Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Температура у новорожденного

16.12.2019 1:36 - Хомка
Я присоединюсь - и на скорой, и наш педиатр говорил, что нельзя обтирать ребенка ни водкой, ни уксу

Улитка Ахатина

15.12.2019 20:47 - Cr1stal
Отдам улиток ахатин возраст 4 мес фулика от хороших ,крупных родителей, отбракованы , бесплатно, пи

Послеродовая депрессия.

15.12.2019 18:38 - Pikrosa
Нужно обязательно к психологу сходить. У меня коллега на почве послеродовой депрессии выбросилась и

О долге. Что должна женщина и должна ли она вообще.

15.12.2019 15:05 - galchonokk
Я у себя одна. И себя я должна любить.
А еще я стараюсь (!) помогать своей семье, своим друзьям,

Удовлетворены ли Вы своей сексуальной жизнью?

15.12.2019 14:31 - Ivol
всегда хочется большего, чегото более яркого. это нормально

❄❄❄ Корпоратив вашей мечты! Новогодний тест ❄❄❄

15.12.2019 1:19 - ИринаА
Вы генеральный продюсер ивент-агентства
Дарить людям праздник — ваша работа. Настоящий организатор

Кто вы по профессии и кем работали?

14.12.2019 20:58 - galchonokk
А я в декрете, но часто выхожу на работу ))) а что делать, если начальство просит) я работаю в библ

Кто вы по профессии?

14.12.2019 20:56 - galchonokk
Всем привет) образование социально-Культурный бизнес) по профессии библиотекарь )

Мебель

13.12.2019 23:50 - galchonokk
добрый вечер! и я присоединяюсь к просьбе) Будьте добры, киньте ссылочку )
Большое спасибо!)

Иппотерапия: к лошади на прием

13.12.2019 23:46 - galchonokk
Я не могу пройти мимо этой темы! как я люблю лошадей! Умные, грациозные, красивые! Но смотрю издале

Школа №27

13.12.2019 18:11 - Леся Украинка
Как в этой школе среднее звено?

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

04.12.2019 15:53 - Бело*снежка
Репетитор по химии. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ. Опыт работы более 7 лет.

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Красота и здоровье » Мама не спит

Поиск по теме: Искать
01.05.2019 23:34:12

DelovayaKolbasa В личку
Хорошая знакомая

Не знаю, что с ней делать. Перестала нормально засыпать. Сказать, что со здоровьем какие-то серьезные проблемы – нет. Что изменился ритм или уклад жизни – тоже нет. Стрессы и напряжение – как всегда и как у всех. Объективных причин не наблюдаю, могу сказать это с уверенностью, потому что живем вместе. Как-то можно скорректировать ее состояние?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
02.05.2019 10:01:02

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет
В ответ на сообщение DelovayaKolbasa

DelovayaKolbasa написала:Не знаю, что с ней делать. Перестала нормально засыпать. Сказать, что со здоровьем какие-то серьезные проблемы – нет. Что изменился ритм или уклад жизни – тоже нет. Стрессы и напряжение – как всегда и как у всех. Объективных причин не наблюдаю, могу сказать это с уверенностью, потому что живем вместе. Как-то можно скорректировать ее состояние?

Причин для нарушения сна может быть несколько. Собственно, проблемы со сном - не самостоятельная болезнь, а скорее, сигнал владельцу тела, что с телом что-то происходит. Поэтому привычка некоторых неврологов назначать противотревожные, успокаивающие, ноотропные и тп препараты может оказать большую медвежью услугу, замаскировав более серьезную симптоматику.
Я бы для начала сдала анализы на витамины, дисбаланс которых нарушает сон: магний, витамин Д, группа витаминов Б и другие. Параллельно проверила бы режим дня на соответствие циркадным ритмам (не засиживаться на ночь и тп), перед сном не смотреть и не читать тревожного, неприятного, возбуждающего активность и тп. Ввела бы легкую прогулку на полчаса, сделала ужин более легким и передвинула его бы не позднее 3 часов до засыпания. Проверила бы уровень физической нагрузки днем: пожилые люди часто переходят на сидячий образ жизни, а если нет достаточной физнагрузки, то обычная нервная нагрузка обязательно вызовет нарушение сна.
Также важно подумать, нет ли чего такого, о чем человек часто и много думает. Задачи, которые мы не решили днем, мозг обязательно продолжит решать во сне. Если таких задач много или они тревожны (необязательно яркая тревога), привычка решать их во сне закрепится и сон обязательно нарушится. Тогда нужно к психотерапевту.
Ну а если все это не принесет нужного результата, то придется отправиться к врачам. Нарушения сна сопровождают проблемы с гормонами (особенно с надпочечниками), мозговым кровообращением, интоксикациями от скрытых воспалительных процессов и тп. А может быть нарушена выработка мелатонина - гормона сна.
А вообще, у нас в Уфе есть сомнолог, то есть, врач, занимающийся проблемами со сном. На специальной аппаратуре будет видно, какая фаза сна нарушена, что происходит с мозгом. Но назначит сомнолог тоже, скорее всего, лекарства типа адаптола. Так-то они и правда быстро налаживают сон. Проблема только в том, что если причина для бессонницы есть, то препараты ее скроют, а она никуда не денется, так что потом и бессонница вернется, и болезни могут развиться за это время. Поэтому я за поиск и устранение причины.

Здоровья вашей маме!
Поделиться:
10.05.2019 0:28:15

ВасилинаПучкова В личку
Хорошая знакомая

А что сестре назначали? Есть какие-то рекомендации по возрасту для таких препаратов? Или как они правильно подбираются?
Поделиться:
10.05.2019 1:40:03

Хомка В личку
Местная тусовщица

Район:
Попробуйте обеспечить нормальные условия для восстановления организма: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света во время сна, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, но легкая физическая активность во время дня, минимализация просмотра телевизора, компьютера. Ежедневно - легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь (валерьяна, пустырник и т.д.), достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Из лекарственных препаратов лучше начать с мягких (наподобие афобазола).
Поделиться:
24.06.2019 16:53:07

Березка В личку
Хорошая знакомая

Район:
Дети:
Алиса 11 лет
Юля 4 года 8 месяцев
В ответ на сообщение Flaviya

Flaviya написала:Мучилась долго, пока я не уговорила пойти врачу показаться. Прописали ей снотворное и сестру словно подменили. Так что советую, сводите маму к доктору.

Поддерживаю. Постарайтесь удержать маму от самолечения, разве что самыми обычными средствами типа молока на ночь, прогулок - это всем полезно)
Поделиться:
23.07.2019 5:37:05

Птичко В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение Flaviya

Flaviya написала:
DelovayaKolbasa написала:Не знаю, что с ней делать. Перестала нормально засыпать. Сказать, что со здоровьем какие-то серьезные проблемы – нет. Что изменился ритм или уклад жизни – тоже нет. Стрессы и напряжение – как всегда и как у всех. Объективных причин не наблюдаю, могу сказать это с уверенностью, потому что живем вместе. Как-то можно скорректировать ее состояние?

Вы снотворные препараты не пробовали? Рекомендую. У нас тоже такая история была, только не с мамой, а со старшей сестрой. У нас с ней большая разница в возрасте, ей сейчас 53 года. Она в конце прошлого года перестала нормально спать. Мучилась долго, пока я не уговорила пойти врачу показаться. Прописали ей снотворное и сестру словно подменили. Так что советую, сводите маму к доктору.

Снотворное лучше не принимать, это не безопасно для организма. Лучше попробовать нормализовать сон менее агрессивными растительными препаратами.

--
Пользователь забанен за нарушение: реклама лекарственных препаратов
Поделиться:
07.08.2019 0:28:16

ulahalina В личку
Зашла на огонёк

какой то стресс, вам бы выпытать у нее, что происходит
Поделиться:
19.08.2019 13:30:02

Яирэна В личку
Зашла на огонёк

Район:
В таком возрасте уже возможен климакс, это гормональный сбой в организме, проявления могут быть какие угодно. Маме гинеколог советовала меларитм пропить, засыпать помогает как раз мелатонин.
Поделиться:
20.08.2019 19:11:28

Мудрая В личку
Зашла на огонёк

Дети:
Алёнка 8 лет
В ответ на сообщение Яирэна

Яирэна написала: Маме гинеколог советовала меларитм пропить, засыпать помогает как раз мелатонин.

А разве снотворные не невропатолог назначает и рецепт выписывает?
Поделиться:
20.08.2019 23:30:49

Яирэна В личку
Зашла на огонёк

Район:
В ответ на сообщение Мудрая

Мудрая написала:
А разве снотворные не невропатолог назначает и рецепт выписывает?

Это был просто совет. Рецепт не потребовался, потому что меларитм адаптогенное снотворное. Но тем не менее помог, правда мама долго его принимала, одной упаковкой не ограничилась.
Поделиться:
23.08.2019 0:02:13

Мудрая В личку
Зашла на огонёк

Дети:
Алёнка 8 лет
В ответ на сообщение Яирэна

Яирэна написала:
Это был просто совет. Рецепт не потребовался, потому что меларитм адаптогенное снотворное. Но тем не менее помог, правда мама долго его принимала, одной упаковкой не ограничилась.

А закончила уже принимать? Может после долгого сна со снотворным вообще не сможет теперь без них заснуть?
Поделиться:
24.08.2019 0:31:45

Яирэна В личку
Зашла на огонёк

Район:
В ответ на сообщение Мудрая

Мудрая написала:
А закончила уже принимать? Может после долгого сна со снотворным вообще не сможет теперь без них заснуть?

Да нормально все, еще в конце мая прекратила с таблетками засыпать. Меларитм не страшно курсами принимать, в нем мелатонин действует, а он быстро выводится из организма, не оставляя побочек. Я и сама пять таблеточек с собой брала когда в отпуск ездили, плохо переношу смену спального места, вот и пришлось таким образом адаптироваться. Нормально помог, не было как обычно нескольких мучительных ночей.
Поделиться:
13.09.2019 16:33:51

jaklinn В личку
Зашла на огонёк

Бессонница скорее всего вызвана от черезчур эмоциональной загрузке в течение дня. Плюс тревожность. Одним словом много стрессовых ситуаций. Поэтому мозг реагируя на это не может спокойно отключиться. У меня бывают, но не часто такие ситуации. Я принимаю в этих случаях тенотен курсом и все восстанавливается.
Поделиться:
29.10.2019 19:21:58

Анастасия Де В личку
Можно скорректировать, но это к врачу надо обратиться, к неврологу.
Поделиться:
19.11.2019 11:56:17

Druida В личку
Зашла на огонёк

Стрессы может быть и обычные, а стрессоустойчивость с возрастом снизилась, и напряжение не покидает ее, а отсюда и плохое засыпание. У моей мамы был подобный сбой, она тогда пила тенотен курсом по назначению врача, сон нормализовался. Сейчас особый ритуал перед сном: спать ложится в 21 час, перед сном 2 часа никакого телевизора, ходим с ней гулять, слушает класическую музыку. Все это она делает с удовольствием и спать начала хорошо.
Поделиться:

Главная » Красота и здоровье » Мама не спит

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей