Наверх
"Няшки-обнимашки!" Голосуем!
• Последние обсуждения
Общение СП

Возрождение Титаника. А вы бы отправились в новый рейс?

18.07.2019 22:31 - Герта
Страшновато что-то, все-таки это "Титаник", хоть и номер 2.

Городские и республиканские новости

18.07.2019 18:55 - Администратор форума
Речные трамвайчики могут появиться в ближайшем будущем в Уфе. Проект речного маршрута, котор

Транспортный коллапс в Уфе

18.07.2019 18:50 - Администратор форума
В Уфу наконец-то поступили новые автобусы марки «НефАЗ». Накануне руководитель республики Радий Ха

Кино.Что посмотреть? 2

18.07.2019 17:49 - pas777
Всем советую посмотреть сериал Ривердейл, очень понравился, посмотрела 3 сезона за одно мгновенье.

В КРЫМ на машине

18.07.2019 16:11 - цветик-семицветик
Мы в дороге всегда снимали квартиры, это и дешевле и вариантов море, т к. на нашу семью в отеле дор

Подскажите, пожалуйста - 18

18.07.2019 10:54 - mamaNata
нет в этом году малины.

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

18.07.2019 0:28 - Герта
Ищу подработку диспетчером/оператором на телефоне на дому .

Какой потолок лучше?

17.07.2019 23:24 - faalia
Дайте пожалуйста контакты специалиста, кто делает потолок из гипскоратона

Нужен грамотный косметолог

17.07.2019 22:01 - Dama_
Девушки, кто нибудь был у Сафиной Елены Александровны (невролог, ботокс) в косметологии на семье?

Бесплатная стоматология

17.07.2019 21:57 - Dama_
Вам повезло если вы бесплатно относитесь к 4 поликлинике и можете бесплатно посещать исмагилову алс

Активность пузожителя

17.07.2019 15:39 - Давай
А на каком месяце примерно уже чувствуется шевеление?

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

16.07.2019 16:29 - faalia
Посоветуйте кто качественно и недорого делал ремонт в квартире. Планируется пока одна комната,если

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

13.07.2019 21:43 - tvlev12
Может быть посоветуете что то другое в пределах этой суммы, трое взрослых

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

10.07.2019 7:41 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

02.07.2019 9:02 - Куманика
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие у вас есть туры на море (Сочи, Крым) без заграна. В конце

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

01.07.2019 13:49 - Olj-777
Порекомендуйте хороший проверенный автосервис, чтоб по двигателям разбирались.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

26.06.2019 21:40 - Бело*снежка
Репетитор по химии. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ. Опыт работы 5 лет.

Психолог. Провожу индивидуальные к

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

26.06.2019 13:20 - ziniya
Ищу подработку по уборке в квартире/офисе на постоянной основе 1-2 раза в неделю. Есть основная ра

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

08.06.2019 17:56 - Seda
Если вы хотите научиться создавать красивые, качественные вещи для малышей или хотите создать гарде

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Школьники » Новая инициатива Радия Хабирова. Голосуем за пятидневную неделю в школах

Все о детях от 7 до 16 лет. Подфорумы: Младшие классы, Старшие классы. Репетиторы.

А вы за 5-дневку или за 6-дневку?

1. Я за пятидневку:80
2. Я за шестидневку:11
3. Не определилась(лся), воздержусь :6
4. Мне без разницы :0
Поиск по теме: Искать
01.02.2019 13:41:27

Аквамаринка В личку
Свой человек

Район: МВД
https://vk.com/radiyhabirov голосуем за 5дневку в школе)
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
01.02.2019 13:55:04

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 8 лет
В ответ на сообщение Аквамаринка

Аквамаринка написала:https://vk.com/radiyhabirov голосуем за 5дневку в школе)

О, боги! Неужели это станет реальностью?!!!! Голосую всеми руками и ногами ЗА! ))))
Поделиться:
01.02.2019 16:30:01

*~* ya mama *~* В личку
Завсегдатай

а как голосовать?
Поделиться:
01.02.2019 17:05:50

Guliver В личку
Свой человек

Район:
Если школа учится в две смены- не представляю как это можно сделать.
Поделиться:
01.02.2019 17:11:24

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
В ответ на сообщение *~* ya mama *~*

*~* ya mama *~* написала:а как голосовать?

По ссылке, на страничке ВК у Радия Хабирова.
https://vk.com/radiyhabirov

--
Поделиться:
01.02.2019 17:16:33

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
В ответ на сообщение Guliver

Guliver написала:Если школа учится в две смены- не представляю как это можно сделать.

Мне кажется, все реально. Мы учились на пятидневке, как-то ведь было это возможно.

А по России как дела обстоят с этим вопросом? Москва, Питер, в частности, на шестидневке тоже?
Поделиться:
01.02.2019 18:36:09

Guliver В личку
Свой человек

Район:
В ответ на сообщение riparia

riparia написала:
Guliver написала:Если школа учится в две смены- не представляю как это можно сделать.

Мне кажется, все реально. Мы учились на пятидневке, как-то ведь было это возможно.

А по России как дела обстоят с этим вопросом? Москва, Питер, в частности, на шестидневке тоже?

Я училась 6 дней и не помню про 5- дневку. Это в каком году так было? Думаю, что в Москве и Питере односменные школы. У нас большинство школ переполнены.
Поделиться:
01.02.2019 20:12:00

Miha В личку

Guliver написала:
riparia написала:

Я училась 6 дней и не помню про 5- дневку. Это в каком году так было? Думаю, что в Москве и Питере односменные школы. У нас большинство школ переполнены.

Школа сына последние 3 или 4 года на пятидневке для всех классов, но она очень большая.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
01.02.2019 21:18:39

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 11 лет
Все односменки наверняка реально перевести на пятидневку. А их вроде все больше становится

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
01.02.2019 21:58:53

Guliver В личку
Свой человек

Район:
Я была бы очень рада 5 -дневки в одну смену, но понимаю, что при тех условиях перегруженных школ это не реально.
Поделиться:
01.02.2019 22:04:00

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:

Guliver написала:
riparia написала:

Конец 90-х - начало 2000-х. Именно тогда всех перевели на 5-дневку. Я думала, что с тех пор все так и осталось. И в шоке была пару лет назад (стали к школе готовиться с ребенком), когда узнала, что снова шестидневку вернули. Полагала, что это пережитки социализма )))))
Поделиться:
01.02.2019 23:28:08

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО

У нас школа на пятидневке, две смены. И кружок три раза в неделю. Ребёнок не устаёт, хотя может от программы ещё зависит.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
01.02.2019 23:56:13

*~* ya mama *~* В личку
Завсегдатай

В ответ на сообщение Администратор форума

Администратор форума написала:
*~* ya mama *~* написала:а как голосовать?

По ссылке, на страничке ВК у Радия Хабирова.
https://vk.com/radiyhabirov

Спасибо!7
Поделиться:
02.02.2019 0:32:03

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
Решение принято, насколько я поняла из написанного. Быстро и без лишних раздумий))) https://gtrk.tv/novosti/126152-reshenie-perehode-shkol-bashkirii-pyatidnevku-prinyato-radiy-habirov
Не, я тоже рада, это классно. Интересно, как чувствуют себя главные жертвы внезапных перемен - директора переполненных школ...
Поделиться:
02.02.2019 10:46:26

Lotos77 В личку
Легенда форума

Район: Федоровка-Самохваловка
Дети:
Эльвира 17 лет
Артурик 12 лет
Максимка 5 лет 3 месяца
Считаю, что много лишнего в школах. Когда в Деме дочка училась, было много доп.предметов за деньги после уроков. Если их убрать, то можно разгрузить субботу запросто.
И почти в каждой школе так.

--
Продается дом в Нагаево - https://www.ufamama.ru/Market/Good/146346
Продается дом в Самохваловке (Федоровка) - https://www.ufamama.ru/Market/Good/132281

мой тел 8-937-318 ноль3-78
Мой инстаграм https://www.instagram.com/natasha.munirova/
Поделиться:
02.02.2019 11:25:19

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Lotos77

Lotos77 написала:Считаю, что много лишнего в школах. Когда в Деме дочка училась, было много доп.предметов за деньги после уроков. Если их убрать, то можно разгрузить субботу запросто.
И почти в каждой школе так.

Согласна полностью. И второй иностранный нафиг не нужен, один бы качественно учили. И региональный компонент можно покрыжить минимум раза в два.
Поделиться:
02.02.2019 11:32:01

Дымка В личку
Завсегдатай

Мне кажется эта идея просто зарабатывание очков в свою пользу.В реальности все школы перевести на 5 дневку невозможно.Думаю это будет как рекомендованное распоряжение,но окончательное решение принимает директор школы.Нац.баш компонент никто не отменял.Вот у нас лишние уроки это баш,родная литература,родной язык - это 4 часа в неделю+2 часа в неделю испанский язык со 2 класса это и есть 6 уроков,которые и занимают субботу!К тому же школа переполнена и учится в 2 смены,потому что "элитная гимназия",которая рядом, учится в 1 смену и детей берут мало((Если расскидать эти 6 часов на 5 дней дети в школе жить будут?Каждый день 7-8 уроков?Мы все за 5 дневку,но в нашей шк это нереально((Сейчас тоже не все школы учатся 6 дней..
Поделиться:
02.02.2019 12:09:18

Miha В личку
В ответ на сообщение Дымка

Дымка написала:Мне кажется эта идея просто зарабатывание очков в свою пользу.В реальности все школы перевести на 5 дневку невозможно.Думаю это будет как рекомендованное распоряжение,но окончательное решение принимает директор школы.Нац.баш компонент никто не отменял.Вот у нас лишние уроки это баш,родная литература,родной язык - это 4 часа в неделю+2 часа в неделю испанский язык со 2 класса это и есть 6 уроков,которые и занимают субботу!К тому же школа переполнена и учится в 2 смены,потому что "элитная гимназия",которая рядом, учится в 1 смену и детей берут мало((Если расскидать эти 6 часов на 5 дней дети в школе жить будут?Каждый день 7-8 уроков?Мы все за 5 дневку,но в нашей шк это нереально((Сейчас тоже не все школы учатся 6 дней..

Сделал - плохо (перегружены школы, не подумал за директоров как организовать учебный процесс в вверенном им учебном заведении). Не сделал - плохо (не думает о народе).
Мне кажется, стоит хоть иногда отходить от привычки мыслить в плоскости "зарабатывает очки перед народом/игнорирует потребности народа". Перегруженная школа - это забота ее директора и чиновников на данном уровне. Пока директор не начнет копошиться, если он и дальше будет продолжать набор не по прописке и даже не по уровню подготовки детей, а "в карман", то его школа и далее будет тесной. И у простых школ есть прямая корреляция между числом учеников и финансированием, так что все эти стоны в духе "ближайший лицей своими капризами переполняет наши классы" - очень удобная отмазка, не более.
Сейчас директорам переполненных школ дана прекрасная возможность (пинок?) начать организовывать более здоровый режим обучения, корректировать часы, прием, расписание.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
02.02.2019 12:17:14

Дымка В личку
Завсегдатай

В ответ на сообщение Miha

Miha написала:
Дымка написала:Мне кажется эта идея просто зарабатывание очков в свою пользу.В реальности все школы перевести на 5 дневку невозможно.Думаю это будет как рекомендованное распоряжение,но окончательное решение принимает директор школы.Нац.баш компонент никто не отменял.Вот у нас лишние уроки это баш,родная литература,родной язык - это 4 часа в неделю+2 часа в неделю испанский язык со 2 класса это и есть 6 уроков,которые и занимают субботу!К тому же школа переполнена и учится в 2 смены,потому что "элитная гимназия",которая рядом, учится в 1 смену и детей берут мало((Если расскидать эти 6 часов на 5 дней дети в школе жить будут?Каждый день 7-8 уроков?Мы все за 5 дневку,но в нашей шк это нереально((Сейчас тоже не все школы учатся 6 дней..

Сделал - плохо (перегружены школы, не подумал за директоров как организовать учебный процесс в вверенном им учебном заведении). Не сделал - плохо (не думает о народе).
Мне кажется, стоит хоть иногда отходить от привычки мыслить в плоскости "зарабатывает очки перед народом/игнорирует потребности народа". Перегруженная школа - это забота ее директора и чиновников на данном уровне. Пока директор не начнет копошиться, если он и дальше будет продолжать набор не по прописке и даже не по уровню подготовки детей, а "в карман", то его школа и далее будет тесной. И у простых школ есть прямая корреляция между числом учеников и финансированием, так что все эти стоны в духе "ближайший лицей своими капризами переполняет наши классы" очень удобная отмазка, не более.
Сейчас директорам переполненных школ дана прекрасная возможность (пинок?) начать организовывать более здоровый режим обучения, корректировать часы, прием, расписание

Вот как раз "ближайший лицей" и берет детей не по прописке,а через карман.Дети по прописке в большинстве своем потом идут по другим школам с формулировкой "не тянете высокий уровень" или надоело платить за воздух.
Поделиться:
02.02.2019 12:36:08

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:

У нас школа на пятидневке, две смены. И кружок три раза в неделю. Ребёнок не устаёт, хотя может от программы ещё зависит.

Все классы, и старшие тоже?
Поделиться:

Главная » Школьники » Новая инициатива Радия Хабирова. Голосуем за пятидневную неделю в школах

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей