Наверх
Фотоконкурс "Пиф-паф, ой-ёй-ёй!"
Страшно интересный розыгрыш в Инстаграм!
Поможем Владику! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР
• Последние обсуждения
Общение СП

Бои без правил. Детская жестокость. Причины и следствия.

23.10.2019 17:12 - tanitaden
Щенки, найденные мертвыми в Стерлитамаке, умерли насильственной смертью. В распоряжении «Вести-Башк

Твой гинеколог

23.10.2019 16:30 - olesiy31

как раз лежу, отхожу от нарк

Подскажите, пожалуйста - 18

23.10.2019 15:51 - алёка
Гистероскопию кто недавно делал, поделитесь как это. Полипы в матке удалять надо. Может тема есть,

Зачем отменять профессиональные праздники?

23.10.2019 14:02 - Администратор форума
Почти у каждой профессии есть свой праздник. День учителя, День воспитателя, День нефтяника,.. И в

Путевка на Павловку

23.10.2019 12:03 - Екатерина Борисова (vk5777878)
Проводим набор на зимний заезд в Фок "Звездный" на Павловке с 8 по 12 января 2020г.
Приглашаем мам

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

23.10.2019 11:52 - Екатерина Борисова (vk5777878)
Предлагаю услугу гувернантки для детей младших классов.
Помощь со школой: встретить, проводить, с

Где лечить кариес?

23.10.2019 0:24 - Smurfette
Добрый день, мамочки! Пожалуйста ,посоветуйте стоматологию детскую. Нам два годика, ходили вТ@б , н

У кого есть цветы, которые не очень нужны, а выбросить жалко?

22.10.2019 18:33 - милини
здравствуйте! отдам три кактуса небольших, привезли с Канар. Один точно цветущий. Писать в личку. З

Бытовые новости

22.10.2019 11:52 - Администратор форума
Составлен график выходных для Россиян в 2020 году.
Первые выходные в году - с 1

Запеканка

21.10.2019 18:17 - *~* ya mama *~*
Что едят отдельно? Чьи продукты жалко?

Конкурсы, проекты, олимпиады

21.10.2019 18:09 - Roncohayan
мы на фоксфорде только олимпиады сдаём

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

23.10.2019 17:00 - altagira
Репетитор по обществознанию, ОГЭ, ЕГЭ. Категория высшая, стаж 24 года. Писать в личку или 8 917 чет

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

21.10.2019 11:28 - Василисса
Куплю dishdrop amway по дистиюьютерской цене в Деме

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

10.10.2019 14:07 - Мама Артура
Горящий тур на Карибы! ‼
🌎Москва-Куба
✈Вылет 15.10, на 10 ночей.
CLUB AM

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

23.09.2019 22:58 - Блоха в сарафане
Студент встретит вашего ребёнка со школы и проводит на кружки. Очень воспитанный и добросовестный

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

22.09.2019 20:04 - Мира
Парикмахер-универсал.С опытом работы более 10 лет.Выполню стрижки любой сложности.Так же выполняю л

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Обо всем на свете » От имени науки » Аркаим: место силы или лженаучный бренд?

Новости науки, обсуждение научно-популярных статей, интеллектуальное общение

Аркаим для вас - это...

1. Мистическое место силы:4
2. Уникальный археологический памятник:14
3. И то, и другое:10
4. Первый раз слышу про Аркаим:2
5. Мне все равно (я не знаю):12
6. Напишу свой вариант:0
Поиск по теме: Искать
16.03.2017 10:34:04

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Предлагаем вам обсудить новую статью блога "От имени науки", поделиться своими впечатлениями о посещении археологического памятника Аркаим и поучаствовать в опросе.
Аркаим: место силы или лженаучный бренд?

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
16.03.2017 21:15:07

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 9 лет
Кто-нибудь ездил в Аркаим? Давно хочу, интересно, стоит ли?
Поделиться:
16.03.2017 21:45:35

Дымка В личку
Завсегдатай

В ответ на сообщение riparia

riparia написала:Кто-нибудь ездил в Аркаим? Давно хочу, интересно, стоит ли?

Подруга ездила,ей понравилась спма атмосфера.Жили в палатках и т.д,никакой смысл она не вкладывала,просто отдохнуть на природе от городской суеты.
Поделиться:
16.03.2017 22:42:50

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
В ответ на сообщение riparia

riparia написала:Кто-нибудь ездил в Аркаим? Давно хочу, интересно, стоит ли?

В ВК есть группа Магнолия, типа женский клуб, они периодически туда выезжают. И ещё там же есть туризм выходного дня, это чисто туризм, без заморочек на практики и медитации.

--
Поделиться:
17.03.2017 10:11:41

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
Мой вариант. Не вижу смысла ехать куда-то "заряжаться ". Не моё это все....считаю ,что Бог всегда рядом и силу даст он, а не какое-то место.

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
17.03.2017 13:58:52

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
А почему только Аркаим в вопросе? Есть и другие объекты - учалинские менгиры, гооа Иремель.

--
Поделиться:
17.03.2017 16:26:07

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
В ответ на сообщение summer2010

summer2010 написала:А почему только Аркаим в вопросе? Есть и другие объекты - учалинские менгиры, гооа Иремель.

Как места силы? Или как уникальные природные и археологические объекты?

--
Поделиться:
17.03.2017 16:55:46

Juleana В личку
Местная тусовщица

Район: Спортивная
Дети:
Андрей 25 лет
Евгений 23 года
Екатерина 11 лет
Если ехать на Аркаим, то с хорошим проводником. Иначе можно просто ничего не понять. У каждой горы свое предназначение, свои медитации. Условия проживания там никакие...но смысл поездки в другом. Я сама побывала на Аркаиме в прошлое лето. Ездили с клубом Магнолия. Гульназ Мусина проводит очень интересно и познавательно. Брала с собой мужа и дочку 7 лет. Хотя бы один раз в жизни надо там побывать, испытать на себе чудеса...)))) Запомнила, что Аркаим является пригоризонтальной абсерваторией древних Арийцев.

--
8909-349-68-86
Поделиться:
17.03.2017 17:46:39

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет
В ответ на сообщение Juleana

Juleana написала:Если ехать на Аркаим, то с хорошим проводником. Иначе можно просто ничего не понять. У каждой горы свое предназначение, свои медитации. Условия проживания там никакие...но смысл поездки в другом. Я сама побывала на Аркаиме в прошлое лето. Ездили с клубом Магнолия. Гульназ М. проводит очень интересно и познавательно. Брала с собой мужа и дочку 7 лет. Хотя бы один раз в жизни надо там побывать, испытать на себе чудеса...)))) Запомнила, что Аркаим является пригоризонтальной абсерваторией древних Арийцев.

Не знаю, были ли у арийцев Обсерватории, но никаких признаков арийцев в Аркаиме обнаружено не было))) Только извините уж, синташтинская культура)))))))))) Впрочем, Гульназ М. может этого и не знать, конечно Чтобы о чудесах рассказывать, знаний-то не надо совсем. Объявляешь себя проводником и алга.
А какие предназначения могут быть у гор и как вовлекать гору в медитации? И как определить, поучаствовала ли гора в вашей медитации?
Поделиться:
17.03.2017 18:10:19

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Район: недалеко от реки, рядом с чудным лесом
Дети:
Сынок 13 лет
В ответ на сообщение альба

альба написала:
Juleana написала:Если ехать на Аркаим, то с хорошим проводником. Иначе можно просто ничего не понять. У каждой горы свое предназначение, свои медитации. Условия проживания там никакие...но смысл поездки в другом. Я сама побывала на Аркаиме в прошлое лето. Ездили с клубом Магнолия. Гульназ М. проводит очень интересно и познавательно. Брала с собой мужа и дочку 7 лет. Хотя бы один раз в жизни надо там побывать, испытать на себе чудеса...)))) Запомнила, что Аркаим является пригоризонтальной абсерваторией древних Арийцев.

Не знаю, были ли у арийцев Обсерватории, но никаких признаков арийцев в Аркаиме обнаружено не было))) Только извините уж, синташтинская культура)))))))))) Впрочем, Гульназ М. может этого и не знать, конечно Чтобы о чудесах рассказывать, знаний-то не надо совсем. Объявляешь себя проводником и алга.
А какие предназначения могут быть у гор и как вовлекать гору в медитации? И как определить, поучаствовала ли гора в вашей медитации?

+1000
п.с. похоже этот товар хорошо продается, если от желающих отбоя нет!
Поделиться:
17.03.2017 21:50:19

Волжанка В личку
Завсегдатай

Район: Инорс
Дети:
Счастье 6 лет 5 месяцев
Чтобы ощущать то, о чем вы пишите, надо быть человеком ВИДЯЩИМ, ощущать энергии, видеть не только этот (наш) план бытия. Этим обладают не все, отсюда и разговоры, что нет там ничего особенного, просто памятник истории и т.д. Хотя и обычные люди испытывают прилив энергии, сил, настроение улучшается, а у кого-то и видение открывается...
Поделиться:
18.03.2017 0:15:45

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет
В ответ на сообщение Волжанка

Волжанка написала:Чтобы ощущать то, о чем вы пишите, надо быть человеком ВИДЯЩИМ, ощущать энергии, видеть не только этот (наш) план бытия. Этим обладают не все, отсюда и разговоры, что нет там ничего особенного, просто памятник истории и т.д. Хотя и обычные люди испытывают прилив энергии, сил, настроение улучшается, а у кого-то и видение открывается...

А, так это для избранных и особенных. Удобно, что и говорить. Просто объявляешь нечто недоступным и тайным. Кто прочувствовал - тот молодец, остальные - ограниченные и ущербные, живущие одним планом бытия. Доказательств, конечно, никаких не надо, просто утверждай, что у тебя прилив энергии, а то и видение. Конечно, прилив энергии и сил вовсе не от того, что ты на свежий воздух выехал, настроение тоже совсем не оттого, что сосредоточился на себе и своих ощущениях в компании друзей и единомышленников. Это все гора, арийцы, неведомые энергии. А если так и не пришли видениЯ, то с тобой что-то не так, ты невидящий, ограниченный. И не нужно ничего достигать в жизни, никак стараться, просто говоришь, что у тебя открылось видениЕ и все - ты особенный, избранный, постигший.
А что не так с разговорами о памятнике? Что бестактные ученые твердят, что признаков арийской культуры не обнаружено, а только синташтинская, а значит, не нужно сюда приплетать соответствующую мифологию? Или что пока нет доказательств, а есть продавцы и покупатели чудес, говорят, что нет оснований утверждать что-либо сверхъестественное?
Поделиться:
18.03.2017 0:23:34

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет
В ответ на сообщение MariSko

MariSko написала:
альба написала:

+1000
п.с. похоже этот товар хорошо продается, если от желающих отбоя нет!

Чудеса всегда отлично продаются, ведь за продажу чудес продавец не несет ответственности))), а покупатель не может предъявить претензии. Да и чурбаном бесчувственным и невидящим да еще и за свои деньги никому не хочется быть))))
И ведь целыми группами покупают и чувствуют)))) Знаете, был такой чудесный эксперимент. Посадили детишек за стол и поставили белый конус. Всех по очереди спросили, какого он цвета. Детишки ответили, что белый. Потом поставили черный конус и опять стали по очереди спрашивать у каждого. А один ребятенок был в предварительном сговоре с организаторами эксперимента, и,когда его спросили о цвете черного конуса первым, он сказал, что конус белый. После этого следующий ребенок замешкался и тоже неуверенно сказал,что конус белый. И после этого все дети назвали черный конус белым. На вопрос, почему они так поступили, они сказали, что не знают точно, но раз кто-то так уверенно говорит, что, наверное, он прав. Аналогичные, более сложные эксперименты проводили с взрослыми людьми. И результат был такой же: если более, чем один человек уверенно утверждали очевидно неверное, то люди отказывались от очевидности и от здравого смысла, и просто повторяли общую версию. Думаю, здесь происходит нечто подобное.
Поделиться:
18.03.2017 1:33:04

ЮлияХ В личку
Местная тусовщица

Район:
Была на Аркаиме. Несколько раз. Гульназ М. точно не тот человек, с которым надо там побывать. Неприятная особа.... Стоит съездить и самой понять твоё это место или нет. Лично мне, было хорошо там, энергетика сильная, отдохнула душой, получила подзарядку.
Поделиться:
18.03.2017 9:08:09

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 13 лет

Волжанка написала:Чтобы ощущать то, о чем вы пишите, надо быть человеком ВИДЯЩИМ, ощущать энергии, видеть не только этот (наш) план бытия. Этим обладают не все, отсюда и разговоры, что нет там ничего особенного, просто памятник истории и т.д. Хотя и обычные люди испытывают прилив энергии, сил, настроение улучшается, а у кого-то и видение открывается...

Когда вас кто куда то ведет и что то утверждает, еще и за ваши же деньги, всё таки разумнее проверить информацию из достоверных источников, а не верить какому то человеку наслово и еще пытаться всех убедить, что они чего то не знают или не понимают. А то и вправду белое может показаться черным и вы в это будете свято верить.
Легко внушаемыми людьми хорошо управлять, а те кто вас куда то ведут и в чем то убеждают, преследуют лишь свои коммерческие интересы и ничего больше.
Поделиться:
18.03.2017 9:26:13

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет
В ответ на сообщение ЮлияХ

ЮлияХ написала:Была на Аркаиме. Несколько раз. Гульназ М. точно не тот человек, с которым надо там побывать. Неприятная особа.... Стоит съездить и самой понять твоё это место или нет. Лично мне, было хорошо там, энергетика сильная, отдохнула душой, получила подзарядку.

А что значит "сильная энергетика"? Что вы называете энергетикой и как измеряете ее силу?
Поделиться:
18.03.2017 9:39:27

Человек В личку
Свой человек

Район:
Дети:
Славяна 11 лет
Лева 6 лет 7 месяцев
На Аркаиме была лет десять назад. Как честный турист прошла все горы, если честно, то внутренний раздрайв там всегда присутствует. Может вкупе с постоянным солнцем, странными дядями в балахонах и лысой молодёжи так влияет. Но внутреннего спокойствия, не обрела. Но зато на горе Любви(если не ошибаюсь) загадала желание влюбиться - через полгода уже замужем была)) Хотя мужа и не знала до этого. Сейчас бы не поехала, так как нет внутренней уверенности, что место , где бродят сатанисты (а они там бродят), может быть с хорошей энергетикой. ихмо

--
Обнимайте малышей под любым предлогом!Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Поделиться:
18.03.2017 10:13:12

Волжанка В личку
Завсегдатай

Район: Инорс
Дети:
Счастье 6 лет 5 месяцев
В ответ на сообщение MariSko

MariSko написала:

Когда вас кто куда то ведет и что то утверждает, еще и за ваши же деньги, всё таки разумнее проверить информацию из достоверных источников, а не верить какому то человеку наслово и еще пытаться всех убедить, что они чего то не знают или не понимают. А то и вправду белое может показаться черным и вы в это будете свято верить.
Легко внушаемыми людьми хорошо управлять, а те кто вас куда то ведут и в чем то убеждают, преследуют лишь свои коммерческие интересы и ничего больше.

Знаете, никто меня туда не вел, ничего не обещал и не убеждал. Поехала туда совершенно спонтанно с самой простой туристический группой, в которой не было разговоров про энергетику и т.п. Каждый останется при своем мнении
Поделиться:
18.03.2017 10:29:21

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 13 лет

Волжанка написала:
MariSko написала:

Знаете, никто меня туда не вел, ничего не обещал и не убеждал. Поехала туда совершенно спонтанно с самой простой туристический группой, в которой не было разговоров про энергетику и т.п. Каждый останется при своем мнении

безусловно это дело ваше, что делать и кого слушать, вы же пытаетесь убедить, что надо быть человеком ВИДЯЩИМ, чтобы понимать
Поделиться:
18.03.2017 12:18:08

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 10 лет
Сыночек 4 года 5 месяцев
Разговоры про энергетику не совсем тоже понимаю, думала всегда ,что я просто не имею таланта видеть эту энергетику и чувствовать ее. Например, говорят про певца -у него бешеная энергетика, я не могу ее прочувствовать, а просто испытывают восторг от голоса, что слышу его в живую и он сильный и красивый, мощный. Или с мужем ездили в храмы когда путешествовали и кто ездил до нас с экскурсией нам рассказывали ,что в этих местах необыкновенная энергетика, а мы ездили вдвоем только, ну место красивое ,умиротворенное, древнее, да там хорошо но видимо мы люди поверхностные не почувствовали энергетику))Муж кстати сам ездил на Аркаим, просто по пути заехал, никого там не было, искал какую то гору и не нашел ее, хоть на карте она была, ничего особенного он не почувствовал.
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » От имени науки » Аркаим: место силы или лженаучный бренд?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей