Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Нужен хороший аллерголог

14.07.2020 20:06 - Наталья !!!
Очень высокопрофессиональный доктор. Наши дети, а дальше и мы взрослые обращались, наблюдаемся 4-й

Карпово

14.07.2020 15:45 - Nazken
Девочки, расскажите сейчас про Карпово, как там со школой и прочими детскими делами?
Поликлиника,

Конкурс-игра «Ящик Пандоры». С призами ДЛЯ ВСЕХ!

14.07.2020 15:23 - lulam
Ум,будет ум, будет и красота
джем или сгущенка?

Лицей №83

13.07.2020 21:56 - ПРО
Умницы! Поздравляю!

Увеличение груди

13.07.2020 16:54 - РитаД
Девчонки подскажите хорошего хирурга в Уфе по подтяжке груди

"Ландыши! Всего по 10 рублей!" Как обнаружить и развить у ребенка таланты и способности?

12.07.2020 9:44 - _Mari_
Всем привет! Не нашла более подходящей темы для этого вопроса) кто знает, где можно приобрести игру

Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

10.07.2020 23:40 - lesya82
У нас сегодня 6 человек не пришло, этих точно знаб, может кого забыла, заболели температура, нас д

Репетиторы для учеников начальных классов

10.07.2020 14:39 - ПРО
Нужен репетитор по математике. 3 класс.
Район Жд больницы, если на вашей территории.
Утро на неде

Контактные линзы

09.07.2020 14:02 - Arina196
Хочу заказать линзы без диоптрий. Влияют ли белые линзы (перекрываюищие) на глаза?
Вот такие хочу

Аренда недвижимости. Спрос и предложение. Не для риелторов!

08.07.2020 13:42 - slimfox
Сдам трехкомнатную квартиру на Сун-Ят-Сена, без мебели семье на длительный срок, 23000+счетчики
8-

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

08.07.2020 10:07 - sher-ri
Ищу сиделку, Сипайлово, Набережная 49. График 2/2с 8 до 20.00, оплата 1000р.в день. Уход за бабушко

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

12.06.2020 15:28 - jlo80
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста мастера или бригаду поставить забор на участке. Мой телефон 890

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Запуск Crew Dragon – новая эра в освоении космоса?

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе

Как вы полагаете, действительно ли мы стоим на пороге новой эры в освоении космоса?

1. Думаю, да. Это, однозначно, историческое событие:0
2. Поживем – увидим. Но на всякий случай уже присматриваю себе кусочек земли на спутнике Юпитера :1
3. Не знаю, не знаю… Мало что понимаю в этом, но не стал(а) бы торопиться с далеко идущими космическими планами :2
4. Все это просто громкие слова миллиардера. До Марса нам ещё, как… как до Марса!:1
5. Чушь и выдумка. И на Луне американцы не были, и запуск шаттла – видеомонтаж :0
6. Совсем ничего не могу сказать на этот счет:0
7. Другое, напишу в комментариях :0
Поиск по теме: Искать
31.05.2020 13:47:36

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Вчера, 30 мая в США был произведен первый в истории пуск частного многоразового космического корабля Илона Маска Crew Dragon с пилотами на борту. Это легендарное событие для всей космической отрасли США, ведь американские астронавты уже девять лет летали «пассажирами» на российских ракетах.

На борту Crew Dragon два астронавта — Даг Хёрли и Боб Бенкен. Они высадятся на Международной космической станции, где будут работать со своими коллегами из разных стран. В космический центр имени Кеннеди прибыл сам глава SpaceX Илон Маск и президент США Дональд Трамп. За трансляцией с космодрома наблюдал весь мир.

Небольшая предыстория события:
Американский миллиардер Илон Маск основал компанию SpaceX в мае 2002 года. По утверждению самого Илона, большое влияние на него оказал цикл научно-фантастических романов «Основание» и взгляды Айзека Азимова на освоение космического пространства как развитие и сохранение человеческого бытия. Маск утверждал, что охват жизнью нескольких планет может служить защитой от угрозы исчезновения человечества: «Астероид либо супервулкан может уничтожить нас, а вдобавок мы подвержены рискам, никогда и не снившимся динозаврам: искусственно созданный вирус, случайное появление микроскопической чёрной дыры в результате физического эксперимента, катастрофическое глобальное потепление, или какая-нибудь ещё неизвестная на сегодняшний день разрушающая технология может прекратить наше существование. На развитие человечества ушли миллионы лет, но за последние шестьдесят лет атомное оружие создало потенциал самоуничтожения. Рано или поздно наша жизнь должна будет выйти за пределы этого сине-зелёного шарика — или мы вымрем».

Илон Маск поставил перед собой цели: в 10 раз уменьшить затраты на космические полеты, использовать ракеты и космические корабли для полётов в любую точку Земли вместо самолётов и осуществить полёт на Луну и Марс до 2035 года.

Конечно же, не обошлось без недоброжелателей и скептиков. В Интернете бурно обсуждают комментарии главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина относительно данного события. А среди комментаторов-обывателей есть и те, кто считает, что запуск Crew Dragon – это очередной видеомонтаж.

А как полагаете вы: действительно ли нас ждет новая эра в освоении космоса или это всего лишь громкие слова?

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
01.06.2020 12:22:07

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Пока всего лишь громкие слова. Поживем - увидим.

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
01.06.2020 19:04:32

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 9 лет
Мои прямые эфиры все смотрели в эти дни: запуск, стыковка с МКС. Но я что-то не разделяю всеобщего "вау". Сверхновых технологий же нет, скорости света мы не достигли и топливо всё то же. Поэтому, как бы не звучали "излишне патриотично" слова "Гагарин - наше всё", но для меня так оно и есть. Вот уж прорыв был, так прорыв. А это просто очередной полет.
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Запуск Crew Dragon – новая эра в освоении космоса?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей