Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Садовая флудилка-6. Сезон 2019.

25.06.2019 17:19 - Тоярковна
"Сияние"- супер средство, но надо повторять периодически.

Где недорого сдать анализы

25.06.2019 16:46 - Анна П.
Елена, это совсем другое дело. Интернет-магазин далеко. А тут вы приходите и показываете в телефоне

Гимназия №16

25.06.2019 15:40 - Веруля
+ 1 с lika2010! со сменой директора ничего не изменилось, вымогательство и "о" образования, что у у

Михайловка грин

25.06.2019 12:40 - Мама Алины
А не подскажите, в Михайловской школе среднее звено какую школьную форму носит?

Гимназия №93

24.06.2019 21:40 - olama
А еще кто-нибудь отзовется о Каревой Алевтине Александровне? Нас к ней в класс зачислили) Спасибо!

Соль-Илецк

24.06.2019 19:06 - Моника
и мне координаты пожалуйста.планируем в июле ехать

Приглашаем на мастер-класс по росписи кожи акриловыми красками!

24.06.2019 14:47 - Донья Гумерсиндо
В среду ожидается такая креативная компания: Татьяна, Светлана, Эльмира, Ольга, Андрей(возможно)

Уфамама покоряет интернет :) Пообсуждаем обсуждения? ;)

24.06.2019 13:55 - Администратор форума
Доброго летнего всем понедельника! С недавнего времени Уфамама расширила свои границы. Теперь у нас

Ютуберы, инстраграмеры, видеоблогеры. Трудяги-миллионеры или беспечные бездельники?

23.06.2019 13:42 - Daniela
Люблю смотреть различные мастер классы по вязанию и шитью, много нового узнала. Девочки в Инстаграм

Льготы для многодетных семей - 2

23.06.2019 10:39 - visena
19 июня в третьем чтении был принят закон о погашении части задолженности по ипотечным кредитам сем

Получили землю через Минземресурс. Наши дальнейшие действия?

22.06.2019 21:37 - Phoebe
Всем доброго времени суток. В последнее время в каком районе давали земли?

Хвасты - у кого что цветет :)

22.06.2019 17:49 - Lilulilla
Резеда размножается семенами. Высевают их в грунт во 2-й и 3-й декадах апреля, либо высажива

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

23.06.2019 12:06 - Валерий Петров (vk439025313)
Добрый день. 2 взрослых + ребенок 10 лет. Предложите, пожалуйста, Адлер (Имеретинская бухта, были у

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

21.06.2019 23:51 - Быстрая лань
ВСЕМ!!!
Кому НЕ безразлично здоровье своей семьи,своих детей! 👨‍👩‍👧‍👦 🤰🏼
Приглашаю Вас позн

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

17.06.2019 20:19 - Julikk
репетитор по английскому языку. готовлю к ЕГЭ, ОГЭ по языку. Опыт работы в ВУЗе 14 лет, помогу полю

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.06.2019 9:13 - Samara4
Добрый день, порекомендуйте пожалуйста небольшую бригаду для ремонта в классе, в школе. Нужно выров

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

12.06.2019 13:05 - ksn2804
В поселке лес вроде продают, можно будет пустым обратно не ехать

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

08.06.2019 17:56 - Seda
Если вы хотите научиться создавать красивые, качественные вещи для малышей или хотите создать гарде

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

30.05.2019 14:56 - Ася Жемчужная
Здравствуйте, нужны грузчики 2 человека в Сипайлово на затвра, поделитесь контактами провереных реб

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Проблемы со здоровьем » Боли в колене

Советы, рекомендации, помощь и личный опыт на страже здоровья
Поиск по теме: Искать
01.01.2018 21:12:24

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Конди
Дети:
Свет очей моих 13 лет
Девушки, пишу посоветоваться....Уже давненько болит колено. Не настолько, чтоб экстренно бежать к врачу, но тем не менее болит. Каждый день, то больше, то меньше, но болит. Поняла, что это не растяжение, и само не пройдет, пошла в ноябре в поликлинику... Врач (травматолог-ортопед) направил на МРТ, которая установила что у меня разрыв переднего рога медиального мениска. Врач назначил: табл.аркоксия(№20), уколы: генитрон (№3), инъектран (№20). Плюс лиотон с вольтареном... Заканчиваю лечение, а боли не уходят ((( В интернете читаю (АиФ Здоровье), что "если диагноз "разрыв мениска" поставлен, оперировать колено надо быстрее.... И единственный достойный на сегодня метод операции на мениске - артроскопический"...
Девушки-красавицы, у кого был разрыв мениска, действительно помогает только операция? И делают ли в Уфе эту артроскопию?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
02.01.2018 11:31:39

elenaO В личку
Район:
В ответ на сообщение Феличита

Феличита написала:Девушки, пишу посоветоваться....Уже давненько болит колено. Не настолько, чтоб экстренно бежать к врачу, но тем не менее болит. Каждый день, то больше, то меньше, но болит. Поняла, что это не растяжение, и само не пройдет, пошла в ноябре в поликлинику... Врач (травматолог-ортопед) направил на МРТ, которая установила что у меня разрыв переднего рога медиального мениска. Врач назначил: табл.аркоксия(№20), уколы: генитрон (№3), инъектран (№20). Плюс лиотон с вольтареном... Заканчиваю лечение, а боли не уходят ((( В интернете читаю (АиФ Здоровье), что "если диагноз "разрыв мениска" поставлен, оперировать колено надо быстрее.... И единственный достойный на сегодня метод операции на мениске - артроскопический"...
Девушки-красавицы, у кого был разрыв мениска, действительно помогает только операция? И делают ли в Уфе эту артроскопию?

Да, вам скорее всего нужна операция, и не тянуть с этим. Можно попросить электронное направление либо в БСМП, либо в госпиталь ветеранов войн. Проконсультироваться в отделении.
Поделиться:
02.01.2018 13:06:34

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 13 лет
В ответ на сообщение elenaO

elenaO написала:
Да, вам скорее всего нужна операция, и не тянуть с этим. Можно попросить электронное направление либо в БСМП, либо в госпиталь ветеранов войн. Проконсультироваться в отделении.

Не поняла, Елена, попросить направление на операцию или направление на консультацию? БСМП это 22 больница?
Поделиться:
02.01.2018 13:33:01

ДеффачкаЮлок В личку
Свой человек

Район: Дв.Орджоникидзе
Дети:
Дарья 22 года
В 1 й поликлинике ведет платный прием Ерофеева Валентина.Зав отд.Супер доктор ортопед.Попробуйте на прием попасть.Она и оперирует сама.
Поделиться:
02.01.2018 13:48:44

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 13 лет
В ответ на сообщение ДеффачкаЮлок

ДеффачкаЮлок написала:В 1 й поликлинике ведет платный прием Ерофеева Валентина.Зав отд.Супер доктор ортопед.Попробуйте на прием попасть.Она и оперирует сама.

Спасибо!...А поликлиника №1 при какой больнице?
Поделиться:
02.01.2018 18:01:08

ДеффачкаЮлок В личку
Свой человек

Район: Дв.Орджоникидзе
Дети:
Дарья 22 года
В ответ на сообщение Феличита

Феличита написала:
ДеффачкаЮлок написала:В 1 й поликлинике ведет платный прием Ерофеева Валентина.Зав отд.Супер доктор ортопед.Попробуйте на прием попасть.Она и оперирует сама.

Извините,неправильно имя написала. Ерофеева Ирина Валентиновна. Цюрупы 4.Погуглите.Она и в платной на Бакалинской принимает.
Поделиться:
02.01.2018 18:39:02

Беллатрикс В личку
Район: магазин "Старая Уфа"
Дети:
Лизёнок 6 лет 1 месяц
В ответ на сообщение ДеффачкаЮлок

ДеффачкаЮлок написала:
Феличита написала:

Извините,неправильно имя написала. Ерофеева Ирина Валентиновна. Цюрупы 4.Погуглите.Она и в платной на Бакалинской принимает.

Я у нее колено оперировала, тоже разрыв мениска был.
Делали проколы с двух сторон колена, и удаляли через них. На экране все видно было. Теперь, два малюсеньких шрамика остались, если знать где искать))

--
ко мне можно на "ты"

Продам б/у демисезонный комплект на девочку
Продам новый зимний комплект на девочку
Поделиться:
02.01.2018 20:10:00

Ольга SH В личку
Местная тусовщица

Район: Сипайлово
Дети:
Сын 20 лет
сын 12 лет
делали сыну такую операцию в 1 поликлиники у Ерофеевой, прием у нее только платный,операция тоже, сейчас стоит примерно 20 тыс, у них там свой дневной стационар, золовка перед новым годом делала там сыну тоже операцию на миниск.

--
1)Оказывается о моей работе еще Чуковский писал : "И такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень!"
2) Я страдаю в двух случаях : когда годовая отчетность и когда нет.
Поделиться:
03.01.2018 21:03:56

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 13 лет
Спасибо большое, девочки! После праздников пойду к Ерофеевой...
Поделиться:
03.01.2018 22:15:35

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 13 лет
В ответ на сообщение Беллатрикс

Беллатрикс написала:
Я у нее колено оперировала, тоже разрыв мениска был.
Делали проколы с двух сторон колена, и удаляли через них. На экране все видно было. Теперь, два малюсеньких шрамика остались, если знать где искать))

Беллатрикс, а какой наркоз применяют при этой операции?
Поделиться:
02.02.2018 22:17:57

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 13 лет
1 февраля сделала операцию на колено у Ерофеевой И.В. (запись на операцию поимерно на 10-12 дней вперед). Стоит она 20 000 руб... В ходе операции выяснилось, что мениск цел и невредим (тьфу-тьфу-тьфу), а разорван хрящ. (Вот тебе и МРТ за 3 тысячи, причем эту фирму ортопед из моей поликлиники рекомендовал, мол хорошие, подробные описания они делают)...
Анестезия была эпидуральная (все пациенты покупают сами иглу для нее, стоит 1150руб.). Соседка по палате сказала, что ей очень понравилось как здесь ввели анестезию(в отличии от 3-го роддома несколько лет назад). Мне сравнивать было не с чем....
Ни боли, на прикосновений во время операции я совсем не чувствовала. На экране видно как там все внутри, врач коментирует что видит. Вопросы задавать нельзя (чтоб не отвлекать). В операционной я находилась примерно 25 минут. Потом на каталке привезли обратно в палату.
Анестезия стала отходить часа через 2, от поясницы и вниз... Через 3 часа после операции я уехала домой. 5 дней на ночь прописали колоть кетонал.
Сегодня на перевязке сняли бинты, приклеили 2 маленькие полосочки пластыря. Я стараюсь лежать (на перевязке видела мужчину, который чуть больше ходил по дому - и нога опухла)...
В общем, спасибо всем, кто порекомендовал Ерофееву И.В. У нее хорошая команда и профи анестезиолог (Юлай Мухтарович).
Поделиться:
03.02.2018 8:43:53

Svetljachok В личку
Район: Айская
Дети:
Богатырь 17 лет
Феличита, хорошего и лёгкого Вам восстановления. Тоже мучаюсь с коленом. Подскажите пожалуйста, сколько стоит первичный прием у Ерофеевой, и где МРТ делали?
А на снимках не видно было что мениск цел? Врач наверное не только описание читал, но и снимки смотрел
Поделиться:
03.02.2018 13:13:35

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 13 лет
В ответ на сообщение Svetljachok

Svetljachok написала:Феличита, хорошего и лёгкого Вам восстановления. Тоже мучаюсь с коленом. Подскажите пожалуйста, сколько стоит первичный прием у Ерофеевой, и где МРТ делали?
А на снимках не видно было что мениск цел? Врач наверное не только описание читал, но и снимки смотрел

Спасибо за пожелания, Светлячок!
Первичный прием у Ерофеевой стоит 1200руб. (Еще сказали, что она принимает в клинике на Бакалинской. Там прием 2000 рублей). Сам прием мне показался немного суетливым: к ней заходили медсестры, что то спрашивали. И сама она видела, что в коридоре еще много людей к ней сидело, а время приемных часов заканчивалось...
МРТ я делала на Бабушкина, 17. "МРТ Стандарт". Снимки МРТ отдают на большом листе, но сами снимки очень мелкие ((. Я когда увидела - удивилась их размерам (36 штучек примерно 5 на 6 см). Ну, думаю, так, видимо, надо. Профессионалы, думаю, все что нужно разглядят... Ерофеева на приеме снимки посмотрела в последнюю очередь, сначала осмотрела, ощупала колено, расспросила. Потом сказала, что очень часто при операции обнаруживается, что порван не мениск, а что-то другое (как и получилось в моем случае). Посмотрев мой снимок Ерофеева сказала, что не уверена, что у меня именно мениск, но артроскопия рекомендуется, потому что проблема какая то есть, поскольку наблюдается по снимку, что там собралась жидкость (киста Бейкера)...Я решилась на операцию, хотя поликлинический ортопед не направлял. Просто я рассудила так: болит у меня колено давно, с лета. Раз за это время само не прошло - значит нужно оперативное вмешательство. Ну купила я все эти уколы и мази на 5 тысяч. И колола и мазала и таблетки пила. А боли то не прошли...Я поняла, что без операции не обойтись...Тем более, что при артроскопии делают всего 2 небольших разреза (по 1,5 см). Заживает все быстро (если первую неделю как можно меньше ходить)...
Поделиться:
03.02.2018 15:58:53

Svetljachok В личку
Дети:
Богатырь 17 лет
Феличита, а во время операции когда выяснилось, что это хрящ поврежден, с ним что-то делали?
Вы сейчас бандаж носите?
Мне прописали бандаж, купила дорогущий, да что то не очень нравится
Поделиться:
03.02.2018 16:08:46

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 13 лет

Svetljachok написала:Феличита, а во время операции когда выяснилось, что это хрящ поврежден, с ним что-то делали?
Вы сейчас бандаж носите?
Мне прописали бандаж, купила дорогущий, да что то не очень нравится

Не знаю...Мне пока на руки выписку не дали, как заберу в среду - отпишусь точнее. В среду же должны дать и больничный лист. На следующий день нужно будет идти к своему ортопеду в поликлинику для продления больничного еще на 2-3 недели... Бандаж мне ни до операции, ни после, не прописывали. Усоседки по палате был бандаж. Сказали ей и после операции его надеть. У нее до операции колено уходило в бок (не коленная чашечка, а что то внутри в колене), поэтому она без бандажа ходить не могла. У нее подтвердились разрывы мениска, плюс еще что-то (то ли разрыв хряща, то ли связок)...
Поделиться:
03.02.2018 16:15:48

Svetljachok В личку
Дети:
Богатырь 17 лет
У меня болело левое колено, его обследовали. Неполное повреждение заднего рога мениска плюс гонартроз ставят. На левом колене я ношу бандаж
Теперь у меня заболело правое колено
И может это паранойя, но мне кажется правое колено искривлено, а может и до этого были ноги кривые, только я не обращала внимания. В понедельник на прием пойду. Кошмар какой то, вся разваливаюсь по кусочкам
Феличита, а хондопротекторы Вам прописали?
Поделиться:
03.02.2018 16:29:03

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 13 лет
Светлячок, нет, мне хондопротекторы не прописывали. Даже не знаю, что это такое. Надо почитать. Мне Ерофеева рекомендовали плазмолифтинг. Это когда берут кровь из вены, отделяют из крови плазму и вводят ее в колено. В 1 поликлинике это стоит 4000 руб.
Поделиться:
03.02.2018 16:40:40

Svetljachok В личку
Дети:
Богатырь 17 лет
О, я про плазмолифтинг только как про омолаживающую процедуру слышала. Сейчас почитала, интересный метод, спрошу у врача тоже.
Поделиться:
03.02.2018 16:52:35

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 13 лет

Svetljachok написала:О, я про плазмолифтинг только как про омолаживающую процедуру слышала. Сейчас почитала, интересный метод, спрошу у врача тоже.

Если Вам назначат его, отпишитесь здесь о цене, пожалуйста...
Поделиться:
03.02.2018 22:10:43

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 8 лет

Svetljachok написала:О, я про плазмолифтинг только как про омолаживающую процедуру слышала. Сейчас почитала, интересный метод, спрошу у врача тоже.

Влезу не по теме ))) И как, помогает? Тоже наслышана, хотела попробовать. Говорят, это более безопасная альтернатива другим уколам красоты.
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей