Наверх
NEW! Конкурсы от оргов! «Я люблю, когда… »
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

ПОСЛАНИЕ ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ - 2020: О поддержке семей с детьми

20.02.2020 15:20 - ola.nika
с Водонаевой соглашусь в этом вопросе. Очередная подачка. Лучше бы рабочие места делали нормальные

Лицей №5

20.02.2020 12:56 - reneshka
про окружение соглашусь, пока они маленькие, лучше сформировать хорошее))))

Клиника аллергологии и педиатрии

19.02.2020 17:19 - Марат2545
Здравствуйте, попал в клинику по рекомендации к Резеде Мансафовне (врач-аллерголог-иммунолог)! Поре

NEW! Конкурсы от оргов! «Я люблю, когда… »

19.02.2020 15:58 - Свето4ка
Я люблю, когда ты меня любишь или ты меня любишь, или мне кажется что ты меня любишь

Подскажите, пожалуйста - 18

19.02.2020 11:09 - ksa
Девочки, может у кого мужья занимаются... Ремонт приставки xbox нужен

Для тех, кто отказался от прививок - 2 (с опросом)

19.02.2020 9:40 - Polliiina
Врач пожилая женщина, вела себя конечно странно

Блюда из мяса

18.02.2020 19:31 - Matrona
Ух ты, надо будет попробовать

Пожалуйста, посоветуйте врача

18.02.2020 16:07 - энер
Посоветуйте проктолог пожалуйста, желательно в 21 больнице

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

17.02.2020 19:57 - Yulia_C
Ищу работу. Ведение бухгалтерии с первички до составления и сдачи отчетности. Все режимы налогообло

Рабочее место школьника

17.02.2020 15:20 - ola.nika
Купите эргостол регулируемый, у него столешница регулируется по росту и такой стол прослужит до кон

Гинеколога посоветуйте, пож-та

16.02.2020 23:53 - Sveto4ka86
Она в "Республиканской клинике" ведет сейчас прием

Нейрохирург - помогите найти хорошего

16.02.2020 23:51 - Sveto4ka86
Могу посоветовать хорошего нейрохирурга Арасланов Тимур Рамилевич работает в РКБ, у него мама опери

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

20.02.2020 13:14 - Мама Артура
Добрый день, дорогие друзья!
Если вы планируете отпуск на лето 2020 то этот пост для вас❗

❗Спеш

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

11.02.2020 20:06 - anoha23
Здравствуйте! Предложите тур на 7—10 дней желательно очень бюджетно для взр+реб(13 лет)
на феврал

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.02.2020 18:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре, Тианде tupperware .. 8917804446

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

08.01.2020 15:12 - Julikk
я - репетитор по английскому языку. готовлю к ЕГЭ, ОГЭ по языку. Опыт работы в ВУЗе 14 лет, помогу

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

24.12.2019 14:06 - Fiona

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят Ва

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » ПОСЛАНИЕ ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ - 2020: О поддержке семей с детьми

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе

Ваше мнение о новых мерах поддержки семей с детьми:

1. Очень рад(а), ВВ молодец! Верю, что все так и будет:5
2. Хорошо, конечно. Но вряд ли всё обещанное внедрят:10
3. Пфф, очередная болтовня и пускание пыли в глаза:17
4. Не все предложения устраивают. Но пусть уж хоть что-то сделают:3
5. Меня это уже не затрагивает, поэтому как-то параллельно:5
6. Я вообще ни во что не верил(а) и не верю в нашей стране :11
7. Не знаю даже, воздержусь от ответа:3
8. Нет моего ответа, озвучу своё мнение в комментах:2
Поиск по теме: Искать
19.01.2020 9:25:34

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 21 год
Илья 11 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
Народ задушен самым большим путинским достижением - ипотекой, которая позволяет удерживать людей на нелюбимой и малооплачиваемой, но стабильной работе. Это целая схема о том, как пристегнуть любого к рабочему месту так, чтоб и мычать не смел, а то ипотеку будет нечем платить. Вот и ратуют женщины за ясли с года, потому что надо впрячься и работать, не заработаешь сейчас - останешься в старости в нищете. Страна рабов, в общем.

Вы это так пошутили? Вообще-то ИПОТЕКА - это кредит, который на любимом Вами "демократичном" западе уже во век 100 лет. Причем, берут его там на 20-30 лет, т.е. по Вашему, рабы они там всю жизнь.
Если бы при любимом Вами Ельцине людям давали зарплату или хотя бы социальное жилье, то либо ипотека появилась еще при нем, либо просто не было бы необходимости у людей покупать квартиры. Жить по 5-7 человек в комнате или однушке - это, согласитесь, не вариант. А люди так жили. И как только появилась возможность приобрести свое жилье - им воспользовались.
Не все могут купить без кредита, но и не так страшна ипотека, как Вы написали.
Лично у моей семьи она уже 3-я. За это время муж сменил 5 работ, вырос с простого инженера по обслуживанию комп. техники до генерального директора. Я с экономиста поднялась до нач.отдела. И я считаю, что ипотека как раз наоборот, заставляет искать более оплачиваемую работу и развиваться.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
19.01.2020 10:21:15

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:
tanitaden написала:
Народ задушен самым большим путинским достижением - ипотекой, которая позволяет удерживать людей на нелюбимой и малооплачиваемой, но стабильной работе. Это целая схема о том, как пристегнуть любого к рабочему месту так, чтоб и мычать не смел, а то ипотеку будет нечем платить. Вот и ратуют женщины за ясли с года, потому что надо впрячься и работать, не заработаешь сейчас - останешься в старости в нищете. Страна рабов, в общем.

Вы это так пошутили? Вообще-то ИПОТЕКА - это кредит, который на любимом Вами "демократичном" западе уже во век 100 лет. Причем, берут его там на 20-30 лет, т.е. по Вашему, рабы они там всю жизнь.
Если бы при любимом Вами Ельцине людям давали зарплату или хотя бы социальное жилье, то либо ипотека появилась еще при нем, либо просто не было бы необходимости у людей покупать квартиры. Жить по 5-7 человек в комнате или однушке - это, согласитесь, не вариант. А люди так жили. И как только появилась возможность приобрести свое жилье - им воспользовались.
Не все могут купить без кредита, но и не так страшна ипотека, как Вы написали.
Лично у моей семьи она уже 3-я. За это время муж сменил 5 работ, вырос с простого инженера по обслуживанию комп. техники до генерального директора. Я с экономиста поднялась до нач.отдела. И я считаю, что ипотека как раз наоборот, заставляет искать более оплачиваемую работу и развиваться.

Я не хочу спорить на эту тему. Совсем не то я имела в виду. Тема гораздо шире выплаченных Вами трех ипотек))) Вот смотрите:
В госорганах (а это те самые нелюбимые всеми чиновники разного уровня, от решений которых чаще всего зависит наша повседневная жизнь и решение жизненных проблем) з/п не повышалась лет пять уже. На сколько просели реальные доходы за это время? По ощущением процентов на 20-25. Начальники - самодуры, других в наше время в руководители не берут. Народ терпит любые унижения и оскорбления, ненормированное рабочее время и прочее, патамушта ипотека. Зато на каждую оперативку стоит очередь из представителей банков (с благословения начальников конечно же, иначе никакие представители никуда не попадут), предлагающих скидки по кредитам и суперусловия "только щас и для вас". Если вы не понимаете, то это целая продуманная система для того, чтобы получить в подчинение таких безынициативных и послушных баранов, которые будут выполнять любые, пусть даже самые фантастические в своем идиотизме указания. А если человек пытается робко возразить, то в ответ получает ухмылку: иди-иди, посмотрим как ты со своей ипотекой далеко уйдешь. Это реально так, знаю тыщу подобных историй, вот и самоубиваются те же менты, а там ведь не только менты, но и других полно, просто другие не столько внимания привлекают.
Для сохранения управляемости и послушания нужно загнать работника в потребительскую кабалу. Спросите у экономистов, они Вам объяснят как и для чего это делается, они это в вузах проходят.
Ипотека является благом там, где человек - главная ценность для страны. Это не наш случай. В нашей стране, к сожалению, благополучие населения не является приоритетом для власти. И не нужно мне тыкать "моим любимым западом", я страну свою люблю, но вот только страну с правителями не отождествляю и про действующую влась давно все поняла. А Вы наверное предпочли бы поговорить о странах, находящихся в рейтингах благополучия пунктов на 10 ниже России, чтобы обрести повод для гордости?
И не надо сравнивать стоимость нашей ипотеки и
зарубежной. Там и отрицательная процентная ставка бывает иногда, да и доходы людей сильно отличаются. Мои друзья в Испании 3% по кредиту платят, и это у них еще большой процент, с учетом того, что они "понаехавшие".
Поделиться:
19.01.2020 17:26:09

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
В ответ на сообщение Рыбка

Рыбка написала:
Не кому это ужасное питание не упало, все кричат что нет прогресса в спорте, а секции все платные, за учебники плати в началке, все что нужно для спорта цена такая что и спорт не нужен, лучше бы здесь исправили бы ситуацию, глядишь и люди бы охотнее рожать стали, надо детей развивать вкладывать в них, а на какие шиши? Коммуналку с этим отоплением подняли до небес, зато мат капитал подняли, который будет лежать.
У нас в началке учебники бесплатные, но за тетради платим около 2 тысяч. Отопление подняли на 8 месяцев, по идее 4 месяца потом должны быть без платы за отопление. В соцсетях кто-то же постоянно возмущался, что летом платим ни за что, вот и получили по факту, мне например легче было бы равномерно по месяцам платить.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
19.01.2020 17:38:39

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

tanitaden написала: Спросите у экономистов, они Вам объяснят как и для чего это делается, они это в вузах проходят.
Ипотека является благом там, где человек - главная ценность для страны. Это не наш случай. В нашей стране, к сожалению, благополучие населения не является приоритетом для власти. И не нужно мне тыкать "моим любимым западом", я страну свою люблю, но вот только страну с правителями не отождествляю и про действующую влась давно все поняла. А Вы наверное предпочли бы поговорить о странах, находящихся в рейтингах благополучия пунктов на 10 ниже России, чтобы обрести повод для гордости?
зарубежной. Там и отрицательная процентная ставка бывает иногда, да и доходы людей сильно отличаются. Мои друзья в Испании 3% по кредиту платят, и это у них еще большой процент, с учетом того, что они "понаехавшие".

Вот как раз с экономической точки зрения и посмотрите, как так получается, что люди в "развитых" странах берут кондоминимумы на долгие сроки и потом жутко на всем экономят, горячая ванна и отопление при этом считаются роскошью.
Наша знакомая с испанским гражданством почему-то не торопится влезать в их ипотеку, несколько лет так и снимает жилье, и то вскладчину.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
19.01.2020 17:59:20

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:
tanitaden написала: Спросите у экономистов, они Вам объяснят как и для чего это делается, они это в вузах проходят.

Вот как раз с экономической точки зрения и посмотрите, как так получается, что люди в "развитых" странах берут кондоминимумы на долгие сроки и потом жутко на всем экономят, горячая ванна и отопление при этом считаются роскошью.
Наша знакомая с испанским гражданством почему-то не торопится влезать в их ипотеку, несколько лет так и снимает жилье, и то вскладчину.

так и мы, граждане страны с огромными ресурсами, скоро будем жутко на всем экономить, не? В 2005 году моя квартплата была 600 рублей, а ипотека 6000. Сейчас уже квартплата около 7500. Вот только почему-то доход в 12 раз мало у кого за это время вырос. Или у вас вырос может?
то, что европейцы, покупая газ за рубежом, экономят, вполне объяснимо. А то, что мы столько платим за типа народное достояние, вот это непонятно.
Поделиться:
19.01.2020 19:54:31

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок

Алеф написала:
Рыбка написала:
Не кому это ужасное питание не упало, все кричат что нет прогресса в спорте, а секции все платные, за учебники плати в началке, все что нужно для спорта цена такая что и спорт не нужен, лучше бы здесь исправили бы ситуацию, глядишь и люди бы охотнее рожать стали, надо детей развивать вкладывать в них, а на какие шиши? Коммуналку с этим отоплением подняли до небес, зато мат капитал подняли, который будет лежать.
У нас в началке учебники бесплатные, но за тетради платим около 2 тысяч. Отопление подняли на 8 месяцев, по идее 4 месяца потом должны быть без платы за отопление. В соцсетях кто-то же постоянно возмущался, что летом платим ни за что, вот и получили по факту, мне например легче было бы равномерно по месяцам платить.

Мне тоже. Благо зима мягкая, и даже не представляю, какие суммы были бы при морозах. И так умудрились накрутить.

--
Поделиться:
19.01.2020 20:51:00

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

tanitaden написала:
Алеф написала:

так и мы, граждане страны с огромными ресурсами, скоро будем жутко на всем экономить, не? В 2005 году моя квартплата была 600 рублей, а ипотека 6000. Сейчас уже квартплата около 7500. Вот только почему-то доход в 12 раз мало у кого за это время вырос. Или у вас вырос может?
то, что европейцы, покупая газ за рубежом, экономят, вполне объяснимо. А то, что мы столько платим за типа народное достояние, вот это непонятно.
давайте посчитаем в годовом исчислении, 8 месяцев по 7,5 тысяч и 4 месяца по 3 тысячи, средняя получится 6 тысяч. У меня конечно доход не вырос. Но если судить по уровню жизни, сейчас почему-то на большее хватает.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
19.01.2020 21:06:59

ShefInn В личку
Местная тусовщица

У бабули за 60кв в этом месяце коммуналка больше 8500 при пенсии 15000. Тепло в прошлом году за год вышло ок 30 тыс, с нынешними начислениями итого за 8мес выйдет больше 40, когда оно успело на 30% подорожать никто не понял. Неодиноким пенсионерам еще более или менее на что-то хватает, не представляю как можно выживать на такую сумму в одиночку...
Поделиться:
19.01.2020 21:11:34

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Алеф написала:
tanitaden написала:
Алеф написала:

давайте посчитаем в годовом исчислении, 8 месяцев по 7,5 тысяч и 4 месяца по 3 тысячи, средняя получится 6 тысяч. У меня конечно доход не вырос. Но если судить по уровню жизни, сейчас почему-то на большее хватает.

про 4 месяца уж давайте не будем торопиться с выводами))). Доживем увидим сколько будет в эти 4 месяца.
На большее хватает? Здорово. Вы редкий экземпляр))), побивший даже рекорды официальной статистики о падении реальных доходов россиян.
Поделиться:
19.01.2020 21:18:00

Delta В личку
Хорошая знакомая

Перефразируя классиков, "Если Путина не было бы, то его нужно было бы придумать". Так что продолжайте упираться в свой фетиш, и не замечать всего остального вокруг. Расшифрую для более лучшего понимания: жизнь несколько сложнее, чем "во всём виноват Путин!".
Поделиться:
19.01.2020 21:22:27

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Delta

Delta написала:Перефразируя классиков, "Если Путина не было бы, то его нужно было бы придумать". Так что продолжайте упираться в свой фетиш, и не замечать всего остального вокруг. Расшифрую для более лучшего понимания: жизнь несколько сложнее, чем "во всём виноват Путин!".

ну Вы прям Капитан Очевидность, наконец-то объяснивший нам, несмышленышам, сложность бытия)))
Тут какбэ послание Путина обсуждают, предлагаете фамилию не упоминать? Только послание?
Поделиться:
19.01.2020 21:56:29

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение ShefInn

ShefInn написала:У бабули за 60кв в этом месяце коммуналка больше 8500 при пенсии 15000. Тепло в прошлом году за год вышло ок 30 тыс, с нынешними начислениями итого за 8мес выйдет больше 40, когда оно успело на 30% подорожать никто не понял. Неодиноким пенсионерам еще более или менее на что-то хватает, не представляю как можно выживать на такую сумму в одиночку...

У нас пенсионерам, если плата за жкх больше 18% от доходов, положена субсидия от государства, но видимо эта информация тут лишняя, зачем улучшать плохую картинку.
Что касается отопления, некоторым домам неправильно насчитали, собираются делать перерасчёт. У меня кстати пока плата за Башртс сходится с прошлогодней. Хотя в начале отопительного сезона я возмущалась повышенным коэффициентом, за декабрь нам минусовали лишнее.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
19.01.2020 22:42:54

Inna-na В личку
Свой человек

Район: Черниковка
Дети:
Дочь 6 лет 10 месяцев

Алеф написала:
ShefInn написала:У бабули за 60кв в этом месяце коммуналка больше 8500 при пенсии 15000. Тепло в прошлом году за год вышло ок 30 тыс, с нынешними начислениями итого за 8мес выйдет больше 40, когда оно успело на 30% подорожать никто не понял. Неодиноким пенсионерам еще более или менее на что-то хватает, не представляю как можно выживать на такую сумму в одиночку...

У нас пенсионерам, если плата за жкх больше 18% от доходов, положена субсидия от государства, но видимо эта информация тут лишняя, зачем улучшать плохую картинку.
Что касается отопления, некоторым домам неправильно насчитали, собираются делать перерасчёт. У меня кстати пока плата за Башртс сходится с прошлогодней. Хотя в начале отопительного сезона я возмущалась повышенным коэффициентом, за декабрь нам минусовали лишнее.

18% от прожиточного минимума пенсионера. А он крохи. А если пенсия выше прожиточного минимума, то субсидия не положена.
Поделиться:
19.01.2020 23:50:21

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Inna-na

Inna-na написала:
Алеф написала:

18% от прожиточного минимума пенсионера. А он крохи. А если пенсия выше прожиточного минимума, то субсидия не положена.

При чем тут прожиточный минимум? В данном случае 15 тысяч умножаем на 0.18, получаем цифру 2700, если пенсионер живёт один, но вроде есть нюансы по квадратными метрам, могут пересчитать по норматив на одного человека.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
20.01.2020 1:51:49

Lotos77 В личку
Легенда форума

Район: Федоровка-Самохваловка
Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 13 лет
Максимка 5 лет 10 месяцев
Мне понравилась система с маткапиталом. Жаль, поздно для меня.

Получается рожаешь первого, получаешь 450тр, второго добавляют еще сумму. а если третьего, то гасят на 450тр ипотеку.

Прикольная система.

Я летом планирую маткапитал в ипотеку пустить. Тоже третья ипотека.
Считаю, что ипотека - хорошая штука. Для нас это не кабала. А возможность купить квартиру. Причем, деньги есть. Но я лучше их пущу в доход, чем потрачу на квартиру.

Вокруг много знакомых погасили ни одну ипотеку.

--
мой тел 8-937-318 ноль3-78
Мой инстаграм https://www.instagram.com/natasha.munirova/
Поделиться:
20.01.2020 9:13:32

Inna-na В личку
Свой человек

Дети:
Дочь 6 лет 10 месяцев

Алеф написала:
Inna-na написала:
Алеф написала:

При чем тут прожиточный минимум? В данном случае 15 тысяч умножаем на 0.18, получаем цифру 2700, если пенсионер живёт один, но вроде есть нюансы по квадратными метрам, могут пересчитать по норматив на одного человека.

Моя тетя пришла за субсидией. Ей так сказали. Меняйте однушку на комнату. Кварплата 3500, пенсия 14500. Не прошла она. Обошла все инстанции, соцзащиту, в администрацию района ходила даже..
Поделиться:
20.01.2020 12:27:10

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Inna-na

Inna-na написала:
Алеф написала:
Inna-na написала:
Алеф написала:

Моя тетя пришла за субсидией. Ей так сказали. Меняйте однушку на комнату. Кварплата 3500, пенсия 14500. Не прошла она. Обошла все инстанции, соцзащиту, в администрацию района ходила даже..

Вот я и говорю, что с нормативом площади как-то связано. Допустим норматив на человека 30 квадратов, а общая площадь 40, тогда плату пересчитывают и может получиться меньше нужного минимума для субсидии.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
20.01.2020 15:59:47

Inna-na В личку
Свой человек

Дети:
Дочь 6 лет 10 месяцев

Алеф написала:
Inna-na написала:
Алеф написала:
Inna-na написала:
Алеф написала:

Вот я и говорю, что с нормативом площади как-то связано. Допустим норматив на человека 30 квадратов, а общая площадь 40, тогда плату пересчитывают и может получиться меньше нужного минимума для субсидии.

стандартный норматив площади на 1 человека 18кв м
Поделиться:
20.01.2020 16:57:58

цветик-семицветик В личку
Свой человек

Район: Б.Славы
Дети:
Доча 19 лет
Дочурка 16 лет
Доченька 11 лет
Маленькое солнышко 6 лет 7 месяцев
В ответ на сообщение Lotos77

Lotos77 написала:Мне понравилась система с маткапиталом. Жаль, поздно для меня.

Получается рожаешь первого, получаешь 450тр, второго добавляют еще сумму. а если третьего, то гасят на 450тр ипотеку.

Прикольная система.

Я летом планирую маткапитал в ипотеку пустить. Тоже третья ипотека.
Считаю, что ипотека - хорошая штука. Для нас это не кабала. А возможность купить квартиру. Причем, деньги есть. Но я лучше их пущу в доход, чем потрачу на квартиру.

Вокруг много знакомых погасили ни одну ипотеку.

Хорошо вам, есть куда использовать мат.капитал, а у нас лежит бумажка уже 11 лет и дальше будет лежать наверное, хотела купить дачу на эти деньги или машину - нельзя, ипотека нам не актуальна, на свою пенсию откладывать вообще бред.

--
Поделиться:
20.01.2020 17:23:58

ShefInn В личку
Местная тусовщица

Алеф написала:У нас пенсионерам, если плата за жкх больше 18% от доходов, положена субсидия от государства, но видимо эта информация тут лишняя, зачем улучшать плохую картинку.

емнип 20%. информация и правда не особо значимая, поскольку в получении субсидии столько нюансов и такой геморр, что ее можно считать и нет вовсе)
в башртс, видимо, такой четкий менеджмет, что все зависит от того, какой работник считает и умеет ли он вообще это делать. Потому что в орджон-м р-не с прошлого года так и не разгребли необоснованные начисления, и по тем же домам сейчас начисления по факту в два раза больше предыдущих, хотя система же не 6/6, еще и перерасчет выставили, бабуле почти 9тыс долга за прошлый год, у одной соседки - 4, у других - 11...
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » ПОСЛАНИЕ ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ - 2020: О поддержке семей с детьми

Кто сейчас в этой теме:

ola.nika,

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей