Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

СОЧИ

18.11.2018 3:40 - MAron
Форумчане, а тут https://rzdclick.ru/bilety/moskva/sochi/ брали билеты? Стоит или нет?

отдам совершенно бесплатно

17.11.2018 21:51 - nasya
Отдам двух красноухих черепах. С аквариумом+лампа подогревает

Буккроссинг - обмен и продажа: книги, учебники, пособия

17.11.2018 20:00 - Olj-777
Продам рабочую тетрадь окружающий мир 2 класс Плешаков АА, 1часть

Огород на подоконнике

17.11.2018 18:15 - Svezh
у выращенной на окне зелени почему-то нет характерного запаха. петрушка вот например. да, трава. Но

Пристройте мне из СП, пожалуйста.

17.11.2018 17:48 - aigul.k
Пристройте футболку белую мужскую с составом полиэстер размер 48-50

Подскажите, пожалуйста - 18

17.11.2018 17:46 - aigul.k
Подскажите пжл где в сп можно купить футболки белые чтобы в составе был полиэстер?

Ремонт в ванной комнате

16.11.2018 17:34 - М@ариша
Добрый день. Порекомендуйте пожалуйста в личку контакты хорошего мастера по ремонту в ванной.

Нужные рабочие. Все контакты в личку.

16.11.2018 14:35 - mat
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошего электрика (в личку)

Где купить? - 3

16.11.2018 0:31 - Harridraca
Всем привет. Кто-нибудь видел где продаётся HURRAW! - бальзам для губ?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребенка в школу?

15.11.2018 23:40 - OliMama
Да нормально на семейном обучении, знакомая так уже 3 года с сыном учится. Ходят только экзамены сд

Парикмахер Мира Щипанова

16.11.2018 22:50 - Мира
Запись на декабрь открыта.Выходные практически все заняты.Запись на выходные дни только для постоян

Вкусная доставка "Суши №1"

16.11.2018 17:49 - alta
Что то все заглохло. Кто нибудь заказывал?

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

14.11.2018 19:44 - Еленика
Красивые пальчики к Новому году!!!
Девочки! Мои дочки открыли свой салон, просили разместить объяв

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

07.11.2018 14:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperwar

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

01.11.2018 13:44 - Koshk@
Визитки, оформление соц.сетей, баннеры для соц.сетей итд от 500р.

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

30.10.2018 15:59 - guchi
Филиал учебного центра ПромСтройГаз проводит обучение/дополнительную профессиональную переподготовк

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

30.10.2018 9:12 - Nazken
Ищу для свекрови работника чтобы кое-где стены выровнять,поклеить обои, в ванной убрать старую крас

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

26.10.2018 3:42 - dianaugs
Репетитор по английскому языку.Сипайлово.
Работаю со школьниками и со взрослыми любого уровня(разг

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.09.2018 8:18 - aigul.k
Здравствуйте а сколько стоит уборка в квартире?Оплата за час или за кв м?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 
Поиск по теме: Искать
09.11.2018 13:03:35

Katia.katya В личку
Местная тусовщица

Дети:
Полина 12 лет
Марина 5 лет 5 месяцев
Предлагаю обсудить тему отдыха детей в лагерях Артек и Орленок. Они сейчас оба снова функционируют, как и в СССР. В том году у моей подруги дочь поехала в Артек бесплатно. Сама заполнила на сайте какую-то анкету и ей одобрили заявку. Ей очень понравилось. Говорит, все там по высшему классу.

Я поискала, на сайте Артека нашла вот такую информацию: Как получить путевку в «Артек» Были ли у кого-то ещё одобрены бесплатные путевки? Говорят, что проще всего попасть в Артек бесплатно в течение учебного года. Лагерь работает круглый год, там учебный процесс не прерывается и детям потом выдают артековские аттестаты с оценками. Хотелось бы услышать живые отзывы.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
09.11.2018 13:39:34

Ирэнка В личку
Завсегдатай

Район: Инорс
у меня есть информация не по путевкам,а о самом лагере немного. ездила дочка знакомой. там сейчас на базе Артека несколько лагерей,как я поняла. И в каждом свои порядки. Из отзыва я поняла,что очень мало купаются. на море водят редко и времени на плавание прям очень мало. зайти и выйти только. Это летом,конечно. Вероятно потому,что очередность большая. в целом остальное нормально. Но чтоб прям по высшему разряду-такого не слышала из отзыва.
Поделиться:
09.11.2018 14:45:51

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 20 лет
Илья 9 лет
Могу тоже сказать просто про лагерь на море. Похоже, что не очень много изменилось с советских времен.
В этом августе летала с сыном в Крым. С нами в самолете летела группа детей (человек 30) в лагерь. Обратно мы тоже летели с ними. Ну, что сказать - дети были не загоревшие, многие кашляли. Путевка стоила 32 тысячи рублей (я уточнила у сопровождающих). И если по дороге на отдых я задумалась о том, чтобы в 2019 отправить сына таким образом на море, то после того, как увидела их на обратном рейсе - резко передумала.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
09.11.2018 18:14:06

Katia.katya В личку
Местная тусовщица

Дети:
Полина 12 лет
Марина 5 лет 5 месяцев
В ответ на сообщение Ирэнка

Ирэнка написала:у меня есть информация не по путевкам,а о самом лагере немного. ездила дочка знакомой. там сейчас на базе Артека несколько лагерей,как я поняла. И в каждом свои порядки. Из отзыва я поняла,что очень мало купаются. на море водят редко и времени на плавание прям очень мало. зайти и выйти только. Это летом,конечно. Вероятно потому,что очередность большая. в целом остальное нормально. Но чтоб прям по высшему разряду-такого не слышала из отзыва.

Да, там несколько лагерей и они довольно далеко друг от друга разбросаны. По высшему разряду, это в смысле, что не как в СССС там все осталось ))) Все новое, модернизированное.
Поделиться:
09.11.2018 18:15:29

Katia.katya В личку
Местная тусовщица

Дети:
Полина 12 лет
Марина 5 лет 5 месяцев
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:Могу тоже сказать просто про лагерь на море. Похоже, что не очень много изменилось с советских времен.
В этом августе летала с сыном в Крым. С нами в самолете летела группа детей (человек 30) в лагерь. Обратно мы тоже летели с ними. Ну, что сказать - дети были не загоревшие, многие кашляли. Путевка стоила 32 тысячи рублей (я уточнила у сопровождающих). И если по дороге на отдых я задумалась о том, чтобы в 2019 отправить сына таким образом на море, то после того, как увидела их на обратном рейсе - резко передумала.

А в Артек 80 000 стоит Дочь моей подруги бесплатно поехала, а её одноклассница тоже с ней захотела. И папа ей купил путевку за 80 тысяч
Поделиться:
09.11.2018 18:54:15

karina0013 В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Дворец спорта
В ответ на сообщение Katia.katya

Katia.katya написала:
mamaNata написала:Могу тоже сказать просто про лагерь на море. Похоже, что не очень много изменилось с советских времен.

А в Артек 80 000 стоит Дочь моей подруги бесплатно поехала, а её одноклассница тоже с ней захотела. И папа ей купил путевку за 80 тысяч

Я тоже очень сомневаюсь, что 32 тыс. стоит. Тем более, на самолёте лететь. Во времена СССР на поезде отправляли, даже с отдаленных регионов.
Поделиться:
09.11.2018 18:56:50

karina0013 В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Дворец спорта

Katia.katya написала:
Ирэнка написала:у меня есть информация не по путевкам,а о самом лагере немного. ездила дочка знакомой. там сейчас на базе Артека несколько лагерей,как я поняла. И в каждом свои порядки. Из отзыва я поняла,что очень мало купаются. на море водят редко и времени на плавание прям очень мало. зайти и выйти только. Это летом,конечно. Вероятно потому,что очередность большая. в целом остальное нормально. Но чтоб прям по высшему разряду-такого не слышала из отзыва.

Да, там несколько лагерей и они довольно далеко друг от друга разбросаны. По высшему разряду, это в смысле, что не как в СССС там все осталось ))) Все новое, модернизированное.

По высшему разряду, наверное, понятие относительное. И раньше там было очень круто, начиная от больницы, заканчивая туалетами в корпусах
Поделиться:
09.11.2018 19:34:35

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 20 лет
Илья 9 лет
В ответ на сообщение karina0013

karina0013 написала:
Katia.katya написала:

Я тоже очень сомневаюсь, что 32 тыс. стоит. Тем более, на самолёте лететь. Во времена СССР на поезде отправляли, даже с отдаленных регионов.

А почему Вы решили, что я про Артек пишу. Нет. Это совсем другой лагерь в Крыму (в каком-то поселке). Я точно не помню. Я потом видела на Авито их объявления.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
09.11.2018 19:46:02

icemari В личку
Свой человек

Район: 8-этажка
Дети:
Ай 12 лет
М 5 лет 11 месяцев
Д 3 года 6 месяцев

Katia.katya написала:Предлагаю обсудить тему отдыха детей в лагерях Артек и Орленок. Они сейчас оба снова функционируют, как и в СССР. В том году у моей подруги дочь поехала в Артек бесплатно. Сама заполнила на сайте какую-то анкету и ей одобрили заявку. Ей очень понравилось. Говорит, все там по высшему классу.

Я поискала, на сайте Артека нашла вот такую информацию: Как получить путевку в «Артек» Были ли у кого-то ещё одобрены бесплатные путевки? Говорят, что проще всего попасть в Артек бесплатно в течение учебного года. Лагерь работает круглый год, там учебный процесс не прерывается и детям потом выдают артековские аттестаты с оценками. Хотелось бы услышать живые отзывы.

Дочь подруги скорее всего занимается спортом и имеет какие-то спортивные достижения,заполняли форму дважды,у дочери есть награды и места за олимпиады,но этого недостаточно) спортсмены в приоритете,как мне объяснили те,кто ездил.
Поделиться:
10.11.2018 9:32:08

Катерина К В личку
Завсегдатай
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Герой нашего времени» -самый мужественный форумчанин Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 2 место

Район: Черниковка
Дети:
Доченьке 17 лет
Доченьке 9 лет
Доченьке 9 лет
Одноклассница старшей дочери (11 класс) позавчера вернулась из Артека, ездила бесплатно. Артек проводил конкурс среди всех желающих что-то типа на лучшую работу творческую. Одноклассница сняла клип, ребята ей помогали, и выиграла путевку! Участвовало несколько тысяч школьников, победителями стало около трехсот. Приехала из Артека очень довольная!

--
Люби своего ребенка любым – не талантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.
Поделиться:
10.11.2018 12:05:11

энер В личку
Зашла на огонёк

Район:
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:
karina0013 написала:
Katia.katya написала:

А почему Вы решили, что я про Артек пишу. Нет. Это совсем другой лагерь в Крыму (в каком-то поселке). Я точно не помню. Я потом видела на Авито их объявления.

Скорее всего вы летели в Крым с моим ребёнком, это был август, отдыхали дети действительно в другом лагере и было их в самолёте 118 человек, а не 30. Моему понравилось, были дети кто не первый раз и не одну смену отдыхали. Цена примерно такая как вы и озвучили. А нам в Орлёнок предлагали в первую смену, но мы успели за день до этого оплатить в местный лагерь, и поэтому отказались, цена была озвучена 80тр
Поделиться:
10.11.2018 15:19:37

Katia.katya В личку
Местная тусовщица

Дети:
Полина 12 лет
Марина 5 лет 5 месяцев
В ответ на сообщение icemari

icemari написала:
Katia.katya написала:Предлагаю обсудить тему отдыха детей в лагерях Артек и Орленок. Они сейчас оба снова функционируют, как и в СССР. В том году у моей подруги дочь поехала в Артек бесплатно. Сама заполнила на сайте какую-то анкету и ей одобрили заявку. Ей очень понравилось. Говорит, все там по высшему классу.

Дочь подруги скорее всего занимается спортом и имеет какие-то спортивные достижения,заполняли форму дважды,у дочери есть награды и места за олимпиады,но этого недостаточно) спортсмены в приоритете,как мне объяснили те,кто ездил.

Да, спортивные достижения есть, но не такие выдающиеся ))) Она ездила в марте-апреле. Летом, я думаю, вообще нереально попасть туда.
Поделиться:
10.11.2018 15:21:09

Katia.katya В личку
Местная тусовщица

Дети:
Полина 12 лет
Марина 5 лет 5 месяцев
В ответ на сообщение энер

энер написала:
mamaNata написала:
karina0013 написала:
Katia.katya написала:

Скорее всего вы летели в Крым с моим ребёнком, это был август, отдыхали дети действительно в другом лагере и было их в самолёте 118 человек, а не 30. Моему понравилось, были дети кто не первый раз и не одну смену отдыхали. Цена примерно такая как вы и озвучили. А нам в Орлёнок предлагали в первую смену, но мы успели за день до этого оплатить в местный лагерь, и поэтому отказались, цена была озвучена 80тр

В Орленок в позапрошлом году другой подруги дочка ездила. Но она ездила по како-то программе подготовки будущих вожатых. И жили они не в корпусах, а практически на берегу моря в палаточном городке. Цену не знаю, могу спросить. Но точно не 80 было в палатках то )))))
Поделиться:
10.11.2018 15:38:09

Билана В личку
Район:
Тоже хотели ребенка этим летом отправить.Но остановила цена 80тыр.(60 путевка+20 перелет до Москвы с сопровождением) ну и формально надо было выполнить творческое задание
Поделиться:
10.11.2018 16:54:39

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
солнце 11 лет
звёзда 7 лет
80 тр дорого, конечно...
При том,что за 120 тр семье из 4 человек можно отдохнуть в Крыму 2 недели, с перелетом
Поделиться:
10.11.2018 19:22:44

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 15 лет
В ответ на сообщение ShIrinka

ShIrinka написала:80 тр дорого, конечно...
При том,что за 120 тр семье из 4 человек можно отдохнуть в Крыму 2 недели, с перелетом

А на машине еще дешевле...

--
Куплю ветки рябины, липы, груши. Писать в личку.
Поделиться:
10.11.2018 20:55:58

chelsi В личку
Местная тусовщица

Район:
В Артеке в этом году отдыхала племянница. Ей очень понравилось, ездила бесплатно, родители оплачивали только самолет Уфа-Москва-Симферополь- 21 000. На летние заезды бесплатно не попадешь, им предлагали на выбор май и октябрь.
Поделиться:
10.11.2018 22:19:46

Daw В личку
Завсегдатай

Я тоже созерцала на соседнем пляже детей - отдых на море. Решила что своего не отправлю. Море у них дозировано, по 10 чел на вожатого, на минут 7 загонят по команде и назад. Чтоб не болеть и не утонуть, все строго под контролем.
Возможно спорт игры, общение и проч.развлекаловка - на уровне, но моря они видели минут 30 в день (((
Поделиться:
11.11.2018 13:51:05

Билана В личку
Район:
Честно я в обычные то лагеря покупаю путевки за полную стоимость.На работе не разу ну удалась даже получить компенсацию за детский отдых.Потому как денег из бюджета на это выделяется меньше чем желающих.И про Артек слабо вериться если ребенок не супергениальный.
Поделиться:
11.11.2018 17:28:46

энер В личку
Зашла на огонёк

Район:
В ответ на сообщение Daw

Daw написала:Я тоже созерцала на соседнем пляже детей - отдых на море. Решила что своего не отправлю. Море у них дозировано, по 10 чел на вожатого, на минут 7 загонят по команде и назад. Чтоб не болеть и не утонуть, все строго под контролем.
Возможно спорт игры, общение и проч.развлекаловка - на уровне, но моря они видели минут 30 в день (((

Конечно море дозировано, детей то много, за всеми углядеть надо. Я не против этого. Сама была в детстве в таком лагере, не понимала вожатых, а теперь понимаю и поддерживаю.
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей