Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Конкурс-игра «Ящик Пандоры». С призами ДЛЯ ВСЕХ!

04.07.2020 11:08 - Inna-na
Тюльпан. Он символ весны. Пан или пропал?

Ворчалки-17.

04.07.2020 9:39 - Lotos77
Я на прошлой неделе была в МФЦ в Башкирии. два часа ждала. Запись на 7.07 была тогда.
Считаю, что

Детская эпилепсия

03.07.2020 23:37 - Русики
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где заказать Осполот ?

Земельные участки для многодетных семей через администрацию - 2

03.07.2020 20:56 - kamil@
в новостных лентах

В Башкирии некоторым семьям с детьми выплатят 250 тыс. рублей
Власти Башки

Коммерческие детские сады в Уфе

03.07.2020 13:37 - ирина2212
Добрый день всем. Кто-нибудь водил или водит своего ребеночка в частный сад "Волшебный улей" на Чер

Капитальный ремонт многоквартирных домов

03.07.2020 11:51 - riparia
Нашла полезную информацию о ремонте подъездов.
Жаль, нашего дома нет (((
Но вдруг кому-то пригод

Купоны на скидку

03.07.2020 10:43 - орежка
Добрый день, у кого есть ненужный купон в Эльдорадо "Дни Самсунг до 25%", могу приобрести по симво

Секреты красоты

02.07.2020 19:25 - katyanumb
Мой секрет красивого животика это инверсионный стол. Просто влюбилась в него. С его помощь у меня т

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

02.07.2020 15:58 - Olga697
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-то может знает. Купили участок в районе Базелевк

Крым

02.07.2020 12:21 - Juleana
Могу телефон девушки написать, которая туры в Крым, Сочи хорошо подбирает, несколько раз через нее

Ипотека

01.07.2020 18:06 - mamaNata
Мы писали заяву в Сбере. Получили ответ, что такой возможности нет.

Детские сады Советского района

30.06.2020 19:00 - Kat_15
Всем доброго дня! Не надеюсь на ответ, но вдруг))). Поделитесь пожалуйста актуальными отзывами о с

Мезотерапия, биоревитализация, ботокс, рестилайн. Делимся впечатлениями

30.06.2020 11:44 - Алина50
у меня кожа проблемная - после буккального все обострилось. Антивозрастного эффекта не заметила есл

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

12.06.2020 15:28 - jlo80
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста мастера или бригаду поставить забор на участке. Мой телефон 890

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

05.06.2020 23:05 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. Няней, помощницей, аккуратна, пунктуальна, свои д

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Поправки в конституцию. Пойдете на голосование?

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе

Пойдете ли вы голосовать за поправки в конституцию? Каково будет ваше решение?

1. Да, конечно. Буду голосовать «за»:16
2. Да, пойду. Буду голосовать «против»:35
3. Нет. Это бесполезно. Все равно их примут и без нас:39
4. Не смогу пойти, но хотелось бы:1
5. Не знаю, думаю пока:28
6. Мне все равно, я далек(а) от политики :4
Поиск по теме: Искать
11.03.2020 12:39:10

Атмосфера В личку
Свой человек

Район:
Добрый день!

Простите мне мою темноту, а где можно посмотреть полный текст предлагаемых поправок?
И - много шума в интернете по поводу того, что дети будут считаться достоянием (читай собственностью) государства.
Я осознаю, что это тема, которая хайпуется, поэтому хотелось бы вас послушать, чтобы не делать поспешных выводов.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
11.03.2020 14:35:09

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Атмосфера

Атмосфера написала:Добрый день!

Простите мне мою темноту, а где можно посмотреть полный текст предлагаемых поправок?
И - много шума в интернете по поводу того, что дети будут считаться достоянием (читай собственностью) государства.
Я осознаю, что это тема, которая хайпуется, поэтому хотелось бы вас послушать, чтобы не делать поспешных выводов.

https://www.pnp.ru/politics/polnyy-tekst-zakonoproekta-o-popravkakh-v-konstituciyu.html

да, действительно, в поправках так и есть. Дети - достояние России.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
11.03.2020 18:12:36

Максвет В личку
Местная тусовщица

Район: ул. Зорге
Дети:
Хороший парень 23 года
Отличный парнишка 14 лет
Почитала тут поправки...
Например:
"23. Суммы, выплачиваемые членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работающим в комиссиях не на постоянной (штатной) основе, работникам Федерального центра информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, а также гражданам, работающим по гражданско-правовым договорам, за выполненные ими работы, оказанные услуги, непосредственно связанные с подготовкой и проведением общероссийского голосования, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами. "

Это точно надо прописывать в Конституцию? Незыблемая кормушечка? А с чего за наш счет таки плюшки?
Поделиться:
11.03.2020 18:16:40

Максвет В личку
Местная тусовщица

Дети:
Хороший парень 23 года
Отличный парнишка 14 лет
И вот это:
"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство"

Это о чем? чье единство? при чем тут Бог, речь идет об устройстве вполне себе материального государства?
Объясните, кто понял. А то мне кажется, что просто ляпнуто....
Поделиться:
11.03.2020 18:24:59

Максвет В личку
Местная тусовщица

Дети:
Хороший парень 23 года
Отличный парнишка 14 лет
И еще - уж очень размыто:
"Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации"
Прожиточный минимум можно поменять как хочешь. У наших и властей и нефтекапиталистов ведь какая логика:
- капуста подешевела? - снизить прожиточный минимум не глядя на инфляцию и повышение цен на ЖКХ!
- нефть подешевела? Повысить цены на бензин, потому как инфляция, про прожиточный минимум не вспоминать!
Может, минимальная зарплата должна превышать прожиточный минимум не менее чем в два раза, ну хотя бы в связи с ценностью детей - чтобы работающий имел хоть небольшую возможность хотя бы прокормить себя и одного ребенка? Ну к вопросу о стимуляции рождаемости. Рожденных кормить и содержать надо.
Есть возможность донести эту поправку до Кормильца Всенародного Вечного?
Поделиться:
11.03.2020 18:33:12

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Максвет

Максвет написала:И вот это:
"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство"

Это о чем? чье единство? при чем тут Бог, речь идет об устройстве вполне себе материального государства?

ну вот бабушки как увидят, что теперь бог в Конституции прописан, так за все и проголосуют. Гомофобам про союз мужчины и женщины прописали... Короче всем сестрам по серьгам. На всякий случай. Я так понимаю, что церковь, отделенная от государства под эту лавочку получит определенные преференции.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
11.03.2020 18:36:15

Максвет В личку
Местная тусовщица

Дети:
Хороший парень 23 года
Отличный парнишка 14 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:

ну вот бабушки как увидят, что теперь бог в Конституции прописан, так за все и проголосуют. Гомофобы про союз мужчины и женщины... Короче всем сестрам по серьгам. На всякий случай. Я так понимаю, что церковь, отделенная от государства под эту лавочку получит определенные преференции.

Вот и у меня такое же чувство. Интересно, начнутся ли "божьи помазанники" и "тени Бога на земле".... На бюджетные-то деньги....
Поделиться:
11.03.2020 18:36:32

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Максвет написала:И еще - уж очень размыто:
"Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации"
Прожиточный минимум можно поменять как хочешь. У наших и властей и нефтекапиталистов ведь какая логика:
- капуста подешевела? - снизить прожиточный минимум не глядя на инфляцию и повышение цен на ЖКХ!
- нефть подешевела? Повысить цены на бензин, потому как инфляция, про прожиточный минимум не вспоминать!
Может, минимальная зарплата должна превышать прожиточный минимум не менее чем в два раза, ну хотя бы в связи с ценностью детей - чтобы работающий имел хоть небольшую возможность хотя бы прокормить себя и одного ребенка? Ну к вопросу о стимуляции рождаемости. Рожденных кормить и содержать надо.
Есть возможность донести эту поправку до Кормильца Всенародного Вечного?

да поздняк метаться. Уже Дума проголосовала, СовФед одобрил, осталась сущая ерунда - имитация всенародного одобрения и дело в шляпе.

--
Поделиться:
11.03.2020 18:43:21

Максвет В личку
Местная тусовщица

Дети:
Хороший парень 23 года
Отличный парнишка 14 лет
Оперативненько... Пока электорат занят короновирусом и выживанием под падением рубля - вседумский быстрый одобрямс! Ведь столько вкусного! (а сколько еще в формулировках зашито на перспективу!)
Поделиться:
11.03.2020 22:27:05

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО

Максвет написала:
tanitaden написала:

ну вот бабушки как увидят, что теперь бог в Конституции прописан, так за все и проголосуют. Гомофобы про союз мужчины и женщины... Короче всем сестрам по серьгам. На всякий случай. Я так понимаю, что церковь, отделенная от государства под эту лавочку получит определенные преференции.

Вот и у меня такое же чувство. Интересно, начнутся ли "божьи помазанники" и "тени Бога на земле".... На бюджетные-то деньги....

я тоже против этой поправки, государство должно быть отделено от церкви.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
01.06.2020 18:57:13

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Президент России Владимир Путин объявил дату проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Голосование состоится 1 июля, заявил президент на совещании с рабочей группой по подготовке поправок.
Источник

--
Поделиться:
01.06.2020 20:05:08

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Ну наконец-то

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
01.06.2020 21:14:37

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 14 лет
Сегодня перечислили 10000. И объявили день голосования. 2 выходных будет дополнительных: 24 июня и 1 июля ?
Поделиться:
04.06.2020 11:42:03

Дом Мечты В личку
Зашла на огонёк

а 24 почему отдыхаем ?

--
Цены от застройщика. Сдача точно в срок : Хорошеево.рф
https://xn--b1afa8aadj2b4a.xn--p1ai/ready-home
Поделиться:
04.06.2020 11:42:51

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
Парад на 24 перенесли
Поделиться:
04.06.2020 14:01:03

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:Ну наконец-то

😂 и правда. Заждались?

--
Поделиться:
07.06.2020 20:57:07

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
А то )))

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
11.06.2020 14:54:20

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Прочитала в телеграм-канале, не могу не поделиться, тоже про изменения в Конституцию))):

​​Но что-то пошло не так

«Умер президент Бурунди Пьер Нкурунзиза.

О существовании этого государственного деятеля я узнал, когда побывал в Руанде в переполненном лагере бурундийских беженцев.

Нкурунзиза – типичный африканский президент. Избранный на волне очередного военного конфликта, он потом несколько раз переписывал конституцию, продлевая свое пребывание у власти.

Так, в конституции Бурунди было написано, что пребывание президента у власти ограничено двумя президентскими сроками. Нкурунзиза дописал: «в случае, если президент избран всенародным голосованием». Конституционный суд поправку одобрил. Это позволило ему идти на третий срок, поскольку в первый раз он был избран голосованием в парламенте.

Решение идти на третий срок вызвало массовые протесты в столице, которые были жестоко подавлены: более 1000 оппозиционеров погибло, около 200 тысяч бурундийцев бежало в соседнюю Руанду. На голосовании победил, естественно, Нкурунзиза.

С 2015 года страна попала под санкции, усилился курс на внутреннюю изоляцию, были закрыты представительства ООН и других международных организаций, независимые журналисты брошены в тюрьму или изгнаны из страны, пропаганда активно эксплуатировала образ внешнего врага (соседняя Руанда или США), оппозиционные деятели объявлялись агентами американского империализма и врагами национальных интересов.

Также были запрещены групповые пробежки - как продукт тлетворного влияния запада и скрытая форма массовых протестных мероприятий.

Результатом этой политики стало полное обнищание и без того бедной страны (185 место из 189 по индексу человеческого развития).

В 2018 году Нкурунзиза решил внести новые поправки в конституцию, для чего провел в стране референдум. В иностранных медиа писали, что людей на него сгоняли силой, звучали угрозы «утопления и кастрации». Срок президентства был продлен с 5 до 7 лет, ограничение по двум срокам осталось, но обнулялось с момента действия поправки, что давало Нкурунзизе возможность править до 2034 года.

Надо отдать ему должное: накануне выборов в этом году он неожиданно заявил, что умеет держать слово и баллотироваться на четвертый срок не будет, выдвинул приемника, а себе придумал должность "Supreme guide to patriotism" - так и хочется перевести, как "Верховный путеводитель по патриотизму", но в российских медиа переводят как "Верховный вождь патриотизма" - Нкурунзиза должен был пожизненно решать, что патриотично для страны, а что нет.

Предвыборная агитация, несмотря на эпидемию коронавируса, шла полным ходом. Вирус, по-видимому, и стал причиной смерти великого патриота Бурунди Пьера Нкурунзизы.

Принимая во внимание современные общественные тенденции, хочу заявить, что все совпадения случайны. Я ни в коем случае не хотел оскорбить чернокожее население Бурунди параллелями с российской внутренней политикой»
Андрей Лошак

Вот интересно мне, ну почему бы нашей огромной и славной России не идти ноздря в ноздрю с Бахрейном, например, или Швецией, на худой конец? Почему мы всегда на одной линии с теми, кто еще в набедренных повязках в бубен стучит? Вопрос риторический, конечно)))

--
Поделиться:
11.06.2020 17:17:11

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
Ну, наверное, потому что у нас история двигалась не по шведскому пути)))) Но, думаю, мы все-таки живем не как африканцы,а получше))))) А еще данный пример говорит о том, что желание удерживать власть как можно дольше - абсолютно международное явление, а не отдельное российское извращение. На Меркель хоть посмотреть. Опять же, ну сменили на Украине Порошенко на Зеленского - ну что изменилось? Не фигурах дело, а в кукловодах.
Мне кажется, требовать от России благополучия не переживавших ее историю и географию стран - все-таки больше про завышенные ожидания. А африканцев, кстати, во многом мы учили "свету и знанию", так что не мы с ними в ноздрю, а они за нами кое-как со своим, конечно, привкусом))))))
Поделиться:
11.06.2020 17:34:04

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
И, кстати, в Бахрейне политические партии запрещены. Вообще. Как, в общем, и везде, где население содержит государство, никакого подобия демократии и не изображается даже. Нешто вы, правда, за такое, "нешведское" ниразу безобразие? Если да, то тогда, получается, это не про свободы и справедливости всякие, а про колбасу, причем по исключительно субъективным расчетам, недоданную. Я-то не против, но это уже совсем другая история и аргументация.
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Поправки в конституцию. Пойдете на голосование?

Кто сейчас в этой теме:

ShIrinka,

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей