Наверх
Фотоконкурс "Встречаем зиму!" Голосуем!
Поможем Владику! Благотворительный сбор
Фотоконкурс "Встречаем зиму!" Голосуем!
Поможем Владику! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Транспортный коллапс в Уфе

08.12.2019 17:24 - alenaogn1
Петиция про общественный транспорт
[url=https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D

Подскажите, пожалуйста - 18

08.12.2019 17:04 - Лиська
Цены до сих пор не озвучены

Отменили справки в бассейн! Хорошо или плохо? + Голосовалка.

08.12.2019 14:19 - Счастье_Есть
Да это все в теории, а по факту как требовали эти справки, так и будут требовать. Медкарты в школу

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

06.12.2019 23:12 - trem

ЭКСПРЕСС!!! Все по 100 руб.Ликвидаци

Сон малыша

06.12.2019 4:54 - Хомка

Это как сказать. Ес

Витамины для годовасиков

06.12.2019 4:52 - Хомка
Мы с айхерба тоже периодически заказываем, но с детскими что-то сложно там сейчас. Нам понравился д

Лучший крем от морщин!!Чтоб все рассосалось на лбу! :)

06.12.2019 0:04 - Dayane
Икорочка, ботокс же мышцу замораживает, неужели крем так глубоко проникнуть может?

Девушки, а ни

Подскажите, пожалуйста, детского гастроэнтеролога!

05.12.2019 11:43 - Буковка
Спасибо всем большое!
Хорошо, что есть Уфамама!

Афиша на сайте Уфамама

04.12.2019 13:55 - Администратор форума
НОВОГОДНЯЯ АФИША уже на сайте!
Опыт показывает, что билеты на ёлки-шоу-утренники лучше

Новости науки и образования

03.12.2019 14:08 - Буковка
О, ну отличный закон! Надеюсь, там нет пункта "на усмотрение школы" )))
У меня подруга не решилась

Запеканка

03.12.2019 13:48 - Маша Иловская
У меня сын просит запеканку как в садике, но я так не умею)) хоть иди и проси рецепт у них

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

04.12.2019 15:53 - Бело*снежка
Репетитор по химии. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ. Опыт работы более 7 лет.

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.11.2019 14:35 - блондинка
Добрый день, посоветуйте отель в кемере на первой линии, с хорошей большой территорией и хорошей де

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

25.11.2019 11:15 - Jolie
можете предложить за неделю до нг на 7 дней в эмираты, 2взр+2 детей (8 и12)

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Дискуссионный клуб » Старость=мудрость? Всегда ли стоит прислушиваться к мнению пожилых?

Мирные дискуссии на интересные темы

ВНИМАНИЕ! РАЗДЕЛ СНАБЖЕН СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ! ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИЮ.

Как вы считаете, всегда ли стоит уважать человека только лишь за преклонный возраст и прислушиваться к его мнению?

1. Да, старость непременно требует уважения. Это и опыт, и мудрость. Они вообще всё лучше знают:3
2. К пожилым следует относиться уважительно и снисходительно. Но слушать их советы совсем не обязательно. Они могут и ошибаться:18
3. Я вообще никого не слушаю. Доверяй, но проверяй. Или вообще все сам исследуй. Свой опыт самый ценный:2
4. Вообще не понимаю, кто это придумал. Не зря же говорят: седина в голову, бес в ребро. И старческий маразм опять же…:1
5. Я считаю, что дело тут не в возрасте. Следует слушать советы умных и мудрых людей. А такие есть в любом возрасте. И в любом возрасте есть глупцы:41
6. Не знаю, не думал(а) так глубоко на эту тему. Место в транспорте уступать – это да. А советы слушать – не знаю даже…:2
7. Напишу свой вариант:0
Поиск по теме: Искать
29.08.2017 15:05:59

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Всех нас учили в школе уважительно относиться к старшим. Считается, что к мнению пожилых людей стоит непременно прислушиваться, ведь у них богатый жизненный опыт. Кто-то продолжает выполнять вышеупомянутое правило неукоснительно. И учит тому же своих детей. Кто-то реагирует на «советы» пожилых людей крайне агрессивно и не любит, когда его поучают. А кто-то просто считает, что личный опыт намного ценнее, чем чужой.

Как считаете вы, всегда ли между жизненным опытом и мудростью можно поставить знак равенства? Стоит ли уважать человека и прислушиваться к его мнению только потому, что он находится в преклонном возрасте? Предлагаем вам ответить на вопросы теста и пообщаться на эту интерсную тему.

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
30.08.2017 17:15:23

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Оо, у нас вообще с пожилыми напряженка. Мой ребенок прям сторонится всех бабушек. Причем, я ему не внушала такого отношения. Как-то нутром чувствует чтоли... Отлично сам вычленяет адекватных пожилых людей и с ними легко контактирует. Но некоторые... слов нет... Правда полагают, что их нужно слушаться всем и каждому только в силу их возраста. Иначе будешь предан анафеме и вообще жить на земле ты просто не достоин. Хотя сами я молчу просто как живут...
Поделиться:
30.08.2017 20:09:44

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 10 лет
Сыночек 4 года 6 месяцев
ответ 3-5 ))Считаю что можно выслушать но не означает бежать исполнять совет в действие, пожилые люди совершенно разные и на мой взгляд не все нажили житейской мудрости, все разные такие, что применимо для одного не применимо например для меня, единственное например когда я была совсем юная бабушка говорила -вот вырастешь тогда поймешь, вот будут свои дети тогда поймешь, если я кого то осуждала папа говорил родишь..заматереешь и тогда по другому заговоришь, и они были правы.
Поделиться:
30.08.2017 20:13:46

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 10 лет
Сыночек 4 года 6 месяцев
еще есть люди которых хочется слушать, слушать что они говорят, делятся опытом, я вижу как они живут, но они далеко не пожилые.
Поделиться:
31.08.2017 0:32:06

Katya-Katerina В личку
Легенда форума

Район: Черниковка
Дети:
Алексей 9 лет
Если бы я слушала пожилых родственников, то до сих пор мучалась бы с бывшим мужем, ибо разводиться по их мнению - страшный грех и жить после этого незачем

--
"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина
Поделиться:
31.08.2017 9:51:10

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
К людям вообще стараюсь относиться уважительно, а к возрасту проявлять почтение.
Старость для меня не всегда равна мудрости. Может, мудрость приходит не со всяким опытом? Или не всякая мудрость перекликается с моим опытом )

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
"Каждый человек должен совершить свои ошибки." Муми-мама
Поделиться:
31.08.2017 17:28:09

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
Люди разные и стареют по-разному) Я сегодня в поликлинике беседовала с бабушкой 92 лет, передвигается с ходунками, но сама, беседу начала она и возраст свой сама сообщила, я бы дала лет 70-75. Короче, стандартно, однако кокетливо, принялась жаловаться на возраст, на ноги и др. болезни, но после моих слов о том, что возможность самостоятельно ходить в туалет это счастье, призадумалась и нытье прекратила. Ну, и кто мудрее? ))) Меня в плане мудрости намного больше дети поражают и восхищают.

--
Поделиться:
31.08.2017 18:24:53

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение summer2010

summer2010 написала:Люди разные и стареют по-разному) Я сегодня в поликлинике беседовала с бабушкой 92 лет, передвигается с ходунками, но сама, беседу начала она и возраст свой сама сообщила, я бы дала лет 70-75. Короче, стандартно, однако кокетливо, принялась жаловаться на возраст, на ноги и др. болезни, но после моих слов о том, что возможность самостоятельно ходить в туалет это счастье, призадумалась и нытье прекратила. Ну, и кто мудрее? ))) Меня в плане мудрости намного больше дети поражают и восхищают.

Воот! Плюс пятьсот за детскую мудрость, полностью согласна! Нам от них намного большему можно научиться, чем от некоторых "умудренных опытом"...
Поделиться:
09.10.2017 15:39:19

Polina35 В личку
Зашла на огонёк

Далеко не всегда старшие по возрасту люди могут дать дельный совет. Старики жили в других условиях. Они не всегда понимают, как изменилась жизнь. Но однозначно заслуживают уважения и даже почтения!
Поделиться:
16.10.2017 21:53:36

Pikrosa В личку
Хорошая знакомая

Раздражают пожилые люди которые требуют к своей персоне особого внимания и почитания только из-за того, что они достигли определенного возрастного статуса. К счастью такие люди мне очень редко попадаются или просто я их стараюсь избегать. А так стараюсь прислушиваться к совету старших - все-таки у них богатый жизненный опыт и есть к чему прислушаться и избежать каких-то ошибок.

--
Поделиться:
26.10.2018 14:21:38

Druida В личку
Зашла на огонёк

Прислушиваться надо, хотя бы в знак уважения к их возрасту. А вот слушаться этих советов совсем не обязательно.
Поделиться:
31.10.2018 15:17:25

Elen81 В личку
Зашла на огонёк

далеко не всегда пожилые люди умудренные опытом. многое зависит от того, как он прожил свою жизнь. К примеру, я к своей бабушке прислушаюсь, она всегда что-то дельное посоветует, с ней приятно делиться. А вот к бабушке по маминой линии как душа не лежит, потому что я уже сама человек взрослый и понимаю, что по многим вопросам наши взгляды на жизнь расходятся, а значит вряд ли я буду к ней прислушиваться
Поделиться:
09.11.2019 20:04:45

Wegbert В личку
Зашла на огонёк

Господь дает жизнь всем, а старость избранным!
Поделиться:
16.11.2019 12:23:49

Березка В личку
Хорошая знакомая

Район:
Дети:
Алиса 11 лет
Юля 4 года 7 месяцев
Ответ 2. Уважительно и снисходительно. Старики как дети. Не все, но частично. Еще болезни. Так что свою голову никто не отменял.
Поделиться:
16.11.2019 17:41:46

Форель В личку
Свой человек

Район: Советский
Дети:
Яна 30 лет
Кристина 12 лет
Вика 5 лет 4 месяца
Подруге 56. Её маме скоро будет 90.
Судя по рассказам подруги, прислушиваться там не к чему. Мама то землю по всему дому разбросает, то возьмется искать чемодан, который ей в 20 лет подарили.
Я сама ухаживала за бабушкой с её 80 лет. Сначала она казалась мне адекватной. Очень подробно рассказывала, как она в молодости жила. Но когда она сказала, что ночью сквозь стену приходила золовка и ванну в желтый цвет красила, то стало понятно, что всё... неадекват.

Поэтому выбрала п.5. Пожилые есть всякие. В том числе и в полном маразме.

--
Я добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать...
Поделиться:
25.11.2019 18:47:19

Pikrosa В личку
Хорошая знакомая

По моим наблюдениям, долго и в полном здравии (в смысле - сохраняют до конца здравый смысл) живут люди которые смотрят на жизнь очень позитивно, в людях видят только хорошее. Некоторые бабушки у нас в подъезде очень приятные собеседницы, а другие - ... ну они все равно долго не живут....

--
Поделиться:

Главная » Дискуссионный клуб » Старость=мудрость? Всегда ли стоит прислушиваться к мнению пожилых?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей