Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

05.06.2020 21:58 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. есть основная работа рассмотрю все варианты.

Городские и республиканские новости

05.06.2020 17:07 - Администратор форума
День России и проведение Парада Победы подарят россиянам две короткие рабочие недели в июне.
С

"Когда закончится карантин, я…" Конкурс-фантазия с призами!

05.06.2020 9:29 - lulam
После окончания карантина, мы соберем большую компанию друзей и отправимся с палатками на природу,

Поможем Агате и Радмиру

04.06.2020 22:30 - Полиночка
Перевела копеечку, к сожалению, на карте больше нету

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

04.06.2020 0:42 - trem

Женский трикотаж Лори - 516. Новая ко

Законопроект о пособиях для домохозяек

03.06.2020 17:57 - Katia.katya

Да ё моё, а я то уж обрадовалась!!

Уход за ногами

02.06.2020 19:30 - Марина Легостаева
Лечила трещины и натоптыши распариванием в соде. Потом натирала стопы кремом твинс тэк от трещин в

Чем кормить свою кошку?

02.06.2020 19:11 - ВторойНик
Британец, 5 лет, когда продавали - сказали только профессиональный корм, созданный для этой породы.

Туалет для кошки.

02.06.2020 18:04 - Gurman1
я взяла ее совсем маленькой с пипетки кормила молоком, когда была маленькая и то ходила в горшок но

Сетчатка

02.06.2020 17:57 - Gurman1
скажите пожалуйста, а сетчатка портится от того, что долго смотришь в компьютер? Иногда приходится

Глаукома

02.06.2020 17:55 - Gurman1
с нас за американский хрусталик содрали 40 000 руб, а российский стоил 28 000, это было года 3-4 на

Иппотерапия: к лошади на прием

02.06.2020 17:27 - Gurman1
я никогда не думаю о страхе, когда вижу лошадь - все меня тянет взобраться ей на спину и покататься

Канистерапия: лечение собаками

02.06.2020 17:24 - Gurman1
Мы, люди, не достойны собак и их беззаветной любви

Катаракта

02.06.2020 17:14 - Gurman1
у отца определили катаркту на двух глазах - на одном поменяли хрусталик за 40 000 руб, на другой н

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

05.06.2020 23:05 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. Няней, помощницей, аккуратна, пунктуальна, свои д

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

02.06.2020 13:03 - Татуша
Добрый день. На даче нужно собрать беседку из бруса и выложить тротуарной плиткой пол в ней, а такж

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Домашнее, семейное и удаленное обучение » Дистанционное обучение детей в период самоизоляции

Делимся опытом и полезной информацией о надомном и семейном обучении
Поиск по теме: Искать
10.04.2020 13:34:36

lesya82 В личку
Район: Инорс
Дети:
Принц 17 лет
Принцесса 11 лет
У меня двое учатся дочь 4класс, сын 10 кл, по дочери- новых тем не проходят, толком ничего нет, но домашки много, сын в 10, сижу с ним рядом, комп рабочий на его столе, так пока урок идет, он и поиграть успевает и пообщаться, они в зуме учатся, мне жалко этот год, он для нас фактически потерян в плане учебы, а следующий год егэ, если бы были в 11, я б вообще с ума сошла

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
10.04.2020 13:53:52

Yanna В личку
Свой человек

Район: Eaf
В ответ на сообщение DinaCats

DinaCats написала:
Lotos77 написала:Я тоже против. Сидеть в душных классах без кондеров. Не учеба это будет, а мучение

Согласна.
Сейчас дети неизвестно сколько просидят дома. Без прогулок. Без солнца. А потом всех загонят в классы на лето.
И что мы получим в погоне за такой учебой? Вспышку очередной эпидемии осенью и зимой? Которую дети встретят с ослабленным иммунитетом? Зато умные... Ну-ну... Вообще не понимаю такого рвения к учебе. Отстаньте уже от детей.

Когда в России, точнее в РБ, последний раз было прямо вот жаркое-прежаркое лето. Жаркая зима только, последние года три Ну останется у детей жирный пробел в образовании, у кого есть желание и возможность - своими силами, с родителями или с репетиторами наверстают упущенное. Остальным, видимо, итак сойдет. Гулять детям можно, разрешили же высочайшим повелением, с 13:00 до 18:00
Поделиться:
10.04.2020 14:06:53

Билана В личку
Район:
В ответ на сообщение Lotos77

Lotos77 написала:Я тоже против. Сидеть в душных классах без кондеров. Не учеба это будет, а мучение

Да и по чесноку ,много счастья в жизни принесли вам криволинейные интегралы ?( и ничо не знают этого многие и как то счастливо живут, а вот без тырнета было бы трудно- а без криволинейных тыгралов тырнету невозможно). Даже с кондером в супер классах это малоэффективно,поскольку законы динамической стереотипии диктуют( читайте законы о работе мозга)- лето - время отдыха, ну разве что , представители с ярко выроженным радикалом смогут что то воспринять: шизоиды- математику. физику т.д, истероиды- литературу , вот центристам -хуже всех.Хотя если ввести за правило учится летом а зимой каникулы поворчали бы да и привыкли. Что самое главное в образовании ? На мой взгляд- это системность и определение своего радикала- центрист, истероид, шизоид.
Вот так сходу многие, из присутствующих здесь, скажут, что такое кислота- из чего она состоит или что такое обособленные члены предложения или в чем смысл теоремы Виета, как выглядит закон Ома и в чем его смысл, что такое триггер, где находится Восточный Тувал, что такое Present simple и т.д? Многие это знали ,когда то, но в мозгу сейчас осталось только то, что по настоящему важно для жизни
Лобные доли мозга физически дозревают к 21-25 годам.Это есть дефолт система мозга- он и есть наше мышление - отвечает за прогнозирование будущего.
Вот собственно почему совершеннолетие во многих страх связано с цифрой 21
И многие ли поняли, то что я здесь написала? Многие, я полагаю, подумали- во тетку понесло
А смыл сего спитча таков - многое из того в что понапихали в наш мозг вряд ли пригодится нам в жизни . многое наши дети сдадут и благополучно забудут .

--
Пользователь забанен за нарушение: грубость в теме, разжигание конфликта, спор с админом
Поделиться:
10.04.2020 15:00:44

Katya-Katerina В личку
Легенда форума

Район: Черниковка
Дети:
Алексей 10 лет
В ответ на сообщение Lotos77

Наша учительница уже в мае начинает почаще выводить детей в театры и на экскурсии, потому что когда в окно солнышко припекает, они на доску не смотрят, а только на улицу. А летом вообще будут на уроке только физически присутствовать, но никак не умственно. Нет уж, не надо нам летом уроков

--
"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина
Поделиться:
10.04.2020 15:06:40

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
В ответ на сообщение Билана

Билана написала:

Да и по чесноку ,много счастья в жизни принесли вам криволинейные интегралы ?( и ничо не знают этого многие и как то счастливо живут, а вот без тырнета было бы трудно- а без криволинейных тыгралов тырнету невозможно). Даже с кондером в супер классах это малоэффективно,поскольку законы динамической стереотерапии диктуют( читайте законы о работе мозга)- лето - время отдыха, ну разве что , представители с ярко вымороженным радикалом смогут что то воспринять: шизоиды- математику. физику т.д, истероиды- литературу , вот центристам -хуже всех. Что самое главное в образовании ? На мой взгляд- это системность и определение своего радикала- центрист, истероид, шизоид.
Вот так сходу многие, из присутствующих здесь, скажут, что такое кислота- из чего она состоит или что такое обособленные члены предложения или в чем смысл теоремы Виета, как выглядит закон Ома и в чем его смысл, что такое триггер, где находится Восточного Тувал, что такое Present simple и т.д? Многие это знали ,когда то, но в мозгу сейчас осталось только то, что по настоящему важно для жизни
Лобные доли мозга физически дозревают к 21-25 годам.Это есть дефолт система мозга- он и есть наше мышление - отвечает за прогнозирование будущего.
И многие ли поняли, то что я здесь написала? Многие, я полагаю, подумали во тетку понесло

во тетку понесло
я тоже думаю, надо бы по наклонностям ребенка давать ему учебную нагрузку. класса так с 6-7. Вроде сделали 4 основных предмета, а учебы по выбору остальных предметов так и нет?

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
10.04.2020 15:38:30

ПРО В личку
Район: Ж/д больница
Дети:
Лида 8 лет

Билана написала:
Вот так сходу многие, из присутствующих здесь, скажут, что такое кислота- из чего она состоит или что такое обособленные члены предложения или в чем смысл теоремы Виета, как выглядит закон Ома и в чем его смысл, что такое триггер, где находится Восточного Тувал, что такое Present simple и т.д? .

Я только Тувал не знаю. Ни Восточный, ни Западный ;-) Остальное объясню без гугла.
Надысь с Лидой выносили рассаду и беседовали о различии животных и растений( автотрофы-гетеротрофы).

--
Новые розовые платья на выпускной. Обувь р-р 36-37. Юбки М-Ризон 46 р-ра. http://www.ufamama.ru/Market/Index?sellerid=8920
Поделиться:
10.04.2020 17:00:39

Максвет В личку
Местная тусовщица

Район: ул. Зорге
Дети:
Хороший парень 23 года
Отличный парнишка 14 лет

Билана написала:

Да и по чесноку ,много счастья в жизни принесли вам криволинейные интегралы ?( и ничо не знают этого многие и как то счастливо живут, а вот без тырнета было бы трудно- а без криволинейных тыгралов тырнету невозможно). Даже с кондером в супер классах это малоэффективно,поскольку законы динамической стереотерапии диктуют( читайте законы о работе мозга)- лето - время отдыха, ну разве что , представители с ярко вымороженным радикалом смогут что то воспринять: шизоиды- математику. физику т.д, истероиды- литературу , вот центристам -хуже всех.Хотя если ввести за правило учится летом а зимой каникулы поворчали бы да и привыкли. Что самое главное в образовании ? На мой взгляд- это системность и определение своего радикала- центрист, истероид, шизоид.
Вот так сходу многие, из присутствующих здесь, скажут, что такое кислота- из чего она состоит или что такое обособленные члены предложения или в чем смысл теоремы Виета, как выглядит закон Ома и в чем его смысл, что такое триггер, где находится Восточного Тувал, что такое Present simple и т.д? Многие это знали ,когда то, но в мозгу сейчас осталось только то, что по настоящему важно для жизни
И многие ли поняли, то что я здесь написала? Многие, я полагаю, подумали во тетку понесло
А смыл сего спитча таков - многое из того в что понапихали в наш мозг вряд ли пригодится нам в жизни . многое наши дети сдадут и благополучно забудут .

НЕ пригодится? Отнюдь.
Во-первых, образование по своему глобальному смыслу - это система знаний о том, как устроен мир, сам человек и как человек этот мир научился преобразовывать. И знания эти человеку важны.
Во-вторых, собственно процесс обучения развивает мозг, расширяет кругозор человека, учит его мыслить и саморазвиваться и еще много чего, и многое из огромной кучи этих утверждений сколь банальны, столь же и очевидны.
В третьих, умение вычислять тройной интеграл в быту пригождается нечасто, но люди, обладающие таким умением, в своей сфере весьма оценены.
А вот химия наше все. И лучше бы знать что такое кислоты, щелочи и тик далее, чтобы хорошо себе представлять, что лучше есть и пить, а чем лучше даже и не стирать.
Ну и так далее.
Да вы и не хуже моего знаете.
А вот летом учиться плохо. Так что науки - наше все, и обучение тоже должно быть ГРАМОТНО организовано.
Поделиться:
10.04.2020 17:03:01

ИринаА В личку
Местная тусовщица

Район: ф.Мир
Дети:
Мамина радость 14 лет

Билана написала:

Да и по чесноку ,много счастья в жизни принесли вам криволинейные интегралы ?( и ничо не знают этого многие и как то счастливо живут, а вот без тырнета было бы трудно- а без криволинейных тыгралов тырнету невозможно). Даже с кондером в супер классах это малоэффективно,поскольку законы динамической стереотерапии диктуют( читайте законы о работе мозга)- лето - время отдыха, ну разве что , представители с ярко вымороженным радикалом смогут что то воспринять: шизоиды- математику. физику т.д, истероиды- литературу , вот центристам -хуже всех.Хотя если ввести за правило учится летом а зимой каникулы поворчали бы да и привыкли. Что самое главное в образовании ? На мой взгляд- это системность и определение своего радикала- центрист, истероид, шизоид.

Я половину не помню )))
Общий смысл спича поняла, понравилось !
Поделиться:
10.04.2020 17:43:19

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 6 лет 11 месяцев
В ответ на сообщение Yanna

Yanna написала:
DinaCats написала:

Согласна.
Сейчас дети неизвестно сколько просидят дома. Без прогулок. Без солнца. А потом всех загонят в классы на лето.
И что мы получим в погоне за такой учебой? Вспышку очередной эпидемии осенью и зимой? Которую дети встретят с ослабленным иммунитетом? Зато умные... Ну-ну... Вообще не понимаю такого рвения к учебе. Отстаньте уже от детей.

Когда в России, точнее в РБ, последний раз было прямо вот жаркое-прежаркое лето. Жаркая зима только, последние года три Ну останется у детей жирный пробел в образовании, у кого есть желание и возможность - своими силами, с родителями или с репетиторами наверстают упущенное. Остальным, видимо, итак сойдет. Гулять детям можно, разрешили же высочайшим повелением, с 13:00 до 18:00

Вот что же это такого есть в нашем "образовании", что прям ЖИРНЫЙ ПРОБЕЛ несовместимый с жизнью образуется?
И, да, мне и так сойдет в данной ситуации. Лишь бы дети здоровые были.
Поделиться:
10.04.2020 17:43:44

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 6 лет 11 месяцев

Билана написала:

Да и по чесноку ,много счастья в жизни принесли вам криволинейные интегралы ?( и ничо не знают этого многие и как то счастливо живут, а вот без тырнета было бы трудно- а без криволинейных тыгралов тырнету невозможно). Даже с кондером в супер классах это малоэффективно,поскольку законы динамической стереотипии диктуют( читайте законы о работе мозга)- лето - время отдыха, ну разве что , представители с ярко выроженным радикалом смогут что то воспринять: шизоиды- математику. физику т.д, истероиды- литературу , вот центристам -хуже всех.Хотя если ввести за правило учится летом а зимой каникулы поворчали бы да и привыкли. Что самое главное в образовании ? На мой взгляд- это системность и определение своего радикала- центрист, истероид, шизоид.
И многие ли поняли, то что я здесь написала? Многие, я полагаю, подумали- во тетку понесло

Плюс мульён!!!!!
Поделиться:
10.04.2020 18:14:55

Билана В личку
Район:
В ответ на сообщение Максвет

Максвет написала:
Билана написала:

НЕ пригодится? Отнюдь.
Во-первых, образование по своему глобальному смыслу - это система знаний о том, как устроен мир, сам человек и как человек этот мир научился преобразовывать. И знания эти человеку важны.
Во-вторых, собственно процесс обучения развивает мозг, расширяет кругозор человека, учит его мыслить и саморазвиваться и еще много чего, и многое из огромной кучи этих утверждений сколь банальны, столь же и очевидны.
В третьих, умение вычислять тройной интеграл в быту пригождается нечасто, но люди, обладающие таким умением, в своей сфере весьма оценены.
А вот химия наше все. И лучше бы знать что такое кислоты, щелочи и тик далее, чтобы хорошо себе представлять, что лучше есть и пить, а чем лучше даже и не стирать.
Ну и так далее.
А вот летом учиться плохо. Так что науки - наше все, и обучение тоже должно быть ГРАМОТНО организовано.

Нейронные связи в мозге можно образовывать менее травматичным способ.
К 10 годам человек теряет половину своих нейронов (за ненадобностью) которые ему были даны при рождении.
Так что чем больше вы дадите ребенку знаний до этого времени, в соответствии со созреванием его мозга, тем будет лучше.

--
Пользователь забанен за нарушение: грубость в теме, разжигание конфликта, спор с админом
Поделиться:
10.04.2020 18:46:34

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
В ответ на сообщение Максвет

Максвет написала:
Билана написала:

НЕ пригодится? Отнюдь.
Ну и так далее.
в жизни этот кругозор пригодится 20-30% , нельзя людей насильно тащить в светлое разумное будущее, если информация не усваивается. Вот придет электрик, я что буду с ним про правильное питание говорить, особенности кислотно-щелочного баланса разбирать? У всех свои разные интересы, но пусть он будет ценен в расчетах нагрузки на кабель суммой моих электрических приборов, в которых я совсем не сильна.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
10.04.2020 19:39:11

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:
Максвет написала:
Билана написала:

НЕ пригодится? Отнюдь.
Ну и так далее.
в жизни этот кругозор пригодится 20-30% , нельзя людей насильно тащить в светлое разумное будущее, если информация не усваивается. Вот придет электрик, я что буду с ним про правильное питание говорить, особенности кислотно-щелочного баланса разбирать? У всех свои разные интересы, но пусть он будет ценен в расчетах нагрузки на кабель суммой моих электрических приборов, в которых я совсем не сильна.

Электрику про кислоту грех не знать.
Дети до 10 класса не могут определиться, кем им быть. Пока они широко изучают все предметы, есть возможность понять, что ближе. А та система, которая в Америке - в результате имеем общество потребителей. С ними же поговорить нельзя на разные темы - все только в своей узкой могут общаться.
Как бывшая министр образования сказала, что нам не нужны творческие люди, нам нужны потребители, которые будут пользоваться плодами творческих??? людей. Пардон, а откуда они, творческие, возьмутся?

Только вчера смотрела советский фильм, там героиня говорит : вот, мол, я и с секретарём парткома найду о чем поговорить.
Бездуховные потребители - мне страшно представить. Скажет он в 4 классе не нужна мне эта литература.... Я буду инженером! Хороший инженер берет гитару, исполняет бардов, сам стихи пишет.
Оййй, спорить не люблю и не буду. Это был крик души!

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
10.04.2020 21:39:43

Yanna В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Katia.katya

Katia.katya написала:Вот что же это такого есть в нашем "образовании", что прям ЖИРНЫЙ ПРОБЕЛ несовместимый с жизнью образуется?
И, да, мне и так сойдет в данной ситуации. Лишь бы дети здоровые были.

Кто готовится к ОГЭ, ЕГЭ или уже прошел через это, в курсе чем плох жирный пробел А когда это все еще далеко, то и так сойдет. Я не вижу особой разницы между маем и августом по погоде и что такого ужасного детям поучиться один месяц летом, чем толком не учиться два.
Поделиться:
10.04.2020 21:49:09

Yanna В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Донья Гумерсиндо написала:
Электрику про кислоту грех не знать.
Дети до 10 класса не могут определиться, кем им быть. Пока они широко изучают все предметы, есть возможность понять, что ближе. А та система, которая в Америке - в результате имеем общество потребителей. С ними же поговорить нельзя на разные темы - все только в своей узкой могут общаться.
Как бывшая министр образования сказала, что нам не нужны творческие люди, нам нужны потребители, которые будут пользоваться плодами творческих??? людей. Пардон, а откуда они, творческие, возьмутся?

Только вчера смотрела советский фильм, там героиня говорит : вот, мол, я и с секретарём парткома найду о чем поговорить.
Бездуховные потребители - мне страшно представить. Скажет он в 4 классе не нужна мне эта литература.... Я буду инженером! Хороший инженер берет гитару, исполняет бардов, сам стихи пишет.
Оййй, спорить не люблю и не буду. Это был крик души!

Да, пока государство еще бесплатно учит детей общим знаниям по разным предметам, грех жаловаться. У меня по химии была 5, потому что учитель так учила, что надо было очень стараться ничего не знать по ее предмету, сейчас особо и не помню предмет, зато одноклассница в свое время без репетиторов и блата поступила в мед и не устает химичку поминать добрым словом, буквально Или у подруги сын - пока не началась в школе физика и не подозревал, что будет готовиться к поступлению на физмат и поступит. Каждому свое, но общие знания надо иметь, а вот что углублять или развивать параллельно, и как полученными в школе знаниями распорядиться - дело персонального выбора

ps Дистанционному образованию посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=77W_ENdERGA
Поделиться:
12.04.2020 12:33:52

lesya0706 В личку
Завсегдатай

Район:
В ответ на сообщение lesya82

lesya82 написала:У меня двое учатся дочь 4класс, сын 10 кл, по дочери- новых тем не проходят, толком ничего нет, но домашки много, сын в 10, сижу с ним рядом, комп рабочий на его столе, так пока урок идет, он и поиграть успевает и пообщаться, они в зуме учатся, мне жалко этот год, он для нас фактически потерян в плане учебы, а следующий год егэ, если бы были в 11, я б вообще с ума сошла

у меня два сына 9 и 10 класс, учатся он-лайн, притом математика с первых дней каникул. Все остальные предметы начались как у всех. В основном в зуме. Поиграть никак, но это от мотивации ребенка. Вся учёба по плану. В принципе особых отличий нет. Разве что к 8 не надо в школу ехать. Ну и без выходных, сегодня воскресенье, а мои с 11 сидят, у обоих математика идет.
Поделиться:
17.04.2020 18:27:14

Змейка В личку
Район: Сипайлово
У нас сообщили, что останутся только математика,чтение, литература и ом. С английским пока не решили. По остальным 22 апреля выставят итоговые оценки. Класс 4.
Поделиться:
17.04.2020 19:53:20

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
У нас то же самое в младшем звене.
В среднем звене завтра, наверное, скажут. На он-лайн собрании с директором школы
Поделиться:
17.04.2020 19:59:50

Герта В личку
Местная тусовщица

Сейчас на родительском собрании учитель сказала, что дети учатся до 22 мая. Первый класс.
Поделиться:
17.04.2020 20:10:17

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 8 лет
У нас тоже вчера собрание было. Сказали, что в конце мая надеются вывести детей на контрольные.
Никакой речи о досрочном завершении нет вообще. 2 класс.
Поделиться:

Главная » Домашнее, семейное и удаленное обучение » Дистанционное обучение детей в период самоизоляции

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей