Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Твой гинеколог

23.10.2019 18:07 - olesiy31
Говорят оставайтесь до утра. Ох не нравится мне это...

Бои без правил. Детская жестокость. Причины и следствия.

23.10.2019 17:12 - tanitaden
Щенки, найденные мертвыми в Стерлитамаке, умерли насильственной смертью. В распоряжении «Вести-Башк

Зачем отменять профессиональные праздники?

23.10.2019 14:02 - Администратор форума
Почти у каждой профессии есть свой праздник. День учителя, День воспитателя, День нефтяника,.. И в

Путевка на Павловку

23.10.2019 12:03 - Екатерина Борисова (vk5777878)
Проводим набор на зимний заезд в Фок "Звездный" на Павловке с 8 по 12 января 2020г.
Приглашаем мам

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

23.10.2019 11:52 - Екатерина Борисова (vk5777878)
Предлагаю услугу гувернантки для детей младших классов.
Помощь со школой: встретить, проводить, с

Где лечить кариес?

23.10.2019 0:24 - Smurfette
Добрый день, мамочки! Пожалуйста ,посоветуйте стоматологию детскую. Нам два годика, ходили вТ@б , н

У кого есть цветы, которые не очень нужны, а выбросить жалко?

22.10.2019 18:33 - милини
здравствуйте! отдам три кактуса небольших, привезли с Канар. Один точно цветущий. Писать в личку. З

Бытовые новости

22.10.2019 11:52 - Администратор форума
Составлен график выходных для Россиян в 2020 году.
Первые выходные в году - с 1

Запеканка

21.10.2019 18:17 - *~* ya mama *~*
Что едят отдельно? Чьи продукты жалко?

Конкурсы, проекты, олимпиады

21.10.2019 18:09 - Roncohayan
мы на фоксфорде только олимпиады сдаём

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

23.10.2019 18:10 - Лидия
Добрый день, дорогие Уфамамочки!

Рады представить вашему вниманию международную туристическую се

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

23.10.2019 17:00 - altagira
Репетитор по обществознанию, ОГЭ, ЕГЭ. Категория высшая, стаж 24 года. Писать в личку или 8 917 чет

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

21.10.2019 11:28 - Василисса
Куплю dishdrop amway по дистиюьютерской цене в Деме

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

10.10.2019 14:07 - Мама Артура
Горящий тур на Карибы! ‼
🌎Москва-Куба
✈Вылет 15.10, на 10 ночей.
CLUB AM

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

23.09.2019 22:58 - Блоха в сарафане
Студент встретит вашего ребёнка со школы и проводит на кружки. Очень воспитанный и добросовестный

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

22.09.2019 20:04 - Мира
Парикмахер-универсал.С опытом работы более 10 лет.Выполню стрижки любой сложности.Так же выполняю л

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Обо всем на свете » Обсудим вместе » КАК ПО МНЕ

Есть интересная, актуальная, общечеловеческая и неоднозначная тема? Вам сюда!
Поиск по теме: Искать
22.09.2019 13:02:41

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
В ответ на сообщение Miha

Miha написала:
Донья Гумерсиндо написала:
Miha написала:
У нас тут контекста на 3 страницы)) а там - объявление.

Ой, да ладно: там - объявление, а у тебя, фактически, заявление. Вот только о чём именно?

Илюза, скучаешь или слог оттачиваешь?

Общаюсь по теме, высказывая и подтверждая свою точку зрения (страницы 2-3 назад было о причинах собственной необъективности).

Интересно, почему вдруг ты заинтересовалась причинами моего появления в теме?

Не увидела логики в твоём ответе) поэтому и спросила). То, что у него - объявление, а у меня - заявление, это как влияет на то, что мой текст понятен из контекста??? Ггг...вот загнула 😬

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.09.2019 13:05:32

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

У меня другой вопрос. Оффтоп немного. Скажите, кто помнит Горького " Песнь Буревестника"?? Я на 100% уверена, что мы учили "тело ЖИРОЕ". И не одна я это помню. Оказывается " это идиотизм и нет такого слова, а Горького - " жирное"...
Хелп ми. Кто как помнит??? Неужели в учебнике была опечатка??

--
Поделиться:
22.09.2019 13:09:52

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума

В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:
erika написала:Дислексия бывает у людей. У меня зрение последние года два все хуже. Без очков не печатаю совсем в группах. А близким могу. Ошибки раздражают у учителей. Когда классный руководитель пишет в группе "сдесь" и "зделать". Дети читают же.

Вот это точно!!! У меня дочь подруги в начальных классах пару раз поправила учителя, указав на неверное ударение. Всё, заработала "4" по русскому на все 4 года ((( Как выпустилась из начальной школы, сразу стала отличницей. Стыдно должно быть, товарищи учителя...

И вот у меня вопрос. Раньше тетради мы подписывали: "тетрадь для работ по русскому языку ученицы(ка) 4 А классы школы №105 Иванова Михаила".
Шаблон этот с теми же падежами и сейчас сохранен. Мы заполнили соответственно. А учитель поправила: не "гимназии №105", а "гимназия №105". В итоге вышло следующее: "тетрадь для работ по русскому языку ученицы(ка) 4 А классы МАОУ гимназия №105 Иванова Михаила".
Это новые правила такие? Или я, действительно, ошибаюсь?

В зелёных тетрадках так и стоит слово "школы". Но мы подписываем "3 а класса лицЕЙ им........и т.д.

--
Поделиться:
22.09.2019 14:25:56

Miha В личку
В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Miha написала:
Miha написала:

Ой, да ладно: там - объявление, а у тебя, фактически, заявление. Вот только о чём именно?

Общаюсь по теме, высказывая и подтверждая свою точку зрения (страницы 2-3 назад было о причинах собственной необъективности).

Не увидела логики в твоём ответе) поэтому и спросила). То, что у него - объявление, а у меня - заявление, это как влияет на то, что мой текст понятен из контекста??? Ггг...вот загнула 😬

Что ж, плясню. Логика в том, что оба примера в равной мере доступны для понимания, если нет желания попридираться. А если решить занудствовать, то твои слова тоже можно трактовать как угодно - никакой контекст не спасёт.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
22.09.2019 14:33:41

Змейка В личку
Район: Сипайлово

Miha написала:

Что ж, плясню. Логика в том, что оба примера в равной мере доступны для понимания, если нет желания попридираться. А если решить занудствовать, то твои слова тоже можно трактовать как угодно - никакой контекст не спасёт.

Совсем не в равной. Для меня текст объявления тоже не очевиден (как и для Доньи).
Поделиться:
22.09.2019 14:58:46

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума

Miha написала:
Miha написала:
Miha написала:

Вот я и подумала, что ты просто начала занудствовать)) про пИнгвина лучше скажи, а?

--
Поделиться:
22.09.2019 18:33:01

Dextra В личку
Район: Центр
Дети:
Мамин сын 8 лет
Папина дочь 5 лет 4 месяца

Буковка написала:
erika написала:Дислексия бывает у людей. У меня зрение последние года два все хуже. Без очков не печатаю совсем в группах. А близким могу. Ошибки раздражают у учителей. Когда классный руководитель пишет в группе "сдесь" и "зделать". Дети читают же.

Вот это точно!!! У меня дочь подруги в начальных классах пару раз поправила учителя, указав на неверное ударение. Всё, заработала "4" по русскому на все 4 года ((( Как выпустилась из начальной школы, сразу стала отличницей. Стыдно должно быть, товарищи учителя...

И вот у меня вопрос. Раньше тетради мы подписывали: "тетрадь для работ по русскому языку ученицы(ка) 4 А классы школы №105 Иванова Михаила".
Шаблон этот с теми же падежами и сейчас сохранен. Мы заполнили соответственно. А учитель поправила: не "гимназии №105", а "гимназия №105". В итоге вышло следующее: "тетрадь для работ по русскому языку ученицы(ка) 4 А классы МАОУ гимназия №105 Иванова Михаила".

В зелёных тетрадках так и стоит слово "школы". Но мы подписываем "3 а класса лицЕЙ им........и т.д.

Падеж здесь изменил бы МАОУ, т е ... учреждения, поэтому гизназИЯ
А почему классЫ? Опечатка?
Поделиться:
22.09.2019 19:04:10

Т.ИВАНОВА В личку
Район:

Донья Гумерсиндо написала:У меня другой вопрос. Оффтоп немного. Скажите, кто помнит Горького " Песнь Буревестника"?? Я на 100% уверена, что мы учили "тело ЖИРОЕ". И не одна я это помню. Оказывается " это идиотизм и нет такого слова, а Горького - " жирное"...

В моём учебнике было "жирое". Иначе не обратила бы внимания и не запомнила. Наверное, опечатка.

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
"Каждый человек должен совершить свои ошибки." Муми-мама
Поделиться:
22.09.2019 19:52:08

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 8 лет
В ответ на сообщение Dextra

Dextra написала:
Буковка написала:

Падеж здесь изменил бы МАОУ, т е ... учреждения, поэтому гизназИЯ
А почему классЫ? Опечатка?

Да, опечатка, с телефона писала, простите. ((( Про классЫ
Поделиться:
22.09.2019 21:14:41

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума

В ответ на сообщение Т.ИВАНОВА

Т.ИВАНОВА написала:
Донья Гумерсиндо написала:У меня другой вопрос. Оффтоп немного. Скажите, кто помнит Горького " Песнь Буревестника"?? Я на 100% уверена, что мы учили "тело ЖИРОЕ". И не одна я это помню. Оказывается " это идиотизм и нет такого слова, а Горького - " жирное"...

В моём учебнике было "жирое". Иначе не обратила бы внимания и не запомнила. Наверное, опечатка.

Таня, спасибо!!! Значит, я не сумасшедшая))(

--
Поделиться:
23.09.2019 11:27:32

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 11 лет
По теме. С моей точки зрения, публично (а интернет - место публичное) исправлять чужие ошибки в правописании — это ровно то же самое, что громко указывать постороннему человеку в общественном месте на недостатки его одежды, прически, манер или фигуры. Соответственно, отношение и тем, и к другим "исправляльщикам" у меня одинаковое
А вообще, регулярно общаясь в сети, замечаю: 90% указаний на ошибки в правописании делается оппонентами в дискуссиях с целью очевидной манипуляции — обескуражить противника и показать свое превосходство над ним в тот момент, когда заканчиваются аргументы Остальные 10%, очевидно, педагоги, по жизни или в душе

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
23.09.2019 13:05:54

Максвет В личку
Местная тусовщица

Район: ул. Зорге
Дети:
Хороший парень 22 года
Шустрый хомяк 13 лет
А по-моему грамотность - это качество, характеристика человека. Низкая грамотность свидетельствует о необразованности. Не согласна, что указать на ошибку - такая уж бестактность, да и раздражает это в основном тех, кто ошибки считает нормой, как считает нормой громко высморкаться в обществе или что-то подобное, не слишком вписывающееся в понятие "хорошие манеры". И впечатление от этого соответствующее. Мне, например, грубые ошибки, от незнания элементарных, а не каких-то заоблачной сложности правил и глаз и ухо режут. Ну, как "избавится"? Никак. Только внимание, чтение и образование, уважение к себе и собеседнику. Человек хочет производить впечатление приятного, достойного? Или смотря где, перед кем и как?
Очень показательны в этом плане жаргон, сленг, профессиональный язык. "Умный" подчеркнет элитарность группы, его использующей, пестрящий "выражансами" на темы "ниже пояса" - ну для меня оценка очевидна.
Так и с грамотностью - ошибается всякий, все. А вот как и что делать дальше и есть показатель.
Поделиться:
23.09.2019 13:46:05

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 11 лет
В ответ на сообщение Максвет

Максвет написала:Не согласна, что указать на ошибку - такая уж бестактность, да и раздражает это в основном тех, кто ошибки считает нормой

На любую ошибку? Вот Вы, к примеру, всегда безупречно одеты и причесаны? Представьте, в театре или на вечеринке к Вам подойдет незнакомый человек и во всеуслышание заявит, что эта прическа не подходит к Вашему лицу, а украшение — к платью. Ну вот вкус у него безупречный, и Ваш внешний вид глаза ему режет. Как отнесетесь к такому замечанию?

Максвет написала:Человек хочет производить впечатление приятного, достойного? Или смотря где, перед кем и как?

Может, не хочет? Почему обязательно должен хотеть? Более того, человек ни образованным, ни культурным быть не обязан, и хотеть таким быть тоже не обязан. Странно ему это навязывать против желания.

--
Поделиться:
23.09.2019 16:14:15

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:
Максвет написала:Не согласна, что указать на ошибку - такая уж бестактность, да и раздражает это в основном тех, кто ошибки считает нормой

На любую ошибку? Вот Вы, к примеру, всегда безупречно одеты и причесаны? Представьте, в театре или на вечеринке к Вам подойдет незнакомый человек и во всеуслышание заявит, что эта прическа не подходит к Вашему лицу, а украшение — к платью. Ну вот вкус у него безупречный, и Ваш внешний вид глаза ему режет. Как отнесетесь к такому замечанию?

Максвет написала:Человек хочет производить впечатление приятного, достойного? Или смотря где, перед кем и как?

Может, не хочет? Почему обязательно должен хотеть? Более того, человек ни образованным, ни культурным быть не обязан, и хотеть таким быть тоже не обязан. Странно ему это навязывать против желания.

Сравнение с прической и одеждой неуместно, имхо. Там дело вкуса, а в письме все-таки есть правила и нормы речи.
Вон свадьбу Собчак, например, живенько обсуждали. И платье, и катафалк, и танец её и венчание. А она ведь тоже не обязана соответствовать нашим представлениям о прекрасном, да и не хочет, наверное))).
Поделиться:
23.09.2019 16:40:19

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет

Счастье_Есть написала:

Если вы себе тихо стоите сами по себе, никого не трогаете, то да, странно, что кто-то к вам лезет с любыми замечаниями. А если вы сами приняли решение участвовать в разговоре и навязываете собеседникам речь с ошибками, матом, жаргоном и другой "не нормой", то да - можно и услышать пожелание собеседника разговаривать, как у людей принято в норме, а не сыпать "транваями" или чем похуже.
Конечно, каждый может жить, как хочет, хоть вообще школу не заканчивать и ничего не уметь. Но тогда пусть не обижается, что его на работу взять не захотят, в гости не позовут, вообще, в сторонку от него отойдут. А то ведь такие гордящиеся собой неумехи на других обижаются за свои неуспехи и ждут к себе такого уважения и интереса, как у тем, кто всю жизнь учится и говорить, и писать, и одеваться и тп.
Поделиться:
23.09.2019 17:11:57

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 11 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
Сравнение с прической и одеждой неуместно, имхо. Там дело вкуса, а в письме все-таки есть правила и нормы речи.

Специалисты в области одежды и причесок, уверена, с Вами не согласятся - там тоже есть свои правила и нормы
А что до Собчак, так мы ж здесь за спиной ее обсуждаем, а не замечания ей лично делаем)))

--
Поделиться:
23.09.2019 17:20:02

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет

Счастье_Есть написала:
tanitaden написала:

Специалисты в области одежды и причесок, уверена, с Вами не согласятся - там тоже есть свои правила и нормы
А что до Собчак, так мы ж здесь за спиной ее обсуждаем, а не замечания ей лично делаем)))

Свои нормы и правила есть в каждой области. Но грамоте все-таки в школе учат, это общеобязательный навык, общая норма. А одежда и тп - дресскод и вкус, т. е., желательно и полезно, но может говорить о незнании, невнимании, безвкусии, но не о лени и плохой учебе в школе.
Поделиться:
23.09.2019 17:33:57

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
солнце 12 лет
звёзда 8 лет
Исправлять того, кто не захотел осилить школьную программу, дело неблагодарное и безрезультатное. Потому наступаю себе на язык, даже если коробит. Просто молча делаю выводы.
Поделиться:
23.09.2019 17:39:15

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
солнце 12 лет
звёзда 8 лет
А от учителей жду только грамотной речи.
Поделиться:
23.09.2019 17:39:50

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума

--
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей