Наверх
Замуррчательный фотоконкурс "Котовасия"!
Поможем Владику! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР
• Последние обсуждения
Общение СП

Замуррчательный фотоконкурс "Котовасия"

21.08.2019 23:17 - Dextra
Добрый вечер! Позвольте и мне поучаствовать в таком замурррчательном конкурсе!
Меня зовут Мальвина

8 сентября - Выборы главы республики Башкортостан

21.08.2019 21:58 - tanitaden
Благотворительный фонд Радия Хабирова успел дважды оскандалиться за два месяца своего существования

Затон

21.08.2019 20:15 - Жемчужина
Девочки! В фитнес клубе Суровка Fit можно купить корпоративные годовые карты на 10 человек (оптовая

Фитнес в Затоне

21.08.2019 20:12 - Жемчужина
Девочки! В фитнес клубе Суровка Fit можно купить корпоративные годовые карты на 10 человек (оптовая

Ипотека

21.08.2019 17:08 - Герта
Вчера узнала в Сбербанке на новостройки предлагают 7,? % (точно не помню какая цифра после запятой)

Присутствие мужа при родах

21.08.2019 15:30 - Хомка
Считаю, что решение о присутствии мужа на родах должно приниматься супругами только по обоюдному до

Информация о выставках животных

21.08.2019 15:00 - Шалька
Дорогие друзья!
Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан приглашает всех желающих посети

Питание школьника.

21.08.2019 12:59 - Dextra
А на Айскую кто-то ездил? Много народу там?
Вообще, конечно, вредительство: в лицевом счете одну ц

Ребенок начал драться... Что делать?

21.08.2019 2:09 - Хомка
Здесь главное не только во время ловить его занесенную руку/ногу и т.п. И мало говорить просто нель

Как приучить ребенка в горшку

21.08.2019 2:06 - Хомка
По моему опыту надо было или в 6-8 мес. начинать (снять памперс и дать почувствовать как неприятно

Поможем Бакулину Владику

20.08.2019 16:45 - happymam
сумма огромная, в таких случаях одним формумом не обойтись, нужно в фонды обращаться

В школах запретят гаджеты дороже 5 тысяч? Или вообще запретят?

20.08.2019 13:06 - Счастье_Есть
Да не будет у нас православной культуры, вы что. В каждом классе половина этнических мусульман. Эта

Школьная форма. Обмен опытом по покупке

20.08.2019 8:23 - Lenchik
Рубашки император были вчера в Окее в Сипайлово. Размеры все есть. И белых много. Нам к сожалению 1

Садовая флудилка-6. Сезон 2019.

19.08.2019 14:37 - 2647100

я покупаю в любом садово-огородном магазине.

Обмен и продажа учебников

19.08.2019 14:12 - AlsuAR
Продам учебники (б/у):
1) Математика (Петерсон) за 2 класс в 3-х частях – 150 руб.
2) Математик

Отдам котенка в хорошие руки

19.08.2019 12:39 - link

Отдам очаровательных к

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

21.08.2019 11:33 - Muffin
Здравствуйте, в первой половине сентября на 10 ночей в Китай 2+1(3 года) в дадунхай или санья бей м

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

14.08.2019 22:33 - Альбина Ризванова
Репетитор по английскому языку. Выезжаю в Зеленку, Сипайлово и в Дему. 89674592172

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

07.08.2019 17:40 - Zazuza@
Требуется менеджер по персоналу и уборщицы в клининговую компанию. Зарплата своевременно

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

06.08.2019 10:31 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

23.07.2019 11:04 - мамаДиана
Девочки, нужно сделать ванну под ключ. Может есть у кого телефоны проверенных плиточников. Очень на

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.07.2019 11:11 - Marinka
Ищу девушку - косметолога, которая вставляла нити, принимала в районе Владивостокской в 2013 году.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

01.07.2019 13:49 - Olj-777
Порекомендуйте хороший проверенный автосервис, чтоб по двигателям разбирались.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

08.06.2019 17:56 - Seda
Если вы хотите научиться создавать красивые, качественные вещи для малышей или хотите создать гарде

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Обо всем на свете » Проект "Любимый город" » Новости Уфы » Единая транспортная карта "Алга"

Интересные новости о жизни нашего города и республики

Единая транспортная карта - это полезное нововведение?

1. Да, давно пора было сделать единую карту:3
2. Полезное, но есть недоработки:8
3. Не знаю, воздержусь от ответа:6
4. Я вообще не езжу на Башавтотрансе, мне все равно:7
5. Совершенно бесполезное:4
Поиск по теме: Искать
15.07.2019 9:17:19

la_isla_bonita В личку
на канатную дорогу действует? обычные трамвайные - да, а эта карта?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
15.07.2019 16:51:36

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 6 лет 2 месяца
В ответ на сообщение alenaogn1

alenaogn1 написала:
erika написала:
За название было голосование, несколько вариантов. "Вперед!" или АЛГА победило.

Нет. Эта "Алга" заняла второе место. Первое было - «BushCard». Но на мнение людей как всегда наплевали.

А мне нравится название Алга. Так с юмором ))) По-домашнему.
Поделиться:
15.07.2019 16:53:41

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 6 лет 2 месяца
Пополнила сегодня через СберОнлайн. В поиске набираешь Алга и появляется форма для оплаты. Там сканируешь QRкод. Или вводишь номер карты. Но как посмотреть баланс - тоже не нашла. И как её будут пополнить пожилые тоже не ясно (((
Поделиться:
15.07.2019 22:38:55

Inna-na В личку
Свой человек

Район: Черниковка
Дети:
Дочь 6 лет 4 месяца
Сегодня тоже поменяла свои старые на алгу. Сказали остаток по карте видно на сайте алга кард или в приложении. А как пенсионерам будет льготный проезд по ней так и не поняла
Поделиться:
16.07.2019 11:33:07

Антарес  В личку
Район: Сипайлово
Дети:
Маленькое Большое счастье 8 лет
А как остаток с баштарантасовской карты на алгу перекинуть? Кондукторы сказали что нельзя. Под ноль ведь тоже не истратить, мы в пригород чаще ездим, остатки на карте с копейками. Дарить кому-то тоже не хочется
Поделиться:
16.07.2019 13:03:40

семиринка В личку
Местная тусовщица

Район: Парк Якутова
Дд, а где можно приобрести эту карту.
Поделиться:
16.07.2019 14:20:52

Inna-na В личку
Свой человек

Район: Черниковка
Дети:
Дочь 6 лет 4 месяца
В ответ на сообщение Антарес

Антарес написала:А как остаток с баштарантасовской карты на алгу перекинуть? Кондукторы сказали что нельзя. Под ноль ведь тоже не истратить, мы в пригород чаще ездим, остатки на карте с копейками. Дарить кому-то тоже не хочется

никак, доездить в ноль или подарить
Поделиться:
16.07.2019 14:28:47

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 20 лет
Илья 10 лет
В ответ на сообщение семиринка

семиринка написала:Дд, а где можно приобрести эту карту.

Читала, что продают в киосках союзпечати и на почте.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
16.07.2019 14:30:12

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение семиринка

семиринка написала:Дд, а где можно приобрести эту карту.

в кассах магазина Байрам продают, я на кассе объявление видела.
Поделиться:
17.07.2019 7:56:39

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 20 лет
Илья 10 лет
Против «Башавтотранса» возбуждено антимонопольное дело
«Более отвратительного сервиса, чем ваша «Алга», я не видел». «Верните мне деньги за транспортную карту «Алга»!». «Я не собираюсь пользоваться этой ерундой!». Таков лейтмотив обращений жителей Уфы в службу поддержки внедренной с 1 июля транспортной карты «Алга», часть из которых оказалась в распоряжении «Правды ПФО». Как и предупреждало издание, неподготовленное и явно преждевременное внедрение карты в общественном транспорте Уфы привело к ожесточению пассажиров и падению рейтинга врио главы Башкорстана Радия Хабирова, прикрывающего «Алгу» своим мощным борцовским телом. Впрочем, главные неприятности для тех, кто торопился внедрить карту, начались только накануне. Башкортостанское УФАС возбудило антимонопольное дело против ГУП «Башавтотранс», без конкурса отдавшего услуги по процессингу карты «Алга» компании БРСК, которая затем перепродала этот лот дочерней компании Сбербанка под названием «Расчетные решения». Эксперты прогнозируют, что после того, как процессинг карты «Алга» будет признан незаконным, вся афера повалится окончательно.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
17.07.2019 14:36:23

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:Против «Башавтотранса» возбуждено антимонопольное дело
«Более отвратительного сервиса, чем ваша «Алга», я не видел». «Верните мне деньги за транспортную карту «Алга»!». «Я не собираюсь пользоваться этой ерундой!». Таков лейтмотив обращений жителей Уфы в службу поддержки внедренной с 1 июля транспортной карты «Алга», часть из которых оказалась в распоряжении «Правды ПФО». Как и предупреждало издание, неподготовленное и явно преждевременное внедрение карты в общественном транспорте Уфы привело к ожесточению пассажиров и падению рейтинга врио главы Башкорстана Радия Хабирова, прикрывающего «Алгу» своим мощным борцовским телом. Впрочем, главные неприятности для тех, кто торопился внедрить карту, начались только накануне. Башкортостанское УФАС возбудило антимонопольное дело против ГУП «Башавтотранс», без конкурса отдавшего услуги по процессингу карты «Алга» компании БРСК, которая затем перепродала этот лот дочерней компании Сбербанка под названием «Расчетные решения». Эксперты прогнозируют, что после того, как процессинг карты «Алга» будет признан незаконным, вся афера повалится окончательно.

Ха.... И чем это грозит Башавтотрансу? 51 маршрутку мне вернут? ))))
Поделиться:
17.07.2019 14:44:25

TYA В личку
Район:
Эта единая транспортная карта вообще провальный проект ИМХО. Как можно частников посадить на эту карту? Это же вообще бред полный. Если таким образом власть захотела легализовать наличку частных перевозчиков, то это конечно,здорово, но невозможно, тем более такими силовыми методами. Вместо того, чтобы создать здоровую конкуренцию и сделать большую часть транспорта муниципальным как в Казани, у нас все делается не пойми как(
Поделиться:
17.07.2019 14:48:31

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 20 лет
Илья 10 лет
Я так поняла из статьи, проблема возникла в том, что карту отдали на откуп дочке Сбербанка без конкурса. А вот какая будет на это реакция УФАС - остается только гадать. Либо заставят проводить конкурс, либо вообще запретят ее использование.
Моё ИМХО - сабый большой бред этой карты - это обязательные 50 руб. на счете. Т.е. при использовании 1 млн. карт Сбер благополучно имеет 50 миллионов свободных денег, которыми он может крутить, как ему вздумается.

--
Поделиться:
17.07.2019 16:23:27

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний

mamaNata написала:Я так поняла из статьи, проблема возникла в том, что карту отдали на откуп дочке Сбербанка без конкурса. А вот какая будет на это реакция УФАС - остается только гадать. Либо заставят проводить конкурс, либо вообще запретят ее использование.
Моё ИМХО - сабый большой бред этой карты - это обязательные 50 руб. на счете. Т.е. при использовании 1 млн. карт Сбер благополучно имеет 50 миллионов свободных денег, которыми он может крутить, как ему вздумается.

это не бред, а тщательно продуманная воровская схема. Сейчас подумают-подумают и введут какие-нибудь другие карты, которые "более лучше")) И многие ли пойдут тратить время, чтоб вернуть с Алги свои деньги? Ну процентов 20 может, вряд ли больше. А остальные, плюнут и выбросят карту. Ловкость рук и некто в карман положил крупную сумму...
Но, в принципе ничеготакова, везде ж воруют, пусть...
Поделиться:
17.07.2019 17:52:44

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО

mamaNata написала:Я так поняла из статьи, проблема возникла в том, что карту отдали на откуп дочке Сбербанка без конкурса. А вот какая будет на это реакция УФАС - остается только гадать. Либо заставят проводить конкурс, либо вообще запретят ее использование.

как я поняла, это статья какого-то оппозиционного сайта. Но с тем что не надо было сберу отдавать эту карту я согласна. Судя по тому, как снимались деньги за проезд электротранспортом, у них какие-то проблемы с процессингом, могли через несколько часов списать,могли вообще через неделю. А в это время не знаешь хватит тебе того остатка на карте, или уже списано. Может поэтому заложен неснижаемый остаток. Хотя вот могли же быстро ввести карты Ромашка с быстрыми платежами, значит можно без танцев с бубнами.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
17.07.2019 22:55:08

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 14 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:

это не бред, а тщательно продуманная воровская схема. Сейчас подумают-подумают и введут какие-нибудь другие карты, которые "более лучше")) И многие ли пойдут тратить время, чтоб вернуть с Алги свои деньги? Ну процентов 20 может, вряд ли больше. А остальные, плюнут и выбросят карту. Ловкость рук и некто в карман положил крупную сумму...

Не знаю как с картами, но Сбер точно не пострадает.
Поделиться:
17.07.2019 22:55:08

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 14 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:

Не знаю как с картами, но Сбер точно не пострадает.
Поделиться:
09.08.2019 9:17:11

Адель Богданова (vk542202507) В личку
Купила карту Алга 3 июля. Пользуюсь ежедневно. Пополняю через сбербанк онлайн. Баланс проверяю в приложении транспортная карта Золотая корона. Очень удобно что карту принимают в любом виде транспорта. Не надо носить с собой мелочь.
Поделиться:
09.08.2019 9:25:00

Адель Богданова (vk542202507) В личку
Списывается с карты до нулевого баланса. Лично проверено в приложении.
Поделиться:
09.08.2019 10:33:06

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Адель Богданова (vk542202507)

Адель Богданова (vk542202507) написала:Списывается с карты до нулевого баланса. Лично проверено в приложении.

Да, у меня тоже. Первые 300 рублей отьездила. Когда пополняла, то было минус 8 рублей. То есть даже в минус ушла.
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » Проект "Любимый город" » Новости Уфы » Единая транспортная карта "Алга"

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей