Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Секреты красоты

02.07.2020 19:25 - katyanumb
Мой секрет красивого животика это инверсионный стол. Просто влюбилась в него. С его помощь у меня т

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

02.07.2020 15:58 - Olga697
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-то может знает. Купили участок в районе Базелевк

Крым

02.07.2020 12:21 - Juleana
Могу телефон девушки написать, которая туры в Крым, Сочи хорошо подбирает, несколько раз через нее

Ипотека

01.07.2020 18:06 - mamaNata
Мы писали заяву в Сбере. Получили ответ, что такой возможности нет.

Детские сады Советского района

30.06.2020 19:00 - Kat_15
Всем доброго дня! Не надеюсь на ответ, но вдруг))). Поделитесь пожалуйста актуальными отзывами о с

Мезотерапия, биоревитализация, ботокс, рестилайн. Делимся впечатлениями

30.06.2020 11:44 - Алина50
у меня кожа проблемная - после буккального все обострилось. Антивозрастного эффекта не заметила есл

Городские и республиканские новости

29.06.2020 19:28 - Администратор форума
1 июля в Уфе после реставрации откроют долгожданный фонтан "Журавли".

ЕГЭ в период пандемии коронавируса

29.06.2020 13:26 - Администратор форума
С 3 июля в республике начнется основной этап сдачи Единого государственного экзамена. [/

Куплю-продам дачу

28.06.2020 19:54 - Леся Украинка
Продается дача в санаторно-курортной зоне в Юматово СНТ Здоровье (ост. Юматово). Участок 9 сот по д

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

26.06.2020 23:44 - trem

Женский трикотаж Лори - 541. Новая ко

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

12.06.2020 15:28 - jlo80
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста мастера или бригаду поставить забор на участке. Мой телефон 890

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

05.06.2020 23:05 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. Няней, помощницей, аккуратна, пунктуальна, свои д

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Сад и дача » Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

Поиск по теме: Искать
26.05.2020 9:19:04

*~* ya mama *~* В личку
Завсегдатай

Чтобы с соседями друг-друга не видеть, увидеть можно только поверх полутора метрового забора из матового или цветного поликарбоната.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
28.05.2020 18:49:02

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
В выходной поискала я свой девичий виноград вдоль рабицы)) нашла и много) похоже в силу входит, третий год черенкам, пополз) я его на радостях полила, подкормить надо
Поделиться:
28.05.2020 21:37:15

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение ShIrinka

ShIrinka написала:В выходной поискала я свой девичий виноград вдоль рабицы)) нашла и много) похоже в силу входит, третий год черенкам, пополз) я его на радостях полила, подкормить надо

еще года три и начнете с не меньшей радостью от него избавляться))). Ограничивайте рост, иначе он будет в самых неожиданных местах появляться.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
29.05.2020 0:06:47

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
Спасибо за совет) он соседствует с малиной, планируем малинник развести, он тоже маленький был, в рост пошел. Малина вроде ветер не любит, вот виноград и её прикроет.
Поделиться:
29.05.2020 8:04:20

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 21 год
Илья 11 лет
Бедная малина... Около девичего винограда ничего не растет. Он не только затеняет, но и землю обедняет. У нас у соседей растет он, а с нашей стороны на 50 см пусто около забора - ничего не приживается. И малину пробовали, и крыжовник. Последний раз колоновидки посадили, так 2 из 3-х посаженных уже погибли.

Малине проще. Она около забора погибла, но корни сдвинулись на эти 50 см и выросла новая поросль.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
29.05.2020 8:07:06

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
Да, девичий виноград - жуткий агрессор! Даже не знаю, может он уместен там, где земли от 30 соток, но на небольших участках это зло, мешающее расти другим растениям, портящее стены и тыды. Красив, зараза, но кроме него есть из чего выбирать.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
29.05.2020 10:36:35

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:Да, девичий виноград - жуткий агрессор! Даже не знаю, может он уместен там, где земли от 30 соток, но на небольших участках это зло, мешающее расти другим растениям, портящее стены и тыды. Красив, зараза, но кроме него есть из чего выбирать.

Да, мы сажали его вокруг беседки, а в этом году повыдергали. Он заплел беседку так, что там тьма кромешная

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
29.05.2020 10:43:50

veneraw В личку
Завсегдатай

Район: Сипайлово/Парк Победы
Дети:
Голубоглазка 15 лет
Кареглазик 12 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:Да, девичий виноград - жуткий агрессор! Даже не знаю, может он уместен там, где земли от 30 соток, но на небольших участках это зло, мешающее расти другим растениям, портящее стены и тыды. Красив, зараза, но кроме него есть из чего выбирать.

блин у нас не может этот виноград прижиться, соседи посадили чтоб рабицу затянуть между нами(

--

Венера- Прожигательница семейного бюджета, хранительница домашнего очага!
Мой маркет https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
29.05.2020 10:53:51

Lotos77 В личку
Легенда форума

Район: Федоровка-Самохваловка
Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 13 лет
Максимка 6 лет 2 месяца
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:

Да, мы сажали его вокруг беседки, а в этом году повыдергали. Он заплел беседку так, что там тьма кромешная

Формировать его надо. Хотя это ко всему относится. Даже елочки формируют

--
мой тел 8-937-318 ноль3-78
Мой инстаграм https://www.instagram.com/natasha.munirova/
Поделиться:
29.05.2020 10:58:09

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
Ну, как бы метр-полтора между ними это же не страшно? У нас площади позволяют
Поделиться:
29.05.2020 11:15:24

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
В ответ на сообщение mamaNata

Ближе 0.5 метров по нормам только зелень да овощи сажать...
mamaNata написала:Бедная малина... Около девичего винограда ничего не растет. Он не только затеняет, но и землю обедняет. У нас у соседей растет он, а с нашей стороны на 50 см пусто около забора - ничего не приживается. И малину пробовали, и крыжовник. Последний раз колоновидки посадили, так 2 из 3-х посаженных уже погибли.

Малине проще. Она около забора погибла, но корни сдвинулись на эти 50 см и выросла новая поросль.
Поделиться:
29.05.2020 11:41:30

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 21 год
Илья 11 лет

ShIrinka написала:Ближе 0.5 метров по нормам только зелень да овощи сажать...
mamaNata написала:Бедная малина... Около девичего винограда ничего не растет. Он не только затеняет, но и землю обедняет. У нас у соседей растет он, а с нашей стороны на 50 см пусто около забора - ничего не приживается. И малину пробовали, и крыжовник. Последний раз колоновидки посадили, так 2 из 3-х посаженных уже погибли.

Значит, затеняющие лианы сажать можно? А невысокие кусты, которые и на 1 м в высоту не вырастают нельзя?

Зелень и овощи просто не взойдут в той тени.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
29.05.2020 11:50:24

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 7 лет
Ну не знаю про виноград... У нас у туалета растет от старых хозяев уже лет 15 и никуда особо не расползся. Сажали вдоль забора у туалета, чтобы его прикрыть, вот свою задачу и выполняет. Хочу очень вдоль всей рабицы его, рассаживала, но за 2 года никаких сдвигов (((
Поделиться:
29.05.2020 13:25:40

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет

Можно-нельзя.. Вы сами выбираете, чем ответить соседке за виноград) Я предпочитаю не нарушать: и гараж, и теплица, и яблони, и вишни в трёх метрах от соседей. Малину, клубнику никогда по границе с соседями не посажу.
Кстати, в вашем случае вижу выход устроить высокую теплую грядку на границе с соседкой, на дно что-нибудь посерьёзнее уложить. И вуаля, плодородная грядка на фоне красивого винограда, и соседей не видно) Кабачки, свекла, капуста, пряные травы, салат вырастут.
mamaNata написала:

Значит, затеняющие лианы сажать можно? А невысокие кусты, которые и на 1 м в высоту не вырастают нельзя?

Поделиться:
29.05.2020 13:36:03

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
В моем детстве, помню, родители вкапывали плоские батареи по границе участка, если что-то от соседей "ползло".
Поделиться:
29.05.2020 13:43:54

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 21 год
Илья 11 лет

ShIrinka написала:Можно-нельзя.. Вы сами выбираете, чем ответить соседке за виноград) Я предпочитаю не нарушать: и гараж, и теплица, и яблони, и вишни в трёх метрах от соседей. Малину, клубнику никогда по границе с соседями не посажу.
Кстати, в вашем случае вижу выход устроить высокую теплую грядку на границе с соседкой, на дно что-нибудь посерьёзнее уложить. И вуаля, плодородная грядка на фоне красивого винограда, и соседей не видно) Кабачки, свекла, капуста, пряные травы, салат вырастут.
mamaNata написала:

Увы, ничего там не растет. Даже на высокой грядке. Уже все перепробовали от тыквы (у которой плети могут уйти на солнце) до щавеля и лука-батуна. Ничего расти не хочет. И да, плодовые свои деревья сажаем по всем правилам. Теоретически, мы уже забили на этот пятачок. Просто земли у нас не так уж много, но приходится с соседями на расстоянии метра все сажать.

--
Поделиться:
29.05.2020 13:45:22

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет

ShIrinka написала:
Katia.katya написала:
ShIrinka написала:
Антарес написала:
Katia.katya написала:Ищу камуфляжную сетку, чтоб на сетку-рабицу накинуть. Где ее продают, может кто сталкивался?

Здесь в закупке видела. Но название не вспомню. Завтра могу с компьютера в архиве поискать

Ух ты, я даже не видела такие)

Да, вот хочу вместо профнастила. Хотела огородить профнастилом участок. Но приценилась и ужаснулась. И ещё сказали, что маленткий участок в 4-5 соток лучше не загораживать весь, тень будет и движения воздуха не будет. Сетку эту нашла вчера все таки в Леруа. Но что-то тоже дороговато... 5 метров длина - 2500 примерно. Это лично мне по метражу надо тысяч на 20-25 такой сетки купить. На рабицу её закрепить хотела, рабица есть на участке.

У нас тоже по всему участку рабица. В 30 м от нас садовая дорога, теперь и из соседнего сада по ней стали ездить. Но участок крайний, вид из-за забора терять не хочется, поле, лесок. Засаживаем эти 30 метров живой изгородью из сосен, ёлок, ивы декоративной. А непосредственно по своей рабице пустили девичий виноград, но он пока маленький. Хочу ещё клематисы там размножить. Часть этой 32 метровой стороны закрыто гаражом, воротами, черноплодной рябиной, вот остальные метры осваиваю. Задача усложняется тем, что сторона южная, а южные ветра преобладают.

Купила для своей живой изгороди рябинник рябинолистный, иву хакуро-нишики. Пока у себя во вкопанных в землю горшках подращу, потом высадим за забор вдоль дороги. Как Наталья правильно сказала, всё надо формировать, эти кустарники прекрасно переносят и любят стрижку. Подбираем для живой изгороди то, что можно ограничить в росте, справа и слева в 20 метрах друг от друга две линии электропередачи.
Поделиться:
29.05.2020 13:53:45

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет

mamaNata написала:
ShIrinka написала:Можно-нельзя.. Вы сами выбираете, чем ответить соседке за виноград) Я предпочитаю не нарушать: и гараж, и теплица, и яблони, и вишни в трёх метрах от соседей. Малину, клубнику никогда по границе с соседями не посажу.
mamaNata написала:

Увы, ничего там не растет. Даже на высокой грядке. Уже все перепробовали от тыквы (у которой плети могут уйти на солнце) до щавеля и лука-батуна. Ничего расти не хочет. И да, плодовые свои деревья сажаем по всем правилам. Теоретически, мы уже забили на этот пятачок. Просто земли у нас не так уж много, но приходится с соседями на расстоянии метра все сажать.

Может ряд хост разношёрстных пустить или др. подобные тенелюбивые/теневыносливые декоративные растения
Поделиться:
29.05.2020 14:35:04

veneraw В личку
Завсегдатай

Район: Сипайлово/Парк Победы
Дети:
Голубоглазка 15 лет
Кареглазик 12 лет
В ответ на сообщение Katia.katya

Katia.katya написала:Ну не знаю про виноград... У нас у туалета растет от старых хозяев уже лет 15 и никуда особо не расползся. Сажали вдоль забора у туалета, чтобы его прикрыть, вот свою задачу и выполняет. Хочу очень вдоль всей рабицы его, рассаживала, но за 2 года никаких сдвигов (((

у нас видимо один сорт с вашим) тоже от туалета никуда не двигается

--

Венера- Прожигательница семейного бюджета, хранительница домашнего очага!
Мой маркет https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
29.05.2020 15:02:10

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 21 год
Илья 11 лет

ShIrinka написала:
mamaNata написала:

Может ряд хост разношёрстных пустить или др. подобные тенелюбивые/теневыносливые декоративные растения

Хосты, может и выживут. Только смысла их там сажать не вижу. Это дальняя сторона. Ее не видно практически ни из дома, ни с зоны отдыха. Пусть пустая стоит. А нет, в этом году ради эксперимента бобы посадили (т.к. от соседей еще и кроты с землеройками полезли).
Осеннюю фотку нашла. Красное на заборе - это девичий виноград:

--
Поделиться:

Главная » Сад и дача » Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей