Наверх
Теплый август на Уфамаме! Новости СП
• Последние обсуждения
Общение СП

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

08.08.2020 2:48 - Lanochka
Плоды актинидии употребляют свежими, замораживают, используют для заготовок. Вяленые и сушеные плод

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

08.08.2020 0:07 - trem

Женский трикотаж Лори - 547. Новая ко

Помечтаем, чтоб сбылось! Ваш муж неожиданно нашел новую работу с зарплатой в 3 раза больше, чем раньше

07.08.2020 23:51 - Lilia910
Я бы взяла ипотеку на дом для родителей своих и мужа, забрали бы их ближе к себе, а то по стране вс

Пигментные пятна

07.08.2020 22:32 - Lilia910
Кислотные пилинги

Ох уж эти прыщи...

07.08.2020 22:32 - Lilia910
Некоторым вообще только гормональные средства помогают от прыщей

Нужен грамотный терапевт

06.08.2020 17:17 - Flaminia
Спасибо. Информацию передам.

Массажисты. Контакты и переписка о них - только в личке!

06.08.2020 15:07 - Леруска
Здравствуйте, девушки кто знает детского массажиста Римму Мунаваровна, раньше она принимала на дом

Летний отдых в период пандемии COVID-19

05.08.2020 22:27 - Polliiina
Подскажите, где можно остановится на банном

Витамин Д

05.08.2020 15:23 - Донья Гумерсиндо

Нужно!!!! В личку можно цену и фирму

Грибные места

05.08.2020 12:12 - volterrai
Девочки, очень нужна компания в похоже за грибами 🙏 С дела на ходила, в грибах не понимаю. Нужно,

Детские сады Советского района

03.08.2020 16:52 - Пронина
Добрый вечер! Садик 214, с какого возраста берут? ребенку 2 года в сентябре, есть группы?

Розыгрыш смартфона и 5 любых изделий от Artefakt Jewelry!

03.08.2020 11:55 - Администратор форума
Сбор заказов в закупке с розыгрышем завершен!
По вопросам получения купонов участника держите свя

Гимназия №86

02.08.2020 0:59 - Пронина
здравствуйте! подскажите, к кому лучше проситься в первый класс в гимназии 86? переезжаем из другог

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

07.08.2020 7:02 - Alten
Ищу репетитора по русскому языку и математике по курсу начальной школы.

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

28.07.2020 22:36 - ricenok
Милые девушки 💗
Для пополнения портфолио, отработки различных техник и навыков мне необходимы мод

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

16.07.2020 19:44 - ziniya
Уборка квартиры. Ищу подработку в утреннее время. Тел. 8 987 495 4362

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.07.2020 22:48 - Гита
Все виды уборок квартир, офисов коттеджей. Пишите, или звоните 89378550790 Олеся

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе

Как долго вы психологически готовы соблюдать режим самоизоляции?

1. Одну неделю:24
2. Две недели:27
3. Месяц:21
4. Столько, сколько потребуется:83
5. Моя профессия не попадает под статью самоизоляции:42
6. Я вообще не собираюсь соблюдать режим самоизоляции, бред все это :7
Поиск по теме: Искать
29.06.2020 11:37:22

ShefInn В личку
Местная тусовщица

написала:Выяснилось, что на вероятность заражения и характер протекания болезни больше всего влияют две мутации. Одна из них находилась на третьей хромосоме, а другая – на девятой. Первая повышала шансы на тяжелые формы болезни примерно в 1,77 раза, а вторая увеличивала вероятность заражения в 1,32 раза. Установлено, что, судя по расположению мутаций внутри хромосомы, первая находилась в гене SLC6A20, а вторая – в части генома, определяющей группу крови человека.
Исследователи поясняют, что ген SLC6A20 напрямую связан с работой рецепторов ACE2, используемых коронавирусом для проникновения в клетки человека. Из-за аналогичных мутаций в девятой хромосоме обычно повышается свертываемость крови, что опасно для зараженных COVID-19.
Чаще всего эти мутации встречаются у людей со второй группой крови. Все это объясняет, почему группа крови влияет на вероятность заражения и почему иммунитет по-разному реагирует на инфекцию.

отсюда
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
29.06.2020 16:00:57

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
Что заметила, большинство молодежи в очереди пытаются показать свое бесстрашие перед вирусом, прижимаются в очередях почти как озабоченные. У меня и раньше был пунктик насчет социальной дистанции, может я не объективна, в чем-то завидовала западным странам, там вроде как принято уважать личное пространство.
Поругалась вчера в Икее в очереди с парочкой, говорят, что всем плевать на эту дистанцию. А потом будут разговоры про обострение из-за голосования.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
29.06.2020 19:33:57

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Основные итоги еженедельного оперативного совещания с главой республики:

– Открытие школьных и пришкольных лагерей, запланированное на 1 и 3 июля соответственно, отложено до 15 июля.
– Режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлен до 15 июля.
- Масочный режим продлен. Ужесточить масочный режим в общественных местах (магазины, общественный транспорт, МФЦ, финансовые организации).
- О массовых мероприятиях. Мероприятия больше 50 человек собирать по-прежнему не разрешено.

--
Поделиться:
01.07.2020 10:01:19

Yanna В личку
Свой человек

Район: Eaf
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:Поругалась вчера в Икее в очереди с парочкой, говорят, что всем плевать на эту дистанцию. А потом будут разговоры про обострение из-за голосования.

Режим самоизоляцию начали сдувать, чтобы народ, загнанный по домам без какой бы то ни было поддержки от государства, не озлоблять перед голосованием. Прекрасно же разыграли карту, и денег на выходе подкинули, так что многие сразу расслабились, еще и благодарностью прониклись. Но многие также решили, что и эпидемия мимо прошла, потому что им из телевизора рассказывают про плато и низкий уровень смертности. И потому что вот, при том, что мероприятия больше 50 человек по-прежнему нельзя. Митинги против поправок до сих пор не разрешают на основании угрозы заражения
Поделиться:
01.07.2020 12:25:59

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение Yanna

Yanna написала:
Алеф написала:Поругалась вчера в Икее в очереди с парочкой, говорят, что всем плевать на эту дистанцию. А потом будут разговоры про обострение из-за голосования.

Режим самоизоляцию начали сдувать, чтобы народ, загнанный по домам без какой бы то ни было поддержки от государства, не озлоблять перед голосованием. Прекрасно же разыграли карту, и денег на выходе подкинули, так что многие сразу расслабились, еще и благодарностью прониклись. Но многие также решили, что и эпидемия мимо прошла, потому что им из телевизора рассказывают про плато и низкий уровень смертности. И потому что вот, при том, что мероприятия больше 50 человек по-прежнему нельзя. Митинги против поправок до сих пор не разрешают на основании угрозы заражения

Сплошная конспирология ))) Денег подкинули после открытия различных мест, где эти деньги тратят, чтобы оживить экономику. Это просто и логично.

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
09.07.2020 9:52:22

Yanna В личку
Свой человек

Самое интересное, что в НАО как раз жесткую самоизоляцию и карантин перед "голосованием" не отменяли

В инсте баш ньюз пишут, что это в 13й на КТ, скрины на ФБ странице девушки, у которой подруга потеряла отца от "пневмонии", но хоронить его будут в закрытом гробу...
В РКБ та же ситуация с очередями на КТ
Поделиться:
09.07.2020 10:42:19

Lestat В личку
Местная тусовщица

Yanna написала:Самое интересное, что в НАО как раз жесткую самоизоляцию и карантин перед "голосованием" не отменяли

В инсте баш ньюз пишут, что это в 13й на КТ, скрины на ФБ странице девушки, у которой подруга потеряла отца от "пневмонии", но хоронить его будут в закрытом гробу...

Где социальная дистанция? В магазинах даже за этим следят, а в больницах нет?
Поделиться:
09.07.2020 11:15:33

Yanna В личку
Свой человек

Вот так организован процесс оказания бесплатных медицинских услуг во время пандемии. С направлением на бесплатное КТ записи нет, только живая очередь. Мед организация за соблюдением дистанции не следит, врачи зашиваются, пациенты в разном состоянии и не все сознательные, да
Поделиться:
09.07.2020 11:34:01

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет

Yanna написала:Вот так организован процесс оказания бесплатных медицинских услуг во время пандемии. С направлением на бесплатное КТ записи нет, только живая очередь. Мед организация за соблюдением дистанции не следит, врачи зашиваются, пациенты в разном состоянии и не все сознательные, да

А кто виноват, как думаете?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
09.07.2020 12:59:51

Yanna В личку
Свой человек

А какие структуры отвечают за качество и эффективность реализации конституционного права на мед помощь, на что с населения стабильно сдираются налоги и страховые взносы? Получается заставили людей сидеть по домам и не работать пару месяцев, ковид госпиталь за 2млрд возвели, а проблема не просто не решена, а, наоборот, усугубляется. Перестановкой пациентов на 1,5м друг от друга на целый день - тоже не разрешить ситуацию.
Поделиться:
09.07.2020 16:00:52

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:
Yanna написала:Вот так организован процесс оказания бесплатных медицинских услуг во время пандемии. С направлением на бесплатное КТ записи нет, только живая очередь. Мед организация за соблюдением дистанции не следит, врачи зашиваются, пациенты в разном состоянии и не все сознательные, да

А кто виноват, как думаете?

Тот, кто занимается организацией процесса. Наверное, чиновники различного уровня и различных ведомств? Сейчас дочь проходила мед. комиссию для трудоустройства, а я - для замены водительского удостоверения. Везде толпы, хотя везде запись. За справкой к наркологу записывают, интервал 5 минут. Естественно, что в 5 минут не укладываются и, как следствие, собирается толпа. То же самое и за справкой психиатра. По факту время записи не соблюдается, опоздание около часа. Кто виноват? Опять вечно недовольные граждане, наверное? Самидураки, пришли по времени, наивные, давно пора понять, что так не бывает, не в сказке же живем))).
Про МФЦ уже писали в ворчалках, попасть туда без многочасового ожидания нереально. А ведь нормально вполне все работало и до карантина и даже во время оного.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
09.07.2020 16:03:16

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Yanna написала:

Во многих странах новое обострение и без выборов https://news.mail.ru/society/42502283/?frommail=1
в Израиле например вводят ограничение до 20 человек. Я не пойму, Вы за жесткий карантин?

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
09.07.2020 16:11:29

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Lestat

Lestat написала:
Yanna написала:Самое интересное, что в НАО как раз жесткую самоизоляцию и карантин перед "голосованием" не отменяли

В магазинах странно за этим "следят". По-моему под соусом борьбы за здоровье увеличивают время нахождения людей в замкнутом пространстве. Например в Икее теперь нельзя просто пройти со стороны касс, где у них как раз расположены склады. На сайте я могу у них посмотреть и выбрать нужный товар, даже знаю на каких стеллажах искать, но зайти и без контакта с людьми забрать его не могу. Надо обязательно пройти через большинство залов, видимо логика такая: может что-нибудь понравится и спонтанно куплю. Или политика шведского магазина основана на политике родной страны, где проповедуют идею массового естественного иммунитета.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
09.07.2020 16:45:27

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Алеф написала:
Lestat написала:

В магазинах странно за этим "следят". По-моему под соусом борьбы за здоровье увеличивают время нахождения людей в замкнутом пространстве. Например в Икее теперь нельзя просто пройти со стороны касс, где у них как раз расположены склады. На сайте я могу у них посмотреть и выбрать нужный товар, даже знаю на каких стеллажах искать, но зайти и без контакта с людьми забрать его не могу. Надо обязательно пройти через большинство залов, видимо логика такая: может что-нибудь понравится и спонтанно куплю. Или политика шведского магазина основана на политике родной страны, где проповедуют идею массового естественного иммунитета.

Ну почему только шведского? Во многих тц оставили по одному входу.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
09.07.2020 17:10:52

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
Алеф написала:
Lestat написала:

Ну почему только шведского? Во многих тц оставили по одному входу.

как наиболее яркий пример привела, просто по-моему это самый длинный магазин. В Планете хотела зайти в Кари со второго входа, так как оттуда ближе, не пустили. Развернулась и ушла.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
09.07.2020 21:21:25

Yanna В личку
Свой человек

Алеф написала:Во многих странах новое обострение и без выборов https://news.mail.ru/society/42502283/?frommail=1
в Израиле например вводят ограничение до 20 человек. Я не пойму, Вы за жесткий карантин?

Самоизоляцию перед голосованием отменяли так, словно угроза миновала, и даже первые лица на публичные мероприятия выперлись без масок. Врачи сразу сказали, что с начала июля кол-во зараженных вырастет. Понятно, люди устали от сидения дома и от разговоров про корону, но угроза то все равно реальная. Жесткий карантин без помощи государства - плохо, и наше на такое все равно не пойдет, скорее о5 всех по домам начнет загонять на самообеспечение. И нужно самим беречься, по возможности. Я за то, чтоб данные по заболевшим, смертности, по распространению не скрывали, не мухлевали с тестами и прочее. Сейчас они пытаются прикрыться пневмонией, не может она встречаться в 2-3 раза чаще агрессивного вируса с похожей симптоматикой.
Поделиться:
09.07.2020 22:29:45

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Yanna написала:
Алеф написала:Во многих странах новое обострение и без выборов https://news.mail.ru/society/42502283/?frommail=1

Самоизоляцию перед голосованием отменяли так, словно угроза миновала, и даже первые лица на публичные мероприятия выперлись без масок. Врачи сразу сказали, что с начала июля кол-во зараженных вырастет. Понятно, люди устали от сидения дома и от разговоров про корону, но угроза то все равно реальная. Жесткий карантин без помощи государства - плохо, и наше на такое все равно не пойдет, скорее о5 всех по домам начнет загонять на самообеспечение. И нужно самим беречься, по возможности. Я за то, чтоб данные по заболевшим, смертности, по распространению не скрывали, не мухлевали с тестами и прочее. Сейчас они пытаются прикрыться пневмонией, не может она встречаться в 2-3 раза чаще агрессивного вируса с похожей симптоматикой.

про то что пытаются прикрыться, Вы как будто с нашей медициной не сталкивались, давно уже диагнозы не пойми как ставятся. Даже статья была, что любят у нас остеохондроз и всд вписывать в историю карточки, хотя нет таких болезней.
Хоть скрывай, хоть не скрывай, многие не будут верить в эту болезнь, пока на примере близких родственников не столкнутся. У меня до сих пор в родне одни полностью отрицают болезнь, другие говорят, что уже переболели этим в виде гриппа. Читаю на дзене, люди пишут как переболели со всеми подробностями тяжелых последствий для организма, и ведь находится достаточное количество людей, которые пишут, что они сильно преувеличивают. Поверьте, наших людей не запугать. Так же и скорость без камер многие не соблюдают, и автокресла покупают, чтобы штрафа не было, а не для безопасности детей.Ведь в новостях показывают много аварий. Человеческая психика так устроена: этого со мной не может случиться.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
09.07.2020 22:52:53

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Yanna написала:

Да, статья впечатляет(((. Вернее впечатляет мухлеж с цифрами и статистикой.
Насколько я понимаю, умирают-то не от вируса, а именно от пневмонии. Вообще непонятен механизм заражения. Родственница в Питере переболела. При этом ни муж, ни старшая дочь не заразились (тесты отрицательные, антител тоже нет), хотя проживают все вместе. У нее ковид подтвержден тестом, после лечения сдала анализы, как честная пошла с результатами в поликлинику. Там ей сказали: анализ отрицательный уже? ну и хорошо. На ее вопрос: а разве вам не нужно внести там в базу какую-нибудь, что я выздоровела-то? ей ответили, что ее в базе больных и не было, пусть не волнуется. Младший ребенок слегка болел, она сама подозревает, что ковид был в легкой форме, но тест был отрицательный.
У знакомой муж заболел в субботу, тест положительный, пневмония с 20% поражения по КТ. Домочадцы, совместно проживающие, пока все здоровык счастью . Ему даже госпитализацию и не предложили,мол, легкая форма, лечится дома.

--
Поделиться:
09.07.2020 23:31:18

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

tanitaden написала:
Yanna написала:

Насколько я понимаю, умирают-то не от вируса, а именно от пневмонии. Вообще непонятен механизм заражения. Родственница в Питере переболела. При этом ни муж, ни старшая дочь не заразились (тесты отрицательные, антител тоже нет), хотя проживают все вместе. У нее ковид подтвержден тестом, после лечения сдала анализы, как честная пошла с результатами в поликлинику. Там ей сказали: анализ отрицательный уже? ну и хорошо. На ее вопрос: а разве вам не нужно внести там в базу какую-нибудь, что я выздоровела-то? ей ответили, что ее в базе больных и не было, пусть не волнуется. Младший ребенок слегка болел, она сама подозревает, что ковид был в легкой форме, но тест был отрицательный.
У знакомой муж заболел в субботу, тест положительный, пневмония с 20% поражения по КТ. Домочадцы, совместно проживающие, пока все здоровык счастью . Ему даже госпитализацию и не предложили,мол, легкая форма, лечится дома.

Но человек со СПИДом если умирает от обычного ОРВИ это ж не считается смертностью от простуды? У меня сейчас своя версия насчет механизма. Я думаю вирус усиливает проницаемость клеток определенных органов, у кого что болит как говориться. А потом у каждого свой микробиом начинает черное дело. Поэтому в одной семье разная реакция, а у детей и клетки попрочней. С хеликобактером или герпесом многие же живут пока не случится обострение. Ну я в медицине как суслик агроном, так... обывательское мнение.
Главное диета, гигиена и не переживать по любому поводу.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
10.07.2020 14:22:23

Guliver В личку
Свой человек

Район:

tanitaden написала:
Yanna написала:

Если у вашей родственницы из Питера был положит.тест ПЦР, как она говорит,лаборатория сама передаёт все данные в поликлинику и Роспотреб.
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей