Наверх
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
Настраиваем уведомления от Уфамамы в Telegram
• Последние обсуждения
Общение СП

Ворчалки-17.

25.10.2020 18:26 - Miha
В очередной раз пытаются развалить или закрыть худодественную школу #1, им.Кузнецова. С 28 октября

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

25.10.2020 15:29 - ПРО
Котя
Золотой котик Котя ищет себе хозяев.

БАД детям: вред или польза?

25.10.2020 12:34 - Иван Петров
Лецитин можно давать детям 3 и 5 лет?

Белый список врачей Уфы

24.10.2020 23:17 - Katya-Katerina
Подскажите как выйти на действительно грамотного онколога-паллиативщика

Удаление бородавок

24.10.2020 22:25 - mamamia
Девочки, на стопе у себя и у дочери на ноге (у пальца) вывела безболезненно йодом.

Сбор средств в фонд школы

24.10.2020 15:44 - цветик-семицветик
У нас в школе собираем 600р с ребенка, многодетные не сдают, но и остальные так же могут отказаться

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

24.10.2020 5:42 - mamaNata
Огурцы я выращивала. Как раз в подобном стеллаже и под этой лампой. А сейчас у меня уже весь подоко

Подскажите, пожалуйста - 18

23.10.2020 22:36 - Rodrigo
Добрый день. Ищем партнёра по спортивным бальным танцам для девочки. Занимаемся 5ый год, рост 140.

Объявления от администрации сайта

22.10.2020 19:54 - Администратор форума
НОВАЯ ВАКАНСИЯ!
В связи с расширением штата открыта вакансия ГРУЗЧИКА-ЭКСПЕДИТО

Балкон

22.10.2020 15:39 - У меня Амирчик
необходимо остеклить/обшить балкон.

Как лечить кашель грудничку?

22.10.2020 13:05 - Ольга Протова (vk386861218)
Сироп Проспан - незаменимая вещь, когда дома есть дети! Он с легкостью успокаивает сухой кашель. Ко

Поможем малообеспеченным семьям

22.10.2020 9:48 - Jolie
Кто то может забрать вещи? У меня тоже много

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

22.10.2020 9:26 - РГЗ
Доброе утро! Необходима услуга "уколы на дому". Район - Софья Перовская тел. 89656669800

Кино.Что посмотреть? 2

21.10.2020 13:34 - kamil@
Планета2020 промокод в Киномакс до4 ноября при заказе онлайн

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

20.10.2020 21:49 - tanna
Посоветуйте плиточника,
пожалуйста

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

20.10.2020 19:44 - MilOK
Ищу дневную подработку автоняней. свое авто есть. стаж более 10 лет. без аварий.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

16.10.2020 0:25 - Пуфыстик
Здравствуйте!
Я занимаюсь репетиторством по математике.
У меня огромный опыт работы с

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Дискуссионный клуб » Ваш ребенок «пропащий» и ничего хорошего из него уже не вырастет!

Мирные дискуссии на интересные темы

ВНИМАНИЕ! РАЗДЕЛ СНАБЖЕН СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ! ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИЮ.

Верите ли вы в возможность перевоспитания «детей-плохишей»?

1. Да. Человек может измениться в любом возрасте, но только если он захочет этого сам:39
2. Думаю, да. Чем раньше, тем лучше. Наверное, 14-15 лет – предел, с подростками уже совсем сложно становится:11
3. Сомневаюсь… Каждый сам делает свой выбор:7
4. Ребенка нужно воспитывать, пока поперек лавки лежит. Потом уже поздно будет:6
5. Бедные дети, их просто нужно больше любить, а не перевоспитывать. И тогда все встанет на свои места:20
6. От осинки не родится апельсинка. Нельзя их перевоспитать, это природой заложено:6
7. Воздержусь от ответа и понаблюдаю за дискуссией:22
8. Напишу свой вариант :4
Поиск по теме: Искать
20.04.2017 12:52:41

Guliver В личку
Свой человек

Район:
Во времена Андропова, вроде, также было)
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
20.04.2017 13:18:36

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Guliver

Guliver написала:Во времена Андропова, вроде, также было)

ага)))
в кинотеатрах даже людей вылавливали в рабочее время))

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
12.07.2017 19:36:08

Frosyafrosya В личку
Зашла на огонёк

гены-10% воспитание и самовоспитание--великая вещь.Как мать-гусыня, считаю что ошибки, травмы и лишения--очень хорошо учат, и с первого раза, но все же научат того, в кого родители верят и любят с "какой внутри и с какой снаружи". "Нет тех, кто не стоит любви". 3 месяца назад прочитала "Замок из стекла" до сих пор не могу сложить мнение, что лучше--забить на ребенка любить себя--не гарантия что будет хороший человек в итоге и, главное счастливый, опекать--сил на собственную старость не хватит. Спасибо, что есть сады, школы, необходимость работать--это выравнивает.
Поделиться:
12.07.2017 19:38:46

Frosyafrosya В личку
Зашла на огонёк

но еще со старшей поняла--стоит поддакнуть в саду-школе когда твоего ругают--все, налетят и заклюют как коршуны. А если аргументированно указать на успехи даже таким у которых 5 только по физкультуре и труду--глядь-и находятся причины для похвалы.
Поделиться:
12.07.2017 23:59:55

Билана В личку
Район:
Все мы родом из детства.Судьба человека если верить Э.Берну( лично я ему верю)50% гены 50 среда обитания ( которая собственно говоря и воспитывает).Так что плохишей воспитать можно другой вопрос долго и дорого вообщем маловероятно больше это вопрос везения вообщем маловероятно...Даже при слабых способностях можно достичь многого если попасть в соответствующую среду обитания и при хороших способностях ничего не достичь если будут даны не верные ориентиры или вовсе не даны

--
Пользователь забанен за нарушение: грубость в теме, разжигание конфликта, спор с админом
Поделиться:
13.07.2017 0:19:43

Билана В личку
Район:
В ответ на сообщение alenaogn1

alenaogn1 написала:
Пантеррра написала:Инфантилизм в бОльшей степени взращивается в детях родителями (или бабушками/дедушками/тетями......). Любой ребенок растет более-менее "в рамках нормы" если его воспитывать в этих "рамках".
Т.е. если ребенка кормить из ложки до 7 лет. Или одевать его до самой школы. А некоторые и в школе продолжают это делать (знаю примеры). Второкласснику мама одевает сменку в фойе школы. А ребенок только сидит и ножки подставляет, сначала чтоб ему сняли сапоги, потом чтоб одели туфли. Если такое "воспитание" - норма для семьи, то о какой самостоятельности может идти речь???? Конечно ребенок инфантилен. И что ожидают такие родители в будущем? Что ему исполнится 10-14-18 лет и вдруг БАЦ и ребенок стал взрослый и самостоятельный????
Ребенка надо приучать к самостоятельным действиям (и к самостоятельному принятию решений) согласно его возрасту. Тогда к 18 годам он действительно научится многому и станет по-настоящему взрослым!

Снова сказка про белого бычка. Виноваты опять родители)))

Да родители виноваты в успехах или неуспехах своего ребенка именно они заложили фундамент личности. Именно они не научили нести ответственность за себя и не разглядели чего то то в своем ребенке .Незнание не освобождает от от ответственности.Никто не никогда не задумывался почему дети частенко повторяют судьбы своих родителей?

--
Пользователь забанен за нарушение: грубость в теме, разжигание конфликта, спор с админом
Поделиться:
13.07.2017 0:34:40

Билана В личку
Район:
В ответ на сообщение vtokareva77

vtokareva77 написала:А у меня другой пример: мои братишки росли хулиганами, учились так себе, часто на улице дрались с другими и даже чуть на учет не поставили. Помню папа всегда ходил на мое собрание в школе а к ним категорически не хотел. Самого младшего даже переводить не хотели в старшие классы. Но у меня была ЗОЛОТАЯ МАМА ! Он смогла разглядеть в каждом индивидуальность и начала направлять это в нужное русло. нелегко это было и не сразу, но терпение и любовь не зря дается матерям. Теперь они самостоятельные, успешные и очень умные ! До сих пор когда рассказываю их женам какие они были - не верят !

ВОТ! Энштейна вообще дебилом считали и только мама в него верила. Не всем с мамами везет.

Если предположить что ребенок это твое продолжение т.е часть тебя.А ты себя дебилом не считаешь и ребенок дебилом быть не может( исключаем нарушения на физическом уроне- это уже клиника)

--
Поделиться:
13.07.2017 13:45:26

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
В ответ на сообщение Билана

Билана написала:
alenaogn1 написала:
Пантеррра написала:Инфантилизм в бОльшей степени взращивается в детях родителями (или бабушками/дедушками/тетями......). Любой ребенок растет более-менее "в рамках нормы" если его воспитывать в этих "рамках".
Т.е. если ребенка кормить из ложки до 7 лет. Или одевать его до самой школы. А некоторые и в школе продолжают это делать (знаю примеры). Второкласснику мама одевает сменку в фойе школы. А ребенок только сидит и ножки подставляет, сначала чтоб ему сняли сапоги, потом чтоб одели туфли. Если такое "воспитание" - норма для семьи, то о какой самостоятельности может идти речь???? Конечно ребенок инфантилен. И что ожидают такие родители в будущем? Что ему исполнится 10-14-18 лет и вдруг БАЦ и ребенок стал взрослый и самостоятельный????
Ребенка надо приучать к самостоятельным действиям (и к самостоятельному принятию решений) согласно его возрасту. Тогда к 18 годам он действительно научится многому и станет по-настоящему взрослым!

Снова сказка про белого бычка. Виноваты опять родители)))

Да родители виноваты в успехах или неуспехах своего ребенка именно они заложили фундамент личности. Именно они не научили нести ответственность за себя и не разглядели чего то то в своем ребенке .Незнание не освобождает от от ответственности.Никто не никогда не задумывался почему дети частенко повторяют судьбы своих родителей?

Может, потому, что детям показали, как жить, и они и повторили? Дети ведь не слушают советов, они просто смотрят, как ты живешь, и выбирают: нравится им так жить или нет. Именно поэтому существует достаточно детей, которые прожили совсем иную жизнь, поэтому не стоит говорить об однозначной зависимости от родительской модели.
В последнее время очень много исследований, которые говорят об огромном значении генов в формировании личности. Я не думаю, что стоит взваливать на родителей всю ответственность за личность ребенка. ИМХО, на личность влияет: 1) гены, 2) образ жизни родителей, 3) частота и правдивость обратной связи от слов и поступков, 4) вовремя рпедоставленная самостоятельность и возможность получать последствия, 5) решение человека нести или не нести ответственность за свою жизнь и ее качество. Некоторые люди принимают такое решение уже в подростковом возрасте и родители у таких детей ну оочень разные, но чаще неблагополучные, вообще не заботящиеся об их конкретном формировании.
На мой взгляд, главная задача родителей в том, чтобы честно и хорошо жить, никогда не врать детям (даже под "благородными" предлогами) и вовремя отпускать в самостоятельное плавание. Но для этого нужно как раз отойти от идеи своей страшной ответственности, неотвратимости и поверить в том, что ребенок вообще-то сам умный, добрый, хороший и со всем справится.
Поделиться:
21.10.2019 15:10:50

Roncohayan В личку
Зашла на огонёк

в любом случае родители в ответе за ситуацию, как ни крути надо разбираться в семье

--
Пользователь забанен за нарушение: реклама сторонних ресурсов
Поделиться:
01.09.2020 15:55:22

mariafadeeeva В личку
Зашла на огонёк

Надо посмотреть окружение ребенка, ведь все плохое или хорошее он будет брать от туда. Родители являются большим авторитетам для ребенка. Если вы соритесь, курите или пьете спиртные напитки. То ваш ребенок воспринимает это за нормальные вещи, что так и должно быть. Воспитать дитя можно по разному, но начните с себя!
Поделиться:
17.09.2020 21:19:09

kamil@ В личку
Свой человек

Район: мкр.Южный
Кто после первого проступка, готов записать ребенка в пропащие, посмотрите на нашего нового премьера министра А.Н. Был осуждён за изнасилование, отбывал в колонии, вернулся, замутил в лихие 90-е бизнес. Кто не верит, погуглите.
... И вот 30 лет прошло, и он второй человек в республике. Мать конечно всегда верила в него... И видимо сам себя никогда пропащим не считал...
Поделиться:
17.09.2020 22:23:10

Максвет В личку
Местная тусовщица

Район: ул. Зорге
Дети:
Хороший парень 23 года
Отличный парнишка 14 лет
Лучше бы я не гуглила. Представляете, как наша жизнь улучшится?... Мама-то его верила, а нам теперь только молиться...
Поделиться:
17.09.2020 23:48:13

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение kamil@

kamil@ написала:Кто после первого проступка, готов записать ребенка в пропащие, посмотрите на нашего нового премьера министра А.Н. Был осуждён за изнасилование, отбывал в колонии, вернулся, замутил в лихие 90-е бизнес. Кто не верит, погуглите.
... И вот 30 лет прошло, и он второй человек в республике. Мать конечно всегда верила в него... И видимо сам себя никогда пропащим не считал...

На момент совершения изнасилования ему было 16 лет. Я не защищаю, ни в коем случае. Это констатация факта. В колонии вроде не отбывал же, там срок был с отсрочкой приговора, это то же, что условный. Судя по мягкости наказания, еще надо смотреть что там на самом деле и как было. Такие компромиссные приговоры во все времена были практически равны оправданию (безотносительно к конкретной фигуре, просто справедливости ради). А кто из нас бы на своем ребенке крест поставил в его 16? Много таких?

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:

Главная » Дискуссионный клуб » Ваш ребенок «пропащий» и ничего хорошего из него уже не вырастет!

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей