Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Закупки посадочного и семенного материала на Уфамаме: обсуждаем алгоритм проверки качества.

15.08.2018 11:48 - светахмель
Вы совершенно правы. черешня не для нашего региона. Но продавать изначально сухой саженец с честным

Родители учащихся! Наступило время выбора учебных планов. Как это сделать?

15.08.2018 10:40 - ShefInn
Пишут, что школы в сентябре должны собирать заявления с родителей на выбор языков, в соответствии с

Новости культуры и искусства

15.08.2018 10:29 - Администратор форума
Премьера нового вокального шоу "Голос 60+" состоится в сентябре этого года на Первом канале.

Городские и республиканские новости

15.08.2018 10:25 - Администратор форума
Уфимский цирк официально закрыт на реставрацию. Капитальный ремонт будет завершен к концу 2020 —

Заморозка

15.08.2018 10:22 - светахмель
Все, что выросло в саду, вот все и замораживаю. Яблоки, зелень, помидоры резанные и прокрученные (н

Хочу собаку: какую выбрать?

15.08.2018 8:56 - mamaNata

Только имейте ввиду, что на фото -

Можно ли быть счастливым в маленькой квартире? Опрос.

15.08.2018 7:54 - tanitaden
Да, уровень лично моего счастья зависит от размера жилплощади))). Тесноту не переношу. В свое время

Плакали мои волосы...

15.08.2018 3:33 - fiodorovae
у меня после диеты высыпались ногти и волосы. аж проплешина появляться начала. доктор сказала,что э

Остеохондроз

15.08.2018 3:24 - fiodorovae
у меня был курс витаминов для сосудов и гладкой мускулатуры. я суперфуд подобрала себе неплохой. с

ГРУЗИЯ

15.08.2018 2:23 - Polliiina
Привет, кто собирается в Грузию, у меня осталось с поездки 200 лар, могу продать по цене ниже курса

Подработка в интернете - делимся опытом

14.08.2018 23:59 - julya92
Я не отзывы пишу, а регистрируюсь в рекламных акциях, клубах )) За регистрацию дают 100 руб. в кажд

отдам совершенно бесплатно

14.08.2018 23:50 - Шушпанчик
Отдам вещи для недоношенных малышей, в хорошем состоянии. Носили весом примерно от 1.5 кг. Забирать

Ищу няню

14.08.2018 22:28 - roze-fialka
Ищу няню для 6 месячного, на 3-4 часа в день. Месяц через месяц(муж на вахте). В личку. Район Киро

Рентген во время беременности

14.08.2018 21:46 - ShIrinka
Вы были в фартуке. Ребенок был в лежачем положении, первичный пучок был направлен в стол, на ребенк

Поможем малообеспеченным семьям

14.08.2018 18:20 - ***Летняя
Отдам пакет вещей на девушку 42 разм.

В КРЫМ на машине

14.08.2018 18:16 - Карима
Писать много нет времени, напишу коротко.
Выехали после работы вечером в пятницу, доехали до Толья

"Окна Комфорт" - пластиковые окна качественно и доступно! Жалюзи, рулонные шторы.

14.08.2018 15:01 - Лариса Ишмаева (vk677674)
Уважаемая Гузаль!
В ответе на ваш отзыв о нашей компании мы прежде всего хотим извиниться за пове

Туристическое агентство "СОЛНЕЧНЫЕ ТУРЫ" - Подбираем самые лучшие туры по самым выгодным ценам!!!

14.08.2018 14:13 - Laisero
🔥БОЛГАРИЯ🔥
🌴 Hotel Rai 3*
✈2 сентября на 11 ночей, 2 взрослых
💰 80 000 (виза отдельно)

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

12.08.2018 22:07 - Анна_Анна
Добрый вечер! Подберите, пожалуйста, нам тур, вылет после 19 го августа, но вернуться лучше или д

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

11.08.2018 21:53 - Альбина Ризванова
Здравствуйте! Можно узнать цены на эти туры на конец октября.?quote=Elli1803]Сити

турфирма "ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ" - Лучшие цены, Самые большие скидки, Акции, Подарки!

07.08.2018 11:18 - Фря
добрый день, есть горящие на Кипр вылет 6 октября, 2 взрослых, без питания номера с кухней чтоб был

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

06.08.2018 0:29 - ViR
Помогу оформить дисконт 20% на продукцию Faberlic (косметика, парфюмерия, одежда и аксессуары, това

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

05.08.2018 16:53 - Малышок
Нужен отделочник-положить плитку на пол 13м кв., стену, частичная штукатурка и покраска стен. Звони

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

13.07.2018 8:37 - rush
репетитор для детей 5-6 лет комплексное развитие-математика,подготовка руки к письму, грамота, обуч

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

20.06.2018 14:27 - РОМИ
Услуги бухгалтера, ООО, УСНО, ЕНВД, регистрация, ликвидация. Стаж работы 20 лет.

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

08.06.2018 23:18 - svetlanika
Девчонки! Для портфолио нужны модели на макияж и локоны. До конца июня стоимость 500 руб. макияж+ло

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

28.04.2018 10:04 - Sacha
Здравствуйте, нужна генеральная уборка в квартире пустой после переезда 75 кв.м., (мытье окон, сант

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

18.02.2015 17:55 - afrodita
Продвижение сайтов в Яндекс и Google. Вывод в ТОП10. Подробности в личку.

• 

Главная » Обо всем на свете » Проект "Любимый город" » Новости Уфы » Весенняя неделя добра: а вы пойдете на субботник?

Интересные новости о жизни нашего города и республики

Как вы относитесь к субботникам?

1. Отлично отношусь. Всегда принимаю участие, ведь мы сами можем сделать мир вокруг нас чище и красивее:5
2. Хорошо отношусь, но не всегда есть время выйти на субботник:11
3. Не очень люблю субботники: напрягает, что принудительно на них выгоняют школьников, родителей и сотрудников, часто лишая законных выходных:6
4. Принципиально не участвую в субботниках. Для неведения порядка в городе есть специальные службы:7
5. Мне все равно, дождик всю грязь смоет:1
6. Воздержусь от ответа:3
7. Напишу свой вариант:0
Поиск по теме: Искать
24.04.2017 11:25:09

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года. Эта акция – аналог тимуровского движения и коммунистических субботников советского времени. Весенняя неделя добра и сегодня ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих, государственных учреждений и просто всех желающих. В рамках ВНД обычно запланировано очень много общественно-полезных мероприятий. Среди наиболее популярных – субботники по уборке территорий и проведение экологических акций.

«Мы вместе создаем наше будущее!» – так звучит девиз Весенней недели добра и каждого добровольца. Но далеко не все готовы с энтузиазмом присоединиться к нему. Многие сетуют на то, что школьников, родителей и сотрудников вынуждают выходить на уборку территорий, лишая законных выходных. Кто-то полагает, что весеннюю уборку в городе должны проводить ЖЭУ и другие специализированные службы. А как относитесь к проведению субботников вы? Принимаете ли в них участие? Что лично вы сделали для того, чтобы наш город стал чище и красивее? Необходимы ли акции, подобные Весенней неделе добра, в нашей стране или излишни? Предлагаем вам принять участие в опросе и подискутировать на эту весеннюю тему.

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
24.04.2017 15:57:25

Katia.katya В личку
Местная тусовщица

Дети:
Полина 12 лет
Марина 5 лет 2 месяца
Даже не знала что это так красиво называется оказывается. Я за субботники, но только почему их называют добровольными, а выгоняют всех в школах и на работе на уборку принудительно? Я вот считаю, что там где живешь, нужно обязательно прибираться. Сами же из окошка каждый день глядим на мусор - разве это приятно? Мы с девочками из подьезда клумбы разбили возле дома, весной у подъезда мусор обязательно собираем и деревья белим сами.
Поделиться:
24.04.2017 20:51:55

ТетяСара В личку
Хорошая знакомая

Район: Выселки
Ну, ниче, вон новости смотрела, Ялалов лопатой на субботнике махал.

--
Телевизор больше не продаю, не пишите.
Поделиться:
24.04.2017 21:00:16

lika_m В личку
Местная тусовщица

Район: Колгуевский
А мы с соседками вышли уже в прошедшую субботу: убрали газон возле подъезда, причесали граблями траву и посадили кусты шиповника, как раз успели до снега)))
Глядя на нас, наша дворник начала чище мести двор и чаще убирать мусор, ттт как бы не сглазить😊
Поделиться:
25.04.2017 9:47:16

Буковка В личку
Местная тусовщица

Н-да, прискорбно, что есть люди, которые считают, что грязь за них дождь смоет или другие люди уберут... И чему в школе их учили???
Поделиться:
25.04.2017 10:53:20

Дымка В личку
Завсегдатай

В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:Н-да, прискорбно, что есть люди, которые считают, что грязь за них дождь смоет или другие люди уберут... И чему в школе их учили???

Знаете,мне кажется все идет из семьи.Помню мы в детстве ходили на субботник без отвращения,а на днях когда у школы была,так старшеклассники шли на чистку снега с такими траурными лицами,некоторые специаьно брали сломанные лопаты,чтобы просто делать вид,что работают.Причем это было на уроке физ-ры,не после уроков...все идут матерятся,что это просто жесть...что их заставляют это делать((А когда говорилось,что хотят ввести уборку в шк после уроков силами учеников,так в сети такие споры были...90% высказываний было на тему,да как это мой ребенок будет мыть полы в классе?????это омерзительно!!!
Поделиться:
25.04.2017 11:27:02

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 13 лет
В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:Н-да, прискорбно, что есть люди, которые считают, что грязь за них дождь смоет или другие люди уберут... И чему в школе их учили???

А вот у школе у меня есть вопросы.
Почему класс убирают в школьной форме (у нас белая блузка обязательна), если в этот день нет уроков, только генеральная уборка и классный час? А уж субботник в Инорсе в начальной школе у озера. Там шприцов и прочего мусора как раз для этого возраста.
Старшие классы на других участках были.
Поделиться:
25.04.2017 18:35:17

Katia.katya В личку
Местная тусовщица

Дети:
Полина 12 лет
Марина 5 лет 2 месяца
В ответ на сообщение erika

erika написала:

А вот у школе у меня есть вопросы.
Почему класс убирают в школьной форме (у нас белая блузка обязательна), если в этот день нет уроков, только генеральная уборка и классный час? А уж субботник в Инорсе в начальной школе у озера. Там шприцов и прочего мусора как раз для этого возраста.
Старшие классы на других участках были.

Вот мне подумалось, что в школе могут наоборот привить отвращение к субботникам. Там неправильно преподносят иногда это, как бы насильно заставляя. Вот и противятся дети. Надо как-то грамотно это прививать. Чтоб от души шло это желание, а не из-под палки.
Поделиться:
03.05.2017 11:33:21

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 7 лет
На Монументе подглядела идею покраски деревьев:

И вот, что получилось наваять у себя под окнами в эти выходные. Сидим теперь на лоджии, чай пьем и любуемся. Ещё бы листочки зеленые...

Поделиться:
03.05.2017 16:04:31

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Конди
Дети:
Свет очей моих 12 лет
Riparia, как красиво получилось!
Поделиться:
04.05.2017 10:05:00

мишелька В личку
Местная тусовщица

Район:
Отношение к субботникам вещь сложная)))Я бы не хотела ,чтоб мои дети в этом участвовали .Каждый должен заниматься своим делом,дети учиться,коммунальщики убираться.За всю свою жизнь не выбросила ни одной бумажки мимо урны.В семье никто не курит,поэтому бычки с балкона не бросают,хотя ,если бы курили,то тоже бы не бросали.А убирать за другими бычки и свинство не хочу.Если бы власти всех мастей продуктивно организовали ежедневную уборку и наказания за мусор,то надобность в субботниках отпала бы.
Поделиться:
04.05.2017 10:31:42

ТетяСара В личку
Хорошая знакомая

Район: Выселки
В ответ на сообщение мишелька

мишелька написала:Отношение к субботникам вещь сложная)))Я бы не хотела ,чтоб мои дети в этом участвовали .Каждый должен заниматься своим делом,дети учиться,коммунальщики убираться.За всю свою жизнь не выбросила ни одной бумажки мимо урны.В семье никто не курит,поэтому бычки с балкона не бросают,хотя ,если бы курили,то тоже бы не бросали.А убирать за другими бычки и свинство не хочу.Если бы власти всех мастей продуктивно организовали ежедневную уборку и наказания за мусор,то надобность в субботниках отпала бы.

Ага, а ещё свиней перевоспитали бы. Имхо и коммунальщикам за свиньями не особливо приятно убирать то. Есть такие умники, кто считает, что можно из окна остатки жрачки выкидывать, бычки и фанфурики. Позорище.

ПыСы.Деревья тоже так в саду побелю

--
Телевизор больше не продаю, не пишите.
Поделиться:
04.05.2017 10:45:21

мишелька В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение ТетяСара

ТетяСара написала:
мишелька написала:Отношение к субботникам вещь сложная)))Я бы не хотела ,чтоб мои дети в этом участвовали .Каждый должен заниматься своим делом,дети учиться,коммунальщики убираться.За всю свою жизнь не выбросила ни одной бумажки мимо урны.В семье никто не курит,поэтому бычки с балкона не бросают,хотя ,если бы курили,то тоже бы не бросали.А убирать за другими бычки и свинство не хочу.Если бы власти всех мастей продуктивно организовали ежедневную уборку и наказания за мусор,то надобность в субботниках отпала бы.

Ага, а ещё свиней перевоспитали бы. Имхо и коммунальщикам за свиньями не особливо приятно убирать то. Есть такие умники, кто считает, что можно из окна остатки жрачки выкидывать, бычки и фанфурики. Позорище.

ПыСы.Деревья тоже так в саду побелю

Может коммунальщикам и неприятно,но по мне так пусть они,чем дети,им хоть это оплачивают(а сколько оплачивают это уже другая история).А по поводу свинства: это вопрос воспитания наверное...
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » Проект "Любимый город" » Новости Уфы » Весенняя неделя добра: а вы пойдете на субботник?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей