Наверх
Пройди квиз - получи приз!
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
Настраиваем уведомления от Уфамамы в Telegram
• Последние обсуждения
Общение СП

Про "чистки" организма

22.02.2021 16:53 - flower85
Я думаю, что глобальные чистки, особенно неестественными методами, вредны для организма, они наруша

Подскажите, пожалуйста - 18

22.02.2021 12:45 - ArtSun
Пжт, порекомендуйте проверенного мастера по ремонту холодильников на дому.

Погремушки и их использование

20.02.2021 23:51 - Туся0
погремушки без энтузиазма использовались

Детская косметика

20.02.2021 23:51 - Туся0
у нас все отечественное
Мое солнышко и т д.

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

20.02.2021 15:31 - Мечта
Нужен инженер по ОТ и ТБ.

Также мастера, бригадиры, арматурщики, бетонщики для работы в г. Бело

Лицей №83

20.02.2021 11:28 - fialka0
На курсы мы уже опоздали. Подскажите, пожалуйста какие есть еще варианты подготовки. Может какие-то

Пластическая хирургия

18.02.2021 19:23 - Doctorlilya
Если кому-то нужен инвайт, то пишите здесь

Школа №89

18.02.2021 15:24 - alina3479
Здравствуйте! есть тут на форуме те, чьи дети сейчас учатся в 89 школе в коррекционном классе?

Питание школьника.

18.02.2021 14:50 - Буковка
Родители смогут продегустировать обеды в школах Уфы 26 февраля, сообщает пресс-служба мэрии города.

Городские и республиканские новости

16.02.2021 21:23 - corew
у нас в магазин заходит проверяющий с полицией, закрывают магазин и штрафуют всех, кто находится бе

Моя любимая книга

16.02.2021 20:40 - Polliiina
Татуировки менеджера, продавана, личности м. Батырев

Перманентный макияж/татуаж 👄❤️

22.02.2021 20:41 - Маковка
Милые девушки! Приглашаю на перманентный макияж бровей в пудровой технике, а также новая техника ом

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2021 22:50 - Alten
Все виды сантехнических работ (стаж более 10 лет), выезжает во все районы города , возможен выезд з

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

27.12.2020 9:47 - Inna-na
Avon со скидкой от цены каталога 15-20%. Черниковка-Спортивная

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

09.12.2020 23:28 - Моника
Нужен репетитор по русскому языку.5 класс.желательно в районе черниковки.

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

• 

Главная » Обо всем на свете » Обсудим вместе » Вакцина от коронавируса

Есть интересная, актуальная, общечеловеческая и неоднозначная тема? Вам сюда!

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса. Вы будете делать себе эту прививку?

1. Да, обязательно:4
2. Нет, ни за что!:49
3. Возможно буду, но позже. Подожду первых результатов от её применения:27
4. Не знаю, очень сомневаюсь пока…:27
Поиск по теме: Искать
20.01.2021 9:40:59

любовьсм В личку
Местная тусовщица
Победитель фотоконкурса "Мартовский кот", 3 место

Район: Госцирк
Может быть другим пустышки делают, что все проходит хорошо. Эффект плацебо. Но у нас была жесть конечно
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
20.01.2021 9:43:56

любовьсм В личку
Местная тусовщица

Одна ампула рассчитана на 5 человек. Её размораживают. Если в течении 2 часов открытую не использовали, она пропадает
Поделиться:
20.01.2021 10:30:24

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
В ответ на сообщение любовьсм

любовьсм написала:
ShIrinka написала:И какую вакцину делаете, Гам-КОВИД-Вак (Спутник V)?

Ага, её самую

А насколько рассчитана она? После неё антитела сколько времени сохраняются? Что обещают?

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
20.01.2021 11:03:24

любовьсм В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Донья Гумерсиндо написала:
любовьсм написала:

Ага, её самую

А насколько рассчитана она? После неё антитела сколько времени сохраняются? Что обещают?

Все индивидуально. Антитела появляются ч/з 21 день после второй вакцинации и сохраняются в течении полугода. После прививки если заболеешь даже ч/з пол года, болезнь протекает легче. Ну лучше уж потерпеть 3 дня наверно после прививки, чем заболеть и в таком жутком состоянии находиться длительное время. Мало времени прошло после разработки и применения вакцины, но тут и не известно какие последствия в организме будут после перенесённого заболевания (без прививки) ч/з год-два. Если так протекает сама болезнь - это жуть. Не думаю, что вакцинация - это Всемирный заговор для уничтожения человечества.
Поделиться:
20.01.2021 11:05:58

любовьсм В личку
Местная тусовщица

На работе желающих привиться кстати очень много!!
Поделиться:
20.01.2021 11:08:53

любовьсм В личку
Местная тусовщица

Каждый самостоятельно решает, надо ли ему это. Но думаю, что для пожилого человека, страдающего хроническими заболеваниями, прививка - это большой стресс для организма и не известно как у него сработает иммунитет. Хотя у всех все по разному. 50/50
Поделиться:
20.01.2021 11:41:12

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 15 лет

любовьсм написала:Каждый самостоятельно решает, надо ли ему это. Но думаю, что для пожилого человека, страдающего хроническими заболеваниями, прививка - это большой стресс для организма и не известно как у него сработает иммунитет. Хотя у всех все по разному. 50/50

Короновирус - тоже лотерея. Сестра перенесла бессимптомно. Температуры не было, ничего не ломило. Выявили, потому что в Москве тесты на работе всем делают раз в месяц где-то. Антитела есть.
А вот у знакомой на работе сотрудник умер 44 года. У него жена до этого болела, а он остался здоровым. Через полтора месяца заболел сам и за неделю все... Сахар был высокий на тот момент. На работе начали болеть, заразился.
Прививка опасна тем, что после 1 вакцинации можно заразиться, и если пойти на вторую больным, удар будет организму неслабый. Болезнь не сразу проявляется. Но врачи настаивают, что вторую все равно нужно потом делать.
И через год по новой...
Поделиться:
20.01.2021 12:19:03

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола

любовьсм написала:
любовьсм написала:

Ага, её самую

Все индивидуально. Антитела появляются ч/з 21 день после второй вакцинации и сохраняются в течении полугода. После прививки если заболеешь даже ч/з пол года, болезнь протекает легче. Ну лучше уж потерпеть 3 дня наверно после прививки, чем заболеть и в таком жутком состоянии находиться длительное время. Мало времени прошло после разработки и применения вакцины, но тут и не известно какие последствия в организме будут после перенесённого заболевания (без прививки) ч/з год-два. Если так протекает сама болезнь - это жуть. Не думаю, что вакцинация - это Всемирный заговор для уничтожения человечества.

Спасибо за ответ.

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
21.01.2021 0:39:27

любовьсм В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение erika

erika написала:
любовьсм написала:Каждый самостоятельно решает, надо ли ему это. Но думаю, что для пожилого человека, страдающего хроническими заболеваниями, прививка - это большой стресс для организма и не известно как у него сработает иммунитет. Хотя у всех все по разному. 50/50

Короновирус - тоже лотерея. Сестра перенесла бессимптомно. Температуры не было, ничего не ломило. Выявили, потому что в Москве тесты на работе всем делают раз в месяц где-то. Антитела есть.
А вот у знакомой на работе сотрудник умер 44 года. У него жена до этого болела, а он остался здоровым. Через полтора месяца заболел сам и за неделю все... Сахар был высокий на тот момент. На работе начали болеть, заразился.
Прививка опасна тем, что после 1 вакцинации можно заразиться, и если пойти на вторую больным, удар будет организму неслабый. Болезнь не сразу проявляется. Но врачи настаивают, что вторую все равно нужно потом делать.
И через год по новой...

И то и другое по сути лоторея. Переболеем рано или поздно все этим коронавирусом. Вопрос как перенесёт его организм, сможет ли справиться без тяжелых последствий. Особенно страшно за родных. Мы для себя решили привиться, дай Бог не заболеем в этот промежуточный период. На полгода, или побольше хватит иммунитета, а там может что-то в мире разрешится с этой проблемой.
Поделиться:
21.01.2021 15:47:45

Змейка В личку
Район: Сипайлово

любовьсм написала:
любовьсм написала:

Ага, её самую

Такие вещи можно утверждать только после нескольких лет исследований и наблюдений. И для меня остается непонятным, как после прививки может сформироваться лучший иммунитет, чем если ты переболел самой кви- тогда как при других болезнях все наоборот.
Поделиться:
22.01.2021 14:32:56

любовьсм В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Змейка

Змейка написала:
любовьсм написала:
любовьсм написала:

Ага, её самую

Такие вещи можно утверждать только после нескольких лет исследований и наблюдений. И для меня остается непонятным, как после прививки может сформироваться лучший иммунитет, чем если ты переболел самой кви- тогда как при других болезнях все наоборот.

Я ничего не утверждаю. Меня спросили - ответила то, что говорят по этому поводу врачи. Уж наверно ученые, которые все это разрабатывали более компетентны, чем мы с Вами.
Поделиться:
07.02.2021 21:17:25

kamil@ В личку
Свой человек

Район: мкр.Южный
Кто записался на вакцинацию на сайте Госуслуги? Как думаете стоит перед этим сдать на антитела?
Поделиться:
07.02.2021 22:15:06

любовьсм В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение kamil@

kamil@ написала:Кто записался на вакцинацию на сайте Госуслуги? Как думаете стоит перед этим сдать на антитела?

Думаю, что стоит сдать
Поделиться:
07.02.2021 22:18:57

любовьсм В личку
Местная тусовщица

В пятницу сделали вторую вакцину. Думали, что на этот раз все пройдёт гораздо легче, ведь концентрация действующего вещества в 1-й вакцине составляет 28, а во второй 5. Ничего подобного. Опять у всех членов семьи поднялась температура. Правда свыше 39 уже не подлетала.
Поделиться:
07.02.2021 22:21:35

любовьсм В личку
Местная тусовщица

Кстати на вакцинацию стоят толпы народа. Мы были в обед. Около кабинета на первую вакцину человек 20 было. Ругались, видимо очень долго стоят в очереди. Знакомые делали на днях в другой поликлинике, тоже говорят тьма народа желающих.
Поделиться:
07.02.2021 22:22:56

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 22 года
Илья 12 лет

kamil@ написала:Кто записался на вакцинацию на сайте Госуслуги? Как думаете стоит перед этим сдать на антитела?

А у вас получилось записаться? Я неделю пыталась, пишет, что нет записи. Потом по этому поводу оставила обращение, как раз возможность на госуслугах появилась.

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Поделиться:
07.02.2021 22:24:21

любовьсм В личку
Местная тусовщица

Побочных эффектов в этот раз ощущалось поменьше. Руки-ноги "крутило", руки в месте вакцинации у всех болели так, что поднять руку было не возможно и болела голова, но уже не так сильно, как после первой вакцины.
Поделиться:
07.02.2021 22:27:59

любовьсм В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:

А у вас получилось записаться? Я неделю пыталась, пишет, что нет записи. Потом по этому поводу оставила обращение, как раз возможность на госуслугах появилась.

У нас на работе записывали и передавали списки в поликлинику. Очень быстро записали и сделали. А сейчас на работе желающие уже ждут долго и им не звонят. Видимо наплыв народа. На вторую вакцинацию записываться не нужно, только на первую
Поделиться:
07.02.2021 22:32:40

kamil@ В личку
Свой человек

Район: мкр.Южный
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:

Я пока в раздумьях, в ноябре с мужем переболели. На прошлой недели он на работе сдал анализ на антитела, пока ждём результаты.
Поделиться:
09.02.2021 9:56:26

ИринаА В личку
Местная тусовщица

Район: ф.Мир
Дети:
Мамина радость 15 лет

kamil@ написала:
mamaNata написала:

Я пока в раздумьях, в ноябре с мужем переболели. На прошлой недели он на работе сдал анализ на антитела, пока ждём результаты.

Я болела в октябре, в конце ноября проверяла антитела, было 15. Вакцинироваться не собираюсь, зачем, если уже болела.
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » Обсудим вместе » Вакцина от коронавируса

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей