Наверх
Приглашаем принять участие в фотоконкурсе "Любви все возрасты покорны…"
• Последние обсуждения
Общение СП

Программа помощи ипотечным заемщикам

22.02.2017 23:07 - Феличита
Подскажите, а снижение доходов (по сравнению со временем оформления ипотеки) - обязательное условие

Что приготовить на ужин-5

22.02.2017 22:55 - Буду мамой
торт готов))правда фото не очень ((

Ох уж эти прыщи...

22.02.2017 21:06 - Ponimashka
Посоветую пожалуй вам попробовать альгинатная маски Это корейский производитель, дол

Невропатолог

22.02.2017 20:20 - Респект
Очень считаю грамотной Воронцову принимает сейчас вроде на Ленина 97. Сына с рождения у неё сейчас

Художественная гимнастика

22.02.2017 18:20 - Elflea
Подскажите, пожалуйста, где занимается Клуб Грациоза?

23 февраля. А что подарите вы?

22.02.2017 16:43 - пуська
Букет из носков. Заказала. Жду доставку)

Парикмахер Мира Щипанова.

22.02.2017 23:09 - Мира
Здравствуйте.После обеда свободно.На 14-30 подходит?Были у меня?Напишите тел. для связи в личку.[qu

Няня для вашего малыша - агентство "Доверие"

22.02.2017 16:16 - vasilya
Здравствуйте)) Позвоните мне на номер, указанный ниже и я вам все расскажу)) И с удовольствием помо

⁠⁠⁠SunRose - сеть цветочных баз, доставка цветов с любовью для Вас!

22.02.2017 15:06 - Лидия
Добрый день, дорогие Уфамамочки!

После продолжительной зимы, так хочется весны, солнышка и конеч

Ателье корпусной мебели BOYARD -кухни,шкафы-купе,гардеробные и прочее

22.02.2017 13:37 - лялёк
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , сколько будет стоить комод размером примерно длинной 150 и в

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

22.02.2017 13:36 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация. , Мери кей- парфюм в наличии, Ламбре LR, ,tupperware в нал

• 

Главная » Дискуссионный клуб » Дискуссионный клуб. Должны ли бабушки помогать растить внуков?

Мирные дискуссии на интересные темы

ВНИМАНИЕ! РАЗДЕЛ СНАБЖЕН СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ! ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИЮ.
Поиск по теме: Искать
11.01.2017 20:44:07

Администратор форума В личку
Завсегдатай

Administrator
Район:
Бабушка… Добрая, нежная, родная. Всегда поймет, всегда защитит, всегда приголубит. В наше детство сидели бабушки на лавочке возле подъезда, караулили внуков, баловали их, пекли блинчики и пирожки. Большинство же современных бабушек на них совсем не похожи. Многие продолжают работать, ценят свою личную свободу и внуками просят не обременять. Или бабушки всегда были разные?

Какую роль играет бабушка в вашей семье? Это бесплатная безотказная няня? Источник баловства и подарков? Или, напротив, дама, не желающая носить «старящий» титул? А может быть, это бабушка-агрессор, терроризирующая всех своими бесчисленными советами?

И какой должна быть «идеальная бабушка»? Обязана ли она помогать родителям с внуками? Или родители не имеют право ничего от бабушек требовать? Как правильно выстраивать с ними отношения? Как избежать ненужного накала страстей? Как не допустить, чтобы дети росли в атмосфере противостояния поколений? Как превратить бабушку из соперника в союзника? Давайте попытаемся найти решение вместе.

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка • Пожаловаться
11.01.2017 22:31:47

ushla В личку
Зашла на огонёк

Ой, больная тема). Вот уже 3 года я постоянно переживаю из за этого вопроса, родители далеко, свекр живет рядом, но сидит с ребёнком только после нашей просьбы, максимум 1 р в 2 недели, а свекровь живет 25 мин езды на маршрутке- за 3 года была у нас раз 10). И только по просьбе, чтобы сами проявили инициативу- неа). А еще как на зло, дружим с родными у которых бабушка -мечта). Завидно). На самом деле, я стала понимать что это моя данность, и переживаний вообще не стоит. Ребенку, на мой взгляд общение с адекватной бабушкой очень полезно, больше любви получается)
12.01.2017 1:27:54

пуська В личку
Свой человек

Если бабушки желают помогать и в этом есть необходимость, то ок. Но все должно быть исключительно по желанию. А так у бабушек своя жизнь, особенно если возраст ещё не совсем преклонный. И эта жизнь может быть очень насыщенной. Поэтому, думаю, обременять внуками не стоит.
12.01.2017 13:02:35

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Район: недалеко от реки, рядом с чудным лесом
Дети:
Сынок 10 лет
Безусловно, мнение бабушек надо принимать во внимание, с учетом возраста, состояния здоровья, их занятости, есть ли у них возможность заниматься внуками.
Но я думаю, что никто не будет любить и баловать внуков больше, чем родная бабушка,.
Безусловно, бабушки тоже бывают разные, у некоторых это инстинкт любви к внукам может и не проснуться, тогда ни вам, ни вашим детям просто не повезло.
Я не представляю, как с больным ребенком может сидеть чужой человек, в такие моменты ребенок как никогда нуждается в родном и близком человеке, но это опять же моё мнение.
Я считаю, что бабушки должны помогать, по крайней мере не зарекаясь на будущее, но я уверена, если позволит здоровье, когда я буду бабушкой, буду помогать с внуками, всем чем смогу.
И считаю своего ребёнка очень счастливым, потому что у него есть бабушка, с которой они душа в душу!
12.01.2017 16:41:17

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 9 лет
Для меня норма, когда бабушки (и дедушки, куда дедушек дели?) хотят помогать с внуками. А уж насколько могут, это вопрос другой.

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
12.01.2017 18:15:37

Снежа В личку
Гуру Уфамамы

Район: Уфа
Дети:
Звезда 21 год
Должны или нет помогать, что значит должны, они ни кому ни чего не должны. Мы своих детей рожали не для них, а для себя, могут помочь с ребенком БОЛЬШОЕ СПАСИБО, если нет, ну что же это их право.
Нам помогали все, имеющиеся на тот момент бабушки и дедушки. Единственное мы всегда спрашивали есть ли время на нашего сына, если не могли честно говорили нет и ни каких обид.

--
Когда нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!
12.01.2017 18:23:10

Снежа В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Звезда 21 год
В ответ на сообщение ushla

ushla написала:Ой, больная тема). Вот уже 3 года я постоянно переживаю из за этого вопроса, родители далеко, свекр живет рядом, но сидит с ребёнком только после нашей просьбы, максимум 1 р в 2 недели, а свекровь живет 25 мин езды на маршрутке- за 3 года была у нас раз 10). И только по просьбе, чтобы сами проявили инициативу- неа). А еще как на зло, дружим с родными у которых бабушка -мечта). Завидно). На самом деле, я стала понимать что это моя данность, и переживаний вообще не стоит. Ребенку, на мой взгляд общение с адекватной бабушкой очень полезно, больше любви получается)

Представьте вот к вам приезжает свекровь, каждый день занимается с внуком, заметьте КАЖДЫЙ день, плюнув на свои дела, уставшая после работы. Честно,мне бы самой ее присутствие через неделю надоело бы. Купите билет на спектакль/цирк/мультик и отправьте с бабушкой/ дедушкой, и они отдохнут с внуком и вы.

--
Когда нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!
12.01.2017 18:30:40

veneraw В личку
Завсегдатай

Район: Корсо/Парк Победы
Дети:
Голубоглазка 11 лет
Кареглазик 9 лет
Ну есть же бабушки на пенсии уже..наверное моя мама воспитана в духе того (советского) времени - когда бабушки всегда помогали и внуков к ним на все лето отвозили

--

Венера- Прожигательница семейного бюджета, хранительница домашнего очага!
12.01.2017 19:09:46

Lotos77 В личку
Легенда форума

Район: Федоровка-Самохваловка
Дети:
Эльвира 15 лет
Артурик 10 лет
Максимка 2 года 10 месяцев
А что на пенсии своих дел нет?

Я готова помогать, но не на постоянной основе

--
Продается дом в Нагаево 85кв.м,7соток земли

мой тел 8-937-318 ноль3-78
12.01.2017 19:55:27

rucheek В личку
Завсегдатай
Фотоконкурс "Летние каникулы", номинация "Мармеладки"

Район: п. Аэропорт
Дети:
Лизуля 7 лет
Настена 5 лет 5 месяцев
Машуля 2 года 8 месяцев
Не должны. Но так хочется, чтобы помогали)))
12.01.2017 20:00:58

Katya1987 В личку
Местная тусовщица

Дети:
Полина 11 лет
Марина 3 года 8 месяцев
Вот раньше бабушки настоящие были, внуки для них - как свет в окошке. Сейчас очень обидно, что не помогают. Иногда ведь очень нужно бывает. А нам то потом за этими же бабушками ухаживать придется. Мне кажется, должна быть какая-то взаимопомощь. Не взвалилать им внуков на шею, а хоть минимально. Иначе зачем вообще им внуки? Пусть уж не приходят тогда вообще...
12.01.2017 20:14:15

Lotos77 В личку
Легенда форума

Дети:
Эльвира 15 лет
Артурик 10 лет
В ответ на сообщение Katya1987

Katya1987 написала:Вот раньше бабушки настоящие были, внуки для них - как свет в окошке. Сейчас очень обидно, что не помогают. Иногда ведь очень нужно бывает. А нам то потом за этими же бабушками ухаживать придется. Мне кажется, должна быть какая-то взаимопомощь. Не взвалилать им внуков на шею, а хоть минимально. Иначе зачем вообще им внуки? Пусть уж не приходят тогда вообще...

Это очень эгоистичный подход.
Разве у бабушек и дедушек нет своей жизни?
Ведь детей рожают для себя и рассчитывать должны тоже только на себя. Помощь с внуками - это добрая воля бабушки.

И еще, ваши родители растили вас, ночами не спали и что теперь они обязаны сидеть с внуками. А жить то когда?
Ухаживать за родителями это обязанность детей, ведь родители вас выростили, выучили. Они это разве не заслужили?

--

12.01.2017 20:47:28

Снежа В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Звезда 21 год

Katya1987 написала:Вот раньше бабушки настоящие были, внуки для них - как свет в окошке. Сейчас очень обидно, что не помогают. Иногда ведь очень нужно бывает. А нам то потом за этими же бабушками ухаживать придется. Мне кажется, должна быть какая-то взаимопомощь. Не взвалилать им внуков на шею, а хоть минимально. Иначе зачем вообще им внуки? Пусть уж не приходят тогда вообще...

Нас у бабушки 12 внуков и внучек, не слишком ли много света для нее в одном окне.

--
12.01.2017 22:11:44

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Боец 23 года
В ответ на сообщение Снежа

Снежа написала:Должны или нет помогать, что значит должны, они ни кому ни чего не должны. Мы своих детей рожали не для них, а для себя, могут помочь с ребенком БОЛЬШОЕ СПАСИБО, если нет, ну что же это их право.
Нам помогали все, имеющиеся на тот момент бабушки и дедушки. Единственное мы всегда спрашивали есть ли время на нашего сына, если не могли честно говорили нет и ни каких обид.

Вот прям с языка сняла))) тоже считаю что если есть желание бабушек -дедушек сидеть будем благодарны, а если есть свои дела у них и обиды не будет. Мне в свое время родители мои очень помогали в воспитании сына, для моей мамы внук как сын. Сейчас прикидываю на себя роль бабушки слава богу мой сын и его девушка не считают как некоторые мамочки ,что я им буду обязана сидеть с внуками, потому как я сама еще молодая и у меня полно своих дел))) а вообще уже мечтаю о внучке))) и представляю как ее буду баловать и помогать в воспитании

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
12.01.2017 22:15:43

Katya1987 В личку
Местная тусовщица

Дети:
Полина 11 лет
Марина 3 года 8 месяцев
В ответ на сообщение Lotos77

Lotos77 написала:

Ведь детей рожают для себя и рассчитывать должны тоже только на себя. Помощь с внуками - это добрая воля бабушки.

И еще, ваши родители растили вас, ночами не спали и что теперь они обязаны сидеть с внуками. А жить то когда?
Ухаживать за родителями это обязанность детей, ведь родители вас выростили, выучили. Они это разве не заслужили?

Так то я не просила меня рожать.
И говорю я о свекрови: сначала она житья нам не давала, внуков просила. А как родили и просим посидеть - фик вам. Для себя рожали. А сына то вот она для чего рожала непонятно, чтоб только и ходил за ней наверное. С него все тянет и тянет, приедь и помоги. А мне не то, чтобы от неё, а даже от мужа помощи не достается с детьми, т.к. он вечно с мамой. Я не говорю, что бабушки обязаны, но бывают же крайние случаи. Так вот у нас даже если при смерти лежать будешь, а помощи не допросишься.
12.01.2017 22:20:33

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 10 лет
В ответ на сообщение Колечко

Колечко написала:
Снежа написала:Должны или нет помогать, что значит должны, они ни кому ни чего не должны. Мы своих детей рожали не для них, а для себя, могут помочь с ребенком БОЛЬШОЕ СПАСИБО, если нет, ну что же это их право.

Вот прям с языка сняла))) тоже считаю что если есть желание бабушек -дедушек сидеть будем благодарны, а если есть свои дела у них и обиды не будет. Мне в свое время родители мои очень помогали в воспитании сына, для моей мамы внук как сын. Сейчас прикидываю на себя роль бабушки слава богу мой сын и его девушка не считают как некоторые мамочки ,что я им буду обязана сидеть с внуками, потому как я сама еще молодая и у меня полно своих дел))) а вообще уже мечтаю о внучке))) и представляю как ее буду баловать и помогать в воспитании

когда ты будешь не молодая, у тебя и сил не останется на внуков
12.01.2017 22:25:07

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 10 лет
В ответ на сообщение Снежа

Снежа написала:

Нас у бабушки 12 внуков и внучек, не слишком ли много света для нее в одном окне.

Свет, ты знаешь у нашей бабушки ни 12 внуков, немного меньше))), но её на всех хватает и никто не обделен, ни вниманием, ни подарками
Так приятно когда собирается большая дружная семья, это так здорово!
12.01.2017 22:33:02

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Боец 23 года
В ответ на сообщение MariSko

MariSko написала:
Колечко написала:

останется

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
12.01.2017 22:38:20

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 10 лет
В ответ на сообщение Колечко

Колечко написала:
MariSko написала:
Колечко написала:

останется

ну будем надеется
а не молодая, когда уже можно заниматься внуками, это сколько лет?)))
12.01.2017 22:43:33

Lotos77 В личку
Легенда форума

Дети:
Эльвира 15 лет
Артурик 10 лет

Katya1987 написала:
Lotos77 написала:

Так то я не просила меня рожать.
И говорю я о свекрови: сначала она житья нам не давала, внуков просила. А как родили и просим посидеть - фик вам. Для себя рожали. А сына то вот она для чего рожала непонятно, чтоб только и ходил за ней наверное. С него все тянет и тянет, приедь и помоги. А мне не то, чтобы от неё, а даже от мужа помощи не достается с детьми, т.к. он вечно с мамой. Я не говорю, что бабушки обязаны, но бывают же крайние случаи. Так вот у нас даже если при смерти лежать будешь, а помощи не допросишься.

Ну так она и рожала для себя.
А остальное ваше дело. сможете договориться с мужем, будет вам счастье.

--

Главная » Дискуссионный клуб » Дискуссионный клуб. Должны ли бабушки помогать растить внуков?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей