Наверх
Фотоконкурс "Умники и умницы"Голосуем!
Поможем Владику! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР
• Последние обсуждения
Общение СП

Сервис "Интерактивный консультант о государственных мерах социальной защиты"

14.10.2019 9:19 - НиколайКК
Здравствуйте. В соответствии с Семейным Кодексом обязанность по содержанию детей возлагается на их

Фотоконкурс «Пиф-паф, ой-ёй-ёй!»

13.10.2019 18:03 - Администратор форума
Пролетело лето, на улице сыро и холодно. А бегать и играть детям так хочется! А е

Пигментные пятна

13.10.2019 17:49 - Администратор форума
Обещанная статья про пигментные пятна
Пигментные

Грета Тунберг. Новый мессия или очередная марионетка?

13.10.2019 10:42 - Delta
Экологические проблемы есть, решать их нужно. Грета нужна для того, чтобы вывести "климат и экологи

Садовая флудилка-6. Сезон 2019.

13.10.2019 8:45 - *~* ya mama *~*
По началу выпадов много было, но дело не в качестае саженцев, а больше в моей жадности.... Набирал

Репетитор по английскому.

13.10.2019 4:56 - nest
Нужен репетитор английского, девочке 10 лет.писать в личку

Подскажите, пожалуйста - 18

12.10.2019 20:24 - Суламифь
Здравствуйте! Уважаемые, уфамамцы, подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт (практику) работы с регре

Поможем Бакулину Владику

11.10.2019 23:27 - Adilyi
Перевела. Здоровья Владику!

отдам совершенно бесплатно

11.10.2019 20:24 - nigmama
Отдам 3 пакета вещей, может кому в деревню надо.
Детские вещи на девочку лет 3-7, зимние куртки, к

Я в тренде! Я ты? Тест.

11.10.2019 14:05 - Ребёнок
Эджайл — и никаких мимолетных трендов

Вы много работаете и не успеваете следить за трендами. У в

Городские и республиканские новости

11.10.2019 10:35 - Администратор форума
Праздничные мероприятия к 100-летию республики Башкортостан в Уфе

11 октября вся Башкирия

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

09.10.2019 18:06 - alenakosh
Нужна швея-закройщик с опытом работы , умеющая строить лекала. В основном спецодежда ( фартуки, шап

Лицей №5

09.10.2019 17:46 - reneshka
Мы учимся в 1 классе, у нас в классе 35 человек. Если и возьмут, то без выбора к какому учителю, а

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

13.10.2019 4:46 - nest
Ищу репетитора по английскому языку, девочке 10 лет. Проживаем ориентировочно ост. Юрюзань . Писать

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

10.10.2019 14:07 - Мама Артура
Горящий тур на Карибы! ‼
🌎Москва-Куба
✈Вылет 15.10, на 10 ночей.
CLUB AM

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

23.09.2019 22:58 - Блоха в сарафане
Студент встретит вашего ребёнка со школы и проводит на кружки. Очень воспитанный и добросовестный

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

22.09.2019 20:04 - Мира
Парикмахер-универсал.С опытом работы более 10 лет.Выполню стрижки любой сложности.Так же выполняю л

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

12.09.2019 20:54 - Natik
Международный круизный клуб.
Возможность побывать в круизе бюджетно либо безоплатно. Так

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Обо всем на свете » О пище духовной » Наука и смысл жизни

Обсуждения, посвященные вопросам веры, эзотерики, религиозным обычаям, святым местам, памяти ушедших
Поиск по теме: Искать
23.02.2019 20:29:15

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
Пусть так и будет..)

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
23.02.2019 22:02:19

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 11 лет
Секта на Уфамаме, как свежо и оригинально

Особенно вот этот классический рекламный заход хорош: веками каббалу изучали лишь избранные, и лишь недавно было разрешено...
Кем, интересно? Масонами и рептилоидами?
В общем, налетайте, разбирайте, избранные разрешили. Да скорее, а то передумают)))

А Каббалой увлекаться было модно в определенных кругах в 90-е, я с ней познакомилась раньше 1995-го точно. Попались в руки интересные книжки, старинные. Даже записи где-то остались, если покопаться.
Самое то для юных неокрепших умов. Надолго меня не хватило, правда. Помню, что захватывающе))

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
23.02.2019 23:44:24

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 6 лет 4 месяца
Это что за кошмар такой тут за день сотворился?
Кому это надо так заманивать людей в учения какие-то? Уж раз это для "избранных" тем более, зачем же перед "глупыми и неподготовленными" бисер то метать и что-то доказывать?
Поделиться:
24.02.2019 0:35:54

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 11 лет
В ответ на сообщение Katia.katya

Katia.katya написала:Это что за кошмар такой тут за день сотворился?
Кому это надо так заманивать людей в учения какие-то? Уж раз это для "избранных" тем более, зачем же перед "глупыми и неподготовленными" бисер то метать и что-то доказывать?

Да что ж тут кошмарного? Все люди взрослые. Может, кто-то смысл жизни найдет)))

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
24.02.2019 6:36:08

Raiden В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение альба

альба написала:
Если вы заметили, я ни разу не сторонник религиозного взгляда на мир. И во многом потому, что я прям не поленилась почитать и поразбираться в этом вопросе. Так что не надо со мной ни Библию, ни Тору разбирать))))))

Тем не менее, вы привели пример именно что религиозной книги, что честно говоря очень удивило. Тем более это же не какой-то там религиозный разбор, это каббалистический взгляд, который, как вы наверное заметили очень отличается от обычного, общепринятого религиозного, даже кардинально отличается. Ведь говорится о том, что за словами нашего мира скрываются совсем иные определения и понятия.

альба написала:

Про археологические доказательства - посмешили еще больше, спасибо. Видимо, их Высшие силы подкинули напрямую каббалистам, потому как ученым об этом ничего не известно)

Да существует множество интересных доказательств и подтверждений ученых существования этих событий, можно было бы даже ссылку дать (если бы можно было)))..конечно существуют также и противоречивые мнения, поищите в интернете (увы ссылку я вам дать не могу)), но не в этом суть той цитаты, а в том, что святые книги не говорят о материальной действительности, и Эклезиаст в том числе.

альба написала:

А про ценность каббалистов и их исследований все предельно просто: нет ни одного достижения каббалы, давшего людям конкретное облегчение жизни. Только туманные обещания спасти от ужасного будущего отчаявшихся алкоголиков и наркоманов. Правда, их еще сначала убедить надо, что пора спасаться.

Ну каббала вообще наука о том, как стать счастливым, от слова _получать_ как научиться получать истинное наслаждение. Каббала объясняет, если простыми словами, как стать счастливым, как найти настоящее счастье внутри себя, то самое наполнение не материального а духовного порядка, заполнить ту саму внутреннюю пустоту, о которой я говорил в предыдущих постах. Отнюдь не туманные, а достаточно конкретная методика, вот только убеждением она не занимается, все исключительно по желанию. Если желания нет, то убеждать в чем-то совершенно бессмысленно. Многие все же находят в ней облегчение жизни, поэтому опять же не все так однозначно.

Счастье_Есть написала:
Особенно вот этот классический рекламный заход хорош: веками каббалу изучали лишь избранные, и лишь недавно было разрешено...
Кем, интересно? Масонами и рептилоидами?
В общем, налетайте, разбирайте, избранные разрешили. Да скорее, а то передумают)))

Самими каббалистами разрешено, а скрывали они ее, поскольку человечество еще не было готово, не созрело, не доразвилось эгоистически до готовности постижения смысла жизни. Избранные в том смысле, что у них было такое желание, а сегодня это желание о смысле жизни пробуждается уже в массах. Только в этом смысле избранные, поэтому она и раскрывается в мире.

Счастье_Есть написала:
А Каббалой увлекаться было модно в определенных кругах в 90-е, я с ней познакомилась раньше 1995-го точно. Попались в руки интересные книжки, старинные. Даже записи где-то остались, если покопаться.

А как именно называлась та книжка, не вспомните ?? Ибо в 90е каббалы как таковой и вовсе не было, помимо пары книг. В 90е ее занимались буквально единицы. Всплеск интереса произошел где-то после 2003-2004 года.
Поделиться:
04.05.2019 13:58:38

TYA В личку
Район:
Raiden чем еще кроме каббалы интересуетесь? Может быть, у вас есть какое-то практическое применение вашим знаниям?
Поделиться:
14.06.2019 3:19:21

Raiden В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение TYA

TYA написала: Может быть, у вас есть какое-то практическое применение вашим знаниям?

Каббала без практики вообще не имеет никакого смысла. Научиться правильно относится к жизни, к людям, ко всем событиям, происходящим с тобой в жизни вообщем, - этому и учит каббала, так чтобы сделать свою жизнь максимально гармоничной и приближенной к природе.

"Когда человек начинает чувствовать себя неуверенно, не может точно ответить на вопрос о смысле своего существования, он обращается к религии. Некие действия, называемые исполнением заповедей, дают ему ощущение уверенности, чувство причастности к высшей силе - своего рода внутреннее удовлетворение, не более того.

Человек, который приходит к Каббале, наоборот, ищет не удовлетворение, а истину. В нем горит вопрос: что такое моя жизнь, какая от нее польза, для чего я создан? Этот вопрос невозможно закрыть исполнением каких-то ритуальных действий. Ему необходимо придти к ясному знанию, к раскрытию силы, действующей в творении.

Он не может довольствоваться чужими мнениями и слухами, его не удовлетворяет ответ: "Знаешь, есть Создатель мира, Он хочет, чтобы мы выполняли то, что Он нам заповедал..." У такого человека желание наслаждаться настолько развито, что ему необходимо познать, увидеть, самому во всем удостовериться.

Такова разница между людьми, обратившимися к религии и теми, кто приходят к Каббале. В Каббалу приходят люди, у которых есть внутренняя потребность раскрыть Творца. А к религии обращаются люди, которые удовлетворяются соблюдением традиций. Они не стремятся раскрыть управляющую, обязывающую силу. Им не важно, что посредством этих действий можно достичь подлинной духовности, раскрыть Творца, жить в другом измерении.

Такие люди просто-напросто притягивают божественную идею в этот мир, в свою жизнь, называя это еврейством, иудаизмом, жизнью религиозного человека. Они скрашивают свою жизнь неким дополнением, которого вроде как нет у светского человека. И действительно, у светского человека этого нет. И возможно, он в этом и не нуждается, живя себе просто так."
Михаэль Лайтман
Поделиться:
13.07.2019 4:52:51

Raiden В личку
Зашла на огонёк

отрывок из интервью:

Все знают, что алхимики, карты Таро, гематрия, магия и многое другое вышло из каббалы. Это знают все. И только каббалисты яростно это отрицают. А почему? Где же истина?

М. Лайтман: Никакой истины здесь нет. Это абсолютная ложь!
Если вы возьмете истинные каббалистические источники, в них ничего этого нет: нет карт, нет магий, нет никаких заклинаний. Поскольку эта наука была скрыта, вокруг нее на протяжении всей истории человечества создавались мифы и домыслы.
Я, кроме как в преферанс, не умею играть ни в какие карты.

Е. Литварь: А карты Таро?

М. Лайтман: Я даже их не видел.

А нет ли чего-нибудь такого в каббале, что влияет на человеческую психику?

М. Лайтман: Каббала занимается развитием человеческой личности, его «Я». Она раскрывает человеку возможности по-другому смотреть на мир – совершенно по-другому, чем смотрим мы из своего нынешнего животного состояния. Он начинает видеть мир не через свои: зрение, слух, обоняние, осязание, тактильные ощущения, вкус, а вне этих пяти органов чувств, вне своего тела. И конечно, здесь человек вроде бы начинает ощущать то, что обычный человек не ощущает.
Обывателя это пугает, когда им говоришь об этом – говоришь об ином строении мира, об иной вселенной, которую ты ощущаешь: «Смотри, о чем он говорит! О том, что может ощущать человек вообще как бы вне тела. «Вне тела» – это уже немножко попахивает чем-то… Человек выходит из тела...»
То есть обычному человеку в нашем мире (я не хочу говорить – обывателю), конечно же, такой взгляд на природу, такое исследование кажется очень-очень странным, опасным, неестественным. И ученым в нашем мире тем более – потому что ты совершенно по-другому смотришь и исследуешь мир. Так что надо это, естественно, объяснять.

В наше время другого выхода нет! У человека сегодня возникает настоятельная внутренняя потребность разобраться в мире, потому что иначе ему не выжить. Мы еще, может быть, не осознаем этого, но все, что происходит вокруг – это только для того чтобы подтолкнуть нас выйти в следующие измерения.
И мы постепенно из года в год будем это обнаруживать. И людей будет приходить все больше и больше. Им некуда деваться!
Религии, мистики, медитации, всевозможные якобы духовные методики или гадания - это все упадет. Сегодняшний всплеск уже идет на убыль. Обычно перед окончанием какого-то процесса происходит еще больший его всплеск для окончательного отторжения. И люди уже не верят этому. Они видят, что нет в нашем мире никаких чудес, что наш мир – это глобальные законы. Мы не можем с ними справиться, потому что ничего о них не знаем. И нам не помогают никакие заклинания, и нет в нашем мире никаких святых, и все эти заблуждения уже идут на убыль.

И вместо них из всего вот этого болота, которое сейчас все оседает, начинает все больше и больше проявляться наука каббала, говорящая о реальном постижении высшего измерения, в котором мы должны существовать, для которого мы и созданы. Созданы в нашем мире для того чтобы построить себя в нем, и в нем мы должны существовать.
Об этом говорит Библия. Об этом говорят все каббалистические книги на протяжении пяти тысяч лет. Ничего здесь сверхъестественного, мистического нет. Это такое знание, которое может достойно встать рядом с любым другим.

Е. Литварь: А не может ли быть, что сами хитроумные каббалисты пускали эти слухи, дабы иметь возможность отсеивать, то есть отгородиться от обывателей, а вытаскивать только самых готовых к раскрытию высших миров?

М. Лайтман: Естественно. Так и было. Этим каббалисты себя ограждали, потому что они знали, что каббала должна быть скрыта до тех пор, пока человечество не дозреет до нашего времени, до такого состояния, когда эгоизм заставит его увидеть, что оно находится в тупике. И только сейчас, когда человечество (наконец-то!) осознает, что деваться некуда, в этот момент и раскрывается каббала – в нужное время. А до этого она должна была быть скрыта.
И об этом говорит книга «Зоар», которая написана две тысячи лет назад. В ней прямо указан 1995 год. А на протяжении двух тысяч лет не было права раскрывать каббалу. Люди эгоистически еще не созрели. Они считали, что до всего могут дойти своим разумом. Они думали, что смогут создать себе хорошую жизнь на этой земле и в этом мире. Им ничего другого не надо было. Им казалось, что они будут существовать вечно, что эта планета вечная. И все так и будет идти дальше».

Е. Литварь: Что такое «эгоистически не созрели»?

М. Лайтман: Не в состоянии пробить рамки нашего мира - этот "баллон", в котором мы находимся в наше мире, - и выйти в Высшее мироздание. Не в состоянии!

Е. Литварь: То есть для этого я должен быть эгоистом - чтобы выйти в мир альтруизма?!

М. Лайтман: Нет. Ты просто вынужден работать на свой эгоизм, который тебя постоянно гонит вперед: «Еще развить, еще создать, еще продвинуться технологически, научно, культурно и так далее. Я обустрою себя, и мне будет хорошо». И мы забываем, что этот мир маленький, конечный, что наше состояние на этой земле очень хрупкое, зыбкое. И вдруг мы начинаем это осознавать. Мы видим – мир может закончиться. Мы его можем разрушить войной. И он может сам закончиться – какое-нибудь цунами все смоет с этого шарика. Вдруг нам начинает казаться, что это реально.
В такое время люди начинают задумываться о чем-то выше своего обывательского существования. Вот тут и раскрывается каббала.
Поделиться:
19.09.2019 3:54:25

Raiden В личку
Зашла на огонёк

2 часть интервью:

.......
М. Санилевич: Владимир из Костромы спрашивает: «Каббалу сами маги, не говоря уже об обывателях, ставят на особое почетное место. Чем каббала заслужила такой почет?»

М. Лайтман: Это надо у них спросить, как они ее классифицируют. Каббала к магии не имеет отношения, так же, как к колдовству, волшебству. Есть там у них еще заговоры какие-то. Я даже не могу вспомнить.

Е. Литварь: Можно, например, мужа вернуть в семью.

М. Лайтман: Да, дурной глаз и много чего другого. Все это к каббале, к сожалению, не относится.
Почему «к сожалению»? Каббалисты были бы рады, может быть, разыграть такую "карту", что, дескать, вы к нам приходите, у нас есть для вас все. Но сама каббала по своей внутренней природе - это исследование Высшего мира. Исследование, проводящееся научными, внутренними средствами человека, научными методами – как я уже показывал: графики, формулы, текст очень сложный, говорящий только о зависимости между силами, их сравнении, их связи между собой. То есть это наука о системе сил, управляющих нашим миром. Ну, где здесь может быть чародейство, колдовство, всевозможные заговоры?

Они ведь предполагают, что можно «по своему велению, по собственному хотению» как-то влиять на происходящее. Я вообще такого не представляю! Вы видели когда-нибудь такое? «По своему велению, по собственному хотению» – это может только какой-нибудь царь. Вот ему что-то взбрело в голову (надо тоже понять, что значит «взбрело в голову», откуда у него появились эти мысли), и вот что он захотел, то и делает. Но это мы видим лишь в нашем мире, а мы говорим о силах природы, об их свойствах, о четкой картине их расположения, взаимодействия друг с другом.

Несмотря на то, что нас пичкают в каждой газете целыми разделами про магии, про потусторонние силы, полтергейсты - мы никогда этого не наблюдали. Нас только пытаются развлечь, ничего другого здесь нет. Средства массовой информации специально этим пользуются, привлекают читателя.
И эта заинтересованность исходит из свойства природы человека. Если он видит перед собой все отчетливо - его это не привлекает, ему не интересно. Его интересует то, что от него скрыто. Чтобы ощутить что-то, мне надо этого пожелать, стремиться к этому объекту. И мера стремления определяет то наслаждение, которое я получу. Вот я очень желаю, чтобы поскорей остыл этот чай, и я сделаю первый глоток. Каким я ощущу этот первый глоток, зависит не от самого чая – зависит от моего желания, от моего стремления. То есть в каждом наслаждении должно быть заложено что-то непостижимое, что-то скрытое, что-то непозволительное. «Маим гнувим имтаку» - по-русски говорится: «запретный плод сладок».

М. Санилевич: Вот еще вопрос, который волнует людей: порча, сглаз, проклятия и так далее.

М. Лайтман: Порча, сглаз, дурной глаз, проклятие – это все существует.
Почему? Потому что мысли человека являются самой мощной, самой большой силой в нашем мире и вообще в мирах. Если один человек думает плохо о другом, это воздействует на другого человека. Есть люди, которые обладают огромной концентрацией такой энергии и могут действительно сделать плохо другому. Но это не выходит за пределы сил и тех естественных процессов, которые мы изучаем.
Мы чувствуем, что кто-то смотрит на нас. Мы ощущаем силу взгляда. Мы очень много вещей испытываем подсознательно. Раньше когда-то человек их ощущал более явно. А у нас не хватает остроты ощущений.

Это не говорит о том, что их нет. Это говорит только о том, что от нас они ускользают. Но это – силы, реальные настоящие силы нашего мира. Это – не чудеса!
Если я желаю нанести кому-то вред, и даже не желаю, но я плохо о нем думаю, я уже этим наношу ему вред. Потому что мы связаны между собой в общей сетке сил, и я, желая или нет, наношу этим вред ему и самому себе, потому что я нахожусь в той же системе.

Смотрите, что делается с человечеством. Отчего такие проблемы?! Возрастает эгоизм, люди ненавидят друг друга. Они желают употребить весь мир только во благо себе, и неважно, пусть хоть все сгорит. Вот это и является причиной того, что наш мир становится таким неуправляемым и угрожающим для нашего существования. И ничего с этим не сделаешь.
И это называется дурным глазом, сглазом, проклятием и так далее, только это, больше ничего.
Это можно измерить! Можно измерить направленность, интенсивность. Можно все это измерить, как любой другой технический, физический параметр и записать.

В Каббале можно измерить, какое влияние это имеет на состояние всех душ вместе, связанных между собой, каким образом это возвращается к тому же человеку – положительно или отрицательно. Это все можно измерить. Это всё – силы. Ничего в этом нет сверхъестественного. Как я влияю физически на этот мир, так я могу влиять (и еще более того!) своим умственным, моральным желанием, мыслью.

Е. Литварь:
Мысль отрицательная, пусть даже нецеленаправленная и, тем более, целенаправленная – то есть злая мысль, направленная на другого человека, возвращается к тому, кто ее направил?

М. Лайтман: Конечно, в усиленном виде и бьет его еще сильнее
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » О пище духовной » Наука и смысл жизни

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей