Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Подскажите, пожалуйста - 18

21.09.2020 8:46 - Terpsihora
Подскажите, пожалуйста, проверенного тренера по плаванию для ребенка 6 лет. Желательно из бассейна

Акции с подарками - 2

21.09.2020 7:41 - s2738854
У Санлайта вроде какие то акции проходят, может кому интересно, можете там все посмотреть, благо це

Готовим вкусно и экономно

19.09.2020 18:28 - Nazken
у меня самый экономный суп из куриных шеек с ребрами, разные наборы продают в пределах 70 рублей за

Что приготовить на обед?

19.09.2020 18:22 - Nazken
У меня был спонтанный обед, тортильони с томатным соусом с рикоттой.
Паста Барилла, томатный соус

Качественная мойка автомобиля

19.09.2020 14:02 - gumble
я б в Дакар обратилась....и попросила бы заранее специалиста чтоб именно для двигателя.... [quote=с

У кого есть цветы, которые не очень нужны, а выбросить жалко?

19.09.2020 13:48 - Анютик-лютик
Отдам цветы в добрые руки. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

1. Пеларгония Dance deep rose. Выращена из семян. Кру

Поздравления - 4.

19.09.2020 2:45 - вика0808
Желаю счастья в день рожденья,
Здоровья, смеха, доброты!
Пусть дарит каждое мгновенье
Осуществле

Раздельное питание

18.09.2020 13:01 - larysakrulova
Распознавание сигналов телаСледя за питанием, важно слушать свое тело. Почти каждый человек отмечае

Премия Оскар

17.09.2020 16:14 - Yanna
вам на это отвечали:

Ищу няню

17.09.2020 15:35 - чудо-в-перьях
Ищу няню на пару часов пару раз в неделю для 6-ти месячной дочки, район ТЦ Ультра

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

16.09.2020 14:06 - Администратор форума
На заметку: очень подробная экспертная статья про виноградарство. Интервью с уфимским виноделом Бор

Здоровая и вкусная еда. Рецепты.

16.09.2020 13:32 - larysakrulova
веганский шоколад из кэроба

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

16.09.2020 9:40 - ПРО
Глафир
Приходи ко мне с Глафиром, приноси кусочек сыра...
аж олдскулы свело:-)
[url=https

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

20.09.2020 13:29 - Nazken
Репетитор по математике, физике, информатике с 5 класса, есть опыт работы с учениками 39 и 91 школы

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

08.09.2020 22:25 - Svetlan
Здравствуйте. Посоветуйте хорошего элекрика.

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

16.07.2020 19:44 - ziniya
Уборка квартиры. Ищу подработку в утреннее время. Тел. 8 987 495 4362

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Сад и дача » Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

Поиск по теме: Искать
07.08.2020 13:56:11

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 22 года
Илья 11 лет
В ответ на сообщение MariSko

MariSko написала:
mamaNata написала:Знали бы Вы, сколько денег у меня на огороде закопано. Уже тысячами исчисляется.

Огород и кормит неплохо, экологически чистыми продуктами, что немаловажно в наше время.
А саженцы, рассаду и семена я давно покупаю только по отзывам, в питомниках и у проверенных фирм, иначе действительно можно деньги на ветер выбросить.
Недавно убедилась, что,например,недешевые семена фирмы "П*артнер" действительно себя оправдали,
посадили базилик трех разных фирм и семена "П*артнера" показали себя лучше всего.

Да я не про огород. К нему претензий нет, а вот к саженцам и цветам... Из 3-х посаженных груш растет только одна, аналогично: черешня, абрикос. Погибли многие саженцы роз (за 6 лет штук 8), ирисы, флоксы, барбарис и многое другое. Все и не вспомнить. Многое покупалось в СП. Сейчас бью себя по рукам, мотивируя, что дешевый кот в мешке (СП) не лучшее приобретение. И все-равно, заказываешь и потом плачешь, что погибает очередное приобретение.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
07.08.2020 14:29:58

more В личку
Хорошая знакомая

Район: кировский
у меня томаты Партнер..Супер! Пора бы СП замутить)
Поделиться:
07.08.2020 15:49:37

ПРО В личку
Район: Ж/д больница
Дети:
Лида 8 лет
У меня томаты Лимеренс от Партнёра. 74 рубля пакетик. Пока никаких выдающихся качеств не вижу. Жду.

--
Новые розовые платья на выпускной. Обувь р-р 36-37. Юбки М-Ризон 46 р-ра. http://www.ufamama.ru/Market/Index?sellerid=8920
Поделиться:
07.08.2020 16:53:07

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение more

more написала:у меня томаты Партнер..Супер! Пора бы СП замутить)

А какие именно от Партнера понравились? У меня много что посажено, но могу выделить только Полосатый шоколад по вкусу. Неплохие гибрид Котя, Сокровища инков тоже ничего. Но не вау))). Банановые ноги что-то дохленькие получились. Верочку тоже не оценила. Хотя, справедливости ради, я и загустила сильно посадки в теплице, может сама виновата.
Мне, кстати, нравятся томаты от Садов России.
Но сорта значительно на мой взгляд, вкуснее гибридов, хоть и не такие калиброванные.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
07.08.2020 17:01:29

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:
MariSko написала:
mamaNata написала:Знали бы Вы, сколько денег у меня на огороде закопано. Уже тысячами исчисляется.

Огород и кормит неплохо, экологически чистыми продуктами, что немаловажно в наше время.
А саженцы, рассаду и семена я давно покупаю только по отзывам, в питомниках и у проверенных фирм, иначе действительно можно деньги на ветер выбросить.
Недавно убедилась, что,например,недешевые семена фирмы "П*артнер" действительно себя оправдали,
посадили базилик трех разных фирм и семена "П*артнера" показали себя лучше всего.

Да я не про огород. К нему претензий нет, а вот к саженцам и цветам... Из 3-х посаженных груш растет только одна, аналогично: черешня, абрикос. Погибли многие саженцы роз (за 6 лет штук 8), ирисы, флоксы, барбарис и многое другое. Все и не вспомнить. Многое покупалось в СП. Сейчас бью себя по рукам, мотивируя, что дешевый кот в мешке (СП) не лучшее приобретение. И все-равно, заказываешь и потом плачешь, что погибает очередное приобретение.

У меня плодовые из сп растут хорошо, яблони и груши, бедные, аж пересадку из деревни в Нагаево пережили нормально. В позапрошлом году осенью малину из сп сажала - было по пять саженцев двух сортов, один сорт все пять растут, другой сорт - ни один саженец не прижился ☹️.
А розы... Подруга розарий развела, как за детьми ухаживала, кустов двадцать взрослых у нее было, все из каких-то супер питомников заказанные. В позапрошлом году перезимовали только два куста, хотя и зима не лютая была и укрывала она их. Розы такие розы в общем. Мне от прежних хозяев досталось много розовых кустов, сорта видать какие-то модные, но столько с ними плясок с бубнами😏. Я гортензии со спиреями люблю))). Красота не хуже, а колючек нет.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
07.08.2020 17:41:08

more В личку
Хорошая знакомая

Район: кировский
Джек пот и Краски от Партнера очень сладкие
Поделиться:
07.08.2020 18:02:10

kamil@ В личку
Свой человек

Район: мкр.Южный
У меня горечь вызывает сама мысль о том, что меня откровенно надули с корневищами цветов. Гораздо спокойнее я переживаю выпады когда посадил саженец, а он проболел, да не прижился. Часть вины я готова взять на себя, не усмотрела, не уберегла... Но обман простить не готова...

--
Продаю новые школьные брюки фирмы «Пеплос» размер 176-84-75 за 999 руб. К нему бесплатно отдаю пиджак той же модели б/у (этот же размер). Цвет-черный. Фото в моем Маркете.
Поделиться:
07.08.2020 18:34:50

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 22 года
Илья 11 лет
В ответ на сообщение kamil@

kamil@ написала:У меня горечь вызывает сама мысль о том, что меня откровенно надули с корневищами цветов. Гораздо спокойнее я переживаю выпады когда посадил саженец, а он проболел, да не прижился. Часть вины я готова взять на себя, не усмотрела, не уберегла... Но обман простить не готова...

Думаю, что в обоих случаях это не обман, а погибшие корни. А вы ближайшие сорняки за цветы купленные приняли. Так как клубень у гергина и тот сорняк, который вырос ну никак не соответствуют. Аналогично и клематис. Он, скорее всего, сразу умер, а вот вьюнок, который вам ветром занесло, вы и приняли по незнанию за него, холили и лелеяли, вот он и вымахал.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
08.08.2020 2:42:00

Lanochka В личку
Завсегдатай

Район: Центр
Дети:
Умница, красавица и помощница 21 год
Уже скоро школьник 7 лет
В ответ на сообщение riparia

riparia написала:
MariSko написала:У кого растет актинидия, что вы делаете с плодами, поделитесь рецептами

А у вас прям плодоносит она?

у меня плодоносит))))
в прошлом году купила в сп. в этом году 2 стакана собрали пока)
Поделиться:
08.08.2020 2:45:15

Lanochka В личку
Завсегдатай

Дети:
Уже скоро школьник 7 лет
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Засыпать на ночь ягоды актинидии сахаром.
Шаг 2
Довести до кипения, дать покипеть пару минут. Убрать с огня и остудить.
Шаг 3
Повторно поставить на огонь и довести до кипения.
Шаг 4
Разлить по стерилизованным банкам, закрыть стерильной крышкой. Перевернуть банку на крышку, укутать и дать охладиться! Приятного аппетита!
Поделиться:
08.08.2020 2:48:33

Lanochka В личку
Завсегдатай

Дети:
Уже скоро школьник 7 лет
Плоды актинидии употребляют свежими, замораживают, используют для заготовок. Вяленые и сушеные плоды по вкусу можно приравнять к изюму. Важно отметить, что в продуктах переработки сохраняются витамин С и другие биологически активные вещества, тогда как при варке варенья из других ягод и фруктов они почти полностью разрушаются.

При температуре 15оС сырое варенье хранится до девяти месяцев, при этом содержание витамина С не изменяется.
Вяленые плоды. Зрелые ягоды постепенно, перерывами сушить в духовке при температуре 50-60оС, ссыпать в матерчатые или бумажные мешочки и хранить в сухом прохладном месте.

- Желе. Плоды осторожно разминают деревянным пестиком в эмалированной кастрюле, засыпают сахаром из расчета 1:1, тщательно перемешивают и варят на малом огне до готовности. Хранят в стеклянных банках.

- Засахаренные плоды. Свежесобранные целые ягоды засыпают сахарным песком (1:1) в стеклянных банках и закрывают полиэтиленовыми крышками. В холодильнике их можно хранить длительное время при температуре 0оС.

- Компот. Плоды моем, удаляем плодоножки и остатки околоцветника. Укладываем их в банки до плечиков и заливаем кипящим сиропом (250- 300 г сахара на 1 л воды). Пастеризуем при температуре 80° пол-литровые банки 10, литровые 15 мин.

Горсть ягод - витаминов на год,- такую поговорку сложили про актинидию. Ведь по содержанию витамина С, она - рекордсмен, уступает только некоторым сортам шиповника.

Лечебное применение актинидии

* Плоды актинидии - хорошее поливитаминное средство.

* При повышенном кровяном давлении высокое содержание калия в киви делает его незаменимым лекарством. Чтобы оно действовало эффективно, следует ежедневно съедать как можно больше плодов киви в день.

* Отвары и соки из плодов актинидии хорошо утоляют жажду при лихорадке.

* Съев несколько плодов после плотного обеда, можно избавиться от ощущения тяжести в желудке. В них содержатся ферменты, стимулирующие пищеварение, поэтому они полезны при изжоге и отрыжке, несварении желудка.
Поделиться:
10.08.2020 10:45:59

Антарес  В личку
Район: Сипайлово
Дети:
Маленькое Большое счастье 9 лет
А как понять что плоды актинидии созрели? У нас в этом году первый урожай, сколько я их не пробую для определения готовности, все без вкуса.
Поделиться:
10.08.2020 12:55:45

veneraw В личку
Завсегдатай

Район: Сипайлово/Парк Победы
Дети:
Голубоглазка 15 лет
Кареглазик 13 лет
В ответ на сообщение kamil@

kamil@ написала:Блин, жалко деньги в время... Уплатила в СП Сады России 315 руб за клематис и 85 руб за георгин из СП Семена для Сибири(((

на рынке продают весной и осенью у нас в сипайлово частники, бывает и на авито. Я накупила всякие гейхеры, рудбекии, ромашки. Вижу , что беру и в сезон, не надо хранить, через рассаду сажать. Из саженецев в СП только кот сожрал 5 актинидий( и не взошедших много.

--

Венера- Прожигательница семейного бюджета, хранительница домашнего очага!
Мой маркет https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
10.08.2020 13:24:12

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 9 лет
В ответ на сообщение Lanochka

Lanochka написала:
riparia написала:
MariSko написала:У кого растет актинидия, что вы делаете с плодами, поделитесь рецептами

А у вас прям плодоносит она?

у меня плодоносит))))
в прошлом году купила в сп. в этом году 2 стакана собрали пока)

Антарес написала:А как понять что плоды актинидии созрели? У нас в этом году первый урожай, сколько я их не пробую для определения готовности, все без вкуса.

Девочки, у кого плодоносит актинидия, поделитесь секретами агротехники.
В тени она растет или на солнышке? Поливаете как часто? Может сорт удастся вспомнить?
Я свою в этом году пересадила в более солнечное место, вроде в рост пошла, но думаю и в следующем году до плодов ещё далеко ((
Что может быть не так?

--
Пристраиваю новые школьные ботинки, р-р 37, фото в моем Маркете:
https://www.ufamama.ru/Market/Good/151319
Поделиться:
10.08.2020 13:45:20

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Район: недалеко от реки, рядом с чудным лесом
Дети:
Сынок 13 лет
Из моего опыта выращивания актинидии это долгий путь к урожаю
Ну во первых для плодоношения должно быть два дерева, мужское и женское
У нас мужское дерево погибало 2 раза, почему мне сказать сложно
3 года назад была последняя попытка с посадкой мужского растения актинидии и в этом году первый раз есть плоды.
Растет оно у нас на открытом солнечном месте, но кроме плодоношения у актинидии красивые листья, можно сажать его как декоративное растение.
Плоды мягкие, по вкусу напоминают киви.
Поделиться:
11.08.2020 9:22:34

Антарес  В личку
Район: Сипайлово
Дети:
Маленькое Большое счастье 9 лет
У нас тоже мужик 2 раза погибал от рук бабушки. В прошлом году купили саженец покрупнее в Версале. Девки цвести на третий год от посадки начали. Цветки очень душистые у актинидии.
По сортам могу посмотреть в архиве закупок - но по опыту - и там полно пересорта.
Поделиться:
11.08.2020 9:58:12

GalinaKa В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка, Вологодская
В 2014г. покупала в СП у орга Trol по фирме Аэлита. Мужское растение АДАМ и женское ДОКТОР ШИМАНОВСКИ. Меньше 200 р. за растение. Посадила около арки (с двух сторон). Прижились хорошо. В первый год по совету закрывала основание сеткой-говорят. что актинидию обожают кошки и часто подгрызают молодые стволики. Мужское дает прирост небольшой. Женское растет быстрее. Сейчас оно около 2,5 м. Но я не удобряю и практически не поливаю. Ягоды очень вкусные. Структурой напоминают киви. Небольшие продолговатые. Около 2 см в длину. На сегодняшний день еще не поспели. Когда поспевают из зеленых твердых становятся буроватые мягкие. Созревают не одновременно. При созревании частично могут опасть. В этом году особенно много ягод. Ну вот. Отчет по киви.
Поделиться:
11.08.2020 12:00:21

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 9 лет
Спасибо всем за актинидию!
Оказывается, у меня "некомплект": то ли мужика нет, то ли бабы
Но, судя по приросту, у меня мужское растение. Значит надо срочно где-то жену ему доставать
Ох уж эти садоводческие страсти!..

--
Пристраиваю новые школьные ботинки, р-р 37, фото в моем Маркете:
https://www.ufamama.ru/Market/Good/151319
Поделиться:
11.08.2020 14:53:08

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Район: недалеко от реки, рядом с чудным лесом
Дети:
Сынок 13 лет
В ответ на сообщение riparia

riparia написала:Спасибо всем за актинидию!
Оказывается, у меня "некомплект": то ли мужика нет, то ли бабы
Но, судя по приросту, у меня мужское растение. Значит надо срочно где-то жену ему доставать
Ох уж эти садоводческие страсти!..

отличить мужское от женского можно только в период цветения
но то что "мужичок" хилее это факт, уже не первый раз слышу это от тех у кого растет актинидия
у нас 3 "девочки" и 1 "мальчик" и мужское растение ниже и менее кустистое
удачи вам! садоводство это очень занимательно
Поделиться:
12.08.2020 11:50:18

kamil@ В личку
Свой человек

Район: мкр.Южный
А кто-нибудь выращивает йошту? Вкусная ягода? Капризная в выращивании?

--
Продаю новые школьные брюки фирмы «Пеплос» размер 176-84-75 за 999 руб. К нему бесплатно отдаю пиджак той же модели б/у (этот же размер). Цвет-черный. Фото в моем Маркете.
Поделиться:

Главная » Сад и дача » Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей