Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Порекомендуйте детского психолога!

24.01.2021 21:03 - мими
Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, психолога для подростка, проблемы с агрессией у дочки

Ищу тебя

24.01.2021 17:14 - akva
Хотелось бы познакомить сына подростка 12 лет с мальчиками и девочками для общения и дружбы

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

24.01.2021 14:58 - Hope
Ищем продавца в магазин товаров для рукоделия. Чайная фабрика. Все вопросы по телефону 89174144297

Какой косметикой вы пользуетесь, и как вам она нравится

24.01.2021 14:42 - Velana
Не зацикливаюсь никогда на определенной марке косметики, пользуюсь всегда разной.

Конкурс «Кокосовый рай» с вкусными призами!

23.01.2021 19:35 - RishkaS
Был маленьким смешной кокос,
В Малайзии на пальме рос,
На южном солнце он мужал
И Суперфудовичем

Подскажите, пожалуйста - 18

23.01.2021 19:34 - Алеф
Девочки, может кто знает специалиста по панкреатитам?

Подработка на время декретного

22.01.2021 20:27 - Rozaliya48
Приглашаю зарабатывать с нами!!!

Это предложение для Вас, если:
* Вы хотите увеличить свои дохо

Подработка в интернете - делимся опытом

22.01.2021 20:23 - Rozaliya48
Приглашаю зарабатывать с нами!!!

Это предложение для Вас, если:
* Вы хотите увеличить свои дохо

Опущение матки и ее лечение.

22.01.2021 15:21 - Астель
При опущении уже ничего не надо делать, кроме операции. Габитов Рустэм Климович., 4 роддом, отделен

Брекеты, пластинки, неправильный прикус

22.01.2021 0:17 - skypeseller
Подскажите, пожалуйста, клинику и детского врача-ортодонта в районе РКБ/ц.рынка - нужно брекеты ста

Садовая флудилка. Сезон 2021

21.01.2021 23:14 - Кусочек
Добрый вечер. Девочки, подскажите сайт, где профессиональные семена заказываете.

Детская эпилепсия

21.01.2021 15:03 - Natalii1
Заказывала препараты через сайт, и в инсте! Пишите в лс дам ссылку на магазин

Как прийти в форму

21.01.2021 11:31 - Эльза Половцева
У меня как и многих была проблема с мышцами тазового дна. После второй дочки вообще ахтунг. Но их л

Черный список врачей Уфы

21.01.2021 0:13 - Моника
У меня тоже история с узисткой.ходила беременная на узи в 13ю к Моховой.сказали что самая опытная.н

Кто живет в Нагаево?

20.01.2021 8:52 - Дементьева 0
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, куда обратиться чтобы прописаться в Нагаево?

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

24.01.2021 12:32 - ЯНИНА
Плинтуса напольные и потолочные, напольные покрытия 89273181181- Вечислав

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2021 22:50 - Alten
Все виды сантехнических работ (стаж более 10 лет), выезжает во все районы города , возможен выезд з

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

27.12.2020 9:47 - Inna-na
Avon со скидкой от цены каталога 15-20%. Черниковка-Спортивная

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

09.12.2020 23:28 - Моника
Нужен репетитор по русскому языку.5 класс.желательно в районе черниковки.

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе

Как долго вы психологически готовы соблюдать режим самоизоляции?

1. Одну неделю:27
2. Две недели:30
3. Месяц:23
4. Столько, сколько потребуется:101
5. Моя профессия не попадает под статью самоизоляции:49
6. Я вообще не собираюсь соблюдать режим самоизоляции, бред все это :9
Поиск по теме: Искать
28.11.2020 0:48:00

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:58 лет. Утверждают, что заразилась от ребёнка в классе

Страшно, что взрослые способны подобное утверждать. Да еще и до "подозреваемого" ребенка ума хватит донести. Совсем уже свихнулись люди на почве этой истерии.
Можно подумать учитель в магазин не ходила, в транспорте не ездила, а попадала в класс из вакуума. Сейчас такая ситуация, что заразиться можно где угодно. У меня мама не работает, особо никуда не ходит, а переболела. Соседи по подъезду болели многие, думаю как-то так и заразилась.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
28.11.2020 12:41:53

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 13 лет
С одной стороны, Вы правы, если главной проблемой считать поиск виноватых (в классе была вспышка, а искали ли конкретного виноватого - это уж я не в курсе. Вам, видимо, больше об этом известно). С другой - более чем логично предположить, что человек заразился именно там, где проводит по полдня, а не там, куда заходит на 10-15 минут и в маске. Вероятности разные.

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
28.11.2020 12:55:08

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Счастье_Есть написала:С одной стороны, Вы правы, если главной проблемой считать поиск виноватых (в классе была вспышка, а искали ли конкретного виноватого - это уж я не в курсе. Вам, видимо, больше об этом известно). С другой - более чем логично предположить, что человек заразился именно там, где проводит по полдня, а не там, куда заходит на 10-15 минут и в маске. Вероятности разные.

Вы же сами написали "утверждают, что заразилась от ребенка в классе". Я поняла, что от конкретного ребенка. Видимо я просто читаю то, что написано.
Если бы было написано "от кого-то из детей", я бы прочитала по-другому.
Вероятностей может быть много: от бессимптомно болеющих домочадцев до разового контакта в лифте. Но охота на ведьм - занятие увлекательное, да.
Поделиться:
28.11.2020 13:12:32

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 15 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
Счастье_Есть написала:С одной стороны, Вы правы, если главной проблемой считать поиск виноватых (в классе была вспышка, а искали ли конкретного виноватого - это уж я не в курсе. Вам, видимо, больше об этом известно). С другой - более чем логично предположить, что человек заразился именно там, где проводит по полдня, а не там, куда заходит на 10-15 минут и в маске. Вероятности разные.

Вы же сами написали "утверждают, что заразилась от ребенка в классе". Я поняла, что от конкретного ребенка. Вероятно я просто читаю то, что написано.
Вероятностей может быть много: от бессимптомно болеющих домочадцев до разового контакта в лифте. Но охота на ведьм - занятие увлекательное, да.

Две знакомые семьи переболели, в каждой родители и 3 детей, жили вместе. Только у одного человека в каждой семье не было особых симптомов. 2 человека в каждой болели сильно (ставили пневмонию). Дети в легкой и средней форме все. Заражались постепенно. Но корону официально не поставили, хотя в больницу один человек попал.
А дистанционка нужна. В классе дочки у одноклассника родители в больнице были, сейчас не знаю.
Я так понимаю, что тяжесть болезни зависит от концентрации вируса, возраста, генетики и иммунитета.
Поделиться:
28.11.2020 13:37:14

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
В ответ на сообщение erika

erika написала:
tanitaden написала:

Вы же сами написали "утверждают, что заразилась от ребенка в классе". Я поняла, что от конкретного ребенка. Вероятно я просто читаю то, что написано.

Две знакомые семьи переболели, в каждой родители и 3 детей, жили вместе. Только у одного человека в каждой семье не было особых симптомов. 2 человека в каждой болели сильно (ставили пневмонию). Дети в легкой и средней форме все. Заражались постепенно. Но корону официально не поставили, хотя в больницу один человек попал.
А дистанционка нужна. В классе дочки у одноклассника родители в больнице были, сейчас не знаю.
Я так понимаю, что тяжесть болезни зависит от концентрации вируса, возраста, генетики и иммунитета.

В последнее время говорят об еще одном факторе - наличии антител к некоторым другим вирусам, в частности к вирусу герпеса. Те, у кого этот вирус есть и чей организм вполне держит его в узде (избавится от него невозможно), вроде как переносят существенно легче.
Поделиться:
28.11.2020 13:38:16

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет

tanitaden написала:

Страшно, что взрослые способны подобное утверждать. Да еще и до "подозреваемого" ребенка ума хватит донести. Совсем уже свихнулись люди на почве этой истерии.
Можно подумать учитель в магазин не ходила, в транспорте не ездила, а попадала в класс из вакуума. Сейчас такая ситуация, что заразиться можно где угодно. У меня мама не работает, особо никуда не ходит, а переболела. Соседи по подъезду болели многие, думаю как-то так и заразилась.

Как мама перенесла? В порядке сейчас?
Поделиться:
28.11.2020 14:01:54

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение альба

альба написала:
tanitaden написала:

К счастью мама перенесла очень легко. Но она как врач в меру цинична и пофигистична, болезнь не предвкушала и не боялась. Дней пять была небольшая температура, пропало обоняние. Пила курантил и витамины С и D.
Поделиться:
28.11.2020 18:16:25

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет

tanitaden написала:
альба написала:
tanitaden написала:

К счастью мама перенесла очень легко. Но она как врач в меру цинична и пофигистична, болезнь не предвкушала и не боялась. Дней пять была небольшая температура, пропало обоняние. Пила курантил и витамины С и D.

Ну и отлично, замечательная у вас мама) Пусть и дальше будет здорова!
Поделиться:
28.11.2020 18:53:45

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 13 лет

tanitaden написала:

Вы же сами написали "утверждают, что заразилась от ребенка в классе". Я поняла, что от конкретного ребенка. Видимо я просто читаю то, что написано.

Нет, про конкретного ребёнка я не слышала и не писала. Про охоту на ведьм тем более, это уж Вы что-то личное увидели

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
28.11.2020 21:07:23

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Счастье_Есть написала:
tanitaden написала:

Нет, про конкретного ребёнка я не слышала и не писала. Про охоту на ведьм тем более, это уж Вы что-то личное увидели

🤦‍♀️
Поделиться:
28.11.2020 21:08:26

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение альба

альба написала:
tanitaden написала:
альба написала:
tanitaden написала:

Ну и отлично, замечательная у вас мама) Пусть и дальше будет здорова!

Спасибо)
Поделиться:
02.12.2020 14:19:45

ИринаА В личку
Местная тусовщица

Район: ф.Мир
Дети:
Мамина радость 14 лет
На работе сдали анализ на антитела. Из 20 человек на этаже у 7 подтвердился. Кто-то болел, а кому-то было весьма неожиданно, потому что симптомов не было совсем.
У меня кстати есть антитела, хотя пцр был отрицательный.
Поделиться:
02.12.2020 21:39:13

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Сын 27 лет
ПЦР тестам я бы не особо доверяла, особенно в поликлиниках.
Имхо
ттт у меня из родных ни один не столкнулся с Сovid-19, пусть так и будет дальше.

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
Поделиться:
03.12.2020 0:13:09

Nikrich В личку
Район: Зеленая роща
Дети:
Дочке 8 лет
Сыночку 5 лет 9 месяцев
Я болела в начале ноября, мазок был отрицательный, но возможно, мне поздно и неправильно его взяли. Недавно сдала на антитела G, результат положительный. Из моей семьи 3 со мной с антителами, остальные не сдавали) перенесли более менее нормально, без антибиотиков обошлись.
Поделиться:
25.12.2020 11:21:29

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Читаю новости, всю голову сломала себе, вот это как понимать:

"Детские сады могут проводить новогодние утренники, но только в группах дошкольников и без присутствия родителей".

В смысле в детсадах ещё какие-то другие группы есть, кроме дошкольников? Ясли имеются ввиду???? Или что? Про школы ни слова... В школах-то можно утренники или нет?

И вот ещё умилило, про хороводы :

До 18 января следующего года разрешается проводить на свежем воздухе массовые мероприятия без ограничения числа участников. Правда, все эти культурные, ярмарочные, спортивные и развлекательные фестивали должны быть посвящены Новому году. При этом специалисты не рекомендуют водить хороводы.

Поделиться:
25.12.2020 11:45:18

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 22 года
Илья 12 лет
Думаю, что имелись в виду группы, которые будут выпускаться. Так как это последний НГ в садике.

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Поделиться:
25.12.2020 15:44:56

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
В ответ на сообщение DinaCats

DinaCats написала:Читаю новости, всю голову сломала себе, вот это как понимать:

"Детские сады могут проводить новогодние утренники, но только в группах дошкольников и без присутствия родителей".

В смысле в детсадах ещё какие-то другие группы есть, кроме дошкольников? Ясли имеются ввиду???? Или что? Про школы ни слова... В школах-то можно утренники или нет?

И вот ещё умилило, про хороводы :

До 18 января следующего года разрешается проводить на свежем воздухе массовые мероприятия без ограничения числа участников. Правда, все эти культурные, ярмарочные, спортивные и развлекательные фестивали должны быть посвящены Новому году. При этом специалисты не рекомендуют водить хороводы.

про хороводы предполагают, они что люди за руки берутся, а лишний тактильный контакт ни к чему в нынешнее время.
А про первое.... скорей всегоо акцент на слово ГРУППЫ, то есть каждый отмечает в своем помещении, а не в общем музыкальном зале.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
28.12.2020 15:21:03

Mutter В личку
Местная тусовщица

Район:
Девочки,какая обстановка по ковид сейчас? Меньше болеющих стает?

--
Маркет
Поделиться:
28.12.2020 15:39:25

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 22 года
Илья 12 лет
В ответ на сообщение Mutter

Mutter написала:Девочки,какая обстановка по ковид сейчас? Меньше болеющих стает?

С каждым днем все больше, как отчитываются нам.

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Поделиться:
28.12.2020 21:44:37

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 9 лет
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:
Mutter написала:Девочки,какая обстановка по ковид сейчас? Меньше болеющих стает?

С каждым днем все больше, как отчитываются нам.

Ага, а даже начальная школа до 30 учится ((( И каникулы всего 10 дней у детей (((
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей