Наверх
Фотоконкурс "Встречаем зиму!" Голосуем!
Поможем Владику! Благотворительный сбор
Фотоконкурс "Встречаем зиму!" Голосуем!
Поможем Владику! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

06.12.2019 23:12 - trem

ЭКСПРЕСС!!! Все по 100 руб.Ликвидаци

Сон малыша

06.12.2019 4:54 - Хомка

Это как сказать. Ес

Витамины для годовасиков

06.12.2019 4:52 - Хомка
Мы с айхерба тоже периодически заказываем, но с детскими что-то сложно там сейчас. Нам понравился д

Лучший крем от морщин!!Чтоб все рассосалось на лбу! :)

06.12.2019 0:04 - Dayane
Икорочка, ботокс же мышцу замораживает, неужели крем так глубоко проникнуть может?

Девушки, а ни

Отменили справки в бассейн! Хорошо или плохо? + Голосовалка.

05.12.2019 11:46 - Буковка
Вот вроде бы и знаю, что многие справки подделывают, но если совсем отменят - как-то страшновато хо

Подскажите, пожалуйста, детского гастроэнтеролога!

05.12.2019 11:43 - Буковка
Спасибо всем большое!
Хорошо, что есть Уфамама!

Афиша на сайте Уфамама

04.12.2019 13:55 - Администратор форума
НОВОГОДНЯЯ АФИША уже на сайте!
Опыт показывает, что билеты на ёлки-шоу-утренники лучше

Поможем Бакулину Владику

03.12.2019 14:36 - Svetlashka
Перевела немного, очень надеюсь, что поможет

Новости науки и образования

03.12.2019 14:08 - Буковка
О, ну отличный закон! Надеюсь, там нет пункта "на усмотрение школы" )))
У меня подруга не решилась

Запеканка

03.12.2019 13:48 - Маша Иловская
У меня сын просит запеканку как в садике, но я так не умею)) хоть иди и проси рецепт у них

Куплю. Детское.

03.12.2019 10:49 - Варенька
Куплю костюм снеговика на рост не менее 128см

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

04.12.2019 15:53 - Бело*снежка
Репетитор по химии. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ. Опыт работы более 7 лет.

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.11.2019 14:35 - блондинка
Добрый день, посоветуйте отель в кемере на первой линии, с хорошей большой территорией и хорошей де

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

25.11.2019 11:15 - Jolie
можете предложить за неделю до нг на 7 дней в эмираты, 2взр+2 детей (8 и12)

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Травля врачей

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе
Поиск по теме: Искать
22.10.2019 11:35:55

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Вчера на глаза попалась газета бесплатная, из тех, что в почтовый ящик толкают. Обычно не просматриваю даже, а это что-то заголовок в глаза бросился и статья прям зацепила. Не поленилась, нашла.

«Это травля»: Врачи из Башкирии рассказывают об уголовном преследовании после смерти пациентов.

Сегодня «врач» – очень рискованная профессия. Особенно это касается хирургов, анестезиологов–реаниматологов и акушер–гинекологов. Мы каждый день ходим по острию, каждый день дежурим и в любой момент ситуация может обернуться не в ту сторону. И виноват будет врач, а не администрация. Никто не защищает врачей: ни закон, ни страховая компания, ни медицинское сообщество...

Ещё недавно была бы за пациентов. Теперь на стороне врачей. Когда что-то поменяется? Врачи, учителя, воспитатели. Мизерные зарплаты, куча бумажной волокиты, бюрократия, эмоциональное и физическое выгорание. Болеть страшно, жить страшно.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.10.2019 15:38:45

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
Да, сегодня врачи и педагоги - самые уязвимые профессии. Я полностью согласна с комментарием юриста в статье. Сейчас в стране нет независимых судебных и следственных органов, процветает компанейщина везде и во всем. Это страшно, но профессионалы будут уходить, а останутся те, кто даже не в состоянии понять, что рискуют(((.
Только вчера читала статью Юлии Латыниной (не о врачах, но о ситуации в стране) согласна с ней полностью. https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/10/20/82433-o-dambah-samoletah-i-vseveduschem-sk
Поделиться:
22.10.2019 18:36:35

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:Да, сегодня врачи и педагоги - самые уязвимые профессии. Я полностью согласна с комментарием юриста в статье. Сейчас в стране нет независимых судебных и следственных органов, процветает компанейщина везде и во всем. Это страшно, но профессионалы будут уходить, а останутся те, кто даже не в состоянии понять, что рискуют(((.
Только вчера читала статью Юлии Латыниной (не о врачах, но о ситуации в стране) согласна с ней полностью. https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/10/20/82433-o-dambah-samoletah-i-vseveduschem-sk

Вопиющая жесть ((( Страна марионеток. Одна лишь видимость свободы...
Поделиться:
22.10.2019 18:39:38

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Больше всего обидно за порядочных людей, за профессионалов. Знания и порядочность сегодня не гарантия успешности. Учителям не дают работать, сплошные журналы и отчёты. Врачи виноваты во всех бедах пациентов. То ли работать, то ли боязливо оглядываться по сторонам...
Поделиться:
22.10.2019 18:56:35

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение DinaCats

DinaCats написала:
tanitaden написала:Да, сегодня врачи и педагоги - самые уязвимые профессии. Я полностью согласна с комментарием юриста в статье. Сейчас в стране нет независимых судебных и следственных органов, процветает компанейщина везде и во всем. Это страшно, но профессионалы будут уходить, а останутся те, кто даже не в состоянии понять, что рискуют(((.

Да(((. Вот только дочитала статью в комсомолке на эту же тему: https://m.ufa.kp.ru/daily/27044/4110236/
Сегодня ни у врача, ни у учителя, да и, собственно, ни у кого бы то ни было, попавшего в жернова системы, нет шансов на справедливость. Это ужасно на самом деле, такого как в последние лет семь-десять, не было вообще никогда (ну, если сталинские времена и красный террор не брать в расчет).
Поделиться:
22.10.2019 20:53:27

DinaCats В личку
Местная тусовщица

tanitaden написала:
DinaCats написала:

Да(((. Вот только дочитала статью в комсомолке на эту же тему: https://m.ufa.kp.ru/daily/27044/4110236/
Сегодня ни у врача, ни у учителя, да и, собственно, ни у кого бы то ни было, попавшего в жернова системы, нет шансов на справедливость. Это ужасно на самом деле, такого как в последние лет семь-десять, не было вообще никогда (ну, если сталинские времена и красный террор не брать в расчет).

Хы, только в предыдущем сообщении это хотела написать. Но подумала, что перефантазировала, наверное. Ан, нет, ни одной меня такое мнение)))
Поделиться:
23.10.2019 18:41:31

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 8 лет
Зарплату нужно поднимать всем этим специалистам. И в университеты принимать не по блату, а действительно тех, у кого призвание.
Поделиться:
25.10.2019 8:49:29

ShefInn В личку
Местная тусовщица

tanitaden написала:Да(((. Вот только дочитала статью в комсомолке на эту же тему: https://m.ufa.kp.ru/daily/27044/4110236/

Лет 10 назад и раньше было наоборот, врачи были неприкасаемой "кастой" и черта с два докажешь ошибку.
Сейчас неприкасаемой осталась только одна каста, под себя она систему судебную/правоохранительную и затачивала, остальным - как карта ляжет. Причем и жертвам врачебной ошибки, и врачам - одинаково не приходится рассчитывать на справедливость. При такой позорной зарплате оставаться в гос здравоохранении профессионалам не выгодно, пациенты в разы больше рискуют попасть к оставшимся менее профессионалам и стать жертвой ошибки, за которую то ли повезет привлечь к ответственности кого-то, то ли нет. Если повезет, то хотя бы на какой-то компенс можно рассчитывать, но при этом не повезет врачу, которого назначат стрелочником. Стабильность...
Поделиться:
25.10.2019 13:36:49

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение ShefInn

ShefInn написала:
tanitaden написала:Да(((. Вот только дочитала статью в комсомолке на эту же тему: https://m.ufa.kp.ru/daily/27044/4110236/

Лет 10 назад и раньше было наоборот, врачи были неприкасаемой "кастой" и черта с два докажешь ошибку.
Сейчас неприкасаемой осталась только одна каста, под себя она систему судебную/правоохранительную и затачивала, остальным - как карта ляжет. Причем и жертвам врачебной ошибки, и врачам - одинаково не приходится рассчитывать на справедливость. При такой позорной зарплате оставаться в гос здравоохранении профессионалам не выгодно, пациенты в разы больше рискуют попасть к оставшимся менее профессионалам и стать жертвой ошибки, за которую то ли повезет привлечь к ответственности кого-то, то ли нет. Если повезет, то хотя бы на какой-то компенс можно рассчитывать, но при этом не повезет врачу, которого назначат стрелочником. Стабильность...

врачебная ошибка ненаказуема, это ошибка, а не преступление. Печально то, что в наше время если дело возбудили, то никто не будет разбираться и преступлением легко назовут ошибку, дело уйдет в суд, а там, как мы видим, шансы на справедливое разбирательство практически нулевые. Это приведет в итоге к тому, что врачу будет безопаснее протянуть время под различными предлогами и дождаться смерти пациента в результате заболевания/травмы, чем рисковать своей свободой, пытаясь оказать экстренную помощь((.
Поделиться:
25.10.2019 14:12:59

ShefInn В личку
Местная тусовщица

Вообще неоказание помощи больному преступление и есть.
Врачебная ошибка не преступление, если не результат халатности и недобросовестности, но пострадавшему от этого не лехшэ. В общем в этой прекрасной стране лучше не болеть и не судиться...
Поделиться:
25.10.2019 14:40:17

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение ShefInn

ShefInn написала:Вообще неоказание помощи больному преступление и есть.
Врачебная ошибка не преступление, если не результат халатности и недобросовестности, но пострадавшему от этого не лехшэ. В общем в этой прекрасной стране лучше не болеть и не судиться...

ну, неоказание помощи это если врач отвернулся и пошел. А вот если какой анализ назначил или дополнительное обследование, которые нужно подождать, то это совсем другой коленкор уже (речь об экстренной помощи). Тут ведь вопрос как раз в выполнении протокола, который можно очень тщательно выполнить, потеряв драгоценное время, а можно рискнуть и спасти. Так вот в случае риска во имя спасения и наступают риски привлечения. Ведь потом вопросы к врачу возникнут как раз по тому протоколу и инструкциям.
Поделиться:
29.11.2019 8:53:55

Pikrosa В личку
Хорошая знакомая

Не знаю, про какие ошибки вы говорите, но врачи тоже не всегда правы. Вы знаете, что сейчас есть негласное правило не брать пациентов пенсионного возраста, под разными предлогами отказывать им в госпитализации. Как это называется? У меня престарелая родственница никак не может сделать себе коронарное шунтирование сердца. И в больницу не кладут. Вернее кладут, но не в кардиологию, куда ей надо, а в терапию. Я вот, наоборот, хочу спросить: как найти управу на таких врачей?

--
Поделиться:
29.11.2019 11:43:54

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Pikrosa

Pikrosa написала:Не знаю, про какие ошибки вы говорите, но врачи тоже не всегда правы. Вы знаете, что сейчас есть негласное правило не брать пациентов пенсионного возраста, под разными предлогами отказывать им в госпитализации. Как это называется? У меня престарелая родственница никак не может сделать себе коронарное шунтирование сердца. И в больницу не кладут. Вернее кладут, но не в кардиологию, куда ей надо, а в терапию. Я вот, наоборот, хочу спросить: как найти управу на таких врачей?

не знаю как найти управу, но формулировки типа "кладут не туда, куда ей надо", странные сами по себе. Я наивно считала, что это врач должен определять. Ровно также и с шунтированием.
Про негласное указание понятия не имею. Вот буквально неделю назад свекр 81 год выписался из больницы.
Поделиться:
29.11.2019 12:13:26

ArtSun В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Сынок 4 года 9 месяцев
В ответ на сообщение Pikrosa

Pikrosa написала:Не знаю, про какие ошибки вы говорите, но врачи тоже не всегда правы. Вы знаете, что сейчас есть негласное правило не брать пациентов пенсионного возраста, под разными предлогами отказывать им в госпитализации. Как это называется? У меня престарелая родственница никак не может сделать себе коронарное шунтирование сердца. И в больницу не кладут. Вернее кладут, но не в кардиологию, куда ей надо, а в терапию. Я вот, наоборот, хочу спросить: как найти управу на таких врачей?

В этом больше виновата система, руководство которой часто вообще не имеет медицинского образования. Это управленцы, цель которых сократить максимально расходы, но никак не вылечить людей...к сожалению...
Поделиться:
29.11.2019 12:16:55

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет

tanitaden написала:

не знаю как найти управу, но формулировки типа "кладут не туда, куда ей надо", странные сами по себе. Я наивно считала, что это врач должен определять. Ровно также и с шунтированием.
Про негласное указание понятия не имею. Вот буквально неделю назад свекр 81 год выписался из больницы.

Бабушке 91 год, еле отбиваемся от предложений госпитализации. При каждом вызове скорой или звонке из поликлиники, где и не бывает никогда (лечим в частных, в основном) каждый раз предлагают прям сейчас положить. Так что тоже удивляюсь немного.
Поделиться:
29.11.2019 12:21:43

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет
В ответ на сообщение ArtSun

ArtSun написала:

В этом больше виновата система, руководство которой часто вообще не имеет медицинского образования. Это управленцы, цель которых сократить максимально расходы, но никак не вылечить людей...к сожалению...

ИМХО, управленцу и не надо медицинского образования, потому что его задача не лечить, а управлять. И пусть лучше у него будут хорошие навыки в этой области. Но насколько я понимаю, в руководстве медучреждений не один человек, а несколько звеньев, и часть из них, например, начмед, точно имеет медобразование и длительную практику, причем, как правило, в этой больнице или этом медучреждении.
Так что проблема точно в системе, но в больничной, а на более высоком уровне, и ее общая проблема сказывается везде: от образования до медицины.
Поделиться:
29.11.2019 12:28:03

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Конди
Дети:
Свет очей моих 13 лет
Свекровь (ей 70 лет) на прошлой неделе на скорой с давлением 240 на 120 привезли в 18 больницу. Положили в кардиоотделение. На следующий день мед.работники стали её убеждать, что давление стабилизировалось (якобы стало 120 на 80), и отправляли ее домой. Но свекровь опытная, она взяла в больницу свой тонометр, и он показывал 220 на 120. В общем, она повоевала, но в больнице осталась....
Поделиться:
29.11.2019 12:30:35

ArtSun В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Сынок 4 года 9 месяцев
В ответ на сообщение альба

альба написала:
ArtSun написала:

ИМХО, управленцу и не надо медицинского образования, потому что его задача не лечить, а управлять. И пусть лучше у него будут хорошие навыки в этой области. Но насколько я понимаю, в руководстве медучреждений не один человек, а несколько звеньев, и часть из них, например, начмед, точно имеет медобразование и длительную практику, причем, как правило, в этой больнице или этом медучреждении.
Так что проблема точно в системе, но в больничной, а на более высоком уровне, и ее общая проблема сказывается везде: от образования до медицины.

согласна!
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей