Наверх
New! Супер-мега конкурс в Инстаграм!
Поможем Владику! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Замена водительского удостоверения

21.11.2019 21:50 - ShIrinka
Давно было известно, но массово не вещали. Месяц назад поменяла, в ГИБДД много народу.

Разные вопросы

21.11.2019 21:31 - АлинаИА
Кто-нибудь знает о клинике Ясный взор в Москве? Сказали только они делают операцию на амблиопию.

Земельные участки для многодетных семей через администрацию - 2

21.11.2019 10:48 - mamaLisa
Я тут повозмущалась на вк, мне ответили,что выделено 7800 с чем-то участков, нам положено,категории

Фотоконкурс «Пиф-паф, ой-ёй-ёй!» Голосуем!

19.11.2019 21:44 - Администратор форума
Итак, наши победители!

1 место - укротители крокодилов от rushka777 [00

ПРОДАМ / КУПЛЮ цветочные растения

19.11.2019 20:33 - Gulshat2004
Фикус бенжамина , детки, без горшка, фото в ватсап, дом печати 89273ноль5ноль572

Израиль - страна чудес

19.11.2019 12:40 - Садовникова
Всем привет!) Буду рада комментариям, откликам и новым знакомствам)
Во-первых, собираясь в Израиль

Мама не спит

19.11.2019 11:56 - Druida
Стрессы может быть и обычные, а стрессоустойчивость с возрастом снизилась, и напряжение не покидает

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

19.11.2019 11:17 - elga
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. есть основная работа рассмотрю все варианты.

NEW! Уфамамские конкурсы в соцсетях!

18.11.2019 17:19 - Администратор форума
А у нас бомбический СУПЕР-МЕГА КОНКУРС в ИНСТАГРАМ от "банды" веду

Москва. Что показать ребенку?

18.11.2019 12:43 - mamaNata
Мы не взяли в этот раз, т.к. бабушка (в этот раз хотели ее с внуком отправить) очень долго думала.

Рецепты для мультиварки-скороварки АРС!

18.11.2019 12:10 - Раиса Бережная
Делаю в ней уху. Все получается вкусно и ярко. Так же и булочки пеку в ней соленые. Вообще бомба п

Собственный бизнес

18.11.2019 11:32 - Раиса Бережная
Всегда каждый бизнес нужно страховать , а то потом будут проблемы.

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

18.11.2019 12:14 - Мама Артура
Рекомендуем отличные отели в ОАЭ!

✈Вылет из Уфы в Дубаи 22.11,
на 7 ночей,
питание: завтраки

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

29.10.2019 16:31 - Alya1
🎉🎉🎉 *НОВОГОДНИЙ ТУР В Эмираты из Уфы ✈️28 декабря 7 ночей*⠀

отличные варианты для яркой встр

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

23.10.2019 17:00 - altagira
Репетитор по обществознанию, ОГЭ, ЕГЭ. Категория высшая, стаж 24 года. Писать в личку или 8 917 чет

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Дискуссионный клуб » Ваш ребенок «пропащий» и ничего хорошего из него уже не вырастет!

Мирные дискуссии на интересные темы

ВНИМАНИЕ! РАЗДЕЛ СНАБЖЕН СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ! ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИЮ.

Верите ли вы в возможность перевоспитания «детей-плохишей»?

1. Да. Человек может измениться в любом возрасте, но только если он захочет этого сам:35
2. Думаю, да. Чем раньше, тем лучше. Наверное, 14-15 лет – предел, с подростками уже совсем сложно становится:10
3. Сомневаюсь… Каждый сам делает свой выбор:5
4. Ребенка нужно воспитывать, пока поперек лавки лежит. Потом уже поздно будет:5
5. Бедные дети, их просто нужно больше любить, а не перевоспитывать. И тогда все встанет на свои места:17
6. От осинки не родится апельсинка. Нельзя их перевоспитать, это природой заложено:6
7. Воздержусь от ответа и понаблюдаю за дискуссией:21
8. Напишу свой вариант :2
Поиск по теме: Искать
11.04.2017 21:39:04

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator

На нашем форуме не раз поднимались вопросы воспитания, очень часто озвучивались темы детской жестокости, агрессии и просто «неподобающего поведения» детей. Каждый раз обсуждение было подогрето реальными историями из жизни, что сильно накаляло страсти. Предлагаем вам обсудить вышеупомянутые темы в более спокойной остановке.

Заголовок, который мы выбрали для нового обсуждения – это несколько приукрашенное утверждение, вокруг которого разгорались наиболее жаркие споры. Как вы полагаете, насколько это утверждение правдиво? В этой связи возникает ещё ряд вопросов:

- Существует ли на самом деле некая «точка невозврата», после которой ребенка уже невозможно перевоспитать? Эта точка – момент морального слома или просто определенный возраст? Если возраст, то какой именно? Как долго дурные поступки можно прощать, ссылаясь на возраст?

- От чего зависит поведение ребенка? «Пропащим» его делают родители и общество или некоторые дети уже рождаются с «червоточинкой»? Неблагополучные дети из благополучных семей – это вина родителей или свободный выбор ребенка? И наоборот: успешные дети из сложных семей – чем это можно объяснить?

Предлагаем вам подискутировать на эту интересную тему.

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
12.04.2017 9:45:01

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
Я не верю в перевоспитание. Я верю в детей. В их бессознательное стремление к любви, добру, к созиданию. В их жажду познания. Думаю, решение любой проблемы в поведении ребёнка надо начинать с коррекции поведения взрослых, влияющих на его восприятие мира.

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
"Каждый человек должен совершить свои ошибки." Муми-мама
Поделиться:
12.04.2017 11:04:22

Daw В личку
Завсегдатай

Татьяна,а когда в таком случае заканчивается "детство" все вышеозвученные стремления?!
Поделиться:
12.04.2017 11:05:40

Miha В личку
В ответ на сообщение Т.ИВАНОВА

Т.ИВАНОВА написала:Я не верю в перевоспитание. Я верю в детей. В их бессознательное стремление к любви, добру, к созиданию. В их жажду познания. Думаю, решение любой проблемы в поведении ребёнка надо начинать с коррекции поведения взрослых, влияющих на его восприятие мира.

Разделяю Ваше мнение.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
12.04.2017 11:34:45

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 6 лет 5 месяцев
Все детки рождаются ангелами! Это взрослые их портят, точно. И ещё перевоспитать хотят.
Поделиться:
12.04.2017 11:38:06

Ольга SH В личку
Местная тусовщица

Район: Сипайлово
Дети:
Сын 21 год
сын 12 лет
Яблоко от яблони не далеко падает - не зря так говорят. Все идет из семьи в первую очередь. Гены имеют очень большое значение (по опыту - много примеров рядом живет)

--
1)Оказывается о моей работе еще Чуковский писал : "И такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень!"
2) Я страдаю в двух случаях : когда годовая отчетность и когда нет.
Поделиться:
12.04.2017 11:42:30

Daw В личку
Завсегдатай

а вот прям гены ? или воспитание - собственный пример ? ...
Поделиться:
12.04.2017 11:43:54

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни
Уфамама года 2014, победитель номинации "Боец форума"

Дети:
Константин 28 лет
Не бывает плохих детей и плохих людей. И что значит "перевоспитать"? Сломать человека под свое видение идеала? Тогда вопрос - мы сами являемся идеалом? Особенно смешны стенания про яблоко и яблоньку.

--
Пользователь забанен за нарушение: нарушение правил форума
Поделиться:
12.04.2017 11:51:47

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 6 лет 5 месяцев
В ответ на сообщение Ольга SH

Ольга SH написала:Яблоко от яблони не далеко падает - не зря так говорят. Все идет из семьи в первую очередь. Гены имеют очень большое значение (по опыту - много примеров рядом живет)

А как тогда иногда в интеллигентных семьях наркоманы вырастают и лентяи-бездельники? У нас в доме несколько преподов живет из вузов, у некоторых детки те ещё выросли. А у алкашей иногда прям умнички получаются. Мне друг говорил: я насмотрелся, как родители пьют и теперь точно знаю, что это гадость. И успешным вырос.
Поделиться:
12.04.2017 12:12:48

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
Я верю во все сразу)))
И в гены, и в личный пример и в стремление детей к добру))). И вообще даже в то, что у каждого своя судьба.
А где яблочко от яблоньки, там как правило и есть гены + личный отрицательный пример.
Пожалуй в воспитание верю меньше всего)). Сколько ребенку не говори о том, как нужно и как правильно, если ведешь себя не так как рассказываешь, то грош цена такому "воспитанию". А если родители являются достойным примером, то и рассказывать ничего особо не нужно. Разве что на вопросы отвечать)))
Поделиться:
12.04.2017 12:22:52

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
В ответ на сообщение Daw

Daw написала:Татьяна,а когда в таком случае заканчивается "детство" все вышеозвученные стремления?!

По хорошему, думаю, человек стремится к тому, чтобы оно не заканчивалось )
Наверное, это происходит не с возрастом, а когда человек примиряется с полученным негативным опытом и начинает отталкиваться уже от него. С отказом человека сопротивляться негативу. Но здесь вряд ли можно дать однозначный ответ.

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
"Каждый человек должен совершить свои ошибки." Муми-мама
Поделиться:
12.04.2017 12:46:06

Dextra В личку
Район: Центр
Дети:
Мамин сын 8 лет
Папина дочь 5 лет 5 месяцев
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:Я верю во все сразу)))
И в гены, и в личный пример и в стремление детей к добру))). И вообще даже в то, что у каждого своя судьба.
А где яблочко от яблоньки, там как правило и есть гены + личный отрицательный пример.
Пожалуй в воспитание верю меньше всего)). Сколько ребенку не говори о том, как нужно и как правильно, если ведешь себя не так как рассказываешь, то грош цена такому "воспитанию". А если родители являются достойным примером, то и рассказывать ничего особо не нужно. Разве что на вопросы отвечать)))

Согласна по всем пунктам.
Гены- вещь великая, что ни говори ( иначе чем можно объяснить похожие привычки, движения и т д детей, увидевших родителей до того возраста, когда они ещё ничего не помнят?- это я о реальных примерах своих родных).
Ещё я верю в зависимость окружения ребёнка, поэтому важно, чтобы родители знали, с кем дружат их дети ( это о профессорах и детях - наркоманах). Отсюда, кстати, вытекает ещё одна моя вера: карьера родителей- это прекрасно, но и дети не должны расти, как сорняк, ими надо заниматься, но не откупаться...
Поделиться:
12.04.2017 12:59:37

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 10 лет
Сыночек 4 года 6 месяцев

вот и я тоже во все сразу верю)))
Поделиться:
12.04.2017 13:02:54

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 10 лет
Сыночек 4 года 6 месяцев
у меня сейчас как раз ребенок стала стервочкой ,не могу разобраться почему, то ли гены мои, то ли мое поведение, или мое изменившиеся отношение после появления младшего, ну в любом случае виню себя
Поделиться:
12.04.2017 13:21:44

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Dextra

Dextra написала:

Гены- вещь великая, что ни говори ( иначе чем можно объяснить похожие привычки, движения и т д детей, увидевших родителей до того возраста, когда они ещё ничего не помнят?- это я о реальных примерах своих родных).
Ещё я верю в зависимость окружения ребёнка, поэтому важно, чтобы родители знали, с кем дружат их дети ( это о профессорах и детях - наркоманах). Отсюда, кстати, вытекает ещё одна моя вера: карьера родителей- это прекрасно, но и дети не должны расти, как сорняк, ими надо заниматься, но не откупаться...

Вот по поводу того, с кем дружат дети - не знаю как правильно. Наверное важно, чтобы ребенок сам мог сориентироваться и понять какие друзья ему интересны. С определенного возраста контролировать детскую дружбу невозможно, если только дома на ключ не запереть.
В 10 классе кл.рук. моих старших спросила у меня, знаю ли с кем общаются мои дети, назвав имя одного мальчика, учившегося на год старше. Я знала об этом и трагедии не делала))). Учитель сказала, что мальчик вольный из не вполне благополучной семьи и тыды.
Сейчас парень пишет стихи, читает рэп, ездит с концертами...копит на квартиру.
А был ещё один мальчик в параллельном классе, в 10тый ушел в более престижную школу, семья хорошая, благополучная. Летом после ЕГЭ и поступления в угнту парень попался как организатор преступной группы по распространению синт.наркоты. Осужден на очень большой срок, сидит.
И как ребенку советовать в выборе друзей?
Поделиться:
12.04.2017 13:28:41

Gasmin В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
Карина 13 лет
Жасмин 9 лет
Сынок 2 года 1 месяц
Я тоже считаю, что ребенок должен общаться с разными детьми. Пусть видит и знает как бывает у других. А вот выбор уже или сам сделает, или я помогу.

--
Продам детские нарядные платья на рост 110-122.
Поделиться:
12.04.2017 13:50:04

Dextra В личку
Район: Центр
Дети:
Мамин сын 8 лет
Папина дочь 5 лет 5 месяцев

tanitaden написала:
Dextra написала:

Вот по поводу того, с кем дружат дети - не знаю как правильно. Наверное важно, чтобы ребенок сам мог сориентироваться и понять какие друзья ему интересны. С определенного возраста контролировать детскую дружбу невозможно, если только дома на ключ не запереть.
В 10 классе кл.рук. моих старших спросила у меня, знаю ли с кем общаются мои дети, назвав имя одного мальчика, учившегося на год старше. Я знала об этом и трагедии не делала))). Учитель сказала, что мальчик вольный из не вполне благополучной семьи и тыды.
Сейчас парень пишет стихи, читает рэп, ездит с концертами...копит на квартиру.

А был ещё один мальчик в параллельном классе, в 10тый ушел в более престижную школу, семья хорошая, благополучная. Летом после ЕГЭ и поступления в угнту парень попался как организатор преступной группы по распространению синт.наркоты. Осужден на очень большой срок, сидит.
И как ребенку советовать в выборе друзей?[/

Дело- то как раз в том, советы родителей не сильно- то и слушают дети. Я говорю о просто знать... А это, наверное, и есть идеальный вариант отношений между детьми и родителями.
Я пока могу только рассуждать, т к свои дети ещё оч маленькие и мечтать об этом😊😊😊
Возможно, я ближе к делу и изменю какие- то свои взгляды😌😌😌
Поделиться:
12.04.2017 17:01:41

Ольга SH В личку
Местная тусовщица

Район: Сипайлово
Дети:
Сын 21 год
сын 12 лет
Я как то с старшим сыном беседовала на тему групп типа "синий кит" .... и тому подобные. Так вот , он сказал что это все идет из семьи, что родители либо не до-любили свое чадо, либо им просто некогда выслушать понять и посоветовать, это вот как раз к вопросу воспитания.

--
1)Оказывается о моей работе еще Чуковский писал : "И такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень!"
2) Я страдаю в двух случаях : когда годовая отчетность и когда нет.
Поделиться:
12.04.2017 17:11:58

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни
Уфамама года 2014, победитель номинации "Боец форума"

Дети:
Константин 28 лет
В ответ на сообщение Ольга SH

Ольга SH написала:Я как то с старшим сыном беседовала на тему групп типа "синий кит" .... и тому подобные. Так вот , он сказал что это все идет из семьи, что родители либо не до-любили свое чадо, либо им просто некогда выслушать понять и посоветовать, это вот как раз к вопросу воспитания.

Ага. Титьку не дососали. Сопельки не подтерли вовремя. Это не вопрос воспитания. Это вопрос инфантилизма. Когда все должны. Таким вечно в жизни что-то будет мешать. Вечно они будут жить прошлым.

--
Пользователь забанен за нарушение: нарушение правил форума
Поделиться:
12.04.2017 19:06:37

ЮляС В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
В ответ на сообщение alenaogn1

alenaogn1 написала:
Ольга SH написала:Я как то с старшим сыном беседовала на тему групп типа "синий кит" .... и тому подобные. Так вот , он сказал что это все идет из семьи, что родители либо не до-любили свое чадо, либо им просто некогда выслушать понять и посоветовать, это вот как раз к вопросу воспитания.

Ага. Титьку не дососали. Сопельки не подтерли вовремя. Это не вопрос воспитания. Это вопрос инфантилизма. Когда все должны. Таким вечно в жизни что-то будет мешать. Вечно они будут жить прошлым.

И Искать виноватых....
Легко сказать 18 летнему парню, что не доделали родители, когда сам еще им (родителем) не стал.
Поделиться:

Главная » Дискуссионный клуб » Ваш ребенок «пропащий» и ничего хорошего из него уже не вырастет!

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей