно. Повторный анализ через поликлинику уже делала.
Нет ПЦР положительного - к0видом не болели. Вот такая аксиома у них.

--
Так хочется быть слабой, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Поделиться:
07.11.2021 17:00:48

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
В ответ на сообщение Карасик

Карасик написала:
Колечко написала:
Алеф написала:

КТ если только для себя. Код можно получить только при наличии положительного ПЦР теста. Причем в поликлинике отказываются делать. Лично мне сказали - бирок нет. Делали платно. Повторный анализ через поликлинику уже делала.

Пцр вообще не показательный анализ, сказал врач. Он разработан для длинноцепочечных вирусов, а ковид - короткоцепочечный. Это я передаю так, как поняла сама😂

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
07.11.2021 19:04:57

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
В ответ на сообщение Карасик

Карасик написала:
Колечко написала:
Алеф написала:

Да, в поликлинике кошмар. У нас первый раз взяли спокойно, второй раз со скандалом. Требовали направление от терапевта (к которому не попасть). Уверяли, что у нас и не ковид вовсе. КТ для них не показатель. "У вас может пневмония внебольничная?!" (С) Я не знаю, что это... Тотальный непрофессионализм, сдавшие нервы медработников, нехватка тестов или у них указания людей до больниц доводить несвоевременной постановкой диагноза... Про якобы бесплатный Эликвис я вообще молчу...

--
Поделиться:
08.11.2021 20:35:13

Карасик В личку
Свой человек
Победитель фотоконкурса на самую задорную улыбку! 2 место

Район: Молодежный
Дети:
Наследник 12 лет
Мими 10 лет
Зайка 10 лет
В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Да, он зачастую ложно-положительным может быть тоже. У детей моих отрицательные. С мужем у нас положительные тесты. Детям делали бесплатно в поликлинике. В детской как-то проще оказалось. Мазок без разговоров взяли. Только у дочи одной симптомов не было - у нее не взяли(
Донья Гумерсиндо написала:
Карасик написала:
Колечко написала:
Алеф написала:

Пцр вообще не показательный анализ, сказал врач. Он разработан для длинноцепочечных вирусов, а ковид - короткоцепочечный. Это я передаю так, как поняла сама😂

--
Так хочется быть слабой, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Поделиться:
09.11.2021 9:06:45

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 23 года
Илья 12 лет
Странно всё. Читаю и будто в разных городах живем. Прямо сейчас (прошлая неделя и эта): у старшего пропало обоняние, больше никаких симптомов вообще. Живет в съемной квартире (т.е. без прописки). Сходил в нашу поликлинику, сдал мазок (БЕЗ ПРОБЛЕМ). в среду получил результат - положительный. Потом были длинные выходные. Вчера ему позвонил врач, уточнил, какие проблемы, назначил лекарства.

Подруга. У нее в среду у пожилой мамы (мама никуда не ходит, сидит дома уже 3 года) поднялась температура, появилась одышка. Позвонила, пришел врач, взял мазок. Назначил предварительно лечение. Вчера пришел положительный анализ. Приехала скорая (сама) и предложила госпитализацию. Но так как лечение помогает, температура спала, сатурация в норме, подруга от госпитализации отказалась. Подруге выписали больничный. Она пошла в свою поликлинику и сдала ПЦР-тест как контактная.

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Поделиться:
09.11.2021 15:27:20

Gitara В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:Странно всё. Читаю и будто в разных городах живем. Прямо сейчас (прошлая неделя и эта): у старшего пропало обоняние, больше никаких симптомов вообще. Живет в съемной квартире (т.е. без прописки). Сходил в нашу поликлинику, сдал мазок (БЕЗ ПРОБЛЕМ). в среду получил результат - положительный. Потом были длинные выходные. Вчера ему позвонил врач, уточнил, какие проблемы, назначил лекарства.

Подруга. У нее в среду у пожилой мамы (мама никуда не ходит, сидит дома уже 3 года) поднялась температура, появилась одышка. Позвонила, пришел врач, взял мазок. Назначил предварительно лечение. Вчера пришел положительный анализ. Приехала скорая (сама) и предложила госпитализацию. Но так как лечение помогает, температура спала, сатурация в норме, подруга от госпитализации отказалась. Подруге выписали больничный. Она пошла в свою поликлинику и сдала ПЦР-тест как контактная.

А с какой поликлиники пришли домой и взяли мазок? Я папе вызывала, так даже врач не пришла, а позвонила и сказала идти самому в поликлинику сдавать мазок. А у него температура выше 38.
Поделиться:
09.11.2021 15:30:01

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 23 года
Илья 12 лет

Gitara написала:
mamaNata написала:Странно всё. Читаю и будто в разных городах живем. Прямо сейчас (прошлая неделя и эта): у старшего пропало обоняние, больше никаких симптомов вообще. Живет в съемной квартире (т.е. без прописки). Сходил в нашу поликлинику, сдал мазок (БЕЗ ПРОБЛЕМ). в среду получил результат - положительный. Потом были длинные выходные. Вчера ему позвонил врач, уточнил, какие проблемы, назначил лекарства.

А с какой поликлиники пришли домой и взяли мазок? Я папе вызывала, так даже врач не пришла, а позвонила и сказала идти самому в поликлинику сдавать мазок. А у него температура выше 38.

Если не ошибаюсь, то 51. Там женщина ВООБЩЕ не выходит уже 3 года.

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Поделиться:
09.11.2021 21:10:11

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 14 лет
Марина 8 лет
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:
Gitara написала:

Если не ошибаюсь, то 51. Там женщина ВООБЩЕ не выходит уже 3 года.

А как заболеть умудрилась интересно? Тот, кто ухаживает приходил и заразил?
Поделиться:
09.11.2021 21:10:45

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 14 лет
Марина 8 лет

Gitara написала:

У нас в 48 тоже самое. Не дождешься.
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

tanitaden, Администратор форума,

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей