Наверх
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
Настраиваем уведомления от Уфамамы в Telegram
• Последние обсуждения
Общение СП

Подскажите, пожалуйста - 18

30.11.2020 23:12 - Феличита
Подскажите, пожалуйста, контакты опытного аллерголога для взрослого. Мучаюсь от аллергии круглогоди

Если мучает запор, что делать?

30.11.2020 23:04 - Феличита
Нашла для себя замечательное средство от запоров. Пью по утрам (сразу как встала, хотя бы минут за

Дистанционное обучение детей в период самоизоляции

30.11.2020 18:21 - люляна
моя совсем не рада продлению дистанционки. Еще и время очень неудобное : с 13 до 18,30. Получается,

Обмен и продажа учебников

29.11.2020 11:33 - ПРО
Есть новые рабочие тетради по математике Петерсон за 3 класс, все части.
550 рублей или поменяю н

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

29.11.2020 11:25 - ПРО
Котя
Золотой котик Котя ищет себе хозяев.

Я заболел коронавирусом... Реальные истории болезни от уфамам

28.11.2020 21:00 - kamil@
Спасибо, вроде пошла на поправку. Температура не возвращается, кашель стабилен, голова, конечно, ту

Хронический тонзиллит

25.11.2020 16:23 - Наталья Графская
Конечно удаление миндалин - это крайняя мера. Если есть возможность их сохранить, лучше все-же пыт

Мебель

24.11.2020 0:30 - цветик-семицветик
Может кто то может порекомендовать хорошего мастера по изготовлению мебели на заказ (кухни, шкафы к

Репетитор по алгебре, геометрии.

23.11.2020 16:24 - АRKADI
Ищу репетитора по алгебре и геометрии для ученика 7 класса район б. Славы до горсовета, пишите в ли

Остаемся? Уезжаем?

19.11.2020 20:28 - ShefInn
Финанс не Панорама, там обычно качественная финансовая аналитика, поэтому многие и перепечатали ста

Первоклассники - 2018

18.11.2020 21:05 - ПРО
Девушки.
Я же почитываю питерский и московский мамкофорумы.
Так я который раз там читаю, что с мл

Репетитор по английскому.

18.11.2020 14:08 - Julikk
Добрый день, я - репетитор по английскому, провожу занятия дома, ул. Лесотехникума. опыт работы 14

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

20.10.2020 21:49 - tanna
Посоветуйте плиточника,
пожалуйста

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

20.10.2020 19:44 - MilOK
Ищу дневную подработку автоняней. свое авто есть. стаж более 10 лет. без аварий.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

16.10.2020 0:25 - Пуфыстик
Здравствуйте!
Я занимаюсь репетиторством по математике.
У меня огромный опыт работы с

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Сад и дача » Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

Поиск по теме: Искать
15.10.2020 18:57:14

Антарес  В личку
Район: Сипайлово
Дети:
Маленькое Большое счастье 9 лет
В ответ на сообщение ЯОльга

ЯОльга написала:Девочки, кто выращивает актинидию, откликнитесь пожалуйста. Как она у нас зимует, надо ли укрывать и до какого возраста. Читала что когда вырастает до больших размеров, ее трудно опускать со шпалеры. И вообще стоит ли связываться с ее выращиванием в нашем климате? Есть для посадки место, которое надо укрыть от лишних глаз, но в то же время хочется и получать какие нибудь ягоды для употребления в пищу.

Мы не снимаем и не укрываем. Хотя пишут что в первые годы нужно укрывать.
И кошаки наши и гостевые равнодушны к ним, хотя пишут что обгладывают
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
16.10.2020 10:42:06

ЯОльга В личку
Хорошая знакомая

Район: Шк.МВД
В ответ на сообщение Антарес

Спасибо
Антарес написала:
ЯОльга написала:Девочки, кто выращивает актинидию, откликнитесь пожалуйста. Как она у нас зимует, надо ли укрывать и до какого возраста. Читала что когда вырастает до больших размеров, ее трудно опускать со шпалеры. И вообще стоит ли связываться с ее выращиванием в нашем климате? Есть для посадки место, которое надо укрыть от лишних глаз, но в то же время хочется и получать какие нибудь ягоды для употребления в пищу.

Мы не снимаем и не укрываем. Хотя пишут что в первые годы нужно укрывать.
И кошаки наши и гостевые равнодушны к ним, хотя пишут что обгладывают
Поделиться:
19.10.2020 20:55:00

Gnomiki-v-sady В личку
Местная тусовщица

Район: Молодёжка
У меня 3 актинидии растет в саду уже больше 10 лет.Я их каждый год снимаю и укладываю на землю,не укрываю.Ни разу не обмерзала,Плодоносит хорошо
Поделиться:
20.10.2020 12:23:30

ЯОльга В личку
Хорошая знакомая

В ответ на сообщение Gnomiki-v-sady

Gnomiki-v-sady написала:У меня 3 актинидии растет в саду уже больше 10 лет.Я их каждый год снимаю и укладываю на землю,не укрываю.Ни разу не обмерзала,Плодоносит хорошо

А как Вы их снимаете, как виноград, как то формируете заранее чтобы укладывались хорошо на землю? Просто я смотрела видео про актинидию и там у всех кто ее выращивает нет возможности ее уже снять со шпалеры. Ее ведь не обрезают как виноград? По крайней мере я так так поняла.
Поделиться:
20.10.2020 12:40:02

GalinaKa В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка, Вологодская
В ответ на сообщение ЯОльга

Растет на арке. С каждой стороны по кусту. Не обрезаю,не опускаю, не укрываю. Не обмерзала ни разу за несколько лет. Кошки тоже не интересуются. Растет беспроблемно вообще. Насчет ягод- не знаю как у кого, у меня они осыпаются. Твердые ягодки становятся мягкими созревшими и падают. . Поймать момент надо для того, чтобы полакомиться. Созреваю постепенно. Но вкусные!. Тем не менее буду убирать на след. год. Посажу клематисы. Мне кажется они лучше будут смотреться на арке.
Поделиться:
20.10.2020 14:49:06

ЯОльга В личку
Хорошая знакомая

В ответ на сообщение GalinaKa

GalinaKa написала:

Растет на арке. С каждой стороны по кусту. Не обрезаю,не опускаю, не укрываю. Не обмерзала ни разу за несколько лет. Кошки тоже не интересуются. Растет беспроблемно вообще. Насчет ягод- не знаю как у кого, у меня они осыпаются. Твердые ягодки становятся мягкими созревшими и падают. . Поймать момент надо для того, чтобы полакомиться. Созреваю постепенно. Но вкусные!. Тем не менее буду убирать на след. год. Посажу клематисы. Мне кажется они лучше будут смотреться на арке.

Спасибо за ответ.
Поделиться:
22.10.2020 22:49:09

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 7 лет
Феечки, посоветуйте подсветку для растений из тутошних СП. И плюс к ней наверное стеллажи нужны? Засосало меня капитально. Никуда не пойти, хоть огород разведу на подоконнике. Подоконник довольно широкий, окно широкое, зал.
Поделиться:
22.10.2020 23:01:09

Биби В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение Katia.katya

У меня стеллаж Альберт из Икеи и обычная светодиодная подсветка. На утеплённой лоджии.
Katia.katya написала:Феечки, посоветуйте подсветку для растений из тутошних СП. И плюс к ней наверное стеллажи нужны? Засосало меня капитально. Никуда не пойти, хоть огород разведу на подоконнике. Подоконник довольно широкий, окно широкое, зал.
Поделиться:
23.10.2020 9:28:34

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 22 года
Илья 11 лет
У меня разные стеллажи. Но Вам на подоконник посоветую стеллаж, который видела в Леруа, правда, весной. Он еще и с укрытием из полиэтилена (зимой от окна будет холодно + можно опрыскивать и создавать нужную влажность). У меня дома подобные, но напольные. Тут в СП брала. А подсветку тоже брала в Леруа и на Али. Хотя можно думаю и простую светодиодную.

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Поделиться:
23.10.2020 9:36:57

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 22 года
Илья 11 лет
В ответ на сообщение mamaNata

А подсветка у меня вот такая (весной в теме писала)
mamaNata написала:
tanitaden написала:Девочки, подскажите пожалуйста, может кто заказывал подсветку для растений на Али. Какую заказывали? Довольны?

У меня 2 штуки таких. Очень довольна. Одна всю зиму сейчас работает: как писала выше светит на гортензию и острый перец:

--
Поделиться:
23.10.2020 9:39:12

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 22 года
Илья 11 лет
В ответ на сообщение mamaNata

А вот мой стеллаж и подсветка весной:

--
Поделиться:
23.10.2020 23:08:07

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
солнце 13 лет
звёзда 9 лет
Мои лампы с начала октября похоже всю зиму будут гореть. Привезла домой зимовать эустому. Прищипнула в саду полуживую комплиментунью, какая она живучая все-таки, укоренилась. Завтра хочу зелень посадить. Помнится, некоторые уфамамы огурцы зимой выращивали. Попробовать что ли?
Поделиться:
24.10.2020 5:42:43

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 22 года
Илья 11 лет
Огурцы я выращивала. Как раз в подобном стеллаже и под этой лампой. А сейчас у меня уже весь подоконник занят острым перцем и зеленью : лук, петрушка и розмарин. Правда, последний хочет сдохнуть.

--
Поделиться:
30.10.2020 16:50:48

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 7 лет
Спасибо всем за советы про досветку и стеллажи
Вот ещё такая идея: на сайте Леруа есть вообще просто лампы светодиодные для растений. Типа того:

Теоретически если я её вкручу в старую настольную лампу и буду так досвечивать - это тоже сработает?
Поделиться:
30.10.2020 21:43:41

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 22 года
Илья 11 лет
Они дают очень мало света. Хватает практически на 1 растение. У меня парочка таких тоже есть.

--
Поделиться:
02.11.2020 17:04:17

Mutter В личку
Местная тусовщица

Район:
Девочки, первый год закустился -округлился куст кустовой хризантемы.Скажите,ее нужно выкапывать на зиму ? Обрезать ?

--
Маркет
Поделиться:
02.11.2020 19:09:50

Антарес  В личку
Район: Сипайлово
Дети:
Маленькое Большое счастье 9 лет
В ответ на сообщение Mutter

Mutter написала:Девочки, первый год закустился -округлился куст кустовой хризантемы.Скажите,ее нужно выкапывать на зиму ? Обрезать ?

Если хотите точно созранить, лучше в теплицу пересадить, крытую. Они весной вымокают. Мне так объясняли.
Мы несколько кустов пересаживаем. Остальное в грунте оставляем. Многие и так выживают.
Поделиться:
04.11.2020 21:30:29

veneraw В личку
Завсегдатай

Район: Сипайлово/Парк Победы
Дети:
Голубоглазка 15 лет
Кареглазик 13 лет
В ответ на сообщение Katia.katya

Katia.katya написала:Спасибо всем за советы про досветку и стеллажи
Вот ещё такая идея: на сайте Леруа есть вообще просто лампы светодиодные для растений. Типа того:

Теоретически если я её вкручу в старую настольную лампу и буду так досвечивать - это тоже сработает?

У меня нет места для стеллажей, я вкручиваю лампочки в обычную лампу и под столом на кухне они ночуют. Ну меня и рассады не 100 кустов. Урожай нормальный

--

Венера- Прожигательница семейного бюджета, хранительница домашнего очага!
Мой маркет https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
05.11.2020 11:50:07

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 7 лет
В ответ на сообщение veneraw

veneraw написала:
Katia.katya написала:Спасибо всем за советы про досветку и стеллажи

У меня нет места для стеллажей, я вкручиваю лампочки в обычную лампу и под столом на кухне они ночуют. Ну меня и рассады не 100 кустов. Урожай нормальный

Вот мне тоже это подходит, просто поэкспериментировать пока хочу. А то вдруг придется дома сидеть всю зиму и весну, так хоть какое-то развлечение. Вопрос: под столом ночуют - это всегда под столом рассада под лампой или днем на подоконнике, а ночью под столом с лампой?
Поделиться:
25.11.2020 12:43:55

Юльkа В личку
Местная тусовщица

Район: Центр.Рынок
Привет )
Девочки, поделитесь своим опытом по покупке клематиса, пожалуйста
Стоит ли ждать в местных СП саженцы больше Р9? Или может кто из частников продаёт подросшие саженцы?
Хочется быстрее увидеть растение в цвету

В прошлом году по незнанию накупила много растений в Р9, такая мелочь пришла, что зареклась я брать вообще меньше С3
Поделиться:

Главная » Сад и дача » Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей