Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Диета для спасения человечества: кукуруза, жуки и... трупы?

19.09.2019 21:03 - Буковка
Я верю, что скоро случится экологическая катастрофа. Даже когда дачу покупали, были такие мысли: е

Гимназия №115

19.09.2019 13:06 - Lilek86
Посоветуйте пожалуйста учителя начальных классов, известны ли учителя набирающие 1класс на 2020-202

Дракоши 2012

19.09.2019 10:01 - ПРО
В первый класс-то все пошли в итоге?:-)

Наука и смысл жизни

19.09.2019 3:54 - Raiden
2 часть интервью:

.......
М. Санилевич: Владимир из Костромы спрашивает: «Каббалу сами м

Поможем Бакулину Владику

18.09.2019 21:51 - Марсианка
Здоровья мальчику! Перевела

Консультации. Вопросы в сфере семейного права (развод, раздел имущества, алименты)

18.09.2019 20:57 - ДианаАкм
здравствуйте! Помогите пжлст советом!!!! У меня была сотрудница, которая уволилась по собственному

Лицей №5

18.09.2019 17:29 - Ягодка)))
Расскажите пожалуйста про Драгулину Татьяну Александровну))). Одни вопросы и ни одного ответа не на

Обмен садика

18.09.2019 11:09 - Элльвина
Обменяю место в садик 84 на садики 225 или 228
Ребенок 2016 г.р.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

18.09.2019 14:43 - lesya0706
В ИНОРСЕ в ТК Яшель организованы занятия по математике.
Группы 5-7 человек.
Каждый ребенок зани

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

12.09.2019 20:54 - Natik
Международный круизный клуб.
Возможность побывать в круизе бюджетно либо безоплатно. Так

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

12.09.2019 15:11 - Salima
Добрый день! Сколько будет стоить тур с 20.10 в отель DREAM FAMILY CLUB в Турции на 8 ночей 3 взрос

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

07.08.2019 17:40 - Zazuza@
Требуется менеджер по персоналу и уборщицы в клининговую компанию. Зарплата своевременно

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.07.2019 11:11 - Marinka
Ищу девушку - косметолога, которая вставляла нити, принимала в районе Владивостокской в 2013 году.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Обо всем на свете » Проект "Любимый город" » Новости Уфы » 8 сентября - Выборы главы республики Башкортостан

Интересные новости о жизни нашего города и республики

За кого из кандидатов вы будете голосовать?

1. Владимир Кобзев:4
2. Радий Хабиров :22
3. Юрий Игнатьев :0
4. Юнир Кутлугужин :8
5. Иван Сухарев :5
6. Рафис Кадыров :2
7. Сания Тимасова:3
8. Зульфия Гайсина :4
9. Владимир Барабаш :4
10. Алексей Молокин:0
11. Рамиля Саитова:6
12. Я не пойду на выборы:31
13. Буду голосовать против всех :32
Поиск по теме: Искать
18.08.2019 16:40:17

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
В ответ на сообщение Miha

Miha написала:
Алеф написала:Как всегда, точка зрения зависит от мировосприятия. Кому-то стакан наполовину полон, кому-то пуст.

Я даже представлять подробно не хочу, что чувствуют родители, чьи дети ежедневно идут в школу 3-4км по "безопасным дворам" и через светофоры или около 1,5км через стройку, пустырь на засыпанном болоте (ходить там запрещено, но тропки не исчезают). Столько же и обратный путь. Родители на работе, ипотеку то оплатить надо.
По-моему, дело не в мировосприятии здесь, а в реальности оценки красивых проектов, призваных жить лишь на бумаге.

В итоге чья ответственность в конкретных случаях?
Я так понимаю были планы застройки, которые не были выполнены. И некоторые считают, что надо было интеллегентно попросить застройщиков выполнить задуманное? Не слишком ли наивно выглядит? К сожалению при нашем менталитете надо уметь стучать кулаком, иначе ничего не будет доводить я до конца.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
18.08.2019 18:08:02

Miha В личку
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:
Miha написала:
Алеф написала:Как всегда, точка зрения зависит от мировосприятия. Кому-то стакан наполовину полон, кому-то пуст.

Я даже представлять подробно не хочу, что чувствуют родители, чьи дети ежедневно идут в школу 3-4км по "безопасным дворам" и через светофоры или около 1,5км через стройку, пустырь на засыпанном болоте (ходить там запрещено, но тропки не исчезают). Столько же и обратный путь. Родители на работе, ипотеку то оплатить надо.
По-моему, дело не в мировосприятии здесь, а в реальности оценки красивых проектов, призваных жить лишь на бумаге.

В итоге чья ответственность в конкретных случаях?
Я так понимаю были планы застройки, которые не были выполнены. И некоторые считают, что надо было интеллегентно попросить застройщиков выполнить задуманное? Не слишком ли наивно выглядит? К сожалению при нашем менталитете надо уметь стучать кулаком, иначе ничего не будет доводить я до конца.

Застройщик отвечал за дома, а школа и садик в ведении города. Кулаками они стучат, но получают отписки и очередные обещания. Вообще, конечно, здорово: люди покупали жилье а расчете на перспективу удобства жизни с детьми, видели, что овраг засыпается под школу, работы начаты - а их обманули. И они же виноваты: у действующей власти мало кулаками выбивают то гарантированное, что в свое время определенным образом повлияло на стоимость их квадратных метров.
Не хочу я за таких руководителей голосовать, что обещают, шашкой машут, а ты сама потом иди и с кулаками своё отстаивай. Ранее оплаченное.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
18.08.2019 22:57:36

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 11 лет
В ответ на сообщение alenaogn1

alenaogn1 написала:
Счастье_Есть написала:
Я по работе езжу по республике и везде, где мне показывают новенькие строящиеся микрорайоны, непременно в них сразу закладывается школа и детсад. Для каждого нового дома, конечно, отдельный детсад не строят, да, но для микрорайона - обязательно. Это уже как стандарт.
Это, конечно, в маленьких городах, Уфа уже постепенно превращается в зажравшийся мегаполис, как Москва. Но вот у "Планеты", например, строят новый микрорайон - там тоже сразу запланированы садик и школа.

Да?!!! июль 2019 г. - "богатейший депутат Горсовета Андрей НосковПод застройку предполагалось отдать старый квартал, ограниченный улицами Конституции, Горького, Мира и Кольцевой. Соответствующее согласование Носков получил еще в 2012 году. Однако в настоящее время проект не получил разрешение на уровне слушаний. К ним фирму просто не допустили.
По словам вице-мэра по социальным вопросам Алины Сулеймановой, в данном квартале по проекту нет школы, а существующая уже переполнена. В итоге управление образования города проект не согласовало, а застройщику было рекомендовано включить в проект образовательные учреждения согласно существующим нормативам.

Теперь Андрей Носков собирается подавать в суд, о чем и заявил изданию «Коммерсантъ-Уфа». Почему нельзя построить новую школу или садик, пока остается непонятно. Предположительно потому, что «застройщик не имеет права отвлекать на это свои средства».
А теперь поинтересуйтесь, как там дела с этим проектом.

Бизнесмен захотел построить, а чиновники без школы не согласовали, все правильно. Что Вам не нравится, не пойму

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
18.08.2019 23:00:52

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 11 лет
В ответ на сообщение alenaogn1

alenaogn1 написала:
А это все из нашего кармана. Работодатель не доплачивает вам эти деньги, отправляя их государству.

А если работодатели перестанут отправлять эти деньги государству, они все сразу же дружно нам зарплаты поднимут, и именно на эту сумму?

--
Поделиться:
18.08.2019 23:06:15

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 11 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
дык Вы сами пишете, что еще в 90х с мужем переживали за яму-то. Обычно те, кто сильно переживают, предпринимают что-то для исправления ситуации...

Где ж я писала, что мы переживали, да ещё и сильно

--
Поделиться:
18.08.2019 23:10:03

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 11 лет

tanitaden написала:
Счастье_Есть написала:
alenaogn1 написала:. Но это все лирика. Вернемся к нашим реалям. А реали таковы - дети в нашей стране НЕ НУЖНЫ. Реальные случаи в Уфе - вместо детской площадки собрались построить ТЦ. Вместо волейбольной площадки - жилой дом. Когда сдают дома, то там не строят ни школ, ни детских садов. Т.е. главное - обогащение небольшой кучки лиц. Интересы общества ставятся на самое последнее место. А уж дети - тем более.

Это не реалии, а риторический прием, когда частные случаи усилием мысли мгновенно обобщаются на всю страну))
Я по работе езжу по республике и везде, где мне показывают новенькие строящиеся микрорайоны, непременно в них сразу закладывается школа и детсад. Для каждого нового дома, конечно, отдельный детсад не строят, да, но для микрорайона - обязательно. Это уже как стандарт.
Это, конечно, в маленьких городах, Уфа уже постепенно превращается в зажравшийся мегаполис, как Москва. Но вот у "Планеты", например, строят новый микрорайон - там тоже сразу запланированы садик и школа.

Да ладно??? На бумаге строят, да. Вон огромный район отстроили в Кузнецовском затоне. Садик есть и школа? Не видела, но надо присмотреться. Запланированы😂😂😂 Район Монумента Дружбы. Недавно народ бился против застройки, мотив тот же- Аксаковская гимназия под завязку, дома ставят, школа не запланирована даже. Венский лес - элитный квартал + возле Лимонария все застроили. Есть школа и садик?
" Обещать не значит жениться" (с)
Во что Уфа превращается? В мегаполис??? У меня ощущение, что вы дальше телецентра никуда не выезжаете. В аул Уфа превращается, причем быстрыми темпами.

Ну вообще невнимательно читаете. Я что писала? «Езжу по республике...в маленьких городах». В Дюртюлях вот, например, была. Там садик чуть ли не вперёд домов построили.
А каким местом в аул-то? Я вот вижу, как Уфа расцветает. А вы что видите? Страшно даже спрашивать про вашу реальность 😄

--
Поделиться:
18.08.2019 23:12:21

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 11 лет
В ответ на сообщение DinaCats

DinaCats написала:Даже по уфамамскому опросу Радий побеждает )))
И что с этим делать? Как что-то поменять? Никак? Никак.........

Это ещё при наличии графы «против всех», которой в реальном голосовании не будет

--
Поделиться:
18.08.2019 23:25:56

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:
tanitaden написала:
Счастье_Есть написала:
alenaogn1 написала:. Но это все лирика. Вернемся к нашим реалям. А реали таковы - дети в нашей стране НЕ НУЖНЫ. Реальные случаи в Уфе - вместо детской площадки собрались построить ТЦ. Вместо волейбольной площадки - жилой дом. Когда сдают дома, то там не строят ни школ, ни детских садов. Т.е. главное - обогащение небольшой кучки лиц. Интересы общества ставятся на самое последнее место. А уж дети - тем более.

Это не реалии, а риторический прием, когда частные случаи усилием мысли мгновенно обобщаются на всю страну))

Да ладно??? На бумаге строят, да. Вон огромный район отстроили в Кузнецовском затоне. Садик есть и школа? Не видела, но надо присмотреться. Запланированы😂😂😂 Район Монумента Дружбы. Недавно народ бился против застройки, мотив тот же- Аксаковская гимназия под завязку, дома ставят, школа не запланирована даже. Венский лес - элитный квартал + возле Лимонария все застроили. Есть школа и садик?
Во что Уфа превращается? В мегаполис??? У меня ощущение, что вы дальше телецентра никуда не выезжаете. В аул Уфа превращается, причем быстрыми темпами.

Ну вообще невнимательно читаете. Я что писала? «Езжу по республике...в маленьких городах». В Дюртюлях вот, например, была. Там садик чуть ли не вперёд домов построили.
А каким местом в аул-то? Я вот вижу, как Уфа расцветает. А вы что видите? Страшно даже спрашивать про вашу реальность 😄

в аул, да. Вот приедут гости, чего показать им? Ну, кроме Салавата на коне? Возле гостиного двора еще можно походить. Парки? Позорные, чоуж. Разве что торговые центры... Фонтан с девушками и тот скопировали с ВДНХ московской. Что расцвело в Уфе? В каком месте? Даже Челябинск становится похож на город, Тюмень расцвела, про Казань молчу, Уфе до нее как до Луны...
Поделиться:
18.08.2019 23:29:37

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Статью интересную прочитала. Уж не знаю, Комсомолка к каким там изданиям относится, может тоже к оппозиционным? С цифирями все, любопытно довольно.
Почему Россия никак не может догнать поздний СССР
https://m.ufa.kp.ru/daily/27017.7/4079461/
Поделиться:
19.08.2019 10:06:57

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет

tanitaden написала:
Счастье_Есть написала:
tanitaden написала:
Счастье_Есть написала:

в аул, да. Вот приедут гости, чего показать им? Ну, кроме Салавата на коне? Возле гостиного двора еще можно походить. Парки? Позорные, чоуж. Разве что торговые центры... Фонтан с девушками и тот скопировали с ВДНХ московской. Что расцвело в Уфе? В каком месте? Даже Челябинск становится похож на город, Тюмень расцвела, про Казань молчу, Уфе до нее как до Луны...

Вот не соглашусь с вами. За последние годы Уфа действительно стала лучше, особенно по сравнению с другими городами. Только сравнивать нужно реально не с Москвой и Питером, все ж таки не столица мы, нет таких денег и не будет. Что показать гостям? Ну 2 картинные и выставочные галереи, постоянные выставки в "Облаках", куча квестовых и аналогичных развлечений. Крупный парк Лесоводов Башкирии - хоть угуляйся там: и чисто, и большой парк, и скамеечки есть, и освещение. Прокат великов. Изящный парк Аксакова и Софьюшкина аллея. С памятника Салавату можно спуститься на набережную. Стройка идет полным ходом там, кстати, но можно и сейчас отлично прогуляться.
Очень красиво отделали Ботанический сад. Одна цветочная выставка сменяет другую. Детей полезно сводить в музей "Россия - моя история" и провести там можно реально неделю, не вылезая. Моим гостям очень понравился музей "Интеллектус", а от контактного зоопарка в Ультре остались в полном восторге - 3 раза ходили. И неудивительно: я такого чистого и дружелюбного контактника и в Питере не видала. Отличный веревочный парк "Гамми", тоже не стыдно сводить туда детишек. Зимой "Ак-Йорт" со всеми удовольствиями, чем плохо-то?
Развиваются интеллектуальные развлечения: мы вот играем в "Мозговой штурм", а квизов в городе вообще мульон. Они ведь не на улице проходят, а в кафе и ресторанах, которых тоже раньше не было.
Гостиниц настроили приличных - любых гостей размещать там можно, много хороших ресторанов с надежной и вкусной кухней, разной ценовой категорией, много караоке и тп. В заведениях вроде "Muzyk Holl" бывают интересные программы: то джазовые концерты, то Кортнев приедет, то еще кто нестандартный.
Да и ТЦ тоже стали отличные, дети, опять же, с удовольствием и в аквапарке тусуют, и в развлекухах.
И с услугами все нормально, а вот попробуйте вызвать вечером из аэропорта Тюмени такси. При этом, ИМХО, собираясь показывать город гостям, нужно понимать, что Уфа вообще под туризм не заточена изначально, если что. Не жили тут древние люди, не возводили крепости всякие греки, нету моря или уникальной растительности. Не ходил сюда Наполеон и Мамай, не тусил Чингисхан. Обычный город, чтоб жить и работать.
Поделиться:
19.08.2019 11:35:27

Delta В личку
Хорошая знакомая

tanitaden написала:разница не в названиях, а в очередной попытке обмануть народ через выборы одномандатников и последующее их объединение в парламентскую фракцию, которая практически исключит многопартийность. Втопую часть поста" не все ли равно, кто будет у власти..." даже комментировать не хочу. Мне не все равно, Вам наверное все равно.

Вот есть один "владелец заводов, газет, пароходов", который "продвигает" условную партию "ЕР". Вот есть другой "владелец.... и т.п", который продвигает условную партию "СПС+Яблоко". Что кардинально поменяется, если вы вместо ЕР проголосуете за СПС+Яблоко? Был один карман, куда сливались деньги, стал другой. Лично у вас что-то поменялось? Логика владельцев карманов - снизить расходы, повысить доходы. За чей счет?
Да кто ж против? Идите, голосуйте, выбирайте. У нас свободная страна со свободными гражданами, никто за руки не тянет. Потом только не огорчайтесь, что напринимают новых законов и реформ, направленных против вас.
Поделиться:
19.08.2019 11:38:18

Delta В личку
Хорошая знакомая

tanitaden написала:Могу привести массу примеров бизнесменов (я не писала про папин бизнес, кстати, а специально оговорилась, что пишу про тех кто САМ с нуля его создал). А вы можете привести пример чиновника, идеального, радеющего за народ? Такие обычно выше рядового специалиста не растут.

С чиновниками - нет. Зато с бизнесменами, которые "срезают углы" и "проводят оптимизации", временами случалось.
Поделиться:
19.08.2019 12:04:26

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Delta

Delta написала:
tanitaden написала:разница не в названиях, а в очередной попытке обмануть народ через выборы одномандатников и последующее их объединение в парламентскую фракцию, которая практически исключит многопартийность. Втопую часть поста" не все ли равно, кто будет у власти..." даже комментировать не хочу. Мне не все равно, Вам наверное все равно.

Вот есть один "владелец заводов, газет, пароходов", который "продвигает" условную партию "ЕР". Вот есть другой "владелец.... и т.п", который продвигает условную партию "СПС+Яблоко". Что кардинально поменяется, если вы вместо ЕР проголосуете за СПС+Яблоко? Был один карман, куда сливались деньги, стал другой. Лично у вас что-то поменялось? Логика владельцев карманов - снизить расходы, повысить доходы. За чей счет?
Да кто ж против? Идите, голосуйте, выбирайте. У нас свободная страна со свободными гражданами, никто за руки не тянет. Потом только не огорчайтесь, что напринимают новых законов и реформ, направленных против вас.

А вы что предлагаете? Очень интересно послушать.
В очередной раз кивнуть на 90е, на то, что "везде воруют", "так всегда было" и радоваться тому, что действующая несменяемая власть изобретет способ остаться ещк лет на двадцать?
Поделиться:
19.08.2019 12:31:22

Delta В личку
Хорошая знакомая

tanitaden написала:А вы что предлагаете? Очень интересно послушать.

В очередной раз кивнуть на 90е, на то, что "везде воруют", "так всегда было" и радоваться тому, что действующая несменяемая власть изобретет способ остаться ещк лет на двадцать?

Ну уж точно не голосовать за тех или других представителей, если только ваши интересы и бизнес-интересы не совпадают с теми или другими.

Скорее всего "...учиться, учиться и учиться" (С), чтобы понимать, что стоит за тем или иным действием как власти, так и оппозиции, чтобы понимать, в каком случае это идет в разрез с вашими интересами, а что - нет. Другого варианта пока не вижу.

Вечного ничего нет, вот дом Романовых правил более 300 лет, а потом вдруг резко закончился. А через полгода и сместителей Романовых подвинули.
Поделиться:
19.08.2019 12:41:19

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет

Delta написала:

Ну уж точно не голосовать за тех или других представителей, если только ваши интересы и бизнес-интересы не совпадают с теми или другими.

Скорее всего "...учиться, учиться и учиться" (С), чтобы понимать, что стоит за тем или иным действием как власти, так и оппозиции, чтобы понимать, в каком случае это идет в разрез с вашими интересами, а что - нет. Другого варианта пока не вижу.

Вечного ничего нет, вот дом Романовых правил более 300 лет, а потом вдруг резко закончился. А через полгода и сместителей Романовых подвинули.

А вы за кого голосовать будете из списка? И почему именно за него, поделитесь, пожалуйста.
Поделиться:
19.08.2019 13:03:37

Delta В личку
Хорошая знакомая

В ответ на сообщение альба

альба написала:А вы за кого голосовать будете из списка? И почему именно за него, поделитесь, пожалуйста.

Ни за кого, пункт №12. Во-первых, "кто все эти люди?" Во-вторых, кто из них за ваши и мои интересы? В-третьих, для чего участвовать в выборах, если их главная задача придать видимость "законности и справедливости" в виде "ну да, мы вот тут приняли непопулярный закон/реформу, но вы же сами нас выбрали!"
Поделиться:
19.08.2019 13:21:07

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет

Delta написала:
альба написала:А вы за кого голосовать будете из списка? И почему именно за него, поделитесь, пожалуйста.

Ни за кого, пункт №12. Во-первых, "кто все эти люди?" Во-вторых, кто из них за ваши и мои интересы? В-третьих, для чего участвовать в выборах, если их главная задача придать видимость "законности и справедливости" в виде "ну да, мы вот тут приняли непопулярный закон/реформу, но вы же сами нас выбрали!"

Понятно, спасибо.
Поделиться:
19.08.2019 13:21:54

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Delta написала:

чет как-то все расплывчато... В общем ждем когда монархия сама по себе закончится?
Поделиться:
19.08.2019 14:00:10

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
В ответ на сообщение альба

альба написала:... Что показать гостям? Ну 2 картинные и выставочные галереи, постоянные выставки в "Облаках", куча квестовых и аналогичных развлечений. Крупный парк Лесоводов Башкирии - хоть угуляйся там: и чисто, и большой парк, и скамеечки есть, и освещение. Прокат великов. Изящный парк Аксакова и Софьюшкина аллея. С памятника Салавату можно спуститься на набережную. Стройка идет полным ходом там, кстати, но можно и сейчас отлично прогуляться.
Очень красиво отделали Ботанический сад. Одна цветочная выставка сменяет другую. Детей полезно сводить в музей "Россия - моя история" и провести там можно реально неделю, не вылезая. Моим гостям очень понравился музей "Интеллектус", а от контактного зоопарка в Ультре остались в полном восторге - 3 раза ходили. И неудивительно: я такого чистого и дружелюбного контактника и в Питере не видала. Отличный веревочный парк "Гамми", тоже не стыдно сводить туда детишек. Зимой "Ак-Йорт" со всеми удовольствиями, чем плохо-то?
Развиваются интеллектуальные развлечения: мы вот играем в "Мозговой штурм", а квизов в городе вообще мульон. Они ведь не на улице проходят, а в кафе и ресторанах, которых тоже раньше не было.
Гостиниц настроили приличных - любых гостей размещать там можно, много хороших ресторанов с надежной и вкусной кухней, разной ценовой категорией, много караоке и тп. В заведениях вроде "Muzyk Holl" бывают интересные программы: то джазовые концерты, то Кортнев приедет, то еще кто нестандартный.
Да и ТЦ тоже стали отличные, дети, опять же, с удовольствием и в аквапарке тусуют, и в развлекухах.
И с услугами все нормально, а вот попробуйте вызвать вечером из аэропорта Тюмени такси. При этом, ИМХО, собираясь показывать город гостям, нужно понимать, что Уфа вообще под туризм не заточена изначально, если что. Не жили тут древние люди, не возводили крепости всякие греки, нету моря или уникальной растительности. Не ходил сюда Наполеон и Мамай, не тусил Чингисхан. Обычный город, чтоб жить и работать.
У нас сохранились произведения другой исторической эпохи. Ежедневно ездим мимо грандиозных фресок и не замечаем их. Например: ГДК, дкУМПО, на Сельской Богородской.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
19.08.2019 14:58:25

ПРО В личку
Район: Ж/д больница
Дети:
Лида 7 лет
Я попыталась глянуть первоисточник. Сайт Росстата. Данные по годам и регионам до 17 года.
Количество учебных заведений в РБ меньше, чем в РТ на 300-400.В обоих регионах показатели снижаются по годам.(это плохо). Численность населения на одну больничную койку в РБ на 30 чел меньше, чем в РТ, показатель растёт по годам в обоих регионах.( это плохо).
Можно дальше сайт изучать. А можно по паркам гулять и любоваться "цветением". У всех критерии разные. Я очень согласна, что всё субъективно.
Социально-экономические показатели регионов.

--
Новые розовые платья на выпускной. Обувь р-р 36-37. Юбки М-Ризон 46 р-ра. http://www.ufamama.ru/Market/Index?sellerid=8920
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » Проект "Любимый город" » Новости Уфы » 8 сентября - Выборы главы республики Башкортостан

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей