Наверх
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
Настраиваем уведомления от Уфамамы в Telegram
• Последние обсуждения
Общение СП

Подскажите, пожалуйста - 18

27.01.2021 21:41 - GulnaraM
Приветствую! Подскажите, у кого или где можно заказать вкусный чизкейк и торт на день рождения. Вро

Конкурс «Кокосовый рай» с вкусными призами!

27.01.2021 12:56 - Flaminia
«Привет, Милый Мой Кокосик!
Дорогой, любимый Мой Кокосик. Как я по тебе соскучилась. Каждый д

Детские сады Орджоникидзевского района

27.01.2021 10:58 - Yaska
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких садиках в конце Проспекта Октября, на Российской есть

Детская обувь

27.01.2021 0:42 - Katya-Katerina
В Монро, Зенден, Остин - интернет-магазин, Вайлдберриз

Каждый день - добрый! Литературный уголок

25.01.2021 13:58 - riparia
Татьянин день! Знакомые, кузины –
Объехать всех обязан я, хоть плач.
К цирюльник

Ищу тебя

24.01.2021 17:14 - akva
Хотелось бы познакомить сына подростка 12 лет с мальчиками и девочками для общения и дружбы

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

24.01.2021 14:58 - Hope
Ищем продавца в магазин товаров для рукоделия. Чайная фабрика. Все вопросы по телефону 89174144297

Какой косметикой вы пользуетесь, и как вам она нравится

24.01.2021 14:42 - Velana
Не зацикливаюсь никогда на определенной марке косметики, пользуюсь всегда разной.

Подработка на время декретного

22.01.2021 20:27 - Rozaliya48
Приглашаю зарабатывать с нами!!!

Это предложение для Вас, если:
* Вы хотите увеличить свои дохо

Подработка в интернете - делимся опытом

22.01.2021 20:23 - Rozaliya48
Приглашаю зарабатывать с нами!!!

Это предложение для Вас, если:
* Вы хотите увеличить свои дохо

Опущение матки и ее лечение.

22.01.2021 15:21 - Астель
При опущении уже ничего не надо делать, кроме операции. Габитов Рустэм Климович., 4 роддом, отделен

Брекеты, пластинки, неправильный прикус

22.01.2021 0:17 - skypeseller
Подскажите, пожалуйста, клинику и детского врача-ортодонта в районе РКБ/ц.рынка - нужно брекеты ста

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

24.01.2021 12:32 - ЯНИНА
Плинтуса напольные и потолочные, напольные покрытия 89273181181- Вечислав

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2021 22:50 - Alten
Все виды сантехнических работ (стаж более 10 лет), выезжает во все районы города , возможен выезд з

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

27.12.2020 9:47 - Inna-na
Avon со скидкой от цены каталога 15-20%. Черниковка-Спортивная

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

09.12.2020 23:28 - Моника
Нужен репетитор по русскому языку.5 класс.желательно в районе черниковки.

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Обо всем на свете » Наши огорчения » Я заболел коронавирусом... Реальные истории болезни от уфамам

Ворчим, плачем, утешаем, поддерживаем
Поиск по теме: Искать
ВНИМАНИЕ!
В данной теме запрещено рекомендовать протоколы лечения, лекарственные препараты, БАДы. Все полученные в теме советы не являются экспертными и носят субъективный характер. Лечение необходимо осуществлять только после консультации с лечащим врачом.
11.11.2020 22:53:22

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 15 лет
В ответ на сообщение Взрослая девочка

Взрослая девочка написала:Девочки, спасибо всем за переживания. Я выписалась. Итог- 4 вида антибиотика убили всю флору в ЖКТ и по-женски...Еще апатия сильная. Переболели всей семьей. Мужчины получше перенесли.

Поправляйтесь.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
12.11.2020 0:10:52

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 13 лет

Взрослая девочка написала:Девочки, спасибо всем за переживания. Я выписалась. Итог- 4 вида антибиотика убили всю флору в ЖКТ и по-женски...Еще апатия сильная. Переболели всей семьей. Мужчины получше перенесли.

Сколько Вас в больнице продержали в итоге?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
12.11.2020 0:14:01

ИринаА В личку
Местная тусовщица

Район: ф.Мир
Дети:
Мамина радость 14 лет

По поводу апатии - это один из признаков ковида, как утрата запаха. Надо понимать, что это этап, бывает у многих и обязательно пройдет. У меня тоже было.
Постарайтесь акцентироваться на том, что вас радует.
Поделиться:
12.11.2020 16:38:29

ВторойНик В личку
Зашла на огонёк

Позавчера целый день чувствовала что мне холодно, но не придавала значения, пока не заболела голова, измерила температуру-37,5. На этом уровне держится до сих пор, немного першило горло, сейчас небольшой кашель. Жутко болит голова, никогда таких болей не было и больно шевелить глазами. сегодня открыла пакет с кошачьим кормом и поняла что запах не чувствую, проверила-вкусов тоже. Вызвала врача, жду, наверное, пополню статистику заболевших.
Поделиться:
14.11.2020 0:29:58

kamil@ В личку
Свой человек

Район: мкр.Южный
В ответ на сообщение ВторойНик

ВторойНик написала:Позавчера целый день чувствовала что мне холодно, но не придавала значения, пока не заболела голова, измерила температуру-37,5. На этом уровне держится до сих пор, немного першило горло, сейчас небольшой кашель. Жутко болит голова, никогда таких болей не было и больно шевелить глазами. сегодня открыла пакет с кошачьим кормом и поняла что запах не чувствую, проверила-вкусов тоже. Вызвала врача, жду, наверное, пополню статистику заболевших.

Как себя чувствуете? Что прописал врач?
Поделиться:
14.11.2020 15:52:12

Larissa В личку
Завсегдатай

Район:
Девочки, добрый день! Подскажите , есть тут беременные у которых подтверждённый ковид и их лечили в демском роддоме? Или может на дому лечились?
Поделиться:
16.11.2020 16:54:37

ВторойНик В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение kamil@

kamil@ написала:
ВторойНик написала:Позавчера целый день чувствовала что мне холодно, но не придавала значения, пока не заболела голова, измерила температуру-37,5. На этом уровне держится до сих пор, немного першило горло, сейчас небольшой кашель. Жутко болит голова, никогда таких болей не было и больно шевелить глазами. сегодня открыла пакет с кошачьим кормом и поняла что запах не чувствую, проверила-вкусов тоже. Вызвала врача, жду, наверное, пополню статистику заболевших.

спасибо, сегодня первый день немного лучше. 6 дней спала по 16-18 часов в сутки, слабость, ломота в теле, жуткие головные боли. Вкусов и запахов нет, насморка и других видимых причин его отсутствия, тоже. Врач после звонка в регистратуру поликлиники не пришел, не позвонил. Вызывали с госуслуг-пришли на следующй день с утра врач и медсестра, взяли мазок, прописали противовирусное, два антибиотика, бактерии, противотромбозное и капли в нос (названия препаратов писать не буду, кому надо и так найдет, давать пищу для "пытливых умов", практикующих самолечение, не хочу). Сатурация 99%, из чего делаю вывод что легкие работают нормально, на КТ не рвусь, сижу дома, жду результатов мазка.
Поделиться:
20.11.2020 17:45:53

kamil@ В личку
Свой человек

В ответ на сообщение ВторойНик

ВторойНик написала:
kamil@ написала:

спасибо, сегодня первый день немного лучше. 6 дней спала по 16-18 часов в сутки, слабость, ломота в теле, жуткие головные боли. Вкусов и запахов нет, насморка и других видимых причин его отсутствия, тоже. Врач после звонка в регистратуру поликлиники не пришел, не позвонил. Вызывали с госуслуг-пришли на следующй день с утра врач и медсестра, взяли мазок, прописали противовирусное, два антибиотика, бактерии, противотромбозное и капли в нос (названия препаратов писать не буду, кому надо и так найдет, давать пищу для "пытливых умов", практикующих самолечение, не хочу). Сатурация 99%, из чего делаю вывод что легкие работают нормально, на КТ не рвусь, сижу дома, жду результатов мазка.

Как результат мазка? Вам лучше?
Поделиться:
20.11.2020 19:21:18

ShefInn В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение ИринаА

ИринаА написала:По поводу апатии - это один из признаков ковида, как утрата запаха. Надо понимать, что это этап, бывает у многих и обязательно пройдет. У меня тоже было.

У меня спустя 3 недели обоняние и осязание еще не восстановились( Это ооочень странные ощущения, когда не чувствуешь даже сильный парфюм из флакона, и еду можно различить только по консистенции. Плюс в первые дни перманентно было состояние, как-будто ты в резко спускающемся лифте, все время...
Алеф написала:А помогает ли он вообще?

Кому-то заработать - однозначно да. Все три новых препарата (короновир, аплевир, авифавир) на основе Фавипирави́ра, японская разработка от гриппа, как препарат от к-19 его забраковали и Япония, и Китай. Формула сама не запатентована, поэтому за ее использование ничего не платили, производство копеечное, а на выхода по 12т в аптеках и по 15т за 40шт в госзакупках. Индийцы сделали аналог, он дешевле, но тоже с сомнительной эффективностью при к-19.
Поделиться:
24.11.2020 13:34:15

Sofya09 В личку
Завсегдатай

Район: Искра
Привет всем! Вот и я переболела ковидом. Тест сдала положительный. Голова 3 дня болела, горло 3 дня пощекотило, затем ноги ломило 2 дня. Насморк легкий дней 7. Кт сделали 12% поражение легких.

--
Поделиться:
24.11.2020 19:10:28

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Данная тема выведена в отдельную ветку для обсуждения по просьбе форумчан. Здесь можно делиться личным опытом борьбы с коронавирусом, высказывать слова поддержки, обмениваться полезной информацией. Обратите внимание на правила в шапке темы!

--
Поделиться:
24.11.2020 20:45:11

kamil@ В личку
Свой человек

Моя история..
Первый день. Пятница. Вечером пришло смс-сообщение, что у мужа СOVID-19. Мне резко стало плохо, стал бить озноб, связала это с переживаниями за мужа. Но через час головная боль резко усилилась, присоединилась тошнота, неимоверная тяжесть во всем теле. Ночь провела как в бреду. Утром твердо решила дойти до больницы, помня, что два дня ранее к мужу так и не приехали, мотивировав ,что приезжают только при 39.
Второй день. Суббота. Апатия страшная, сухой кашель,на пинках заставила себя дойти до районной поликлиники. В спецбоксе два человека очереди в 9 утра. Через полчаса уже на приеме. Взяли мазок, назначения почему то не сделали. Заметила это уже дома. Следующий прием только в четверг. Решила, буду лечиться там же, что назначили мужу. Одна беда, что то, что успела купить мужу, в аптеках резко закончилось, есть аналоги в интернет аптеках, но прибудут только через два дня… Есть совершенно не хотелось, только пить. Но и тем, что пила рвало до ночи…Но самое неприятное даже не это, а то, как болит голова – а она болит просто адски… Вечером пришло сообщение , что у меня СOVID-19.
Третий день. Воскресенье. Не рвет, головная боль то ли утихла, то ли я к ней привыкла. Попробовала встать, спину от слабости выпрямить не смогла, так и пошла согнувшись. Полкусочка курочки показались просто божественными. Глаза полностью открыть не могу, слабость, сухой кашель, апатия, температура 37,5, лихорадочный сон.
Четвертый день. Понедельник. Головная боль, нудная и всеобъемлющая, сменилась на «забивание гвоздя», с периодичностью в 5 минут резко бьет в одно место черепа. От боли прям перекашивает все лицо. Температуры кажется нет весь день, но к вечеру резко растет до 38,5. Решила сбить парацетомолом. Слезы как кислота разъедают глаза. Появились рези в желудке, забылась сном только в 2 часа ночи.
Пятый день. Вторник-сегодня. Проспала до 12 часов дня. Встала с кчувством, что силы прибавились. Вкусно поела, отметив для себя, что обоняние сохранилось и вкусовые рецепторы тоже. Спина уже распрямляется, при кашле стала отходить мокрота, появился интерес к происходящему и желание как то поактивничать по дому. Вот думаю, может я на поправку пошла…
Поделиться:
24.11.2020 22:49:36

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
Kamil@, выздоравливайте! Сил Вам!
Поделиться:
24.11.2020 23:08:50

ВторойНик В личку
Зашла на огонёк

kamil@ написала:Моя история..
Первый день. Пятница. Вечером пришло смс-сообщение, что у мужа СOVID-19. Мне резко стало плохо, стал бить озноб, связала это с переживаниями за мужа. Но через час головная боль резко усилилась, присоединилась тошнота, неимоверная тяжесть во всем теле. Ночь провела как в бреду. Утром твердо решила дойти до больницы, помня, что два дня ранее к мужу так и не приехали, мотивировав ,что приезжают только при 39.
Второй день. Суббота. Апатия страшная, сухой кашель,на пинках заставила себя дойти до районной поликлиники. В спецбоксе два человека очереди в 9 утра. Через полчаса уже на приеме. Взяли мазок, назначения почему то не сделали. Заметила это уже дома. Следующий прием только в четверг. Решила, буду лечиться там же, что назначили мужу. Одна беда, что то, что успела купить мужу, в аптеках резко закончилось, есть аналоги в интернет аптеках, но прибудут только через два дня… Есть совершенно не хотелось, только пить. Но и тем, что пила рвало до ночи…В Но самое неприятное даже не это, а то, как болит голова – а она болит просто адски… Вечером пришло сообщение , что у меня СOVID-19.
Третий день. Воскресенье. Не рвет, головная боль то ли утихла, то ли я к ней привыкла. Попробовала встать, спину от слабости выпрямить не смогла, так и пошла согнувшись. Полкусочка курочки показались просто божественными. Глаза полностью открыть не могу, слабость, сухой кашель, апатия, температура 37,5, лихорадочный сон.
Четвертый день. Понедельник. Головная боль, нудная и всеобъемлющая, сменилась на «забивание гвоздя», с периодичностью в 5 минут резко бьет в одно место черепа. От боли прям перекашивает все лицо. Температуры кажется нет весь день, но к вечеру резко растет до 38,5. Решила сбить парацетомолом. Слезы как кислота разъедают глаза. Появились рези в желудке, забылась сном только в 2 часа ночи.
Пятый день. Вторник-сегодня. Проспала до 12 часов дня. Встала с кчувством, что силы прибавились. Вкусно поела, отметив для себя, что обоняние сохранилось и вкусовые рецепторы тоже. Спина уже распрямляется, при кашле стала отходить мокрота, появился интерес к происходящему и желание как то поактивничать по дому. Вот думаю, может я на поправку пошла…

Поправляйтесь скорее!!!
Про головную боль, это точно-подпишусь под каждым словом. Сегодня пошел 15-ый день как я заболела, голова уже не болит, повезло, обошлось без пневмонии и высоких температур (два раза поднималась до 38,7), вкусов запахов не чувствую до сих пор и слабость бесконечная. Лежу полдня, если не лежу, начинаю ходить и что-то делать, температура поднимается до 37,5-37,7, повышается давление. Кушать не хочу до сих пор, аппетита нет совсем.
Поделиться:
24.11.2020 23:24:00

kamil@ В личку
Свой человек

Спасибо за слова поддержки, ВторойНик, слежу за Вашими сообщениями с первого дня. Тоже очень надеюсь, что у нас все обойдется.Говорят, шестой- седьмой день поворотный в болезни...
Поделиться:
25.11.2020 21:04:30

ВторойНик В личку
Зашла на огонёк

kamil@ написала:Спасибо за слова поддержки, ВторойНик, слежу за Вашими сообщениями с первого дня. Тоже очень надеюсь, что у нас все обойдется.Говорят, шестой- седьмой день поворотный в болезни...

Как себя чувствуете?
Поделиться:
25.11.2020 21:38:43

kamil@ В личку
Свой человек

Шестой день. Кашель усилился, правда с мокротой. Завтра к врачу, надеюсь назначат КТ и какое-то лечение.
Седьмой день. КТ показал изменения в пределах нормы. Сатурация свыше 90%, температуры нет, кашель снизился. Все лекарства отменили, оставив пить только витамины и отхарк-ие. Больничный продлили на неделю.
Восьмой день. Вроде, вхожу в норму. После недельного затворничества, воздух показался необыкновенно насыщенным кислородом, может после выпавшего снега. Говорят, дышать свежим воздухом полезно после болезни.
Поделиться:
27.11.2020 23:21:24

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 13 лет
Как дела у Вас?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
28.11.2020 21:00:37

kamil@ В личку
Свой человек

Спасибо, вроде пошла на поправку. Температура не возвращается, кашель стабилен, голова, конечно, тугая, но терпимо. Потихоньку набираюсь сил.
Поделиться:
04.12.2020 17:39:53

ВторойНик В личку
Зашла на огонёк

Сын заболел, 13 лет, во вторник поднялась температура, 38,5. В среду уже была 39,3-39,5. Кашля нет, только сопли. Анализ готов был через сутки. Принесли лекарства бесплатные-три таблетки парацетамола и 20 таблеток арбидола.
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » Наши огорчения » Я заболел коронавирусом... Реальные истории болезни от уфамам

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей