Наверх
Красивый-прекрасивый конкурс- ПОБЕДИТЕЛИ!
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Коронавирс. Карантин. Самоизоляция.

01.04.2020 23:57 - kamil@
В новостях сейчас прочитала о двух видах пропусков- пластиковых от муниципалитета и бумажных от раб

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

01.04.2020 23:54 - Lotos77
У нас тоже снега еще много.

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

01.04.2020 18:08 - ПРО
Возьмём себе кошарика на карантин!
Кокос!

УФАМАМА в телефоне

01.04.2020 16:41 - Серебрянка
Спасибо за разъяснения! Рассылку про работу цвз нашла! И Вам терпения!

ЭКО

31.03.2020 20:46 - VarvaraG
Доброго времени суток!
Скажите, а сюда https://ufa.medicalgenomics.ru/ekstrakorporalnoe-oplodotvor

Опущение матки и ее лечение.

31.03.2020 20:10 - tanya56
у меня такая проблема после 2 родов. тоже пробовала кегеля не помогает. операцию боюсь делать . вра

Городские и республиканские новости

31.03.2020 19:06 - Администратор форума
С 1 апреля в Уфе начнется выдача спецпропусков.
В Уфе разработано положение о действии проп

Для тех, кто отказался от прививок - 2 (с опросом)

31.03.2020 15:51 - Донья Гумерсиндо
А не пишут, что в Италии накануне пожилым прививки сделали новые от гриппа??

Красивый-прекрасивый конкурс!

31.03.2020 14:25 - Администратор форума
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

1 место спонсор присудил [url=https://www.ufamama.

Кислая отрыжка и изжога

31.03.2020 14:23 - Letty
Мне необутин хорошо помогает, он снимает как боль, так и неприятные ощущения по всему ЖКТ. Универса

Подскажите, пожалуйста - 18

31.03.2020 14:17 - Администратор форума

Здравствуйте!
Да, ПВЗ Дема пока работает в

Кулинарный флешмоб. Что готовим в карантин?

31.03.2020 2:11 - Bosinka
Пост же. Капуста тушеная, картошка вареная, гречка с грибами , куда без нее.

Любителям фентези

30.03.2020 9:35 - mamaNata
Из современного фэнтези очень понравились:
О. Панкеева "Хроники странного королевства". С большим

Если мучает запор, что делать?

28.03.2020 14:55 - Герта
От запора помогают отруби. 2 - 4 столовых ложки в день, добавлять в жидкую еду, можно с молоком ил

Щитовидная железа. Эндокринологи.

27.03.2020 16:13 - HappyBug
Я принимаю вместо эутирокса тирамин. Это пептиды. Они безопаснее

Сахарный диабет

25.03.2020 18:02 - Bronda
Инсулин, это уже крайняя стадия. Нужно пробовать сперва использовать более слабые препараты, которы

Нужен хороший аллерголог

24.03.2020 20:15 - Наталья884
Выражаю благодарность Файзуллиной Р. М. за профессиональное выполнение всех манипуляций по лечению

Боли в колене

24.03.2020 19:49 - Ева888
болеть оно может по разным причинам, знать бы ее, потом уже знать, что делать

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

29.03.2020 15:14 - Августа
Восстановление, реставрация ванн жидким акрилом! Быстро! Качественно! Не дорого!
8-917-75-10-728

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

25.03.2020 9:12 - Zelenaya
Английский для тех, кто дома. Авторская методика. Взрослые и подростки индивидуально, дети в мини-г

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.02.2020 18:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре, Тианде tupperware .. 8917804446

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » ПОСЛАНИЕ ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ - 2020: О поддержке семей с детьми

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе

Ваше мнение о новых мерах поддержки семей с детьми:

1. Очень рад(а), ВВ молодец! Верю, что все так и будет:6
2. Хорошо, конечно. Но вряд ли всё обещанное внедрят:10
3. Пфф, очередная болтовня и пускание пыли в глаза:19
4. Не все предложения устраивают. Но пусть уж хоть что-то сделают:5
5. Меня это уже не затрагивает, поэтому как-то параллельно:6
6. Я вообще ни во что не верил(а) и не верю в нашей стране :11
7. Не знаю даже, воздержусь от ответа:3
8. Нет моего ответа, озвучу своё мнение в комментах:3
Поиск по теме: Искать
25.01.2020 23:12:55

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:
tanitaden написала:
Буковка написала:Боже мой, неужели я это читаю??!!! Теперь мне понятно, как к власти приходят тираны. Потому что история ничему не учит людей ((( Мне не нужны никакие процессы, мне достаточно истории моей семьи, где прадеда расстреляли, дед едва не сгнил на Колыме. У него были прострелены обе ноги. Их вели на расстрел, ставили к стене и стреляли... Но по ногам... Эдакий "приятный сюрприз". За что? За то, что фамилия польская. В итоге ни одного ребенка дедушка не записал поляком. Все в русских превратились. Даже фамилию поменяли в написании. И таких историй тысячи. Вы сходите в музей Россия - моя история. У меня даже ребенок рыдал... А здесь... Я в шоке просто.

Знаете, а матери того подростка, который на днях умер в уфимском СИЗО, совсем другие люди видятся тиранами... И куче других людей, которые попали в жернова сегодняшней тщательно выстроенной системы в гонке за показателями, тоже наверное не до Сталина, у них сегодняшняя беда. Только тирания нынешняя слишком на коррупции замешана и кучей красивых слов с трибун прикрыта.

Ну Вы же работали в этой системе? Можете с уверенностью сказать, что если поменяется начальство, исчезнет палочная система, то не будет насилия? Был какой-то социальный эксперимент: молодых людей поделили на арестантов и надсмотрщиков.
Что хочу сказать, даже в самых демократических странах происходят те же самые процессы, потому что они основаны не на управленческих вертикалях, а подвержены влиянию особенностей психологического склада людей.

я могу сказать с уверенностью, что еще даже лет 10-12 назад такого беспредела не было. Не было такого количества отчетов, планов. Вы представляете, что такое план по выходу уголовных дел? Больший абсурд придумать сложно. А где берут и как эти дела, если нависает угроза невыполнения плана? Даже погружаться в подробности не хочу. Можете "обмундсмен полиции" почитать или еще какой-нибудь форум сотрудников. Или передачу Осторожно Собчак посмотреть про полицию, там бывшие сотрудники много чего интересного рассказывают (не помню как называется, но найти легко на ютубе). Такого беспредела, коррупции и бесчеловечности (причем и по отношению к самим сотрудникам) новейшая история России еще не знала.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
26.01.2020 5:47:54

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 8 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
Буковка написала:Боже мой, неужели я это читаю??!!! Теперь мне понятно, как к власти приходят тираны. Потому что история ничему не учит людей ((( Мне не нужны никакие процессы, мне достаточно истории моей семьи, где прадеда расстреляли, дед едва не сгнил на Колыме. У него были прострелены обе ноги. Их вели на расстрел, ставили к стене и стреляли... Но по ногам... Эдакий "приятный сюрприз". За что? За то, что фамилия польская. В итоге ни одного ребенка дедушка не записал поляком. Все в русских превратились. Даже фамилию поменяли в написании. И таких историй тысячи. Вы сходите в музей Россия - моя история. У меня даже ребенок рыдал... А здесь... Я в шоке просто.

Знаете, а матери того подростка, который на днях умер в уфимском СИЗО, совсем другие люди видятся тиранами... И куче других людей, которые попали в жернова сегодняшней тщательно выстроенной системы в гонке за показателями, тоже наверное не до Сталина, у них сегодняшняя беда. Только тирания нынешняя слишком на коррупции замешана и кучей красивых слов с трибун прикрыта.

Не пойму, к чему вот это все про СИЗО. Какое это имеет отношение к оправданию сталинских репрессий?
Поделиться:
26.01.2020 9:09:08

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:
tanitaden написала:

Не пойму, к чему вот это все про СИЗО. Какое это имеет отношение к оправданию сталинских репрессий?

а кто оправдывает сталинские репрессии? Речь о том, что их масштаб сильно преувеличен. И еще (в порядке рассуждений), раз уж сейчас принято говорить о том, что личной вины руководителя страны в том, что происходит нет, может и репрессии были вовсе не сталинские? При чем тут Сталин как руководитель? Выше про происшествие в СИЗО написали, мол, виновата не система, а люди в ней, значит и в репрессиях наверное виноваты лично те, кто расстреливал?
Поделиться:
26.01.2020 9:26:38

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет

tanitaden написала:
Буковка написала:
tanitaden написала:

а кто оправдывает сталинские репрессии? Речь о том, что их масштаб сильно преувеличен. И еще (в порядке рассуждений), раз уж сейчас принято говорить о том, что личной вины руководителя страны в том, что происходит нет, может и репрессии были вовсе не сталинские? При чем тут Сталин как руководитель? Выше про происшествие в СИЗО написали, мол, виновата не система, а люди в ней, значит и в репрессиях наверное виноваты лично те, кто расстреливал?

Я так понимаю, что сталинские репрессии реализовывались посредством закона, который устанавливало руководство страны. Устанавливало, а потом преследовало за их неисполнение. Таким образом те, кто не хотел реализовывать процесс репрессий шли против закона и сами становились преступниками, а те, кто исполнял - были законопослушными гражданами.
Нынче все-таки законы другие, поэтому то, что вы описываете, это не следование закону, а нарушение его, и за это нарушение не повысят, а посадят. Если узнают, конечно. Поэтому сейчас, мне кажется, уместнее говорить об ответственности руководства за криво работающую систему и неэффективный контроль за ней. Все это, безусловно, есть. Сравнивать целенаправленную и узаконенную охоту за инакомыслящими и случайно попавшими людьми с жертвами отдельных, хоть и многочисленных, преступников на должностях, мне кажется неверным. Другое дело, что самой жертве, в общем, без разницы, как это назвать. Но если уж теоретизировать и рассуждать, чтобы понимать, что именно происходит, то лучше придерживаться фактов.
Поделиться:
26.01.2020 11:08:57

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение альба

альба написала:
tanitaden написала:
Буковка написала:
tanitaden написала:

Я так понимаю, что сталинские репрессии реализовывались посредством закона, который устанавливало руководство страны. Устанавливало, а потом преследовало за их неисполнение. Таким образом те, кто не хотел реализовывать процесс репрессий шли против закона и сами становились преступниками, а те, кто исполнял - были законопослушными гражданами.
Нынче все-таки законы другие, поэтому то, что вы описываете, это не следование закону, а нарушение его, и за это нарушение не повысят, а посадят. Если узнают, конечно. Поэтому сейчас, мне кажется, уместнее говорить об ответственности руководства за криво работающую систему и неэффективный контроль за ней. Все это, безусловно, есть. Сравнивать целенаправленную и узаконенную охоту за инакомыслящими и случайно попавшими людьми с жертвами отдельных, хоть и многочисленных, преступников на должностях, мне кажется неверным. Другое дело, что самой жертве, в общем, без разницы, как это назвать. Но если уж теоретизировать и рассуждать, чтобы понимать, что именно происходит, то лучше придерживаться фактов.

Я не думаю, что были какие-то специальные законы о репрессиях. Был уголовный кодекс и были вольные толкователи этого кодекса. Ровно как и сейчас. Да, методы изменились, но и при Сталине уже расстреливали, а не четвертовали и на кол не сажали. Сейчас не расстреливают, а растаптывают просто. Прогресс... А тех людей системы, кто закон нарушает, да, возможно посадят. Но очень выборочно и только тех, кого решат принести в жертву, показав народу, мол, вон как настигает карающая длань. Своего рода публичная казнь в назидание. Не на площади правда. Прогресс опять же...
Поделиться:
26.01.2020 12:04:44

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет

tanitaden написала:
альба написала:
tanitaden написала:
Буковка написала:
tanitaden написала:

Я не думаю, что были какие-то специальные законы о репрессиях. Был уголовный кодекс и были вольные толкователи этого кодекса. Ровно как и сейчас. Да, методы изменились, но и при Сталине уже расстреливали, а не четвертовали и на кол не сажали. Сейчас не расстреливают, а растаптывают просто. Прогресс... А тех кто закон нарушает, да, возможно посадят. Но очень выборочно и только тех, кого решат принести в жертву, показав народу, мол, вон как настигает карающая длань. Своего рода публичная казнь в назидание. Не на площади правда. Прогресс опять же...

Мне термин "растаптывают" не очень понятен, если честно. Мне кажется, он эмоциональный и у него тоже может быть очень широкое толкование. Прогресс... да есть, прогресс в выборе вида наказания, но он связан не с Путиным и вообще не хорошим или плохим правительством, а общим процессом гуманизации, в принципе, неизбежным. Сами наказания и как необходимость, и как способ расправы с неудобными людьми были, есть и будут всегда, тут никакого прогресса не будет, пока не будет прогресса в общественных потребностях и нравах. Опять же, прогрессом в разном контексте будут признаны весьма разные действия, это же не строго морализированное нравственное понятие.
Насчет специальных законом, ИМХо, надо прям почитать законы и указы того времени. Были конкретные статьи же, по которым людей сажали и стреляли "как врагов народа". Были "политические" статьи, которых сейчас нет, их содержание явно отличалось от уголовки. Собственно, даже в художественной литературе и в воспоминаниях пострадавших многократно описывается, что сидельцы разделялись на уголовников и политических, враждовали друг с другом, получали разное отношение начальства и разное содержание и обращение.
Проблема в том, что беспередел в органах правопорядка вовсе не изобретение Путина или даже Сталина. Я читала историю образования и развития органов правопорядка в России и сделала вывод, что наивысшего расцвета они достигли примерно в 19 веке. Тогда были накоплены знания, опыт, неплохая система контроля, отличные специалисты. Скотланд-Ярду, к примеру, и не снились успехи полиции российской, как уголовной, так и охранки. А потом общество стала разъедать зараза социализма и прочих "бесов" - ну это общая безвременная хроническая беда нашей интеллигенции, и полицейских стали физически истреблять разные "каракозовы-нечаевы" и прочая полусумасшедшая мразь, всячески гнобить тех, кто честно исполнял свою работу, пресекая разваливание государства. Преступление ведь трактовалось либеральными слоями общества как бунт личности против несправедливости общества. Всячески оспаривалась сама идея права государства на наказание. А потом грянула революция да не одна, и все сферы общества быстро развалили. Первым делом из тюрем выпустили уголовников, а полицейских, напротив, засадили или расстреляли как пособников царского режима. Немедленно были уничтожены полицейские архивы, а для оправдательного приговора было достаточно происхождения. Поскольку преступность немедленно захлестнула страну, то потребовались новые кадры органов правопорядка. Из кого и как их формировали? Вот это долбанное наследие, неуважение к закону и собственности,
идиотская система показателей,, и все проблемы прежнего режима - мы хлебаем и хлебаем. Потому как разруха - она в головах ведь. Виновато ли нынешнее руководство в происходящем? Ну да, разумеется, в том и смысл руководства, чтобы брать на себя ответственность за происходящее и результаты. Но всю проблему не наладишь, поменяв путина на сталина, или на мао цзедуна, или на навального, или на любого другого красивого крикуна. А вот резкие действия могут опрокинуть и то, что имеется, ухудшить все могут.
Поделиться:
27.01.2020 13:38:56

Форель В личку
Свой человек

Район: Советский
Дети:
Яна 31 год
Кристина 12 лет
Вика 5 лет 8 месяцев
В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:
Согласна. Мы тоже ничего не знали. Дед на эту тему вообще говорить отказывался, слишком больно. Сейчас с интернете есть сайты, посвященные жертвам политических репрессий. Я сама нашла там информацию о прадедушке и деде. С указанием статьи. Нашла там же место захоронения прадеда. До 2007 года никто не знал даже, где он захоронен..... В семье хранятся документы о реабилитации деда и его семьи, как жены врагов народа и детей врагов народа.... (((

Хочу сказать вам огромное спасибо. Я не очень-то дружу с интернетом. Как-то не додумалась, что есть открытые списки тех, чьи дела засекречены. И тем не менее... Открыла первую ссылку и легко нашла своего деда. И статью тоже: Статья: 58, п. 10. Потом посмотрела, что эта статья значит: п.10 — антисоветская агитация и пропаганда.

Ну, что же... Пусть подробностей нет и в принципе это было ожидаемо, но хотя бы понятно, что дед был не уголовником, как меня частенько убеждали те, кто считает, что репрессий на самом деле не было, а были уголовники-убийцы, которых Хрущев непонятно зачем оправдал.

--
Я добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать...
Поделиться:
27.01.2020 14:40:24

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Не по теме, но может кому будет интересно:
«Башархив» - это уникальный проект Общества краеведов Республики Башкортостан, который впервые в истории открывает жителям Башкортостана доступ к отсканированным подворным карточкам сельскохозяйственной переписи 1917 года по пяти уездам Уфимской губернии (большая часть районов современного Башкортостана).

5740 уникальных в своем роде документов – теперь в открытом доступе! Архивы переписи населения 1917 года сохранились только в 5 регионах Российской Федерации!
http://basharchive.ru/
Поделиться:
27.01.2020 20:34:05

ShefInn В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Форель

Форель написала:
Буковка написала:
Согласна. Мы тоже ничего не знали. Дед на эту тему вообще говорить отказывался, слишком больно. Сейчас с интернете есть сайты, посвященные жертвам политических репрессий. Я сама нашла там информацию о прадедушке и деде. С указанием статьи. Нашла там же место захоронения прадеда. До 2007 года никто не знал даже, где он захоронен..... В семье хранятся документы о реабилитации деда и его семьи, как жены врагов народа и детей врагов народа.... (((

Хочу сказать вам огромное спасибо. Я не очень-то дружу с интернетом. Как-то не додумалась, что есть открытые списки тех, чьи дела засекречены. И тем не менее... Открыла первую ссылку и легко нашла своего деда. И статью тоже: Статья: 58, п. 10. Потом посмотрела, что эта статья значит: п.10 — антисоветская агитация и пропаганда.

Ну, что же... Пусть подробностей нет и в принципе это было ожидаемо, но хотя бы понятно, что дед был не уголовником, как меня частенько убеждали те, кто считает, что репрессий на самом деле не было, а были уголовники-убийцы, которых Хрущев непонятно зачем оправдал.

я еще старшего брата прадеда нашла вчера в мемориалах томской области, был простым счетоводом, расстреляли в 30м году, на 8 лет раньше, статья 58-10-11. Реабилитирован посмертно за отсутствием состава преступления. Даже сканы дела есть в архиве. Это такой лютый ппц. Вместе с ним еще 123 человека было расстреляно... Как может быть преувеличен масштаб репрессий, ума не приложу, когда потянув за ниточку в одной семье обнаруживается столько жертв. Ну не 50млн погибло, а 5, или 2, но это все равно геноцид против собственного народа.
Речь не о том, какие репрессии хуже или лучше, речь о том, что когда в стране власть не зависит от воли народа, несменяема, это всегда застой, гной, деградация, и дальше будет только хуже. Нынешняя все пути к эволюционной смене себя сама же и ампутирует. Разовые подачки на социалку не решат проблем, которые продолжают накапливаться, имхо.
Поделиться:
29.01.2020 9:11:16

Форель В личку
Свой человек

Район: Советский
Дети:
Яна 31 год
Кристина 12 лет
Вика 5 лет 8 месяцев
Открыла с утра новости, а там... оказывается цены снизились. Минтруд предложил снизить прожиточный минимум.
Зато статистика улучшится.
Они ж хвалились, что будут платить пособия до трех и до семи лет малоимущим. Теперь под этот критерий попадет меньше народа. Но и МРОТ уменьшится, ведь по трудовому кодексу он равен прожиточному минимуму. И хотят еще в конституции эту норму прописать. И к пенсиям меньше доплачивать до прожиточного минимума - капуста ж подешевела осенью, товарищи пенсионеры!
Ай да Мишустин, ай да налоговик - всех обдерет.

--
Я добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать...
Поделиться:
29.01.2020 11:32:52

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Форель написала:Открыла с утра новости, а там... оказывается цены снизились. Минтруд предложил снизить прожиточный минимум.
Они ж хвалились, что будут платить пособия до трех и до семи лет малоимущим. Теперь под этот критерий попадет меньше народа. Но и МРОТ уменьшится, ведь по трудовому кодексу он равен прожиточному минимуму. И хотят еще в конституции эту норму прописать. И к пенсиям меньше доплачивать до прожиточного минимума - капуста ж подешевела осенью, товарищи пенсионеры!

Вот и я вчера в соседней теме про транспорт писала о том же. Не волнует их, что нелегалы-лихачи гоняли на маршрутках. Не волнует их обновление транспортного состава и что люди ездят теперь с пересадками. Их волнует, что нелегальные перевозчики им налоги не платили!
Поделиться:
29.01.2020 13:49:47

torria87 В личку
Зашла на огонёк

Район:
В мире вирусы появились в китае...
Поделиться:
29.01.2020 14:56:52

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет

Форель написала:Открыла с утра новости, а там... оказывается цены снизились. Минтруд предложил снизить прожиточный минимум.

Тоже мне новость. Он уже пятый год как падает в 4 квартале, а в начале следующего года опять подскакивает выше прежнего. Но виноват, конечно, Мишустин, который только что пришел

https://assistentus.ru/prozhitochnyj-minimum/

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
29.01.2020 16:56:39

Цвет шафрана В личку
Зашла на огонёк

Предложил Минтруд, а Мишустин причем тут? Что уже поддержал?
Поделиться:
20.02.2020 15:20:32

ola.nika В личку
Зашла на огонёк

с Водонаевой соглашусь в этом вопросе. Очередная подачка. Лучше бы рабочие места делали нормальные и зарплату на них!!!! уроды.
Поделиться:
20.02.2020 20:03:46

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение ola.nika

ola.nika написала:с Водонаевой соглашусь в этом вопросе. Очередная подачка. Лучше бы рабочие места делали нормальные и зарплату на них!!!! уроды.

Ну так вы и нормальные рабочие места "очередной подачкой" назовете, какая разница Было бы желание, все можно обгадить

--
Поделиться:
25.02.2020 0:08:18

Билана В личку
Район:
Все то, о чем президент говорил в послании, не имеет отношения к реальным общественным и политическом переменам. Речь идет о том, чтобы попытаться успокоить общественное недовольство с помощью ряда мер демографической политики. Причем, они пытаются выдать социальный кризис за демографический, и все дело свести к вопросу о падающей рождаемости». Демография – только часть масштабного кризиса. «Но неплохой демографический пакет ситуацию не изменит, даже в плане рождаемости не даст особых изменений. Сам по себе он довольно хороший, другой вопрос – будет ли он выполнен. Скорее всего, по целому ряду причин – нет».
Для выполнения поставленных главой государства задач необходимо пересматривать весь бюджет. «Люди, которые писали послание, судя по всему, совершенно не понимают, как работает эта система. Они просто имеют о ней общее представление. Там ряд вещей, которые технически невыполнимы уже на уровне простых элементарных бюрократических действий. Например, требование с 1 января ввести весь пакет мер по демографии предполагает перекройку всего российского бюджета – даже вплоть до пересмотра бюджетных правил. Это может быть сделано только задним числом, непонятно в какие сроки. Скорее всего, что-то будет сделано, но совсем не то, что люди услышали».

https://newdaynews.ru/moskow/681254.html
Поделиться:
25.02.2020 7:43:05

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Ну, судя по реакции ширнармасс, никто особо и не обольстился. Интересно, остались ли еще в стране люди, которые верят власти?
Поделиться:
27.02.2020 12:38:52

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 12 лет

tanitaden написала:ширнармасс

--
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » ПОСЛАНИЕ ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ - 2020: О поддержке семей с детьми

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей