Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Улитка Ахатина

15.12.2019 20:47 - Cr1stal
Отдам улиток ахатин возраст 4 мес фулика от хороших ,крупных родителей, отбракованы , бесплатно, пи

Послеродовая депрессия.

15.12.2019 18:38 - Pikrosa
Нужно обязательно к психологу сходить. У меня коллега на почве послеродовой депрессии выбросилась и

О долге. Что должна женщина и должна ли она вообще.

15.12.2019 15:05 - galchonokk
Я у себя одна. И себя я должна любить.
А еще я стараюсь (!) помогать своей семье, своим друзьям,

Удовлетворены ли Вы своей сексуальной жизнью?

15.12.2019 14:31 - Ivol
всегда хочется большего, чегото более яркого. это нормально

❄❄❄ Корпоратив вашей мечты! Новогодний тест ❄❄❄

15.12.2019 1:19 - ИринаА
Вы генеральный продюсер ивент-агентства
Дарить людям праздник — ваша работа. Настоящий организатор

Кто вы по профессии и кем работали?

14.12.2019 20:58 - galchonokk
А я в декрете, но часто выхожу на работу ))) а что делать, если начальство просит) я работаю в библ

Кто вы по профессии?

14.12.2019 20:56 - galchonokk
Всем привет) образование социально-Культурный бизнес) по профессии библиотекарь )

Мебель

13.12.2019 23:50 - galchonokk
добрый вечер! и я присоединяюсь к просьбе) Будьте добры, киньте ссылочку )
Большое спасибо!)

Иппотерапия: к лошади на прием

13.12.2019 23:46 - galchonokk
Я не могу пройти мимо этой темы! как я люблю лошадей! Умные, грациозные, красивые! Но смотрю издале

Школа №27

13.12.2019 18:11 - Леся Украинка
Как в этой школе среднее звено?

эрозия после родов

12.12.2019 20:24 - Thosalina
как сказал нормальный доктор, это не эрозия - после родов деформация шейки матки - естественный про

Как прийти в форму

12.12.2019 20:23 - Thosalina
само всё вернулось в норму, кроме дико ужасных растяжек на животе((

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

04.12.2019 15:53 - Бело*снежка
Репетитор по химии. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ. Опыт работы более 7 лет.

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Дискуссионный клуб » О влиянии зарплаты мужчины на отношения

Мирные дискуссии на интересные темы

ВНИМАНИЕ! РАЗДЕЛ СНАБЖЕН СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ! ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИЮ.

Кто зарабатывает больше в вашей семье?

1. Мы зарабатываем почти одинаково:17
2. Муж зарабатывает больше:41
3. Я зарабатываю больше:15
4. Работает только муж, я домохозяйка:9
5. Муж не работает, работаю только я:2
6. Мы оба безработные:0
7. Не скажу, это секретная информация:3
8. Другое. Озвучу в комментариях:1
Поиск по теме: Искать
25.06.2018 23:58:53

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
С давних пор в нашем обществе было принято, что основным «добытчиком» в семье является мужчина. Но в современном мире многое изменилось, и сегодня порядка 30% женщин зарабатывают больше, чем мужчины. Хорошо это или плохо?

В социальных сетях часто возникают споры на эту тему. Кто-то высказывает мнение, что партнера изначально нужно подбирать по уровню дохода. Другие говорят, что ценность человека не измеряется деньгами. И все же большинство женщин убеждены в том, что мужчина не должен зарабатывать меньше своей партнерши. Многие успешные бизнес-леди испытывают обеспокоенность, стыд и вину за то, что зарабатывают больше, чем их партнер. А многие мужчины признаются, что чувствуют себя униженными, если их партнерши зарабатывают больше. Более того, по данным исследований, в семьях, где жена зарабатывает больше мужа, велик риск развода. Оптимистично настроены лишь немногие: «Мы партнеры, мы гордимся достижениями друг друга! И разница в достатке никак не влияет на наши отношения».

А что думаете по этому поводу вы? Влияет ли различие в достатке мужа и жены на отношения в семье? Приглашаем вас подискутировать на эту интересную тему и принять участие в небольшом опросе.

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
26.06.2018 7:40:55

Форель В личку
Свой человек

Район: Советский
Дети:
Яна 30 лет
Кристина 12 лет
Вика 5 лет 4 месяца
Все по-разному настроены, конечно. Скажу за свою семью.

У бабушки с дедом был раздельный бюджет. Они поженились, когда им было 50+. У каждого свои дети-внуки. Поэтому они договорились так: одну неделю питаются на деньги жены, другую на деньги мужа. Поскольку бабушка была диабетиком, а дед язвенником, то набор продуктов был довольно ограничен, соответственно и сумма примерно одинаковая. Квартплата пополам. Всё остальное каждый за свой счет. Подарки каждый покупал своему ребенку на свои, а дарились со словами - вот вам от нас. При таком бюджете кто какую зарплату-пенсию получает большой роли не играет. Семейный стаж - 14 лет.

В семье родителей мама получала больше. За все годы их брака не скажу, но примерно в 1986г мама получала 350р, а отец 280р. Бюджет был общий. Ни разу не слышала, чтобы кто-то сказал - это моё, я заработал. В 48 лет у отца случился инсульт, он стал получать пенсию по инвалидности 2-й группы, работать больше не смог. Жили на зарплату, а потом и пенсию мамы. Семейный стаж - 36 лет.

Когда я вышла замуж, то получала 85р, а муж 150р. (1988г). Помню, как пренебрежительно сказал свекр - да твоей зарплаты только на прокладки хватит.
Бюджет был в моих руках. Муж не оставлял себе ни копейки. Мне жутко не понравилось. Прожили 1 год.

Во нынешнем браке я уже настояла на раздельном бюджете. Я даже точно не знаю, сколько получает муж. Подозреваю, что больше. Живу на свои, очень этому рада.
Зависеть от зарплаты мужа не хочу. Вот что заработала, то и моё. Живем 13 лет.

--
Я добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать...
Поделиться:
26.06.2018 8:22:27

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 21 год
Илья 11 лет
В нашей семье были разные ситуации. Были года, когда я получала больше мужа. Сейчас муж получает больше. Бюджет всегда общий, веду я. Это не значит, что муж без денег. Все заработанные им деньги у него на карте, но траты мы согласовываем + за покупками ездим вместе в гипермаркеты и оплачивает всегда муж со своей карты (у него и дисконтные тоже лежат). Я одна могу только в соседний магаз за молоком сгонять.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
26.06.2018 13:01:36

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Приверженцам патриархата не подойдет, остальным, думаю, норм. Знаю несколько пар, где жена стабильно больше мужа зарабатывает, живут получше многих. Единственная проблема - в декрет уходить не айс

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
26.06.2018 15:37:43

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 6 лет 6 месяцев
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:Приверженцам патриархата не подойдет, остальным, думаю, норм. Знаю несколько пар, где жена стабильно больше мужа зарабатывает, живут получше многих. Единственная проблема - в декрет уходить не айс

Пусть значит муж в декрет уходит ))
Поделиться:
26.06.2018 15:41:34

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 6 лет 6 месяцев
А по теме я считаю, что муж должен зарабатывать и обеспечивать семью. Потому что у женщины главная работа - это работа по дому и дети. Я хожу на работу в офис, конечно, но больше для себя. Не напрягаясь. Чтобы отвлечься от домашних дел, пообщаться. Ну и копеечка своя. Муж выделяет деньги на питание. Все остальные покупки обсуждаем вместе и он мне деньги дает.
Поделиться:
26.06.2018 18:46:57

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение Katia.katya

Katia.katya написала:
Счастье_Есть написала:Приверженцам патриархата не подойдет, остальным, думаю, норм. Знаю несколько пар, где жена стабильно больше мужа зарабатывает, живут получше многих. Единственная проблема - в декрет уходить не айс

Пусть значит муж в декрет уходит ))

Некоторые так и делают, тоже проблемы нет

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
26.06.2018 19:24:30

Нежная В личку
Местная тусовщица

Район:
Всегда получала суммарно доход больше мужа (но дала при этом не афишировала всю сумму, ту зарплата серая) , но у него есть бонусы типа материальной помощи к отпуску, льготные отпуска и тд. Очень переживала по поводу декрета,, как будет. Но по итогу все комфортно, у меня пособие на карту приходит, дома тоже есть деньги на всякий, полностью бюджет ведёт муж: продукты, квартплата и так далее. Денег не прошу, всегда знаю сколько есть, все покупки, отпуска согласовываем вместе. Очень комфортно.
Поделиться:
27.06.2018 17:05:54

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Мой бывший муж очень любил свысока говорить о моей зарплате. Мол, что ты нам зарабатываешь? Гроши. Цену все себе набивал. А когда я начала больше него зарабатывать - ох, его и перекорежило. Все равно развелись в итоге. Но не из-за зарплаты, конечно.
Поделиться:
27.06.2018 19:27:25

Крекер В личку
Зашла на огонёк

Дети:
Лёсик 4 года 3 месяца
Алисонька 2 года 9 месяцев
А у нас так: муж зарабатывает больше меня в несколько раз. Но ни разу не попрекнул меня копейкой. Бюджет все же держу я, т.к. сам признался "спустил бы все деньги в первый же день на всякую ерунду.." врёт конечно. Все он может, просто ему так комфортнее, не думать что куда а просто работать и зарабатывать. Карта его у меня. Он даже по-моему не помнит свой пин))) хорошо устроился))) но я не жалуюсь, меня все устраивает. Продукты покупаем вместе, какие-то крупные траты денег тоже согласуем. Я знаю, что он не будет против, но тем не менее, я не пренебрегаю его мнением и все согласуем. В браке 8 лет
Поделиться:
28.06.2018 13:25:26

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 8 лет
У моей тетушки муж не работает уже лет 15. Но в доме и на огороде (они в деревне живут) все делает досконально. Даже дыни и арбузы у него растут, весь огород как с иголочки. Еду тоже он готовит. Тетю это устраивает. Его тоже. Думаю тут от людей зависит. А все остальное стереотипы. не поддаваться на них надо. Но сама лично я бы хотела конечно, чтобы муж больше зарабатывал )))) А пока поровну у нас почти.
Поделиться:
29.06.2018 7:34:58

Форель В личку
Свой человек

Дети:
Яна 30 лет
Кристина 12 лет
Вика 5 лет 4 месяца
В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:У моей тетушки муж не работает уже лет 15. Но в доме и на огороде (они в деревне живут) все делает досконально. Даже дыни и арбузы у него растут, весь огород как с иголочки. Еду тоже он готовит. Тетю это устраивает. Его тоже. Думаю тут от людей зависит. А все остальное стереотипы.

У меня бывший муж, женившись второй раз, тоже не стал работать. Сначала они с женой вместе попытались наладить бизнес: ездили в Польшу, привозили вещи, жена торговала возле универмага Уфа. Но ему всё быстро надоедает. Вот и мотаться туда-сюда тоже надоело. Он осел дома, а жена работала одна. Открыла точку в Сипайлово, взяла продавца. Потом барменом устроилась. А муж да, занимался домом, ребенком.

Помнится, мне говорили, зачем такой муж, который не содержит. Я тоже так думала 20 лет тому назад. А потом прикинула: ну, развелась бы она с ним, что бы изменилось? Она работает с утра до ночи. Значит, ребенку нужно нанять няню с функцией домработницы. Да еще и беспокоится, как она там с маленьким ребенком обращается. А тут родной отец, следит хорошо. По дому всё делает. И всё это за еду. А одежду ему родители покупали. Да и от бабушки-дедушки тоже помощь была. Она же видела, что эти бабушка с дедушкой копейкой не помогают внучке от первого брака (моей дочери то есть). Т.е. муж-домохозяин всяко выгоднее, чем наёмный работник.

--
Я добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать...
Поделиться:
29.06.2018 11:06:28

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Форель

Форель написала:
Буковка написала:У моей тетушки муж не работает уже лет 15. Но в доме и на огороде (они в деревне живут) все делает досконально. Даже дыни и арбузы у него растут, весь огород как с иголочки. Еду тоже он готовит. Тетю это устраивает. Его тоже. Думаю тут от людей зависит. А все остальное стереотипы.

У меня бывший муж, женившись второй раз, тоже не стал работать. Сначала они с женой вместе попытались наладить бизнес: ездили в Польшу, привозили вещи, жена торговала возле универмага Уфа. Но ему всё быстро надоедает. Вот и мотаться туда-сюда тоже надоело. Он осел дома, а жена работала одна. Открыла точку в Сипайлово, взяла продавца. Потом барменом устроилась. А муж да, занимался домом, ребенком.

Помнится, мне говорили, зачем такой муж, который не содержит. Я тоже так думала 20 лет тому назад. А потом прикинула: ну, развелась бы она с ним, что бы изменилось? Она работает с утра до ночи. Значит, ребенку нужно нанять няню с функцией домработницы. Да еще и беспокоится, как она там с маленьким ребенком обращается. А тут родной отец, следит хорошо. По дому всё делает. И всё это за еду. А одежду ему родители покупали. Да и от бабушки-дедушки тоже помощь была. Она же видела, что эти бабушка с дедушкой копейкой не помогают внучке от первого брака (моей дочери то есть). Т.е. муж-домохозяин всяко выгоднее, чем наёмный работник.

Да уж... любят современные мужчины побездельничать... Женщины сами виноваты, балуют их, все на себя взвалили.
Поделиться:
29.06.2018 13:53:03

Lotos77 В личку
Легенда форума

Район: Федоровка-Самохваловка
Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 13 лет
Максимка 5 лет 7 месяцев
В ответ на сообщение DinaCats

DinaCats написала:Да уж... любят современные мужчины побездельничать... Женщины сами виноваты, балуют их, все на себя взвалили.

Так интересно, если женщина сидит дома, то она упахивается. А если мужчина делает женские дела, то он бездельничает)))

А по существу считаю, что любой вид хорош если устраивает пару.

--
Продается дом в Нагаево - https://www.ufamama.ru/Market/Good/146346
Продается дом в Самохваловке (Федоровка) - https://www.ufamama.ru/Market/Good/132281

мой тел 8-937-318 ноль3-78
Мой инстаграм https://www.instagram.com/natasha.munirova/
Поделиться:
29.06.2018 14:57:39

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Lotos77

Lotos77 написала:
DinaCats написала:Да уж... любят современные мужчины побездельничать... Женщины сами виноваты, балуют их, все на себя взвалили.

Так интересно, если женщина сидит дома, то она упахивается. А если мужчина делает женские дела, то он бездельничает)))

Согласна полностью. Если пару все устраивает, то и хорошо. При умении женщины зарабатывать, ей точно также важен надёжный тыл, как и зарабатывающему мужчине.
Поделиться:
29.06.2018 16:22:09

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Lotos77

Lotos77 написала:

Так хорошо, если делает. Это без вопросов. А то бывает, что и не работает (или зарабатывает копейки), и по дому все жена делает. Это никуда не годится.
Поделиться:
17.08.2018 0:42:19

FaRaOn41ck В личку
Зашла на огонёк

Но в таких случаях жена допустила с самого начала такое
Поделиться:
09.11.2019 20:10:35

Wegbert В личку
Зашла на огонёк

Мое мнение, отношения влияют на размер заработной платы у мужа. Естественно, если она большая и у семьи есть возможность жить на широкую ногу, жена очень довольна. Ну и низкий доход ее будет раздражать.
Поделиться:
13.11.2019 20:47:07

mrs.shura В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение Wegbert

Wegbert написала:Мое мнение, отношения влияют на размер заработной платы у мужа. Естественно, если она большая и у семьи есть возможность жить на широкую ногу, жена очень довольна. Ну и низкий доход ее будет раздражать.

Ну не всегда, не соглашусь с вами. Конечно, когда первая влюбленность проходит и жена видит, что вышла замуж за безхребетного безынициативного человека, который копейки заработал и лежит на диване, то да, будет раздражать такой муж. А если вдруг у него временные трудности, чего раздражаться то. Или работа с небольшой зарплатой, но хорошей перспективой. Я за военным замужем и долго у него зп была меньше моей, пока министром был Сердюков. Но он служил все равно, потому что жилье получили. Он конечно подрабатывал еще. А когда пришел Шойгу в министры, зарплата стала как у меня.
Поделиться:
25.11.2019 17:07:03

Pikrosa В личку
Хорошая знакомая

Сейчас все меняется очень быстро. Состоятельный бизнесмен может вмиг обанкротиться. Правда про то, чтобы наоборот - быстро разбогатеть не слышала. Я думаю, если обоих устраивает зарплата, а она устраивает, если ежедневно ходишь на работу - значит все ок.

Нашла на просторах интернета:
Мы как-то всегда привыкли считать, что не работать ‒ это плохо, безработица ‒ еще хуже. Здесь на формирование такого мнения влияет целый комплекс факторов: социальные стандарты (а что люди подумают, а еще хуже ‒ скажут), материальное обеспечение, что уже более предметно.

Но это внешние проявления, а есть еще и внутренние потребности человека к труду, к занятости чем-либо. Опять же, здесь сказывается социальный статус человека ‒ если он работает, значит он что-то знает, что-то умеет, кем-то востребован и кому-то нужен. А это уже говорит, что он не такой, как все, ну, в крайнем случае, не хуже других.

Отсюда, наверное, стремление каждого любыми путями устроиться на работу, быть в обществе, в гуще событий. Конечно, материальное обеспечение, отдача от своего труда имеют немаловажное значение, но амбиции также никуда не денешь.

Американские ученые из Манчестера, психологи провели исследование около 1000 человек, которые на первоначальном этапе были безработными, а потом были трудоустроены, но на низкооплачиваемую, неквалифицированную работу. Испытуемым было от 35 до 75 лет.
И тут выявились совершенно неожиданные факты, которые перевернули всю предыдущую теорию с ног на голову. Оказывается, работая за копейки, человек испытывает постоянный стресс от того, что он тратит время впустую, при этом работа занимает практически все их время, подвергая тяжелым физическим нагрузкам.

Люди, которые безработны, в итоге оказываются в более выгодной ситуации, так как они имеют время и возможность переосмыслить свою жизнь, заняться поиском новой, более привлекательной и прибыльной работы, в то время как занятые неквалифицированным и тяжелым трудом люди не имеют на это времени, и обречены заниматься тем, к чему у них душа не лежит.

Поэтому, если вы чувствуете себя, словно загнанная лошадь, а денег не хватает даже на самое необходимое, остановитесь, подумайте и примите правильное решение ‒ может вам стоит бросить свою прежнюю работу и попробовать себя в более привлекательной, интересной и денежной.

--
Поделиться:

Главная » Дискуссионный клуб » О влиянии зарплаты мужчины на отношения

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей