Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Моя любимая книга

24.11.2017 23:15 - Polliiina
подскажите пожалуйста вот свекровь любит стихи Филатова например Пушкина и вот попросила стихи Евт

ПМС (предменструальный синдром)

24.11.2017 21:39 - Сve
Мне магнерот от пмс помог, спас буквально. Раньше ждала дня наступления кр. дней как катастрофы, се

Ищем попутчиков...

24.11.2017 21:24 - ЮлияХ
Девочки, подруга в связи с болезнью срочно пристраивает путевку в АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ 35000 руб. на ч

Земельные участки для многодетных семей через администрацию - 2

24.11.2017 16:26 - ssf76
Девочки, кто в курсе куда обращаться, хочу отказаться от земли и получить компенсацию в ден форме.

Головные боли

24.11.2017 15:13 - lilipolik
Раньше лечила головные боли только цитрамоном, в последнее время поняла, что снимает боль все реже.

Фотоконкурс «Я пеку-пеку-пеку!»

24.11.2017 15:11 - ТетяСара
Главный поедатель рогаликов

Об изменении формы записи к врачу. Сайт Госуслуги и подтверждение личных данных

24.11.2017 14:05 - martini
Я через мобильное приложение захожу, может поэтому у меня не видно электронной карточки.

Роддом № 4. Опрос.

24.11.2017 14:00 - lena_pes
Девочки, выручайте, потеряла телефон Еникеева Наиля Баязитовича, у кого есть, скиньте, пожалуйста

Поделимся опытом.

24.11.2017 11:54 - GulnaraShayakhmetova
Добрый день!
Все вышеописанное незаконно.
Простой по вине работодателя оплачивается из расчета 2/

Увольняемся без проблем (для работника)

24.11.2017 11:51 - GulnaraShayakhmetova
Добрый день!
И Вас сокращают с выплатами, берется доход за предыдущие годы, до декретных отпусков.

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

24.11.2017 22:54 - Юли@
Дорогие уфамамочки! Не за горами новый год. Если Вы хотите заказать и получить

Натяжные потолки от производителя ООО Прайд.

22.11.2017 21:43 - Pride
Здравствуйте. Расчет отправлен личным сообщением.

Изготовление тортов на заказ от Марии Бабиковой

22.11.2017 15:27 - Мария Бабикова (vk81573353)
Ольга, спасибо за отзыв. Очень рада, что торт понравился. Было очень интересно готовить такой " нео

КАЛИНА ТУР-лучшие предложения сезона 2017!

22.11.2017 13:41 - Триша
Новый год на о.Хайнань!⚡⚡⚡Вылет 23.12. на 13 ночей ✈Стоимость из расчета на двоих за

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

20.11.2017 20:17 - mois78
Дорогие девушки! Предлагаю услуги парикмахера-универсала. Женские, мужские стрижки, мелирование, ко

"Окна Комфорт" - пластиковые окна качественно и доступно! Жалюзи, рулонные шторы.

20.11.2017 15:58 - Schulpan
Хочу выразить благодарность Ларисе за отличные окна которые заказала в её фирме!!
Прежде чем обра

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

20.11.2017 1:56 - veroni
Нет, HP не покупайте! для дома Kyocera, Xerox или Brother, но у каждого есть нюансы

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

14.11.2017 21:04 - deva
Нужен репетитор по физике, сын в 8 классе. Подскажите, кто знает.

Сеть студий ногтевого сервиса Красолоджи. Услуги с выездом.

14.11.2017 16:45 - DemoVers
Педикюр и маникюр с выездом сколько будет стоить?

• 

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Я же мать, вы должны меня понять!

Споры для тех, кто любит "погорячее"

«Яжематери» - несчастные жертвы или наглые манипуляторы?

1. Я сам(а) родитель, но мне хорошо знаком такой типаж мамашек, наглость через край льется. С какой стати все им обязаны? Нужно уметь соблюдать элементарные границы:46
2. Я не родитель, и меня крайне возмущает поведение таких мамаш. Родил дите – сиди дома и не мешай другим жить! :0
3. Да, встречаются такие мамы. Но хочется верить, что это единичные случаи и женщины просто очень устают. Я бы не стал(а) так раздувать эту тему:44
4. В нашей стране вообще детей не очень любят и сами создают мамам такие условия, что они вынуждены бороться и иногда не очень хорошо себя вести. А как иначе? :9
5. Не понимаю создателей таких пабликов. Вместо того чтобы помочь женщине с ребенком – выдумывают всякую дрянь. Материнство – это святая святых!:1
6. Вообще не понимаю, о чем разговор. Не встречал(а) я никаких «яжматерей» и читать даже не буду ерунду всякую:12
7. Воздержусь от ответа и просто понаблюдаю за дискуссией:14
8. Напишу свой вариант:1
Поиск по теме: Искать
15.05.2017 12:28:20

Администратор форума В личку
Завсегдатай

Administrator
Район:
В последнее время в социальных сетях появилось много групп, посвященных явлению, которое можно уложить в лаконичное "Я же мать". Количество таких пабликов исчисляется десятками. Самый крупный ресурс «Яжемать» ВКонтакте насчитывает более миллиона подписчиков. В сообществе обсуждается резкое и агрессивное поведение некоторых мам, позволяющих детям издеваться над животными, ходить в туалет рядом с памятниками, сгонять людей с мест в транспорте и ругаться в очередях, полагая, что после рождения детей им обязан весь мир. «Я же мать, вы должны меня понять! Сами родите, тогда поймете!» - самые популярные девизы «яжматерей».

В вышеупомянутых сообществах общаются как бездетные пользователи, так и родители. В группы выкладываются реальные истории из жизни, повествующие о встречах с «яжматерями». Достоверность этих историй проверить сложно, поэтому "яжемать" превратилась в некую интернет-легенду. Да, агрессивные мамы, действительно, встречаются. Послеродовый период — непростое время для женщины, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Кто-то справляется с новой ролью лучше, кому-то приходится очень тяжело, а кто-то намеренно привлекает к себе внимание, желая подчеркнуть свое достижение — рождение ребенка. Но в чем же секрет популярности таких групп?

Успешное сообщество в социальных сетях — это прибыльный бизнес, и паблики о матерях, увы, не исключение. «Яжемать» — очередной мем интернет-бестиария. Но, как известно, спрос рождает предложение, а, значит, тема эта актуальна и остра в российском обществе. Одна сторона считает, что некоторых мам действительно стоит поучить уважению чужой личной жизни и личного пространства. Другая полагает, что создатели подобных групп покушаются на святость материнства, сами не успев ощутить его радость. Более радикально настроенные утверждают, что «Яжемать» — это часть пропаганды разрушения семьи и искореженный образ матери представители движения чайлдфри навязывают обществу умышленно.

Что говорят о своем детище создатели? «Носит ли наша группа коммерческий характер? Скажу вам так: каждый проект, созданный во "ВКонтакте", на Facebook или в Instagram, безусловно, направлен на получение той или иной выгоды. Но наша группа показывает на реальных примерах, как не нужно вести себя в обществе, как не нужно воспитывать своих детей. В нашей группе есть также и доля развлекательного контента. А вообще мы надеемся, что хороших мам гораздо больше, чем так называемых "яжматерей"».

А что думаете на этот счет вы сами? Встречались ли вы с «яжматерями» или, возможно, сами оказывались на месте обиженной и осуждаемой мамы? С какой целью создаются сообщества, подобные «Яжематери»? Чтобы достучаться до нерадивых мамаш или опорочить мам хороших? А, может, они всего лишь преследуют коммерческую цель, играя на больных струнах пользователей? И если проблема «яжматерей» действительно существует, как можно решить её наилучшим образом?

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка • Пожаловаться
Поделиться:
15.05.2017 14:29:41

Ами В личку
Победитель фотоконкурса  "Веселые каникулы", 3 место

Район:
Дети:
Солнце 9 лет
Богатырь 5 лет 1 месяц
Если о явлении, когда Ее ребёнок выше других детей- то кажется знаю таких мам. Тыкать могут, либо не уметь вести диалог эти яжмать не умеют.

Ну и есть привычки по типу сесть на скамейку прилюдно и покормить, не заботясь о других. На ум это пришло, хотя сразу не вспомнишь другое.

Да, тоже мама, но на ум многие вещи из поведения не придут в силу воспитания.

--
Поделиться:
15.05.2017 14:48:38

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
Я тоже не очень в теме, по зоозащитным группам знаю, что это такие матери позволяют своим чадушкам мучить животных. По них же есть ещё выражение "овуляшка", но вникать во всё это пока не было ни времени, ни желания.

--
Поделиться:
15.05.2017 15:08:42

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Ха-ха, исчерпывающе http://fb.ru/article/207295/ovulyashka---eto-kto-istorii-ovulyashek

--
Поделиться:
15.05.2017 15:17:40

TYA В личку
Район:
Просто раньше люди были добрее и уступить к примеру, место в транспорте беременной женщине считалось обычным явлением. И никто не думал о том, овуляшка она или нет. А сейчас народ стал злее, да и жизнь человека ничего не стоит, тем более чокнутой женщины с поехавшим гормональным фоном, зачем ей место уступать в транспорте, давайте уж их сразу убивать , вместе с приплодом, так ведь?
Жестокий мир, жестокие сердца.
Историю о том, как женщина переходила дорогу с детьми по зебре, и ее не пропустил джип, она стукнула по капоту машины, а водитель машины вышел, стукнул ей по голве и у нее теперь сотрясение мозга, все знают, наверное? Ну правильно, нечего дорогу по зебре с детьми переходить, по зебре летать нужно.
.
Поделиться:
15.05.2017 15:26:02

TYA В личку
Район:
О том, какое моральное и нравственное состояние у общества в целом можно судить по тому, как оно (это общество) относится к самым слабым и беззащитным слоям населения: детям, инвалидам, беременным женщинам. Наше общество прогнило давно и полностью, и я так думаю, что большинство форумчанок УМ даже не поймет о чем это я здесь пишу. А очень жаль.
Поделиться:
15.05.2017 15:28:12

dreamer В личку
Местная тусовщица

О, интересная тема.Мне кажется, это как раз коммерческие проекты, а привлекают они в основном, людей совсем молодых, без детей или тех, у кого дети уже выросли. Вернее ,думаю,организаторы сообществ умело манипулируют эмоциями людей. А дело в глобальном непонимании, в разнице интересов,жизненных приорететах на данный момент у людей. У меня большая разница между детьми, и вроде совсем недавно,когда у меня был один подросший ребенок маленькие дети стали казалться шумными и назойливыми.А сейчас нахожусь в декрете со вторым р ебенком и прекрасно понимаю,что маленькие дети могут раздражать кого-то. Ведь ребенок может громко кричать в общественном месте или за стенкой, топать по полу, испачкать кого-то и т.д. И даже если мать будет извиняться,стараться успокоить все равно найдется кто-то недовольный ими обоими. А кто-то просто мнительный или не любит детей. Я не говорю про какие-то вопиющие вещи со стороны родителей, они тоже имеют место быть. Но, в основном, я уверена, большинство родителей адекватные люди.
В тоже время, распространение подобных сообществ и постов, как мне кажется действительно негативно сказывается на образе женщины-мамы. Я сама иногда ловлю себя на мысли, что иной раз стесняюсь говорить в малознакомых компаниях или с бездетными коллегами, друзьями о своих детях. Вдруг сочтут тебя "овуляшкой" без каких либо интересов, карьеры и.т.д.
Поделиться:
15.05.2017 15:34:57

jenya815 В личку
Свой человек

Район: Апельсин
В ответ на сообщение Ами

Ами написала:Если о явлении, когда Ее ребёнок выше других детей- то кажется знаю таких мам. Тыкать могут, либо не уметь вести диалог эти яжмать не умеют.

Ну и есть привычки по типу сесть на скамейку прилюдно и покормить, не заботясь о других. На ум это пришло, хотя сразу не вспомнишь другое.

А что такого в том, чтобы сесть на скамейку и покормить ребенка? Вот не поняла Вас, честно...

--
Мой Пристрой дешевле, чем в СП (возможен обмен на ваш пристрой)
Поделиться:
15.05.2017 15:37:30

TYA В личку
Район:
В ответ на сообщение jenya815

jenya815 написала:
Ами написала:Если о явлении, когда Ее ребёнок выше других детей- то кажется знаю таких мам. Тыкать могут, либо не уметь вести диалог эти яжмать не умеют.

А что такого в том, чтобы сесть на скамейку и покормить ребенка? Вот не поняла Вас, честно...

Ну я так поняла, что имеется ввиду грудью покормить? Типа некультурно в обществе грудь обнажать? А смесью из бутылочки покормить так что в этом такого?
Поделиться:
15.05.2017 15:44:38

abra1980 В личку
Свой человек

Район: Сипайлово
Дети:
Василиса 8 лет
В ответ на сообщение TYA

TYA написала:О том, какое моральное и нравственное состояние у общества в целом можно судить по тому, как оно (это общество) относится к самым слабым и беззащитным слоям населения: детям, инвалидам, беременным женщинам. Наше общество прогнило давно и полностью, и я так думаю, что большинство форумчанок УМ даже не поймет о чем это я здесь пишу. А очень жаль.

Вы как то уж очень обобщаете, вам не кажется? Злобные фразы, общество прогнило и большинство форумчанок УМ даже не поймёт... Мне вот жаль, что Вы ахинею пишите.

--
Мой пристрой в Маркете
Поделиться:
15.05.2017 15:56:25

jenya815 В личку
Свой человек

В ответ на сообщение TYA

TYA написала:
jenya815 написала:

Ну я так поняла, что имеется ввиду грудью покормить? Типа некультурно в обществе грудь обнажать? А смесью из бутылочки покормить так что в этом такого?

Что некультурного кормить грудничка? Тем более сейчас много способов это дело " маскировать". Много в парках видела кормящих мамочек, и сама кормила, ничего дурного в этом нет. Или окружающим приятней будет ор голодного младенца?

--
Поделиться:
15.05.2017 15:56:35

Ами В личку
Победитель фотоконкурса  "Веселые каникулы", 3 место

Район:
Дети:
Солнце 9 лет
Богатырь 5 лет 1 месяц
В ответ на сообщение TYA

TYA написала:
jenya815 написала:

Начинается... не передергивайте на лад иной. Про грудь понятно речь, не о печеньях) Одно дело сесть и покормить, когда рядом никого. Бутылка смеси тут при чем? В Икее наверное не зря есть комнаты по типу примерочной для кормления. И маме удобно и ребёнку. Не каждая грудь оголит при всех, кто то культурно пеленкой прикроет, а кому то с колокольни"кому видно, тому и стыдно".

--
Поделиться:
15.05.2017 15:57:34

Максвет В личку
Местная тусовщица

Район: ул. Зорге
Дети:
Хороший парень 20 лет
Шустрый хомяк 11 лет

jenya815 написала:

Наверно имеется ввиду покормить младенца грудью. Видела пару раз в общественном транспорте. Кидайтесь тапками, но это бескультурье и лень рассчитать время между кормежками и вовремя вернуться домой...
Поделиться:
15.05.2017 16:00:06

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы

В ответ на сообщение TYA

TYA написала:Просто раньше люди были добрее и уступить к примеру, место в транспорте беременной женщине считалось обычным явлением. И никто не думал о том, овуляшка она или нет. А сейчас народ стал злее, да и жизнь человека ничего не стоит, тем более чокнутой женщины с поехавшим гормональным фоном, зачем ей место уступать в транспорте, давайте уж их сразу убивать , вместе с приплодом, так ведь?
Историю о том, как женщина переходила дорогу с детьми по зебре, и ее не пропустил джип, она стукнула по капоту машины, а водитель машины вышел, стукнул ей по голве и у нее теперь сотрясение мозга, все знают, наверное? Ну правильно, нечего дорогу по зебре с детьми переходить, по зебре летать нужно.
.

Ну, а как бы Вы сами прореагировали, если бы Вам сзади сидящий ребенок начал волосы перебирать и дергать, а мамочка бы это поощряла? Или бы в соц.сетях наткнулись на ролики о садизме детей по отношению к котятам-щенятам, которые их мамы, прослезившись от умиления, и выложили?

--
Поделиться:
15.05.2017 16:02:01

jenya815 В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Максвет

Максвет написала:
jenya815 написала:

Наверно имеется ввиду покормить младенца грудью. Видела пару раз в общественном транспорте. Кидайтесь тапками, но это бескультурье и лень рассчитать время между кормежками и вовремя вернуться домой...

Не согласна. Для Вас, наверное, это действительно были просто "кормежки"

--
Поделиться:
15.05.2017 16:05:31

Максвет В личку
Местная тусовщица

Район: ул. Зорге
Дети:
Хороший парень 20 лет
Шустрый хомяк 11 лет

jenya815 написала:
Максвет написала:
jenya815 написала:

Ого! а что имеется ввиду так пафосно? радость от Великого Таинства Кормления и Материнской Любви? А почему тогда напоказ?
Поделиться:
15.05.2017 16:05:50

TYA В личку
Район:
В ответ на сообщение summer2010

summer2010 написала:
TYA написала:Просто раньше люди были добрее и уступить к примеру, место в транспорте беременной женщине считалось обычным явлением. И никто не думал о том, овуляшка она или нет. А сейчас народ стал злее, да и жизнь человека ничего не стоит, тем более чокнутой женщины с поехавшим гормональным фоном, зачем ей место уступать в транспорте, давайте уж их сразу убивать , вместе с приплодом, так ведь?
.

Ну, а как бы Вы сами прореагировали, если бы Вам сзади сидящий ребенок начал волосы перебирать и дергать, а мамочка бы это поощряла? Или бы в соц.сетях наткнулись на ролики о садизме детей по отношению к котятам-щенятам, которые их мамы, прослезившись от умиления, и выложили?

Глупые люди, не получившие в детстве должного воспитания встречаются во всех слоях населения, эту мать я не оправдываю нисколько,я говорю о проблеме в теме.
Поделиться:
15.05.2017 16:07:44

jenya815 В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Ами

Ами написала:
TYA написала:
jenya815 написала:

Начинается... не передергивайте на лад иной. Про грудь понятно речь, не о печеньях) Одно дело сесть и покормить, когда рядом никого. Бутылка смеси тут при чем? В Икее наверное не зря есть комнаты по типу примерочной для кормления. И маме удобно и ребёнку. Не каждая грудь оголит при всех, кто то культурно пеленкой прикроет, а кому то с колокольни"кому видно, тому и стыдно".

Кроме Икеи где такие комнаты? Даже в детских поликлиниках подобного нет, а очереди немалые бывают

--
Поделиться:
15.05.2017 16:08:25

TYA В личку
Район:
В ответ на сообщение dreamer

dreamer написала:О, интересная тема.Мне кажется, это как раз коммерческие проекты, а привлекают они в основном, людей совсем молодых, без детей или тех, у кого дети уже выросли. Вернее ,думаю,организаторы сообществ умело манипулируют эмоциями людей. А дело в глобальном непонимании, в разнице интересов,жизненных приорететах на данный момент у людей. У меня большая разница между детьми, и вроде совсем недавно,когда у меня был один подросший ребенок маленькие дети стали казалться шумными и назойливыми.А сейчас нахожусь в декрете со вторым р ебенком и прекрасно понимаю,что маленькие дети могут раздражать кого-то. Ведь ребенок может громко кричать в общественном месте или за стенкой, топать по полу, испачкать кого-то и т.д. И даже если мать будет извиняться,стараться успокоить все равно найдется кто-то недовольный ими обоими. А кто-то просто мнительный или не любит детей. Я не говорю про какие-то вопиющие вещи со стороны родителей, они тоже имеют место быть. Но, в основном, я уверена, большинство родителей адекватные люди.
В тоже время, распространение подобных сообществ и постов, как мне кажется действительно негативно сказывается на образе женщины-мамы. Я сама иногда ловлю себя на мысли, что иной раз стесняюсь говорить в малознакомых компаниях или с бездетными коллегами, друзьями о своих детях. Вдруг сочтут тебя "овуляшкой" без каких либо интересов, карьеры и.т.д.

+10005000 Тоже считаю, что это умелые манипуляции. Обществом без моральных ценностей и твердых жизненных устоев и манипулировать легче и развалить проще.
Поделиться:
15.05.2017 16:09:23

jenya815 В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Максвет

Максвет написала:
jenya815 написала:
Максвет написала:
jenya815 написала:

Ого! а что имеется ввиду так пафосно? радость от Великого Таинства Кормления и Материнской Любви? А почему тогда напоказ?

Напоказ потому, как другого варианта в данный момент нет. И ещё раз повторюсь, сейчас есть много способов не выставлять грудь напоказ

--
Поделиться:

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Я же мать, вы должны меня понять!

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей