Наверх
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
Настраиваем уведомления от Уфамамы в Telegram
• Последние обсуждения
Общение СП

Брекеты, пластинки, неправильный прикус

22.01.2021 0:17 - skypeseller
Подскажите, пожалуйста, клинику и детского врача-ортодонта в районе РКБ/ц.рынка - нужно брекеты ста

Садовая флудилка. Сезон 2021

21.01.2021 23:14 - Кусочек
Добрый вечер. Девочки, подскажите сайт, где профессиональные семена заказываете.

Детская эпилепсия

21.01.2021 15:03 - Natalii1
Заказывала препараты через сайт, и в инсте! Пишите в лс дам ссылку на магазин

Конкурс «Кокосовый рай» с вкусными призами!

21.01.2021 13:39 - darya_200
Ох и любим мы кокос!
Больше всех на свете!
Знают взрослые и дети,
О кокосовой диете!
Означает о

Как прийти в форму

21.01.2021 11:31 - Эльза Половцева
У меня как и многих была проблема с мышцами тазового дна. После второй дочки вообще ахтунг. Но их л

Черный список врачей Уфы

21.01.2021 0:13 - Моника
У меня тоже история с узисткой.ходила беременная на узи в 13ю к Моховой.сказали что самая опытная.н

Кто живет в Нагаево?

20.01.2021 8:52 - Дементьева 0
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, куда обратиться чтобы прописаться в Нагаево?

Опущение матки и ее лечение.

19.01.2021 8:15 - AmAm
Да, я тоже считаю что упражнения делать нужно. Но плюсом к этому нужно насыщать организм коллагеном

Выбор увлажнителя воздуха

18.01.2021 15:01 - irinabelaya
Перед тем, как покупать увлажнитель воздуха, вам нужно определиться, какой именно вам нужен. Какие

Обмен садика

15.01.2021 11:48 - Миляуша Хайруллина
Меняю садик 277 советского района на 212 садик .ребенку 5 лет

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2021 22:50 - Alten
Все виды сантехнических работ (стаж более 10 лет), выезжает во все районы города , возможен выезд з

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

11.01.2021 10:48 - Зyle4ka
Установка межкомнатных дверей, зовут Павел, ему 58 лет. 8-987-023-83-23.

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

27.12.2020 9:47 - Inna-na
Avon со скидкой от цены каталога 15-20%. Черниковка-Спортивная

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

09.12.2020 23:28 - Моника
Нужен репетитор по русскому языку.5 класс.желательно в районе черниковки.

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Обо всем на свете » Остаемся? Уезжаем?

Обо всем на свете
Поиск по теме: Искать
04.01.2019 16:46:59

Жасминка В личку
Хорошая знакомая

Район:
Дети:
Артур 14 лет
Алексей 7 лет
Мамочки, здравствуйте.
Я для поболтать. Вот у меня детки подрастают и я не могу не думать, что хотела бы, чтобы они жили за границей. Но с другой стороны понимаю, что у меня нет столько денег))) Двойственное такое желание. Но языки все равно с детьми учим усиленно))) А как у вас -вы считаете, что пусть лучше ваши дети остаются в России или уезжают?

--
Не ждите чудес - чудите сами!
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
04.01.2019 19:09:01

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
Я приму любое решение дочери: ее жизнь - ее дело. Но огорчусь, потому что это будет жизнь вдалеке друг от друга. Я сама не уехала, хоть и были возможности (да и есть), и не уеду. Чувствую себя русским человеком, хочу говорить по-русски, жить среди русских людей, с русским менталитетом. Нет ни одной страны, где бы я хотела жить, где чувствовала бы себя на месте. Дочь пусть решает сама, как и где ей жить. Препятствовать ей будет эгоизмом.
Поделиться:
04.01.2019 22:51:03

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
Как матери, мне бы, конечно не хотелось, чтобы мои дети жили далеко. Но, думаю, что детям стоит уехать и, если они примут такое решение, буду рада за них. Особых перспектив и изменений к лучшему здесь я не вижу, к огромному сожалению.
Поделиться:
05.01.2019 1:28:40

Lotos77 В личку
Легенда форума

Район: Федоровка-Самохваловка
Дети:
Эльвира 19 лет
Артурик 14 лет
Максимка 6 лет 9 месяцев
Из Башкирии я и сама подумываю уехать. Но все в пределах России планируется.

Помню, мама уговаривала после свадьбы уехать нас за границу. Я рада, что мы остались тут.

--
мой тел 8-937-318 ноль3-78
Мой инстаграм https://www.instagram.com/natasha.munirova/
- Есть две вакансии на удаленную работу. Вопросы в личку
Поделиться:
05.01.2019 2:59:50

Малина В личку
Свой человек

Район: Инорс
Я мечтаю, что моя дочь уедет.
Как бы странно это не звучало. Что-то страшное творится в этой стране. Хочу иной жизни для нее.

--
Пользователь забанен за нарушение: несанкционированная реклама
Поделиться:
05.01.2019 10:04:00

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
В ответ на сообщение Жасминка

Жасминка написала:Мамочки, здравствуйте.
Я для поболтать. Вот у меня детки подрастают и я не могу не думать, что хотела бы, чтобы они жили за границей. Но с другой стороны понимаю, что у меня нет столько денег))) Двойственное такое желание. Но языки все равно с детьми учим усиленно))) А как у вас -вы считаете, что пусть лучше ваши дети остаются в России или уезжают?

А почему вас беспокоит ваше количество денег? Получается, вы считаете, что жизнь заграницей будет дороже, чем жизнь здесь? И в каком возрасте вы хотите, чтобы дети переехали? Я к тому, что мне кажется, что родители не должны обеспечивать взрослых детей: раз готовы переехать, значит, взрослые уже вполне. А если взрослые, то должны сами зарабатывать. Хоть в России, хоть за рубежом.
Поделиться:
05.01.2019 13:02:06

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
В ответ на сообщение альба

альба написала:Я приму любое решение дочери: ее жизнь - ее дело. Но огорчусь, потому что это будет жизнь вдалеке друг от друга. Я сама не уехала, хоть и были возможности (да и есть), и не уеду. Чувствую себя русским человеком, хочу говорить по-русски, жить среди русских людей, с русским менталитетом. Нет ни одной страны, где бы я хотела жить, где чувствовала бы себя на месте. Дочь пусть решает сама, как и где ей жить. Препятствовать ей будет эгоизмом.

В самых разных странах полно русских (или советских) и говорить по-русски Вы не перестанете) Осенью была в Италии - везде наши! Перемещалась по Риму без проблем, дорогу подсказывали и т.д.

--
Поделиться:
05.01.2019 14:34:10

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
В ответ на сообщение summer2010

summer2010 написала:
альба написала:Я приму любое решение дочери: ее жизнь - ее дело. Но огорчусь, потому что это будет жизнь вдалеке друг от друга. Я сама не уехала, хоть и были возможности (да и есть), и не уеду. Чувствую себя русским человеком, хочу говорить по-русски, жить среди русских людей, с русским менталитетом. Нет ни одной страны, где бы я хотела жить, где чувствовала бы себя на месте. Дочь пусть решает сама, как и где ей жить. Препятствовать ей будет эгоизмом.

В самых разных странах полно русских (или советских) и говорить по-русски Вы не перестанете) Осенью была в Италии - везде наши! Перемещалась по Риму без проблем, дорогу подсказывали и т.д.

Я тоже путешествовала. И у меня остались другие впечатления. Русские есть везде, конечно. Но их число несравнимо меньше того, которое живет в России.

И выбор тех, с кем говорить, и общаться, я не хочу ограничивать небольшим количеством переселенцев. По сути за границей люди сближаются с бывшими земляками уже не столько по интересам и взглядам, сколько именно по признаку происхождения и языка. Мне такая кастрация своего выбора не близка.

И я повторюсь: я русский человек с русским менталитетом, привычками, воспитанием. За границей я наблюдаю за тем, как там принято, стараюсь вести себя так, как это принято и приемлемо для местных жителей. Но мне не близки ни быт, ни традиции ни одной страны. А здесь все вполне привычно, понятно и приемлемо для меня. А многое даже мило, близко, приятно. Вообще не вижу ни одной причины уезжать отсюда. Но если у дочери такие найдутся - отнесусь с уважением.
Поделиться:
05.01.2019 14:59:46

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Конди
Дети:
Свет очей моих 14 лет

альба написала:

А почему вас беспокоит ваше количество денег? Получается, вы считаете, что жизнь заграницей будет дороже, чем жизнь здесь? И в каком возрасте вы хотите, чтобы дети переехали? Я к тому, что мне кажется, что родители не должны обеспечивать взрослых детей: раз готовы переехать, значит, взрослые уже вполне. А если взрослые, то должны сами зарабатывать. Хоть в России, хоть за рубежом.

Я так поняла Жасминку: речь идет о финансовом обеспечении детей во время учебы за границей. А если ребенок выучится в России, а потом переедет: то опять же нужны немалые деньги на первые годы (а если диплом там не признают, и придется снова учиться, то и не на первые годы, а гораздо дольше)...
Поделиться:
05.01.2019 15:21:23

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
В ответ на сообщение Феличита

Феличита написала:
альба написала:

Я так поняла Жасминку: речь идет о финансовом обеспечении детей во время учебы за границей. А если ребенок выучится в России, а потом переедет: то опять же нужны немалые деньги на первые годы (а если диплом там не признают, и придется снова учиться, то и не на первые годы, а гораздо дольше)...

Да, можно и так понять. Но, ИМХО, если ребенок выучится, то ему будет уже лет минимум 20. Для меня это уже не очень ребенок. Он может строить свою жизнь как хочет, но сам. Я хотелки взрослого человека оплачивать не буду. Ну и я так считаю, что если уже настроился за границу переезжать, то образование нужно получать такое, чтобы там его признали, и учиться так, чтобы там это было ценностью. Например, в России сейчас красный диплом за 9 класс (это все пятерки все время с 5 до 9 класса или даже с 1-го ?), не влияет ни на медаль, ни на поступление. А во многих странах очень даже влияет. Поэтому есть смысл точно узнать, что там ценится, на каком уровне, как подтверждать диплом или какие дополнительные образовательные сертификаты нужны, чтобы быть готовым на должном уровне. Тогда при переезде не придется получать неприятные сюрпризы, доучиваться за родительсткий счет и тд. Например, сертификацию Майкрософта можно пройти в Москве и работать по нему в любом офисе Майкрософта в любой стране. Учиться и готовиться можно здесь, в России, в любом городе. Просто уровень подготовки требуется очень серьезный, много нужно заниматься, ну да это уже вопрос к себе, а не к хреновой родине.
Поделиться:
05.01.2019 15:59:25

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
С этого и надо начинать, на какую профессию настраиваться. Есть пример:человек с высшим образованием уехал обслуживать бабушек. Тогда вкладываться в образование не имеет смысла, действительно, достаточно языка.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
05.01.2019 17:26:14

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:С этого и надо начинать, на какую профессию настраиваться. Есть пример:человек с высшим образованием уехал обслуживать бабушек. Тогда вкладываться в образование не имеет смысла, действительно, достаточно языка.

Да...у меня до фига таких примеров. И это наводит меня на мысль, что не в хреновой родине дело, а в своей профессиональности и ответственности за свои результаты. Не всегда, конечно, но в основном.

А интересно, есть какие-то профессии, в которых здесь объективно трудно себя реализовать, а за границей легче и оправданней?
Поделиться:
05.01.2019 20:26:42

Максвет В личку
Местная тусовщица

Район: ул. Зорге
Дети:
Хороший парень 24 года
Отличный парнишка 14 лет

альба написала:
И я повторюсь: я русский человек с русским менталитетом, привычками, воспитанием. За границей я наблюдаю за тем, как там принято, стараюсь вести себя так, как это принято и приемлемо для местных жителей. Но мне не близки ни быт, ни традиции ни одной страны. А здесь все вполне привычно, понятно и приемлемо для меня. А многое даже мило, близко, приятно. Вообще не вижу ни одной причины уезжать отсюда. Но если у дочери такие найдутся - отнесусь с уважением.

На мой взгляд, то что я выделила жирным - очень важно и очень недооценивается, ни разу не встречала человека, уезжающего на ПМЖ за границу или советуюющего уехать, который бы это учитывал. А между тем все это - часть личности, самости, самоопределения.

Зачем едут за границу? - в первую очередь за деньгами, за более высоким уровнем жизни, социальной защищенности, самореализацией, карьерой. И никто не хочет думать, что абстрактная "заграница" - конкретная страна, с законами, людьми, бытом и обычаями, и все это сразу же выйдет на первый план. И потом, любой стране нужны не пользователи или "искатели мест", а граждане, готовые соблюдать законы, платить налоги, уважать ее ценности, воевать за эту страну, если придется, стать как минимум лояльным к правительству и строю обществом, а в перспективе - партриоты этой страны. То есть потребуется национальность заменить нацией.

Взрослому это трудно. Это лучше удастся детям. НО они должны будуть полностью идентифицироваться обществу новой страны - и тут все, от знания языка как родного до празднования дней благодарения и умиления картинкам с вшами (говорилось в соседней теме). Заплатить придется все тем же - утратой своего менталитета, разрывом или ослаблением духовных связей с родными и родом.
Заплатить всем этим за более высокий уровень жизни - то есть "за колбасу". Для меня это категорически нет.
Поделиться:
05.01.2019 20:35:16

dreamer В личку
Местная тусовщица

Есть, конечно. В науке много лет идет "отток мозгов" за рубеж. Сама много лет в нии работаю. Сколько моих коллег уехало в разные страны, в основном молодые, перспективы ученые.

альба написала:
Алеф написала:С этого и надо начинать, на какую профессию настраиваться. Есть пример:человек с высшим образованием уехал обслуживать бабушек. Тогда вкладываться в образование не имеет смысла, действительно, достаточно языка.

Да...у меня до фига таких примеров. И это наводит меня на мысль, что не в хреновой родине дело, а в своей профессиональности и ответственности за свои результаты. Не всегда, конечно, но в основном.

А интересно, есть какие-то профессии, в которых здесь объективно трудно себя реализовать, а за границей легче и оправданней?
Поделиться:
05.01.2019 20:59:39

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний

альба написала:

Думаю, что практически в любой профессии реализоваться за границей оправданней.
Дети одной знакомой бабушки, программисты. От нищеты уехали в Израиль, прожили там довольно долго и, надо сказать, неплохо. Получили приглашение в Канаду. Сегодняшний уровень жизни вряд ли сравним с тем, на что они могли бы рассчитывать здесь.
Сын родительских друзей. Окончил высшую школу милиции в Н.Новгороде, женился, уехал в Израиль по программе воссоединения с бабушкой жены. Работает начальником криминальной полиции Иерусалима (могу неправильно писать, но суть примерно такая). Приезжал недавно к матери, возвращаться не хочет категорически. А уж после того, как пообщался с бывшими коллегами и подавно.
Знакомый с семьёй уехал в США три года как. Жена - врач, приложила усилия, много усилий, подтвердила диплом врача, работает. Разницу в уровне жизни наверное объяснять не надо... О возвращении даже слышать не хотят.
Ещё один знакомый. Водитель-дальнобойщик. Жена - парикмахер. Живут в Германии уже лет десять. До 2017 года не продавали квартиру, типа, мол, а вдруг? В 2017 продали. Все устраивает. Уровень жизни не сравним.
Я уж не знаю конечно, много ли усилий приложили врач, полицейский, программист и дальнобойщик для самореализации здесь, но, видимо, количество усилий
для "здесь" и "там" несопоставимоо.
Поделиться:
05.01.2019 21:12:01

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
альба написала:

Думаю, что практически в любой профессии реализоваться за границей оправданней.
Дети одной знакомой бабушки, программисты. От нищеты уехали в Израиль, прожили там довольно долго и, надо сказать, неплохо. Получили приглашение в Канаду. Сегодняшний уровень жизни вряд ли сравним с тем, на что они могли бы рассчитывать здесь.
Сын родительских друзей. Окончил высшую школу милиции в Н.Новгороде, женился, уехал в Израиль по программе воссоединения с бабушкой жены. Работает начальником криминальной полиции Иерусалима (могу неправильно писать, но суть примерно такая). Приезжал недавно к матери, возвращаться не хочет категорически. А уж после того, как пообщался с бывшими коллегами и подавно.
Знакомый с семьёй уехал в США три года как. Жена - врач, приложила усилия, много усилий, подтвердила диплом врача, работает. Разницу в уровне жизни наверное объяснять не надо... О возвращении даже слышать не хотят.
Ещё один знакомый. Водитель-дальнобойщик. Жена - парикмахер. Живут в Германии уже лет десять. До 2017 года не продавали квартиру, типа, мол, а вдруг? В 2017 продали. Все устраивает. Уровень жизни не сравним.
Я уж не знаю конечно, много ли усилий приложили врач, полицейский, программист и дальнобойщик для самореализации здесь, но, видимо, количество усилий
для "здесь" и "там" несопоставимоо.

Согласна, что усилия здесь и там разные. Часто сталкиваемся в обыденной жизни с "вредностью" в общении по разным вопросам. По-моему только в сфере торговли боле-менее научились обслуживать. Тяжело двигаться вперед в условиях неуступчивости и неспособности к компромиссам.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
05.01.2019 21:34:56

Miha В личку
Почему всегда при обсужденнии смены страны для жизни рассматривается только вопрос побега от российской "действительности"? Меня пугает мысль, что сын, возможно, захочет и переедет, но ведь это будет его жизнь и выбор. К которому я постараюсь подготовиться и сама.
Если отложить в сворону собственную нерешительность, то мной в переезде бы двигало любопытство, в первую очередь. Другой народ, другая культура - что общего, какие есть различия. Это же так вкусно, изучать других. Особенно, если они в своей привычной среде. А приспособиться можно везде.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
05.01.2019 22:29:32

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Miha

Miha написала:Почему всегда при обсужденнии смены страны для жизни рассматривается только вопрос побега от российской "действительности"? Меня пугает мысль, что сын, возможно, захочет и переедет, но ведь это будет его жизнь и выбор. К которому я постараюсь подготовиться и сама.
Если отложить в сворону собственную нерешительность, то мной в переезде бы двигало любопытство, в первую очередь. Другой народ, другая культура - что общего, какие есть различия. Это же так вкусно, изучать других. Особенно, если они в своей привычной среде. А приспособиться можно везде.

Мне больше импонирует идея "приезда" иностранного менталитета на нашу территорию. То есть не только привлечение иностранных инвестиций, но и создание общей инфраструктуры, с людьми.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
06.01.2019 1:45:04

Dextra В личку
Район: Центр
Дети:
Мамин сын 9 лет
Папина дочь 6 лет 7 месяцев
За границей небезопасно сейчас, имхо: природные катаклизмы, беженцы и и д. Не получится ли смена страны- «Часы на трусы»?
Поделиться:
06.01.2019 2:08:44

Lotos77 В личку
Легенда форума

Район: Федоровка-Самохваловка
Дети:
Эльвира 19 лет
Артурик 14 лет
Максимка 6 лет 9 месяцев
Интересно, почему иностранцы переезжают к нам?
например, в Нагаево итальянец женился на местной женщине и открыл пиццерию. Есть знакомый англичанин, который переехал в Раевку из Лондона.

--
мой тел 8-937-318 ноль3-78
Мой инстаграм https://www.instagram.com/natasha.munirova/
- Есть две вакансии на удаленную работу. Вопросы в личку
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » Остаемся? Уезжаем?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей