Наверх
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
Настраиваем уведомления от Уфамамы в Telegram
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
Настраиваем уведомления от Уфамамы в Telegram
• Последние обсуждения
Общение СП

Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

02.12.2020 21:39 - Колечко
ПЦР тестам я бы не особо доверяла, особенно в поликлиниках.
Имхо
ттт у меня из родных ни один

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

02.12.2020 0:10 - kamil@
С удовольствием поменяюсь))

Сериалы

01.12.2020 20:09 - Змейка
И еще испанский сериал "Я знаю,кто ты" (он не новый, 2017 года). Я сначала не особо заинтересовалас

Обмен и продажа учебников

29.11.2020 11:33 - ПРО
Есть новые рабочие тетради по математике Петерсон за 3 класс, все части.
550 рублей или поменяю н

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

29.11.2020 11:25 - ПРО
Котя
Золотой котик Котя ищет себе хозяев.

Я заболел коронавирусом... Реальные истории болезни от уфамам

28.11.2020 21:00 - kamil@
Спасибо, вроде пошла на поправку. Температура не возвращается, кашель стабилен, голова, конечно, ту

Хронический тонзиллит

25.11.2020 16:23 - Наталья Графская
Конечно удаление миндалин - это крайняя мера. Если есть возможность их сохранить, лучше все-же пыт

Репетитор по алгебре, геометрии.

23.11.2020 16:24 - АRKADI
Ищу репетитора по алгебре и геометрии для ученика 7 класса район б. Славы до горсовета, пишите в ли

Остаемся? Уезжаем?

19.11.2020 20:28 - ShefInn
Финанс не Панорама, там обычно качественная финансовая аналитика, поэтому многие и перепечатали ста

Первоклассники - 2018

18.11.2020 21:05 - ПРО
Девушки.
Я же почитываю питерский и московский мамкофорумы.
Так я который раз там читаю, что с мл

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

20.10.2020 21:49 - tanna
Посоветуйте плиточника,
пожалуйста

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

20.10.2020 19:44 - MilOK
Ищу дневную подработку автоняней. свое авто есть. стаж более 10 лет. без аварий.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

16.10.2020 0:25 - Пуфыстик
Здравствуйте!
Я занимаюсь репетиторством по математике.
У меня огромный опыт работы с

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе

Как долго вы психологически готовы соблюдать режим самоизоляции?

1. Одну неделю:26
2. Две недели:29
3. Месяц:23
4. Столько, сколько потребуется:99
5. Моя профессия не попадает под статью самоизоляции:48
6. Я вообще не собираюсь соблюдать режим самоизоляции, бред все это :9
Поиск по теме: Искать
26.10.2020 15:15:35

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
Алеф написала:Дико извиняюсь, а почему нельзя вместо курантила применять аспирин? Антибиотики тоже наверно не все пропали?

Ну, не дай бог, заболеете, будете вместо курантила пить аспирин и какие-нибудь другие антибиотики. Ну, те, которые не закончатся к тому времени. А пока назначают именно курантил и те антибиотики, которых нет. И ничего с этим не поделаешь, эксперименты над собой мало кто хочет ставить.

Так я и болела подобной болезнью пару лет назад. Вылечиться не могла полгода, и сама ставила эксперименты на себе. Я ж весной предупреждала, что болезнь сложная. Кто-то с гриппом сравнивал и говорил лучше переболеть.
Кстати азитромицин мне помогал лишь временно, три попытки были. Вытащили меня другие антибиотики, хотя может кровь как раз к тому времени обновилась и восстановилась.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
26.10.2020 15:56:54

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Один из выводов, которые я сделала тогда, об этом пока не пишут, это бюстгальтер. Вне зависимости как переболели, легко или тяжело, на всякий случай берите размер объема груди на размер больше, или вставки увеличивающие можно купить, где-то здесь в закупках видела. Чтоб не давило на ребра и нижнюю часть легких, потом может долго все болеть.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
26.10.2020 18:03:15

Буду мамой В личку
С Уфамамой по жизни
Победитель фотоконкурса "Удачная дача!", 1 место Победитель фотоконкурса "Мартовский кот", 1 место

Район: Черниковка
Дети:
Муж любимый 32 года
Нино 16 лет
Мотя Романовна 7 лет

tanitaden написала:Сегодня по просьбе знакомой объехала кучу аптек. Нет нигде лидокаина, курантила (но ему замены пока предлагают). На одном малоизвестном антибиотике у нее стала падать температура, в больнице последние 2 пузырька ей прокапали, попросили купить, но его тоже нет нигде(((.

Лидокаин есть в приложении Фармленд

--

Если в руках у женщины скалка,то не факт ,что на ужин будут пирожки
Поделиться:
26.10.2020 18:45:58

Lenchik В личку
Завсегдатай

Район: Юрюзань
Дети:
Умник 13 лет
Ещё трудно купить воду для инъекций
Поделиться:
29.10.2020 19:05:09

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Пишут, мэр Уфы умер.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
29.10.2020 19:39:03

Inna-na В личку
Завсегдатай

Дети:
Солнышко 7 лет
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:Пишут, мэр Уфы умер.

26 сентября сажал деревья в парке первомайский без маски, в окружении огромного колва людей, которые через одного в масках. После этого дня ушел на изоляцию. Мы стояли смотрели как сажали сакуры и ели и клены.
Поделиться:
29.10.2020 23:48:18

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно:

«Платят 3 копейки за медицину и чем-то недовольны»: Евгения Машко и ректор БГМУ обрушились с критикой на уфимцев.
Еще «светская львица» отметила, что лекарства в аптеке есть, просто надо их лучше искать. А Валентин Павлов назвал медпомощь за границей... платной и рассказал, что там, мол, штрафуют за выход на улицу без маски.
На онлайн стриме «Медики против ковида» с участием ректора БГМУ Валентина Павлова бизнес-леди Евгения Машко заявила, что никаких проблем с лекарствами у нас нет:

«Пишут, что лекарств нет в аптеках. На самом деле это неправда, потому что если смотреть по справке аптек в интернете, то найти лекарство реально. Просто люди заходят в одну-другую аптеку, и заявляют, что лекарств нигде нет. У меня знакомые находили и Клексан и Калетру, и Цефтриаксон. Просто нужно пользоваться интернетом», – посоветовала она согражданам.

Также Машко добавила, что наша медицина лучшая и не стоит ее критиковать.
– У нас самая великая страна в плане медицины. Честное слово. Как бы не хаяли. Есть препараты. Есть кислород. У меня приехала племянница из Америки, рассказывала, сколько они платят за страховку и что происходит в штатах. У нас люди платят «три копейки» и возмущаются, когда какое-то лекарство закончилось. Ну кто у нас 700 долларов (55 279 рублей) в месяц платит за страховку? – возмутилась «светская львица».

– И 200 евро (18 432 рублей), как в Германии, никто не платит, – добавил ректор БГМУ Валентин Павлов. – Мы – социальное государство. И у нас система выдержала. И никто не сомневается, что этот пик пандемии мы пройдем нормально.

Кроме того Павлов сравнил нашу страну с зарубежьем, где, по его словам, ситуация хуже. Прирост ежедневный фиксируется там значительно выше. Так, в Бельгии даже введен комендантский час, а мы, мол, маску не знаем, носить или не носить.

– Те страны, которые смеялись над нами вчера – говорили, у вас 15 тысяч заболело, а у нас в Австрии только тысяча, – сегодня у них ежедневный прирост 4 000.

– Где Австрия и где Россия, – добавила Машко.

– Во Франции уже 50 тысяч заболевших за вчерашний день, – продолжал Павлов.

Кроме того, ректор БГМУ рассказал о размерах штрафов там.

– Вышел просто так в Австрии – 500 евро (46 070 руб). Зашел на детскую площадку – 700 евро (64 498 руб). И штрафуют ведь, а мы уговариваем: зайдите с маской в автобус.
https://proufu.ru/news/society/97956-platyat_3_kopeyki_za_meditsinu_i_chem_to_nedovolny_evgeniya_mashko_i_rektor_bgmu_obrushilis_s_kritik/

Нет слов. Да и какие слова против такого эксперта как сама Машко. В принципе не зря над ними вывесили эмблему ЕдРа. Прям как знак "качества". Фуууууу. И все-таки нет слов.
Поделиться:
29.10.2020 23:49:39

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:Пишут, мэр Уфы умер.

Не была его поклонницей, но мужика жаль(((. Земля ему пухом.
Поделиться:
29.10.2020 23:56:59

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

О, да и сам ректор БГМУ не сильно по глубине высказываний отличался от Машко:
На онлайн стриме «Медики против ковида» с участием «светской львицы» Евгении Машко ректор медицинского вуза Башкирии Валентин Павлов рассказал о своем видении того, как подготовиться к заражению коронавирусом. Он отметил, что встреча с COVID-19 будет ударом для иммунитета.

– Кто умирает? Умирают диабетики, умирают жирные, я не побоюсь этого слова, – сказал он. – Умирают мужчины с метаболическим синдромом, то есть это большой живот. Это наши мужчины, ожиревшие, толстые, с рюмкой горячительного напитка – они видны, они выделяются из толпы. К сожалению, эти 40-50 летние мужчины умирают.

Состояние заболевания зависит от того, какую вирусную нагрузку получил человек, отметил ректор. По его словам, он знает двоих молодых крепких ребят, которые курили кальян в компании друзей, а потом оказались в реанимации под кислородом. Покурив, они получили большую вирусную нагрузку в легкие.

– Нужно сегодня был дебилом, чтоб курить кальян с друзьями. Они выжили только потому, что были молоды и здоровы. Наш человек, россиянин, он пить не умеет, – отметил Павлов. – И в ближайшее время мы вряд ли поменяем культуру. У нас у россиян наркотический склад потребления алкоголя. А сегодня это может убить.

Как стать резко здоровыми? Нужно начать гулять, бегать, совершать не менее 10 тысяч шагов в день. А также попытаться переключить метаболизм, стать худым, здоровым, физически активным, ограничить потребление сигарет, спиртных напитков. Ректор медвуза добавил, что сахарный диабет напрямую связан с ожирением, особенно у молодых мужчин. А многие люди и вовсе придумывают сами себе сахарный диабет.

– Пройдет такой санитар по планете, – рассказал о ситуации ректор БГМУ. – Мы снова включились в естественный отбор. Естественный отбор, который был запланирован человечеством, начиная с первобытного века, который уже прекратился. Это когда умирают физически слабые. Но если вы сильные умом, дайте своему телу возможность выжить. Вы не будьте толстыми, вы не будьте алкоголиками, вы не будьте диабетиками. Вы дайте возможность своему телу ваш великий мозг дальше нести.

https://proufu.ru/news/society/97963-vy_ne_budte_zhirnymi_alkogolikami_diabetikami_rektor_medvuza_ufy_valentin_pavlov_rasskazal_o_estestv/
Поделиться:
30.10.2020 0:00:12

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Как тело ректора выдерживает его великий мозг? Непосильная ведь ноша-то...
Цинизм зашкаливает.
Наш мэр интересно под какую статью отбора попал? А основоположник горнолыжки из Магнитки? Наверное кальян курил - ни живота у мужика не было, ни рюмки...
Уроды моральные.
Поделиться:
30.10.2020 1:12:10

Miha В личку

Фу, ругаться хочется. За счет этих неправильных людишек такие светочи и живут с комфортом, в уютных квартирах с полным обслуживанием от дворника, сантехника до организаций-поставщиков ресурсов. За счет тех же продавцов в магазинах, которые не могут уйти на удаленку, они поддерживают безопасный для себя режим. Да, я понимаю что естественный отбор никто не отменял, но черт возьми подобный самодовольный цинизм. Моя мама всю жизнь пахала, а сейчас она в инвалидном кресле - у нас врачи отмахиваются от людей старше 35 или если есть вредные привычки, или лишний вес. Я к ней лишний раз не катаюсь и день рождения послезавтра она проведет в одиночестве. Сестра с людьми работает и в силу возраста и своих болячек (а она ответственна по отношению к здоровью всегда) в группе риска. Заболела.
Меня откровенно раздражают разговоры о естественном отборе - словно всех неудобных людей росчерком списали в утиль. И чтоб не смели вякать оттуда, их прихлопнут словами "сами виноваты".

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
30.10.2020 1:21:16

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Знаете, а я согласна с вышеописанными высказываниями. Кем бы они ни были сказаны.
Потому что люди у нас реально идиоты непуганные. Что не дай - все мало, все им всё должны.
Но делать при этом сами ни черта не хотят. Жрать, пить, курить и надеяться на авось только.
Поделиться:
30.10.2020 1:48:57

Miha В личку
В ответ на сообщение DinaCats

DinaCats написала:Знаете, а я согласна с вышеописанными высказываниями. Кем бы они ни были сказаны.
Потому что люди у нас реально идиоты непуганные. Что не дай - все мало, все им всё должны.
Но делать при этом сами ни черта не хотят. Жрать, пить, курить и надеяться на авось только.

Не на авось, а оплачивая всю социалку из своего совокупного дохода. И многие годами не пользовались бесплатной медициной. Старики давно заработали себе на пенсии, но они такие, что позорище просто. Я про простых смертных, а не бывших судей и чиновников.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
30.10.2020 2:22:58

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение ИринаА

ИринаА написала:Про найти лекарства. Азитромицин 13-14 октября покупала себе по 78 руб упаковка из 3 шт. Сейчас уже 250 руб. за ту же упаковку.
Курантил, дипиридамол - не так чтобы очень нужно, но спрашивала в 5 аптеках, нигде не было.
И даже если смотреть в интернете, то не факт что будет в наличии. Позавчера примерно в 16-17 часов слышала как спрашивали в аптеке лидокаин. Провизор ответила, что утром был, уже разобрали.

Ну видимо антибиотики дешёвых производителей разобрали, остались только дорогие. Летом в одной сети спрашивала ценник, сколько стоит азитромицин, был 90р в Уфе. Заказала через знакомую в другом городе, другой сети, там стоил 170р.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
30.10.2020 10:17:20

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Miha

Miha написала:
DinaCats написала:Знаете, а я согласна с вышеописанными высказываниями. Кем бы они ни были сказаны.

Не на авось, а оплачивая всю социалку из своего совокупного дохода. И многие годами не пользовались бесплатной медициной. Старики давно заработали себе на пенсии, но они такие, что позорище просто. Я про простых смертных, а не бывших судей и чиновников.

Вы говорите сейчас о себе и других порядочных людях. А есть и те (и их, увы, более чем предостаточно),
которые плевать хотели и на стариков, и на других людей. Тех, кто продолжает собираться толпами, не носит маски ,
курит кальян по кругу и пускает дым в лицо чужим людям, а заболев ещё и прется в магазин. А потом ноет, что к нему врач не идёт. На врачей ему тоже, кстати, плевать. У меня подруга медик, в курсе всего, что происходит внутри системы здравоохранения сейчас. Это ад, медики работают даже тогда, когда заболевают сами. По телефону лечат больных. Нам уже второй госпиталь открывают в декабре - этого тоже мало??? Где ещё 2 госпиталя за полгода отгрохали, скажите мне? Все больницы уже под ковидарии отдали. Лекарства тоже не из рога изобилия сыплются.
Это тоже вопрос ресурсов: человеческих и производственных. Мое мнение: нужно беречь себя и своих близких всеми возможными способами. Стараться не заболеть. Изучить все последние протоколы лечения, обыскать все аптеки возможно заранее и, ДА, через интернет, как Машко сказала. И не распускать ненужных слухов, сажающих нервную и иммунную систему.
Поделиться:
30.10.2020 10:20:45

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Машины с оповещениями, кстати, опять начали курсировать по городу.
И отлично.
Поделиться:
30.10.2020 10:37:53

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Моё мнение, что существенное влияние на распространение оказывают невидимые переносчики - наши дети. Вот в Москве через 2-3 недели после начала учёбы выросла заболеваемость и сейчас через месяц после начала каникул снижается.
Число заражений снизилось в 10 раз, как пишет мэр Собянин.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
30.10.2020 11:02:01

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

А я не согласна. Не согласна с цинизмом, не согласна с тем, что какая-то хз кто такая Машко сидит и несет в массы про страховку, размер которой для большинства гражда6 просто космический. И я не считаю людей идиотами. Среди моих знакомых мало тех, кто надеется на авось, но много тех, кто тяжело болел/болеет и даже умер.
Поделиться:
30.10.2020 11:03:22

Katya-Katerina В личку
Легенда форума

Дети:
Алексей 10 лет
Олег 5 месяцев 20 дней
В ответ на сообщение ИринаА

ИринаА написала:Про найти лекарства. Азитромицин 13-14 октября покупала себе по 78 руб упаковка из 3 шт. Сейчас уже 250 руб. за ту же упаковку.
Курантил, дипиридамол - не так чтобы очень нужно, но спрашивала в 5 аптеках, нигде не было.
И даже если смотреть в интернете, то не факт что будет в наличии. Позавчера примерно в 16-17 часов слышала как спрашивали в аптеке лидокаин. Провизор ответила, что утром был, уже разобрали.

Я дексаметазон вчера искала, кое как нашла 5 ампул, а нужно каждый день по 2 укола делать. Сегодня чудом нашла ещё упаковку. По поводу "пользоваться интернетом" по совету великого специалиста Машко - вчера даже забронировала в одной аптеке упаковку, но видимо пока заказ до них дошел, ее успели продать. Сегодня в аптеке сказали не верьте наличию на сайтах, все раскупается моментально.

--
"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина
Поделиться:
30.10.2020 11:05:44

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

DinaCats написала:
Miha написала:

Вы говорите сейчас о себе и других порядочных людях. А есть и те (и их, увы, более чем предостаточно),
которые плевать хотели и на стариков, и на других людей. Тех, кто продолжает собираться толпами, не носит маски ,
курит кальян по кругу и пускает дым в лицо чужим людям, а заболев ещё и прется в магазин. А потом ноет, что к нему врач не идёт
. На врачей ему тоже, кстати, плевать. У меня подруга медик, в курсе всего, что происходит внутри системы здравоохранения сейчас. Это ад, медики работают даже тогда, когда заболевают сами. По телефону лечат больных. Нам уже второй госпиталь открывают в декабре - этого тоже мало??? Где ещё 2 госпиталя за полгода отгрохали, скажите мне? Все больницы уже под ковидарии отдали. Лекарства тоже не из рога изобилия сыплются.
Это тоже вопрос ресурсов: человеческих и производственных. Мое мнение: нужно беречь себя и своих близких всеми возможными способами. Стараться не заболеть. Изучить все последние протоколы лечения, обыскать все аптеки возможно заранее и, ДА, через интернет, как Машко сказала. И не распускать ненужных слухов, сажающих нервную и иммунную систему.

Это Вы про своих знакомых? Или так, гипотетически?
Я не вижу тех, кто по кругу курит кальяны, мне никто не пускает дым в лицо, да и знакомые вроде не жаловались на подобное. Странный у Вас круг общения.
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

Кто сейчас в этой теме:

linastar,

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей