Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Садовая флудилка-6. Сезон 2019.

17.06.2019 11:41 - Lotos77
Я думаю, что они не имеют на это права

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

17.06.2019 11:32 - Нина49
Требуется бухгалтер, приветствуется знание всех участков бухгалтерского учета. Работа в благоустрое

Подарочные карты

17.06.2019 10:22 - Герта
Продам сертификат на скидку 5000 руб в салон "Мягкое золото". Писать в личку.

Кулинарный флешмоб. Салатные вариации на тему "Огурцы+помидоры"

17.06.2019 0:18 - Katia.katya
Из отпуска в прошлом году привезли "тайский" вариант: огурцы, помидоры, пекинская капуста, соевый с

Моя любимая книга

16.06.2019 21:35 - Caymana
Обожаю историю робинзона крузо! “Приключения Робинзона Крузо” - популярнейший английский роман, о

Продажа недвижимости. Не для риэлторов!

16.06.2019 18:41 - Breg
Продается 1-комнатная квартира в новом кирпичном доме. Площадь 39,2 м2. 18 этаж. Отличный ремонт. И

Где лечить кариес?

15.06.2019 13:51 - ksn2804
Всегда лечу зубы в хозрасчетной на ул. М. Жукова 4/1 с момента открытия.

Гимназия №3

15.06.2019 10:25 - Ижица
У кого-нибудь дети учились у Чапаевой Ольги Вячеславовны? Что за учитель?

Куплю. Взрослое. Разное.

14.06.2019 19:57 - Знахарь
Куплю нерабочие посудомойки выборочно. Предложения на ватсап 89177566540

Продление продолжительности оплачиваемого декретного отпуска, включаемого в общий трудовой стаж

14.06.2019 13:37 - Администратор форума
Очередная инициатива от Госдумы: в России предложили ввести гибкий отпуск после родов. В случае од

Новости экономики и политики

14.06.2019 13:05 - Администратор форума
Россия и Евросоюз намерены отказаться от расчетов в долларах из-за торговых разногласий с США и пер

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

17.06.2019 0:51 - Cчастливая_мама
Амвей. Продукция со скидкой 23%. 89174169820
.

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.06.2019 9:13 - Samara4
Добрый день, порекомендуйте пожалуйста небольшую бригаду для ремонта в классе, в школе. Нужно выров

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

13.06.2019 17:12 - Albi6ka
ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ! Выполню любую работу по экономической дисциплине: статья, реферат, контрольная, к

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

13.06.2019 9:40 - гатауллинаг
Добрый день! побережье России достойный отель, можно с завтраком. 2взр, дети 14 и 9 лет. с 20 июня

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

12.06.2019 13:05 - ksn2804
В поселке лес вроде продают, можно будет пустым обратно не ехать

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

08.06.2019 17:56 - Seda
Если вы хотите научиться создавать красивые, качественные вещи для малышей или хотите создать гарде

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

30.05.2019 14:56 - Ася Жемчужная
Здравствуйте, нужны грузчики 2 человека в Сипайлово на затвра, поделитесь контактами провереных реб

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Кулинария » Кулинарный Флешмоб: Вкусные недели! » Кулинарный флешмоб. «Четверг - рыбный день». Кто как рыбу готовит?

Кулинарный проект
Поиск по теме: Искать
18.03.2019 11:08:45

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Кто помнит плакаты «Четверг – рыбный день!» в советских столовых? А знаете ли вы, когда и почему был введен рыбный день? Введение рыбного меню для населения было вызвано спадом производства мяса и борьбой с недостатком белков в рационе. Автором «рыбного дня», введённого 12 сентября 1932 года постановлением Наркомснаба СССР «О введении рыбного дня на предприятиях общественного питания», был А. И. Микоян. За рыбным днём был закреплён постоянный день недели — четверг. Этому было дано чёткое обоснование, подкреплённое статистикой и расчётами, сводящимися к тому, что реализация рыбы именно в этот день будет максимальной. Эта традиция отчасти сохранилась и в постсоветской России. А вы готовите рыбу по четвергам?

Сейчас идет православный Великий Пост, и рыбные блюда в разрешенные дни находятся во главе стола. Как вы готовите рыбу? Где предпочитаете её покупать? Какую рыбу любите больше всего? Давайте запустим большой кулинарный рыбный флешмоб и поделимся интересными рецептами приготовления рыбных блюд друг с другом!

По итогам флешмоба, как и прежде, мы оформим большую красочную статью в блоге.

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
18.03.2019 11:44:57

Sнежинка В личку
Хорошая знакомая

Речная форель запеченная в фольге, приправленная только лимонным соком. Выловлена собственноручно в гостиничном комплексе "Тихий берег".

Поделиться:
18.03.2019 19:27:24

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 6 лет
Я люблю финскую уху. Лучше всего варить её из семги или форели. Варишь обычный рыбный бульон, плюс луковица. Потом заправляешь картошкой, морковью. Соль, зелень по вкусу. А под конец варки добавляешь в бульон молоко высокой жирности или сливки. Необычно, нежно, вкусно.

Из весенних блюд - рыба на мангале. Предварительно посолить, поперчить и дать постоять немного. Можно скумбрию в фольге запечь на открытом огне, можно семгу на решетке прям, палтуса тоже пробовали. Перед подачей лимонным соком сбрызнуть.
Поделиться:
18.03.2019 19:36:47

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
Рыбу всегда готовили после рыбалки, или когда купим. Чаще рыбалка в выходные бывает, соответственно, рыбный чаще понедельник ) Рецептов много: от соления до ухи. Самый незатейливый: завернуть стейк красной рыбы в фольгу, запекать 15-20 минут на 180°, готовый сбрызнуть лимоном. Самый трудоёмкий - фаршированная щука. Самые любимые, пожалуй, кеджери, белая рыба в кляре с аджикой и селёдка под шубой. Самое не моё из рыбного - это заливное. Никогда не понимала его. По мне лучше горячую уху съесть.

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
"Каждый человек должен совершить свои ошибки." Муми-мама
Поделиться:
18.03.2019 20:11:20

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
Обманное филе благородной рыбы: 2 банки горбуши консервов, кости убрать, 5 яиц - все в блендер или вилкой. Выпекать в виде оладьев. Отдельно пережарить 1 кг лука, можно в той же сковородке, где жарились оладьи. Все соединить.

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
18.03.2019 20:14:31

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

А моя бесконечная любовь: горбушу свежую обмазать солью, завернуть в полотенце, выдержать в холодильнике 2 дня. И все.....я ее съедаю одна, нежная, слабосолёная,мммм....на бутер с маслом - песня. Обычно к чаю или кофе на молоке.
Правда, в последнее время напрягла тема глистов ((( и я перестала ее делать (

--
Поделиться:
18.03.2019 20:17:31

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума

Горбуша с грибами. Отдельно стайками запекается горбуша а фольге, присолить ее, после готовности полить лимонным соком. Грибы (шампиньоны) пережарить со сливками. Продается с рисом.Рис лучше всего тоже в духовке приготовить. Или длиннозер(н)?ый

--
Поделиться:
18.03.2019 20:21:59

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума

Ещё рецепт из детства. В деревню привозили брата из Москвы. И ему провиант - коробка консервов)) ничего другого не ел. Ему отдельно варили такой суп: банка Горбуши.ггг)) туда луковица недочищеная и картошечка соломкой. До сих пор иногда его с удовольствием уплетаю )) обязательно с ним ем луковицу сырую с солью...

--
Поделиться:
18.03.2019 22:09:57

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 11 лет
В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Донья Гумерсиндо написала:Ещё рецепт из детства. В деревню привозили брата из Москвы. И ему провиант - коробка консервов)) ничего другого не ел. Ему отдельно варили такой суп: банка Горбуши.ггг)) туда луковица недочищеная и картошечка соломкой. До сих пор иногда его с удовольствием уплетаю )) обязательно с ним ем луковицу сырую с солью...

Я в такую еще риса немного добавляю и морковки)

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
18.03.2019 22:11:53

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 6 лет
В ответ на сообщение Т.ИВАНОВА

Т.ИВАНОВА написала:Рыбу всегда готовили после рыбалки, или когда купим. Чаще рыбалка в выходные бывает, соответственно, рыбный чаще понедельник ) Рецептов много: от соления до ухи. Самый незатейливый: завернуть стейк красной рыбы в фольгу, запекать 15-20 минут на 180°, готовый сбрызнуть лимоном. Самый трудоёмкий - фаршированная щука. Самые любимые, пожалуй, кеджери, белая рыба в кляре с аджикой и селёдка под шубой. Самое не моё из рыбного - это заливное. Никогда не понимала его. По мне лучше горячую уху съесть.

А щуку чем фаршируете?
И можно рецепт белой рыбы в кляре с аджикой?
Поделиться:
18.03.2019 22:12:10

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 6 лет
Я думала кеджери - это рыба такая, а это оказывается тоже блюдо. Тоже хочу рецепт!!! Плиииз!
Поделиться:
18.03.2019 22:27:19

elenaO В личку
Район:
Очень люблю морского окуня, тушеного в моркови с луком. На разогретую сковороду выложить много тертой моркови и лук, добавить немного воды, слегка припустить, затем сверху выложить рыбу крупными кусками, посолить и закрыть крышкой, минут через 10-15 перевернуть. Блюдо диетическое конечно, но очень вкусно.
Поделиться:
19.03.2019 10:49:10

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Рыба отварная по-польски.

Берем филе любой белой рыбы. Кипятим воду, бросаем в нее луковицу, морковку, специи, лавровый лист, чеснок. Классический рецепт предполагает только лук в бульоне, но благодаря овощам он выходит более наваристым и вкусным. Выливаем полстакана бульона, из него мы будем готовить соус по-польски. Когда бульон приготовится, погружаем в него рыбу. Уменьшаем огонь до минимума и варим рыбу минут 10. Следим за тем, чтобы вода сильно не кипела. Отвариваем яйца вкрутую. Мелко их нарезаем. В сковороде растапливаем масло, отправляем к нему яйца и полстакана бульона. Хорошо всё перемешиваем. Перекладываем рыбу в сковороду, полностью погружая в соус. Тушим пару минут.

Поделиться:
19.03.2019 13:25:10

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
В ответ на сообщение Katia.katya

Katia.katya написала:
Т.ИВАНОВА написала:Рыбу всегда готовили после рыбалки, или когда купим. Чаще рыбалка в выходные бывает, соответственно, рыбный чаще понедельник ) Рецептов много: от соления до ухи. Самый незатейливый: завернуть стейк красной рыбы в фольгу, запекать 15-20 минут на 180°, готовый сбрызнуть лимоном. Самый трудоёмкий - фаршированная щука. Самые любимые, пожалуй, кеджери, белая рыба в кляре с аджикой и селёдка под шубой. Самое не моё из рыбного - это заливное. Никогда не понимала его. По мне лучше горячую уху съесть.

А щуку чем фаршируете?
И можно рецепт белой рыбы в кляре с аджикой?

Классический фарш для щуки: хлебный мякиш, вымоченный в молоке, вперемешку с мясом щуки и припущенным, или обжаренным луком. Но мне больше с рисом нравилось. Давно не делала. Уж больно возни много со снятием кожи и отделением мяса от костей.
Второй рецепт простой: кусочки филе любой белой рыбы обвалять в муке, окунуть в кляр и обжарить в масле. Кляр: яйцо, мука, майонез (можно растительным же маслом заменить) и аджика. Можно ещё зелени рубленной добавить, приправить по вкусу. Точные пропорции не скажу, на глазок делаю. Примерно: на одно яйцо по ложке майонеза и аджики, да муки несколько ложек, чтобы получить консистенцию густой сметаны.

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
Поделиться:
19.03.2019 14:28:30

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
Кеджери - это, можно сказать, рыбный плов. Или жаркое с рыбой, как написано на страничке из журнала 90-х примерно годов. Мне именно этот рецепт, с чечевицей, понравился больше всего. Перепечатаю его, как есть. Я бульон чаще заменяю водой, специи использую индийские из закупок, смесь для бобовых. В остальном придерживаюсь рецепта.
Рассчитано на 4 порции (1 порция -500 ккал)/ порции большие получаются, нам на троих два раза поесть.
50 г сливочного масла
700 г репчатого лука (нарезать)
2 ч. ложки сухих специй по вкусу
1 зубчик чеснока (измельчить)
100 г чечевицы (замочить в кипятке на 15 минут, затем воду слить)
750 мл овощного бульона
стакан риса басмати (длиннозернистого)
350 г филе сёмги
зелень кинзы для украшения
1. На сливочном масле в сотейнике обжарьте лук до мягкости. Одну треть отложите на тарелку, остальной лук обжарьте до хрустящей корочки. Выложите его на тарелку.
2. Вновь положите на сковороду недожаренный лук, посыпьте специями, добавьте чеснок и жарьте ещё 1 минуту. Положите сюда же чечевицу, влейте бульон, накройте и тушите 15 минут.
3. Положите рис, приправьте и готовьте ещё 5 минут.
4. Сверху на рис выложите кусочки рыбы и тушите до готовности риса и рыбы. Бульон должен выпариться.
5. Аккуратно вилкой перемешайте жаркое, разделяя рыбу на мелкие кусочки. Посыпьте жаркое луком, украсьте кинзой.

--
Поделиться:
15.04.2019 10:04:55

Буковка В личку
Местная тусовщица

А мы вчера делали котлетки из щуки и судака. Муж на Волге нарыбачил, с друзьями ездил. Возиться долго с рыбой, конечно, но результат того стоит. Снимаешь с рыбы филе, на 1 кг примерно 1 яйцо, 1 луковица. Филе перекручиваешь на мясорубке с луком в фарш, добавляем яйцо, соль, перец по вкусу. Формируем котлеты, обваливаем их с муке или панировочных сухарях и обжариваем до готовности на растительном масле.
Поделиться:
15.04.2019 12:01:08

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Статья по итогам нашего кулинарного флэшмоба готова!
«Четверг – рыбный день!» Рецепты блюд из рыбы

--
Поделиться:

Главная » Кулинария » Кулинарный Флешмоб: Вкусные недели! » Кулинарный флешмоб. «Четверг - рыбный день». Кто как рыбу готовит?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей