Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Акции против жестокости

14.11.2019 23:37 - ПРО
Срочно для тех, кто против дельфинария в Уфе.
15.11 до 15.00 По закону возражения и предложения мо

Такси

14.11.2019 22:59 - lesya82
Лидер очень испортился, три года езжу на нем по работе, была "каким-то" клиентом, ко мне всегда при

Аренда недвижимости. Спрос и предложение. Не для риелторов!

14.11.2019 21:54 - NAZI
сниму 1 комн кв. рассмотрю зеленую рощу, проспект не дорого тел 89173853743

Ищу платную продленку для первоклассницы

14.11.2019 20:02 - mulatka
Продленку посоветуйте пожалуйста в центре вблизи 1 школы

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

14.11.2019 18:55 - trem

Ledos - мужские куртки и пуховики - 1

Любимые места уфимцев

14.11.2019 17:43 - Екатерина Мирошниченко (vk441913872)
Конечно же парки и заброшенные дома, фото там можно наделать очень крутые

Новый фотоконкурс. Встречаем зиму с ToyWay.ru!

14.11.2019 17:37 - Анжела Кириленко (vk436013371)
Ой я обожаю конкурсы, часто принимаю участие бывает и выигрываю, но хочется чего-то уже неординарно

Дисконтные карты

14.11.2019 14:16 - Flaminia
Поделитесь промо-кодом для Эльдорадо?

Что мы коллекционируем

13.11.2019 21:16 - mrs.shura
Мы с сынулькой коллекционируем машинки. Каких только у него нет! И спецтехника и трактора и грузови

Как избавится от растяжек???

13.11.2019 21:01 - mrs.shura
Мне от растяжек хорошо помогло облепиховое масло. Мазала во время беременности, месяца с пятого нав

Близорукость и ее профилактика.

13.11.2019 20:13 - mrs.shura
У дочки была близорукость до второго класса. Ходили к офтальмологу, назначила она нам витамины, по

450 000 на погашение ипотеки для многодетных семей

13.11.2019 18:33 - Соландер
Мы подали 7.10, сказали, что будет ответ через 30 дней. Никто не звонит.
Горячая линия не даёт ин

Нужные рабочие. Все контакты в личку.

13.11.2019 11:38 - ЛисаАлиса1
Девочки вот мастер по окнам 89373029111 Артур, все виды работ

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

29.10.2019 16:31 - Alya1
🎉🎉🎉 *НОВОГОДНИЙ ТУР В Эмираты из Уфы ✈️28 декабря 7 ночей*⠀

отличные варианты для яркой встр

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

23.10.2019 17:00 - altagira
Репетитор по обществознанию, ОГЭ, ЕГЭ. Категория высшая, стаж 24 года. Писать в личку или 8 917 чет

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Грета Тунберг. Новый мессия или очередная марионетка?

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе

Как вы объясните феномен Греты Тунберг?

1. Грета – новый символ активного, экологически осознанного поколения. Всем нам необходимо прислушаться к её словам. Мы в ответе за то, что оставим нашим детям:4
2. Это несчастный ребенок, ставший марионеткой в чужих руках. И экологию это, увы, не спасет:7
3. В борьбе за будущее нашей Планеты все средства хороши. Даже если за Гретой стоят политики и бизнесмены – что в том плохого? Может хотя бы что-то поменяется к лучшему:3
4. Вся эта история – бред полный. Сколько уже было громких заявлений, и какая разница из чьих уст они звучали. Даже обсуждать не буду, как жили, так и будем жить:4
5. Не знаю, воздержусь от оценки данной ситуации:0
6. Мне все равно, на мой век хватит воды и воздуха. А остальное меня не волнует:1
Поиск по теме: Искать
18.10.2019 8:35:11

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни
Уфамама года 2014, победитель номинации "Боец форума"

Дети:
Константин 28 лет
Надеюсь все, кто у нас стоит за спасение экологии, отказались от автомобилей?

--
Пользователь забанен за нарушение: нарушение правил форума
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
18.10.2019 21:21:57

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
В ответ на сообщение alenaogn1

alenaogn1 написала:
summer2010 написала:
Ну, вот Вы озвучили одну проблему, как значимую. Это Куш-тау. Ок. Но она местного масштаба. А если дальше смотреть, то какие проблемы для Вас действительно проблемы?

Куш-тау местного масштаба?!!! Тогда вся экология местного масштаба. Каким образом меня касается вырубка джунглей? Мы - общество потребления. Та же Грета ходила в памперсах, ездит на машине и пользуется электричеством. Для меня действительно проблема в том, что люди хуже свиней. У нас же все загажено. Зайдешь в лес - мусор, битые бутылки, прокладки. Собачники выгуливают своих питомцев на детских площадках, на тротуарах, на газонах. Загаженные подъезды. Парковка авто на газонах, и пр и пр и пр. Но это все зависит только от нас. Никакие ООН с Гретами из свиноподобных людей не сделают

Если можете без воздуха жить, то не касается.
Много стран, где чистенько, но это ещё не означает, что у них всё ок. Земляне это нефтяная цивилизация. Я вот почему вопросы задавала. Вряд ли мы, рядовые потребители, понимаем реальный масштаб проблем и их рейтинг. Даже ученые между собой спорят, есть потепление или нет. Поэтому моя позиция в этом разброде "не наследи". Мусор сортирую (особенно опасный), химию в быту свела до минимума, выбираю марки без фосфатов, без ПАВ и т.п., утюгом не пользуюсь, ношу трикотаж, машину не имею. Но в глубине души понимаю, что старания мои ничтожны, большинство не заморачивается, общественного договора в сфере экологии нет. И что делать хз.

--
Поделиться:
18.10.2019 21:54:32

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни
Уфамама года 2014, победитель номинации "Боец форума"

Дети:
Константин 28 лет
В ответ на сообщение summer2010

summer2010 написала:
Много стран, где чистенько, но это ещё не означает, что у них всё ок. Земляне это нефтяная цивилизация. Я вот почему вопросы задавала. Вряд ли мы, рядовые потребители, понимаем реальный масштаб проблем и их рейтинг. Даже ученые между собой спорят, есть потепление или нет. Поэтому моя позиция в этом разброде "не наследи". Мусор сортирую (особенно опасный), химию в быту свела до минимума, выбираю марки без фосфатов, без ПАВ и т.п., утюгом не пользуюсь, ношу трикотаж, машину не имею. Но в глубине души понимаю, что старания мои ничтожны, большинство не заморачивается, общественного договора в сфере экологии нет. И что делать хз.

А эта Грета прям такая знающая)))) Вы зимой шубку из искусственного материала носите или из натурального меха? Надеюсь, прокладки у вас только из ваты и марли?

--
Пользователь забанен за нарушение: нарушение правил форума
Поделиться:
18.10.2019 22:28:15

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола

summer2010 написала:
alenaogn1 написала:
summer2010 написала:
Ну, вот Вы озвучили одну проблему, как значимую. Это Куш-тау. Ок. Но она местного масштаба. А если дальше смотреть, то какие проблемы для Вас действительно проблемы?

Куш-тау местного масштаба?!!! Тогда вся экология местного масштаба. Каким образом меня касается вырубка джунглей? Мы - общество потребления. Та же Грета ходила в памперсах, ездит на машине и пользуется электричеством. Для меня действительно проблема в том, что люди хуже свиней. У нас же все загажено. Зайдешь в лес - мусор, битые бутылки, прокладки. Собачники выгуливают своих питомцев на детских площадках, на тротуарах, на газонах. Загаженные подъезды. Парковка авто на газонах, и пр и пр и пр. Но это все зависит только от нас. Никакие ООН с Гретами из свиноподобных людей не сделают

А зачем, Наташа?

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
20.10.2019 0:30:48

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Донья Гумерсиндо написала:
summer2010 написала:
alenaogn1 написала:
summer2010 написала:

А зачем, Наташа?

Да делать мне, видимо, нечего.

--
Поделиться:
20.10.2019 12:14:23

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола

summer2010 написала:
Донья Гумерсиндо написала:
summer2010 написала:
alenaogn1 написала:
summer2010 написала:

А зачем, Наташа?

Да делать мне, видимо, нечего.

Учитывая, что у нас свалка одна, нет сортировки на итоге,наверное)))

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
20.10.2019 13:01:35

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет

summer2010 написала:утюгом не пользуюсь

А утюг чем провинился?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
20.10.2019 18:51:56

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 8 лет
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:
summer2010 написала:утюгом не пользуюсь

А утюг чем провинился?

Электричество жрет ))))
Я так не любила гладить всегда, что в какой-то момент просто взяла и перестала. Глажу только явно мятые вещи, которые уж совсем стыдно неглаженными носить. Зато теперь рада, что это можно объяснить эко-мышлением ))) Тоже самое с мешочками и пластиковыми баночками из-под чего-нибудь: не поднималась никогда рука выкидывать их сразу. Всегда на кухне у меня висит "мешок с мешками". Использовала до последнего. Теперь тоже не стыдно - это же экологическая осознанность! Макулатуру собирать стали для школы и ужаснулись - сколько бумаги и картона мы просто отправляем на свалку ((((( Когда до нас дойдет раздельный сбор мусора и его переработка - грустный вопрос...

ПЫСЫ. Машины нет
Поделиться:
21.10.2019 16:46:58

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:
Электричество жрет ))))
Я так не любила гладить всегда, что в какой-то момент просто взяла и перестала. Глажу только явно мятые вещи, которые уж совсем стыдно неглаженными носить. Зато теперь рада, что это можно объяснить эко-мышлением ))) Тоже самое с мешочками и пластиковыми баночками из-под чего-нибудь: не поднималась никогда рука выкидывать их сразу. Всегда на кухне у меня висит "мешок с мешками". Использовала до последнего. Теперь тоже не стыдно - это же экологическая осознанность! Макулатуру собирать стали для школы и ужаснулись - сколько бумаги и картона мы просто отправляем на свалку ((((( Когда до нас дойдет раздельный сбор мусора и его переработка - грустный вопрос...
ПЫСЫ. Машины нет

Посмотрела я, больше всего энергии жрут холодильник, телевизор и компьютер, следом стиралка
Может, того...со стиркой пора завязывать? Стряхнул грязь и норм))))

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
21.10.2019 17:56:31

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:
Буковка написала:
Электричество жрет ))))
ПЫСЫ. Машины нет

Посмотрела я, больше всего энергии жрут холодильник, телевизор и компьютер, следом стиралка
Может, того...со стиркой пора завязывать? Стряхнул грязь и норм))))

Стиралка больше жрет вообще-то, там на нагрев и отжим много кВт уходит. Может считали по общей продолжительности использования

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
21.10.2019 18:03:06

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

а вот нашла по соотношению

но еще есть разница ЖК телевизор или старый пузатик (в 3 раза больше потреблял), ноуты тоже меньше компов, некоторые вообще перешли на телефоны.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
21.10.2019 20:46:06

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы

По секрету - больше всего жрёт кондиционер) Самый большой расход э/энергии у меня в жару.

--
Поделиться:
21.10.2019 22:38:18

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

summer2010 написала:По секрету - больше всего жрёт кондиционер) Самый большой расход э/энергии у меня в жару.

ну это не по секрету, перепады температур у нас тоже сказываются на потреблении э/энергии. Допустим обычно используем 150-200 кВт, а если приходится часто включать обогреватель или кондиционер, то 250-350кВт.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
22.10.2019 22:03:51

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы

В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:
summer2010 написала:По секрету - больше всего жрёт кондиционер) Самый большой расход э/энергии у меня в жару.

ну это не по секрету, перепады температур у нас тоже сказываются на потреблении э/энергии. Допустим обычно используем 150-200 кВт, а если приходится часто включать обогреватель или кондиционер, то 250-350кВт.

В обогревании есть альтернатива- инфракрасные панели.

--
Поделиться:
23.10.2019 23:11:46

Delta В личку
Хорошая знакомая

В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:ноуты тоже меньше компов, некоторые вообще перешли на телефоны.

Телефоны не заряжают что ли? Или от солнечной батареи их питают?
Поделиться:
24.10.2019 11:20:41

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Delta

Delta написала:
Алеф написала:ноуты тоже меньше компов, некоторые вообще перешли на телефоны.

Телефоны не заряжают что ли? Или от солнечной батареи их питают?

Ну там разница уже на порядок, точные цифры не знаю, но допустим компьютерный блок плюс монитор 50-100Вт/час и постоянная работа, а зарядка телефона час-два в день и потребление 2-5Вт.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
31.10.2019 16:33:23

ShefInn В личку
Местная тусовщица

NASA еще в 1958г провели масштабные исследования об изменениях погодных условий на планете и пришли к выводу, что это явление цикличное и от человека никак не зависящее. Интересный текст, на английском. Отмечается, что пугалка про глобальное потепление всплывает периодически как аргумент в политических играх. Грета, наверно, искренне верит в то, что говорит, но прочла бы эти исследования, глядишь нашла бы себе другой повод протестовать и в школу не ходить))
Поделиться:
02.11.2019 20:06:00

Delta В личку
Хорошая знакомая

В ответ на сообщение ShefInn

ShefInn написала:Грета, наверно, искренне верит в то, что говорит, но прочла бы эти исследования, глядишь нашла бы себе другой повод протестовать и в школу не ходить))

Некогда было читать, надо было школу прогуливать
Поделиться:
03.11.2019 14:31:05

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет
В ответ на сообщение Delta

Delta написала:
ShefInn написала:Грета, наверно, искренне верит в то, что говорит, но прочла бы эти исследования, глядишь нашла бы себе другой повод протестовать и в школу не ходить))

Некогда было читать, надо было школу прогуливать

Кстати, это частая история, когда вой и хай поднимают малообразованные люди. Знаний у них мало, поэтому им кажется, что для любой сложной проблемы существует простое решение. Ну и что происходящее сейчас очень страшно, никогда такого не было, все ухудшается и причина в чем-то конкретном: в играх-стрелялках, доступном интернете, плохом президенте или царе, производителях пластика, потребителях говядины и тп. Убери этого "козла" и жизнь сразу наладится. Обычно такие люди стремятся к революции, а потом в ужасе наблюдают результат и ищут нового врага.
Поделиться:
03.11.2019 14:38:37

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Грета внешностью похожа на Дорошину в молодости.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Грета Тунберг. Новый мессия или очередная марионетка?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей