Наверх
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
• Последние обсуждения
Общение СП

Полезные ссылки

13.06.2021 9:54 - maximaassa
Всем привет. Я очень люблю пасьянсы. Кто хочет со мной посоревноваться?

[url=http://sdelayhod.ru

Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

12.06.2021 20:49 - DinaCats
В Москве снова "нерабочие дни". До 20 июня.
Собянин продлил выходные в Москве на фоне роста забол

Родственники, которые влияют на семейную жизнь!

12.06.2021 13:36 - Ellina93
У меня такая же ситуация. Свекровь испортила всю нашу семейную жизнь.

Жизнь после смерти

11.06.2021 18:17 - Игорь Мансуров
перерождение точно существует...

Возможно и так. Но мы про это никогда не узнаем

Афиша на сайте Уфамама

11.06.2021 13:07 - Администратор форума
Программа мероприятий, посвященных Дню России и Дню города-2021 в Уфе:[/b

СУПЕР-КОНКУРС к ДНЮ РОЖДЕНИЯ УФАМАМЫ!

11.06.2021 12:56 - Администратор форума
Победителем конкурса на форуме становится Гортензия Цветкова! [0061.g

Репетитор по алгебре, геометрии.

11.06.2021 9:21 - Варенька
Здравствуйте! Ищу репетитора по математике сыну, закончил 6 класс, м-н Колгуевский.

Городские и республиканские новости

10.06.2021 23:27 - Администратор форума
12 июня, во время проведения мероприятий, посвященных Дню России, Дню города и Дням Салавата Юлаева

Садовая флудилка. Сезон 2021

10.06.2021 9:42 - MariSko
Обрезаю усы, которые не планирую укоренять и листья пораженные,
делаю подкормку органикой, полива

какую трость выбрать?

08.06.2021 13:59 - vladaH
Мы пользуемся коляской Air-X от Anex. Очень довольны. Коляска имеет стильный внешний вид, легкая в

Школа №22

07.06.2021 13:49 - Alena86
В итоге пошли в 22, знания усраивааю

Летний отдых детей

07.06.2021 9:33 - Jolie
нет, только онлайн.

Полы

06.06.2021 17:52 - Зулькин
Добрый день, на всякий случай спрошу: у кого есть мастер по паркету. Необходимо сделать циклевку .(

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

13.06.2021 9:07 - Йогиня
Москитные сетки по 700 р. С установкой, замер бесплатный, также ремонт окон 89373029111 Артур

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

11.06.2021 15:53 - kia7059
Нужен репетитор по алгебре и геометрии 8 класс, район Зорге, Проспект.

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.04.2021 8:39 - Clever
Ищу парфюм Avon Percieve Oasis, может у кого завалялся?

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

04.03.2021 9:29 - sher-ri
Есть кто делает мыло ручной работы? Более-менее крупными партиями. Куплю для начала 1-2 вида (банно

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

• 

Главная » Обо всем на свете » Наши огорчения » Стрельба в российских школах. Где искать причину агрессии наших школьников?

Ворчим, плачем, утешаем, поддерживаем

Что, по вашему мнению, является причиной происшествий, подобных стрельбе в Ивантеевке?

1. У таких подростков просто проблемы с психикой, родители не уследили, лечить детей надо вовремя. Или вообще изолировать их из общества…:1
2. Это ужасно и происходит по причине доступности разнообразной ненужной информации в интернете и по телевизору. Дети ведь так подвержены влиянию извне…:6
3. Полагаю, что нашу систему образования давно пора менять. Дети тихо ненавидят школу. А некоторые, как видим, выражают активный протест…:5
4. Здесь целый комплекс причин: и в семье, и в отношениях со сверстниками, и с учителями, и доступность информации, и подвижная психика. Думаю, это просто единичные случаи. Хулиганы и психически нездоровые люди были всегда…:25
5. Дети здесь не виноваты, это наши взрослые ошибки и упущения. В первую очередь, ошибки родителей и учителей…:1
6. Я не знаю причину, мне просто страшно…:1
7. Озвучу свой вариант в обсуждениях :1
Поиск по теме: Искать
05.09.2017 17:55:34

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Печально начался учебный год в подмосковной Ивантеевке... 5 сентября полиция задержала подростка, который устроил стрельбу и разбросал дымовые шашки прямо в школе. По словам одноклассников, стрелявший всегда отличался нелюдимым нравом. При этом он не скрывал ни своих намерений, ни того, с кого взял пример.

Одноклассники рассказывают, что подросток хотел быть похожим на парня, который устроил стрельбу в школе "Колумбайн". Об этом свидетельствуют его ник на страничке ВК и многочисленные фото с оружием, которые он выкладывал. Известно, что юноша обращался к психотерапевту из-за проблем в школе, однако визит к врачу был однократным и под наблюдением ученик не состоял. Со слов одноклассников, в классе с ребятами у него были не очень хорошие отношения, присутствовала также и проблема с классным руководителем.

«Такие вещи для нас, для нашей страны являются чрезвычайными. Мы говорим о ребенке и сейчас рано какие-то делать выводы и предлагать какие-то теории. Всегда, когда вопрос касается детей, нужно быть аккуратнее в версиях», - прокомментировал ситуацию депутат Госдумы от Московской области Сергей Жигарев.

Как полагаете вы, что вынуждает российских подростов идти на столь ужасающие поступки (ведь это уже не первый случай проявления агрессии в школе)? Это единичные случаи, которые происходят время от времени, пагубное влияние излишне доступной информации или реальные минусы и пробелы в российской системе образования?

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
07.09.2017 0:33:14

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Все варианты подходят. Но больше про влияние запада и доступность информации. Школу во все времена кто-то да не любил. Но с пистолетами и гранатами не приходили в школу ученики. Еще бы добавила я вариант доступности вообще всего на свете. Откуда, к примеру, он оружие взял? А вообще, конечно, это все очень ужасно. И страшно детей в школу отпускать. По дороге в школу маньяки, в школе неадекватные учителя и ученики... Тихий ужас... Пора переходить на семейное обучение, как в старой России.
Поделиться:
07.09.2017 0:40:28

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 8 лет
Ужас ужасный. Вот я писала же недавно про мальчиков с ножами. Вот, прям как в воду глядела. Надо следить за детьми, разговаривать....
Поделиться:
07.09.2017 0:46:14

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
Так самый ужас - ему родители купили пневматику... если не ошибаюсь парню 15 лет, там папа с мамой наверно сами неадекваты.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
07.09.2017 9:32:18

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
Любая агрессия происходит от боли, психологу разобраться надо было. А ещё я по РенТВ (да-да, источник сам по себе не очень, но какой есть) говорили, что в этом году от аномальной погоды и др. природных факторов у людей массово едет крыша, психиатры отмечают, что обострения и первичные обращения были не только в межсезонье, но и на протяжении всего лета.

--
Поделиться:
07.09.2017 9:44:46

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 18 лет
Я читала, что вроде как мальчишку оттолкнули родители. Одноклассники совершили по отношению к ним акт насилия, унизили, а родители отмахнулись от него, когда он пришел домой с этим. Если это так, то родительское поведение -тоже акт агрессии, а если мальчику со всех сторон показали только такой вариант поведения, то неудивительно, что он поступил также. Он даже и не знал, что можно по-другому.
А покупка подростку оружия - это финиш просто. Полный идиотизм и прямые рекомендации к насилию.
Поделиться:
07.09.2017 10:55:34

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
В ответ на сообщение альба

альба написала:Я читала, что вроде как мальчишку оттолкнули родители. Одноклассники совершили по отношению к ним акт насилия, унизили, а родители отмахнулись от него, когда он пришел домой с этим. Если это так, то родительское поведение -тоже акт агрессии, а если мальчику со всех сторон показали только такой вариант поведения, то неудивительно, что он поступил также. Он даже и не знал, что можно по-другому.
А покупка подростку оружия - это финиш просто. Полный идиотизм и прямые рекомендации к насилию.

Ну, теперь понятно почему школьный психолог не стала копаться, не захотела выносить мусор(

--
Поделиться:
08.09.2017 13:20:17

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
После случая в Ивантеевке, уполномоченный по правам ребенка в Московской области считает, что в школах необходимо разрешить досмотр детей, которые вызывают подозрения. Если вдруг охранник или учитель видит ученика, который вызывает у него какие-то подозрения, то он должен в экстренных случаях разрешить досмотр». Процедуру выборочного досмотра предложено проводить в присутствии законных представителей ребенка, охраны, учителя и, при необходимости, врача. «Я не вижу никаких нарушений прав – это будет лишняя мера безопасности», – резюмировала омбудсмен.

--
Поделиться:
08.09.2017 13:53:50

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
Очень странная инициатива для уполномоченного по правам ребёнка. Вместо того, чтобы повышать квалификацию людей, профессионально работающих с детьми, переложить ответственность на охранников и на самих детей.
Охранник в магазине, насколько мне известно, не имеет права обыскивать. Это функция полиции. Или теперь охранниками в школах полицейские будут дежурить?

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
"Каждый человек должен совершить свои ошибки." Муми-мама
Поделиться:
08.09.2017 21:16:54

Miha В личку
В ответ на сообщение Т.ИВАНОВА

Т.ИВАНОВА написала:Очень странная инициатива для уполномоченного по правам ребёнка. Вместо того, чтобы повышать квалификацию людей, профессионально работающих с детьми, перекложить ответственность на охранников и на самих детей.

Да уж, сомнительная. Обыскивать детей, показавшимися охраннику подозритетельными - это какая свобода действий тому самому охраннику, недобросовестным педагогам. Обыск как способ унизить неугодного "наглого" подростка, как способ "поставить на место" школьницу в короткой юбчонке - не будет ли так использоваться? И что с презумцией невиновности? Меня возмущает отношение в обществе к подросткам, как к исчадью ада, а не как к детям. Это даже в магазинах часто можно наблюдать.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
30.12.2017 16:12:38

Pikrosa В личку
Хорошая знакомая

Я думаю, здесь больше виновато телевидение и интернет, которые ненароком пропагандируют силу и агрессию, как норму поведения современного человека. В настоящее время на современного человека обрушивается просто огромный поток информации, который и адекватный взрослый порой переварить не в силах, что уж говорить о детях-подростках, которыми так легко можно манипулировать, запудрив их мозги, не утяжеленные житейским опытом...

--
Как заказать на алиэкспресс в первый раз
Поделиться:
24.01.2018 16:57:24

Lalala2 В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение Pikrosa

Pikrosa написала:Я думаю, здесь больше виновато телевидение и интернет, которые ненароком пропагандируют силу и агрессию, как норму поведения современного человека. В настоящее время на современного человека обрушивается просто огромный поток информации, который и адекватный взрослый порой переварить не в силах, что уж говорить о детях-подростках, которыми так легко можно манипулировать, запудрив их мозги, не утяжеленные житейским опытом...

Согласна, тем более, сейчас за всеми не усмотришь(
Поделиться:
11.05.2021 14:53:28

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 8 лет
Страшная трагедия теперь и в Казани Двое подростков открыли стрельбу в казанской гимназии №175 утром 11 мая. Согласно последним данным, в результате ЧП погибли девять человек — учитель Алина Федоричева, охранник школы и 7 учеников. Двое учеников разбились, выпрыгнув с третьего этажа. Еще 16 человек — 12 детей и четверо взрослых — госпитализированы. После стрельбы, по словам очевидцев, в здании прогремели взрывы. Одного из стрелявших задержали, второй был ликвидирован. На месте продолжают работать экстренные службы и медики.
Поделиться:
11.05.2021 15:36:23

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 15 лет
28 апреля официально купил оружие. Есть видео, как преступник идет по улице в школу и машет им.
Поделиться:
11.05.2021 18:47:00

ildiko В личку
Местная тусовщица

Была на очень интересном семинаре о деструктивных явлениях среди молодежи еще 1-2 года назад (колумбайны, группы смерти и др.) Ссылки на материалы выложу. Лектор просила следить за аккаунтами в соцсетях своих детей. Я даже, стрессанув, создавала фейковый аккаунт с фото Курта Кобейна на аватаре и сидела в группах смерти, чтобы знать, что происходит. Сейчас отошла уже и с подростками не работаю.

Из "нового": убей свою мать, родителей, убей просто маму (мальчик с синими волосами, не помню, как зовут). А начинается все с розжига ненависти к яжматерям.

https://kavkazgeoclub.ru/sites/default/files/pdfpreview/dokladtendencii_-_transformaciya_destruktivnyh_praktik_-_polnyy_3_0.pdf

https://kavkazgeoclub.ru/sites/default/files/pdfpreview/_amelina_-_doklad_po_gruppam_smerti_-_2017_-_end.pdf

https://kavkazgeoclub.ru/content/kolumbaynery-posredi-nas-k-20-letiyu-kolumbayna-1

https://kavkazgeoclub.ru/content/kolumbaynery-v-belarusi-k-20-letiyu-kolumbayna-1a

https://kavkazgeoclub.ru/content/rossiyskoe-eho-novozelandskoy-tragedii-k-20-letiyu-3

https://kavkazgeoclub.ru/content/dilan-ruf-i-kolumbaynery-bliznecy-bratya-k-20-letiyu-4

https://kavkazgeoclub.ru/content/manyak-drug-kolumbaynera-k-20-letiyu-kolumbayna-5

https://kavkazgeoclub.ru/content/20-letie-kolumbayna-tragediya-ne-dolzhna-povtoritsya

Авторство везде - Я*н*а А*м*е*л*и*н*а. секретарь-координатор Кавказского геополитического клуба, автор аналитических докладов о «группах смерти» и «колумбайнерах» в РФ

--
Мои сын и дочь - почти подростки!
Поделиться:
11.05.2021 18:50:33

ildiko В личку
Местная тусовщица

Вот она 5 минут назад в VK выложила:
ТРАГЕДИЯ В КАЗАНИ: «КОЛУМБАЙН» КАК ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ПИПЛХЕЙТА. 19-летний Ильназ Галявиев либо уйдет на пожизненное, либо навеки останется узником спецпсихбольницы. Название его тг-канала и признания на допросе - «Я осознал, что я Бог. Летом во мне начал пробуждаться монстр» - свидетельствуют о весеннем обострении (и тогда понятно, почему он ранее не попал в поле зрения правоохранительных органов) или увлечении сатанизмом. Или о том и другом одновременно. «Я Бог» - классика колумбайнерства (слова Эрика Харриса). «Я начал всех ненавидеть. Я всегда всех ненавидел! Еще больше начал ненавидеть!», как и слова об уничтожении биомусора, и стрельба по заведомо младшим детям - классика пиплхейта. Идеология обеих деструктивных субкультур - безмотивная, «чистая ненависть» и насилие ради насилия. Наверное, излишне упоминать, что «буллинг» не имеет и не может иметь к этому никакого отношения.

--
Мои сын и дочь - почти подростки!
Поделиться:
12.05.2021 8:26:23

ShefInn В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение erika

erika написала:28 апреля официально купил оружие. Есть видео, как преступник идет по улице в школу и машет им.

Так может народ решил, что это из "работайте, братья", оппозиционный митинг разгонять пошел. Если бы он встал с одиночным пикетом, тут же скрутили бы. Сейчас под это дело придумают, что бы опять запретить.
Поделиться:
12.05.2021 10:06:56

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Нагаево
В ответ на сообщение ShefInn

ShefInn написала:
erika написала:28 апреля официально купил оружие. Есть видео, как преступник идет по улице в школу и машет им.

Так может народ решил, что это из "работайте, братья", оппозиционный митинг разгонять пошел. Если бы он встал с одиночным пикетом, тут же скрутили бы. Сейчас под это дело придумают, что бы опять запретить.

Да, то, что каждый случай будет использоваться для закручивания гаек, очевидно. Хотя в данном случае, мне кажется, дело не в интернете/играх/тв, а исключительно в нарушении психики этого "бога".
Поделиться:
12.05.2021 10:47:39

Yanna В личку
Свой человек

Район: Eaf
В ответ на сообщение ildiko

ildiko написала:классика пиплхейта. Идеология обеих деструктивных субкультур - безмотивная, «чистая ненависть» и насилие ради насилия. Наверное, излишне упоминать, что «буллинг» не имеет и не может иметь к этому никакого отношения.

Меня угораздило наткнуться намедни на какое-то ток шоу по тв, так пятиминутки оруелла нервно курят рядом с этим концентрированным хейтом всех вокруг с проекцией своего хейта на всех вокруг. И оно пропагандируется по центральным каналам все время, я так понимаю, уже много-много лет. Но конкретно в случае с казанским стрелком, мне кажется, это его личные проблемы и диагнозы. Возможно наложенные на буллинг и эмоциональную холодность родителей или конкретно матери (есть книга и хорошая экранизация "Что-то не так с Кевином", как раз об этом). А то, что оружие ему разрешили получить - дело десятое, он также и с ножом мог реализовать свой план..
Поделиться:
12.05.2021 10:59:16

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 15 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
ShefInn написала:

Да, то, что каждый случай будет использоваться для закручивания гаек, очевидно. Хотя в данном случае, мне кажется, дело не в интернете/играх/тв, а исключительно в нарушении психики этого "бога".

Если до 21 года запретят официально покупать оружие, очень даже неплохо. И психиатр этому "богу" как-то дал справку. Оружие стоит 45 тыс. рублей. Патронов купил 1000 штук на 25000 рублей (это не точно, информация инета) живет отдельно и не работает. И в инете отметился, что будет убивать еще 6 мая. Увлечен он больше войной и историей был, чем играми.
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » Наши огорчения » Стрельба в российских школах. Где искать причину агрессии наших школьников?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей