Наверх
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
• Последние обсуждения
Общение СП

Подскажите, пожалуйста - 18

01.08.2021 11:19 - Gitara
Подскажите пожалуйста сборщика мебели, нужно собрать комод и шкаф.

Поможем малообеспеченным семьям

31.07.2021 20:23 - Зyle4ka
Для многодетной семьи из Турбаслов нужна одежда 42-52 размеров, и мужская и женская... Пожалуйста н

Общественный транспорт в нашем городе

30.07.2021 23:38 - Katya-Katerina
Уже написали что не будет перерыва

Крым

29.07.2021 18:26 - Ksenia
Поделитесь, пожалуйста, опытом аренды автомобиля в Крыму. Сколько ни посмотрели предложений - везде

Частные школы

29.07.2021 9:57 - Донья Гумерсиндо
А, часть осталась в Сипайлово)

Отдам котенка в хорошие руки

28.07.2021 21:10 - mamunik
Пристраиваются котята, 2 месяца, родились 20 мая белый котик, белая кошечка и белочерный котик (рас

Аденоиды

28.07.2021 15:30 - Эля77
Добрый день, кто-нибудь удалял ребенку аденоиды в 22 Больнице или РДКБ недавно? И работает ли Галиу

Казань

28.07.2021 12:13 - Эмилечка
Продам три купона в аквапарк Ривьера города Казань с чеком. Купон даёт скидку 50 % на тарифы «Полны

Благотворительность. Наши победы!

27.07.2021 12:25 - Roksikiss
Ребята, вы такие замечательные все❤️

Вязание

26.07.2021 17:34 - Гортензия Цветкова
Вяжу игрушки в технике амигуруми.

В КРЫМ на машине

26.07.2021 8:07 - ShIrinka
Вчера после Волгограда ушли через Котельниково, Сальск, Крыловскую на платную дорогу Ростов-на-Дону

Выплаты на детей от 3 до 16 лет от Путина

23.07.2021 23:45 - GuzelKriss
Аналогично. 10000 на школу одобрено. По одиноким - глухо. Я прикрепляла заявление о разводе и от су

Новости науки и образования

22.07.2021 22:48 - ПРО
Ура! Теперь второй иностранный не обязатен.
[url=https://rg.ru/2021/07/22/minprosveshcheniia-vtor

Увольняемся без проблем (для работника)

20.07.2021 15:38 - GulnaraShayakhmetova
Добрый день! Спасибо, что написали в личку
1. Дата увольнения будет 31 августа, заявление необ

Флудилка про отдых

19.07.2021 15:09 - Butleer
Тоже думали поехать летом в Египет или Анталию, но цены на авиабилеты убивают всё желание. Посмотри

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

30.07.2021 15:48 - Зyle4ka
Друзья, с удовольствием представляю Вам молодую компанию “Sattva”, что в переводе означает “БЛАГОСТ

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

21.07.2021 16:37 - Латифа
Посоветуйте хорошего проверенного репетитора по алгебре 8 класс. Желательно в Инорсе, Черниковке. С

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

13.06.2021 9:07 - Йогиня
Москитные сетки по 700 р. С установкой, замер бесплатный, также ремонт окон 89373029111 Артур

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

04.03.2021 9:29 - sher-ri
Есть кто делает мыло ручной работы? Более-менее крупными партиями. Куплю для начала 1-2 вида (банно

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

• 

Главная » Обо всем на свете » Обсудим вместе » Вакцина от коронавируса

Есть интересная, актуальная, общечеловеческая и неоднозначная тема? Вам сюда!

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса. Вы будете делать себе эту прививку?

1. Да, обязательно:11
2. Нет, ни за что!:53
3. Возможно буду, но позже. Подожду первых результатов от её применения:45
4. Не знаю, очень сомневаюсь пока…:39
Поиск по теме: Искать
22.06.2021 14:49:37

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 22 года
Илья 12 лет
Это ж сколько надо зарабатывать, чтобы каждые 3 дня ПЦР тест делать?

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.06.2021 16:36:56

Inna-na В личку
Завсегдатай

Район: Черниковка
Дети:
Солнышко 8 лет
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:Это ж сколько надо зарабатывать, чтобы каждые 3 дня ПЦР тест делать?

наверное только Путин делает пцр каждые 3 дня. Да и то вряд ли как мне каж-ся...
Поделиться:
22.06.2021 17:12:49

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
В ответ на сообщение Inna-na

Inna-na написала:
mamaNata написала:Это ж сколько надо зарабатывать, чтобы каждые 3 дня ПЦР тест делать?

наверное только Путин делает пцр каждые 3 дня. Да и то вряд ли как мне каж-ся...

Он же привиты, зачем ему пцр.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
22.06.2021 19:25:35

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:
Inna-na написала:

По прилёту из Турции даже при наличии прививки нужно сделать 2!!! Пцр. Развожу руками.

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
22.06.2021 22:50:14

Антарес  В личку
Район: Сипайлово
Дети:
Маленькое Большое счастье 10 лет
В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Донья Гумерсиндо написала:
Алеф написала:
Inna-na написала:

По прилёту из Турции даже при наличии прививки нужно сделать 2!!! Пцр. Развожу руками.

Можно бесплатно, по месту жительства. Подробностей не знаю, видела в объявлении турагентства
Поделиться:
22.06.2021 22:53:01

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
В ответ на сообщение Антарес

Антарес написала:
Донья Гумерсиндо написала:
Алеф написала:
Inna-na написала:

Можно бесплатно, по месту жительства. Подробностей не знаю, видела в объявлении турагентства

Нужно в 5 дней уложиться. Не уверена, что биплатно это удастся сделать в такой короткий срок. Или заранее записаться? Перед поездкой?

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
23.06.2021 0:21:52

ИринаА В личку
Местная тусовщица

Район: ф.Мир
Дети:
Мамина радость 15 лет
Даже в Москве бесплатно 2 пцр по прилету не сделаешь. Племянница первый делала бесплатно, а второй уже за деньги.
Поделиться:
23.06.2021 20:09:13

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Нагаево
Башкирское разгильдяйство и неблагоприятная экология отложили на месяцы регистрацию вакцины «Спутник V» Всемирной организацией здравоохранения. ВОЗ проинспектировал четыре из семи площадок в России, где производится «Спутник», и нигде не обнаружил нарушений. Кроме завода в Уфе, где этих нарушений было найдено вагон и маленькая тележка.

Конкретные нарушения следующие:

✔️Проблемы с целостностью данных и результатов тестирования в ходе
микробиологического и экологического мониторинга во время производства и проверки качества;
✔️Проблемы с внедрением программы экологического мониторинга для контроля за асептической эксплуатацией и наполнением вакцин;
✔️Проблемы с внедрением мер по предотвращению перекрестного загрязнения;
✔️Недостаточная полнота прослеживаемости и идентификации партий вакцины и лекарственных субстанций ее компонентов COVID через системы SAP;
✔️Неудовлетворительное соблюдение необходимой стерильности на линиях заполнения, а также проблемы по вопросу ношения средств индивидуальной защиты операторами.

Также есть вопросы по «стерильности фильтрации вакцины».

В Минпромторге уже признали, что башкиры накосячили, и внеплановая проверка завода «Фармстандарт-УфаВИТА» начата еще до публикации отчета ВОЗ.

Завод в Уфе был единственным в ПФО и вообще единственным за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, где производился «Спутник». Отчет ВОЗ отсрочит как минимум на несколько месяцев регистрацию российской вакцины. Основной владелец завода Виктор Харитонин недоступен для комментариев.
Поделиться:
24.06.2021 16:54:40

Аквамаринка В личку
Свой человек

Район: МВД
Девочки, у кого знакомые медики делают прививки, хочу договориться. Пишите в личку.
Поделиться:
25.06.2021 9:38:46

irishkа В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Регина 18 лет
Эльвина 14 лет
Ангелина 7 лет
В ответ на сообщение Аквамаринка

Аквамаринка написала:Девочки, у кого знакомые медики делают прививки, хочу договориться. Пишите в личку.

мне тоже нужно - напишите в личку пожалуйста!
Поделиться:
25.06.2021 11:36:31

Sidney В личку
Местная тусовщица

Район: мкр.Колгуевский
Дети:
Амир 11 лет
Матвей 7 лет
Максим 5 лет 10 месяцев
И мне, пожалуйста

--
Я - Регина, ко мне на "ты"
Поделиться:
25.06.2021 14:14:30

GalinaKa В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка, Вологодская
Успела сделать первую часть прививки за три дня до ажиотажа. Кто знает- вторую часть чтобы сделать надо будет отстоять очередь с вновь прививающимися или отдельный кабинет-очередь? Делала в поликлинике №32
Поделиться:
25.06.2021 20:06:07

лисена В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка. Свобода.
Дети:
Владимир 10 лет
Мираслава 5 лет 4 месяца
В ответ на сообщение GalinaKa

делала в 8 поликлинике, стояла со всеми вперемешку.
GalinaKa написала:Успела сделать первую часть прививки за три дня до ажиотажа. Кто знает- вторую часть чтобы сделать надо будет отстоять очередь с вновь прививающимися или отдельный кабинет-очередь? Делала в поликлинике №32

--
Елена Прекрасная Я!!
Поделиться:
27.06.2021 1:44:28

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В Израиле Гражданская комиссия по расследованию обнародовала отчет о побочных эффектах вакцинации от коронавируса. На основании анализа статистики и фактов она пришла к выводу, что никогда еще не существовало вакцинации, которая причинила бы вред такому числу людей.

Вакцинация в Израиле началась в декабре, а страна ведет ее ударными темпами. Уже к концу января были вакцинированы подавляющее большинство пожилых людей. На сегодня полностью вакцинировано почти 60% населения, или почти 80% от взрослого населения. В возрасте от 60 лет и старше вакцинировано более 90% граждан. В более молодых возрастах эта доля меньше, но даже в возрасте 20-29 лет вакцинировано 73% (63% двумя дозами). Израиль является мировым лидером по доле вакцинированных.

Мы уже писали, что в начале года, как раз когда началась кампания по вакцинации, в стране резко выросла общая смертность, причем наиболее заметно как раз среди стариков, которым первым делом вводили вакцины. По состоянию на середину марта рост общей смертности по сравнению с прошлым годом составил половину роста смертности за весь прошлый год, когда вакцинации еще не было.
Дальше тут:
https://nakanune-ru.turbopages.org/turbo/nakanune.ru/s/news/2021/04/29/22600901/
Поделиться:
27.06.2021 12:23:51

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:В Израиле Гражданская комиссия по расследованию обнародовала отчет о побочных эффектах вакцинации от коронавируса. На основании анализа статистики и фактов она пришла к выводу, что никогда еще не существовало вакцинации, которая причинила бы вред такому числу людей.

Вакцинация в Израиле началась в декабре, а страна ведет ее ударными темпами. Уже к концу января были вакцинированы подавляющее большинство пожилых людей. На сегодня полностью вакцинировано почти 60% населения, или почти 80% от взрослого населения. В возрасте от 60 лет и старше вакцинировано более 90% граждан. В более молодых возрастах эта доля меньше, но даже в возрасте 20-29 лет вакцинировано 73% (63% двумя дозами). Израиль является мировым лидером по доле вакцинированных.

Мы уже писали, что в начале года, как раз когда началась кампания по вакцинации, в стране резко выросла общая смертность, причем наиболее заметно как раз среди стариков, которым первым делом вводили вакцины. По состоянию на середину марта рост общей смертности по сравнению с прошлым годом составил половину роста смертности за весь прошлый год, когда вакцинации еще не было.
Дальше тут:
https://nakanune-ru.turbopages.org/turbo/nakanune.ru/s/news/2021/04/29/22600901/

Несмотря на это там жёстко проводят вакцинацию и вводят локдауны. Больше 60% привили, но начались новые вспышки, возможно штамма дельта.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
27.06.2021 12:55:53

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Алеф написала:
tanitaden написала:В Израиле Гражданская комиссия по расследованию обнародовала отчет о побочных эффектах вакцинации от коронавируса. На основании анализа статистики и фактов она пришла к выводу, что никогда еще не существовало вакцинации, которая причинила бы вред такому числу людей.

Дальше тут:

Несмотря на это там жёстко проводят вакциацию и вводят локдакны. Больше 60% привили, но начались новые вспышки, возможно штамма дельта.

Там не то чтобы жестко вакцинируют, люди устали от долгого локдауна и побежали прививаться. Знакомые там живут, знаю, что насильно и заставлять не пришлось. Дело в том, что там хоть какая-то организация пытается разобраться, шум поднять. Статистика хоть какая-то есть. А у нас? Никто даже и не дернется, а тех, кто попытается, быстро пристроят куда следует.
Поделиться:
27.06.2021 12:58:35

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 9 лет
Я не понимаю одного: почему нельзя было по старой технологии вакцину сделать сразу? Почему какие-то векторные, генно-инженерные эксперименты на людях?
Поделиться:
27.06.2021 12:59:38

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:Я не понимаю одного: почему нельзя было по старой технологии вакцину сделать сразу? Почему какие-то векторные, генно-инженерные эксперименты на людях?

Планета перенаселена🤷‍♀️
Да и бабло бюджетное освоить нужно. А тут прям золотоносная жила с гарантированным рынком сбыта.
Поделиться:
27.06.2021 13:36:13

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:Я не понимаю одного: почему нельзя было по старой технологии вакцину сделать сразу? Почему какие-то векторные, генно-инженерные эксперименты на людях?

Вы о чем? Новые прививки ещё не прошли испытания. Старые технологии не гарантия безопасности.
Не могу найти статью, была про вакцину от гриппа, что первые прививки могли вызвать заболевания. Одна семья моих родственников каждый год вакцинируется от гриппа, они как раз говорили, что в первый раз все заболели, а после все нормально проходит, без последствий.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
27.06.2021 14:00:39

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 9 лет

Алеф написала:

Вы о чем? Новые прививки ещё не прошли испытания. Старые технологии не гарантия безопасности.
Не могу найти статью, была про вакцину от гриппа, что первые прививки могли вызвать заболевания. Одна семья моих родственников каждый год вакцинируется от гриппа, они как раз говорили, что в первый раз все заболели, а после все нормально проходит, без последствий.

Я не сильна в медицине, тем более в генной инженерии ))) Но насколько поняла, Спутник V - это вакцина, созданная по новым технологиям. Берут кусок вируса, запихивают его в аденовирус и вкалывают. А КовиВак - это просто ослабленный вирус короны, по этому принципу все вакцины делают уже больше ста лет, против гриппа все вакцины по этому принципу делают. И вот мне как-то спокойнее было бы привиться по старинке.... Вот я о чём. Да и иммунитет после классической вакцины такой, как будто ты переболел. А после Спутника, якобы, не все типы антител вырабатываются, а только к белку, который на шипах вируса. Т.е. пшик какой-то, а не иммунитет (((
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » Обсудим вместе » Вакцина от коронавируса

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей