Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Конкурс-игра «Ящик Пандоры». С призами ДЛЯ ВСЕХ!

07.07.2020 16:13 - TYA

Малина! Лучшее средство от простуды.
Яйц

Путевка на Павловку

07.07.2020 15:31 - Донья Гумерсиндо
Куда поехать отдохнуть на несколько дней?? 😋

Ищу попутчика

07.07.2020 15:28 - BasaHot
Когда партнер начал принимать дженерик сиалис, секс стал намного лучше, эрекция отменная. Возможно,

Подработка в интернете - делимся опытом

07.07.2020 14:58 - iggi
Девчонки, есть формы пассивного заработка. Я например сдаю в аренду аккаунт в Фейсбуке. Ну кто ими

Получили землю через Минземресурс. Наши дальнейшие действия?

07.07.2020 13:17 - GulnaraShayakhmetova
Подскажите, пожалуйста, если у нас уже есть земля, куплена нами, то мы не можем получить землю как

Поможем Агате и Радмиру

06.07.2020 16:27 - Вредина
Здравствуйте, мамочки! Нам удалось собрать сумму в 78300 для Агаточки и Радмира, в такое экономичес

Ипотека

05.07.2020 20:22 - ilmi
ВТБ отказал в снижении процентной ставки.

Ворчалки-17.

04.07.2020 9:39 - Lotos77
Я на прошлой неделе была в МФЦ в Башкирии. два часа ждала. Запись на 7.07 была тогда.
Считаю, что

Детская эпилепсия

03.07.2020 23:37 - Русики
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где заказать Осполот ?

Коммерческие детские сады в Уфе

03.07.2020 13:37 - ирина2212
Добрый день всем. Кто-нибудь водил или водит своего ребеночка в частный сад "Волшебный улей" на Чер

Капитальный ремонт многоквартирных домов

03.07.2020 11:51 - riparia
Нашла полезную информацию о ремонте подъездов.
Жаль, нашего дома нет (((
Но вдруг кому-то пригод

Купоны на скидку

03.07.2020 10:43 - орежка
Добрый день, у кого есть ненужный купон в Эльдорадо "Дни Самсунг до 25%", могу приобрести по симво

Секреты красоты

02.07.2020 19:25 - katyanumb
Мой секрет красивого животика это инверсионный стол. Просто влюбилась в него. С его помощь у меня т

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

02.07.2020 15:58 - Olga697
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-то может знает. Купили участок в районе Базелевк

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

12.06.2020 15:28 - jlo80
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста мастера или бригаду поставить забор на участке. Мой телефон 890

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

05.06.2020 23:05 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. Няней, помощницей, аккуратна, пунктуальна, свои д

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Сад и дача » Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

Поиск по теме: Искать
21.05.2020 13:14:45

Mr.Iskra В личку
Местная тусовщица

Район: Уфимское шоссе
а где купить торнадику? какая закупка?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
21.05.2020 15:08:37

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
В ответ на сообщение Mr.Iskra

Mr.Iskra написала:а где купить торнадику? какая закупка?

Культиватор Торнадика - 2. По доступным ценам. Предзаказ.

--
Поделиться:
21.05.2020 16:07:01

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
В ответ на сообщение Katia.katya

Katia.katya написала:
ShIrinka написала:
Антарес написала:
Katia.katya написала:Ищу камуфляжную сетку, чтоб на сетку-рабицу накинуть. Где ее продают, может кто сталкивался?

Здесь в закупке видела. Но название не вспомню. Завтра могу с компьютера в архиве поискать

Ух ты, я даже не видела такие)

Да, вот хочу вместо профнастила. Хотела огородить профнастилом участок. Но приценилась и ужаснулась. И ещё сказали, что маленткий участок в 4-5 соток лучше не загораживать весь, тень будет и движения воздуха не будет. Сетку эту нашла вчера все таки в Леруа. Но что-то тоже дороговато... 5 метров длина - 2500 примерно. Это лично мне по метражу надо тысяч на 20-25 такой сетки купить. На рабицу её закрепить хотела, рабица есть на участке.

У нас тоже по всему участку рабица. В 30 м от нас садовая дорога, теперь и из соседнего сада по ней стали ездить. Но участок крайний, вид из-за забора терять не хочется, поле, лесок. Засаживаем эти 30 метров живой изгородью из сосен, ёлок, ивы декоративной. А непосредственно по своей рабице пустили девичий виноград, но он пока маленький. Хочу ещё клематисы там размножить. Часть этой 32 метровой стороны закрыто гаражом, воротами, черноплодной рябиной, вот остальные метры осваиваю. Задача усложняется тем, что сторона южная, а южные ветра преобладают.
Поделиться:
21.05.2020 22:00:51

kamil@ В личку
Местная тусовщица

Район: мкр.Южный
Тоже мечтаю живую изгородь вырастить, в этом году 26 туи Смарагд посадила с расстоянием 70 см друг от друга. 40 см высота саженца. Прирост по 15-20 см в год. Через 8 лет думаю в чел.рост вырастут. Брала Саженцы Colorline, в этом году они очень хорошие пришли))

--
Продаю новые школьные брюки фирмы «Пеплос» размер 176-84-75 за 999 руб. К нему бесплатно отдаю пиджак той же модели б/у (этот же размер). Цвет-черный. Фото в моем Маркете.
Поделиться:
22.05.2020 9:15:47

Lenchik В личку
Завсегдатай

Район: Юрюзань
Дети:
Умник 13 лет

Katia.katya написала:Ищу камуфляжную сетку, чтоб на сетку-рабицу накинуть. Где ее продают, может кто сталкивался?

Я вот тоже что то подобное хочу. Та что в Леруа дороговато получается. Есть сетка затеняющая, 2х20м за 1086. Никто не брал? Будет от нее толк если на рабицу натянуть?
https://ufa.leroymerlin.ru/product/zatenyayushchaya-setka-2h20-m-81955193/
Поделиться:
22.05.2020 11:06:01

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 7 лет
В ответ на сообщение Lenchik

Lenchik написала:

Я вот тоже что то подобное хочу. Та что в Леруа дороговато получается. Есть сетка затеняющая, 2х20м за 1086. Никто не брал? Будет от нее толк если на рабицу натянуть?
https://ufa.leroymerlin.ru/product/zatenyayushchaya-setka-2h20-m-81955193/

Тоже на неё смотрела, надо съездить, открыть и пощупать, видимо. Непонятно, что она представляет из себя.
Поделиться:
22.05.2020 11:47:38

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
На сайте Леруа на упаковке сетки видны данные о производителе, сходила на их сайт, есть еще более плотные сетки. В Леруа средней плотности (в отзывах на Леруа люди пишут, что надо в два-три слоя, если на рабицу от соседей). Вот бы СП))
Поделиться:
22.05.2020 14:44:36

Lenchik В личку
Завсегдатай

Район: Юрюзань
Дети:
Умник 13 лет
В ответ на сообщение ShIrinka

я еще почитала, люди натягивают фасадную сетку, видима та, которую при строительствах натягивают на здания. Она вроде как еще дешевле выходит. Даже если и в несколько слоев натягивать.
ShIrinka написала:На сайте Леруа на упаковке сетки видны данные о производителе, сходила на их сайт, есть еще более плотные сетки. В Леруа средней плотности (в отзывах на Леруа люди пишут, что надо в два-три слоя, если на рабицу от соседей). Вот бы СП))
Поделиться:
22.05.2020 16:22:23

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
Да, ООО ТК Ру***сская агросетка фасадную сетку изготавливают. Я так понимаю, что и затеняющая, и фасадная сетка это одно и то же, просто плотность разная 35, 55, 80, 130

Поделиться:
25.05.2020 14:09:23

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 7 лет
В ответ на сообщение Lenchik

Lenchik написала:я еще почитала, люди натягивают фасадную сетку, видима та, которую при строительствах натягивают на здания. Она вроде как еще дешевле выходит. Даже если и в несколько слоев натягивать.
ShIrinka написала:На сайте Леруа на упаковке сетки видны данные о производителе, сходила на их сайт, есть еще более плотные сетки. В Леруа средней плотности (в отзывах на Леруа люди пишут, что надо в два-три слоя, если на рабицу от соседей). Вот бы СП))

Я пощупала её в магазине Всё для дома на Чайке. Довольно плотная, но не будет ли она темновато выглядеть... Так и думаю сижу пока над вариантами...
Поделиться:
25.05.2020 14:13:33

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 7 лет
Ещё такой вопрос. Участок маленький у нас, 4 с чем-то сотки. Рабица везде по периметру. Вот если ли какие-то СНИПы по ограждению участка капитальным забором? Выходит, что эта рабица общая у нас и промежутка между участками нет. Одна соседка такая вредная, даже подходить к неё боюсь с этим вопросом. Вдруг скажет: не дам я вам огораживаться, вы мне тень сделаете!!! А сил нет уже на неё смотреть, она из тех, что исподтишка подглядывает, потом сплетничает, обсуждает. Прям ехать уже не хочется на дачу ((((
Поделиться:
25.05.2020 14:18:51

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 7 лет
Все новички у неё априори воры, всё у неё пропадает что-то с участка. Всё это она громко обсуждает с ещё одной соседкой, которая с другого конца её участка. Типа, они тут старожилы, раньше продавали сады приличным людям, а теперь "кому попало". Рядом молодежь в том году купили участок со страшным домом развалюхой, вычистили всё это безобразие, начали строить баню. Вот бы радоваться, что страхиду эту убрали и приличный вид теперь будет, так они эту баню уже обсудили, типа отгрохали баню размером с дом и какой это, по их мнению, ужас. ((((

Вот как же нам хочется отгородится от этих тетушек ((( Имеем ли мы на это право? Или они могут воспрепятствовать? Может кто в курсе......
Поделиться:
25.05.2020 14:49:45

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 21 год
Илья 11 лет
Между участками в садах может быть только Рабица. Тем более, что у вас такие маленькие участки. Если хотите затемнить, то согласовывайте с соседкой. У нас соседи девичий виноград пустили по забору, так моя свекровь ворчит почти постоянно, что тень и ничего не растет. Я ее успркаиваю, как могу.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
25.05.2020 15:26:44

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 9 лет
У мамы появились новые соседи молодая пара, хотят поставить профнастил на границе, мы только рады. Но у нас площади большие и тени не боимся, тем более, что забор с севера на юг.
Поделиться:
25.05.2020 15:45:49

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:Между участками в садах может быть только Рабица. Тем более, что у вас такие маленькие участки. Если хотите затемнить, то согласовывайте с соседкой. У нас соседи девичий виноград пустили по забору, так моя свекровь ворчит почти постоянно, что тень и ничего не растет. Я ее успркаиваю, как могу.

Откуда такие сведения про только рабицу? Нигде не нашла

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
25.05.2020 19:19:03

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 21 год
Илья 11 лет
В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Донья Гумерсиндо написала:

Важно! СНиП утверждает требования относительно ограждений между соседними земельными участками в садоводческом товариществе:глухой забор устанавливается только со стороны улицы, оврага или проезжей части;ограждение между двумя земельными участками должно быть светопроницаемым (прозрачная сетка или решетка); высота ограждения должна быть меньше 1,5 метровесли собственники соседних участков договорятся, тогда можно поставить глухое ограждение.

https://potreb-prava.com/snt/kakie-zabory-mozhno-stavit-mezhdu-sosedyami-v-snt-zakon.html

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
25.05.2020 20:56:23

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 7 лет

mamaNata написала:

Важно! СНиП утверждает требования относительно ограждений между соседними земельными участками в садоводческом товариществе:глухой забор устанавливается только со стороны улицы, оврага или проезжей части;ограждение между двумя земельными участками должно быть светопроницаемым (прозрачная сетка или решетка); высота ограждения должна быть меньше 1,5 метровесли собственники соседних участков договорятся, тогда можно поставить глухое ограждение.

https://potreb-prava.com/snt/kakie-zabory-mozhno-stavit-mezhdu-sosedyami-v-snt-zakon.html

Спасибо огромное!!!!
Поделиться:
25.05.2020 21:34:30

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний

Katia.katya написала:Ещё такой вопрос. Участок маленький у нас, 4 с чем-то сотки. Рабица везде по периметру. Вот если ли какие-то СНИПы по ограждению участка капитальным забором? Выходит, что эта рабица общая у нас и промежутка между участками нет. Одна соседка такая вредная, даже подходить к неё боюсь с этим вопросом. Вдруг скажет: не дам я вам огораживаться, вы мне тень сделаете!!! А сил нет уже на неё смотреть, она из тех, что исподтишка подглядывает, потом сплетничает, обсуждает. Прям ехать уже не хочется на дачу ((((

Сплошной забор для такого маленького участка лучше не надо. И даже не столько дело в согласии соседей, сколько еще и в том, что участок не будет проветриваться, а это плохо. Да и ощущать себя как в коробке не очень, наверное.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
25.05.2020 22:17:34

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола

mamaNata написала:

Спасибо. Значит, прозрачный все же можно. Поликарбонат планируем.

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
25.05.2020 23:09:21

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

mamaNata написала:

Спасибо. Значит, прозрачный все же можно. Поликарбонат планируем.

Вик, а смысл в заборе из прозрачного поликарбоната?

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:

Главная » Сад и дача » Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей