Наверх
"Первоцветы - вестники весны!" Голосуем!
Хотите в поход с BashAdventure? Участвуйте
в фотоконкурсе "Выходные на природе"
• Последние обсуждения
Общение СП

Поможем малообеспеченным семьям

26.05.2017 16:27 - Клементина
Добрый день! Для знакомой ищу джинсы для беременных р48-50, рост 175. Никто не дорого не продает?

Фотоконкурс «Выходные на природе»

26.05.2017 15:08 - Polliiina
Шиханы , гора Юрактау
[url=http://radikal.ru/big/mfasq02j

Ждем наше зимнее счастье 2017-2018)

26.05.2017 13:53 - Волжанка
Дрбрый день. Как хорошо, что создали темку) Давайте. Мы вас поменьше, нам 10))

Общение на форуме УМ: пожелания, предложения, опрос

26.05.2017 13:52 - Администратор форума
Форумы – это один из способов обмена информацией в Интернете. Раньше такие системы были един

Подскажите, пожалуйста - 18

26.05.2017 13:37 - altagira
Девочки, нас здесь так много, может кто подскажет, нужна квартира в Мск в районе Филевского парка,

Помогите выбрать санаторий!

26.05.2017 11:33 - SARa
Еще кто с детками, лучше ходить в бассейн 8 корпуса (он большой и есть каскадный душ, сауна). И те

Дракоши 2012г

26.05.2017 2:55 - Svetlanka_Chara
Молодец Маркуша!

Абхазия

25.05.2017 23:02 - tpbikmetova
Поделитесь пожалуйста проверенным адресом жилья частный сектор в Гаграх?

Кино.Что посмотреть? 2

25.05.2017 20:42 - Химера
Сегодня посмотрела фильм Похищение с Холли Бери, очень понравился!

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

26.05.2017 18:07 - Юли@
Встраиваемый двухкамерный холодильник Zanussi ZBB 928441 S (Италия)[/i

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

26.05.2017 15:44 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, орифлейм , Мери кей- парфюм в наличии, Ламбре LR, ,tupperw

⁠⁠⁠SunRose - сеть цветочных баз, доставка цветов с любовью для Вас!

26.05.2017 14:36 - SunRose
Красные розы означают:
настоящую, страстную любовь.
Многим известно, что запах красных роз уди

"Окна Комфорт" - пластиковые окна качественно и доступно! Жалюзи, рулонные шторы.

26.05.2017 12:13 - Окна Комфорт
Добрый день !!!!!
Предлагаем Вашему вниманию Подоконники "Данке"
Подоконники DANKE – это:
широки

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

24.05.2017 16:03 - нюшка
Здравствуйте, предложите хорошие варианты на начало сентября 2 взр, желательном все включено

Парикмахер Мира Щипанова.

20.05.2017 12:05 - Мира
Открыта запись на следующую неделю.
Свободно:
23 мая с 15-30 до 20-00.
24 мая с 8-00 до 11-30; с

Бытовые услуги, "муж на час", "жена на час"помощницы по дому, сиделки.

19.05.2017 11:23 - Kalinka
Нужна женщина для помощи пожилому родственнику (80 лет). 2-3 раза в неделю приходить, готовить еду,

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

18.05.2017 22:37 - ДианаАкм
Добрый день! Кто знает где в Уфе можно фокусники или иллюзиониста на день рождение заказать?

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

14.05.2017 19:35 - Борисыч
Ремонт в жк Иремель.До и после. Видео ролик https://vk.com/video62746679_456239036
[url=http://ra

Ателье корпусной мебели BOYARD -кухни,шкафы-купе,гардеробные и прочее

26.04.2017 12:09 - romashk_a
добрый день! как получить скидку 5% при заказе корпусной мебели, оплата сразу (не кредит и не расср

• 

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Шумные соседи. Пределы допустимого.

Споры для тех, кто любит "погорячее"
Поиск по теме: Искать
11.01.2017 10:36:23

Плинаса В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Гостиный двор
Дети:
Альбертка 15 лет
Ромашка 3 года 1 месяц
Этот способ с кастрюлей я давно нашла на просторах инета, когда искала способы, которыми можно угомонить соседей. Но вся беда в том, что я не могу придумать, как применить этот способ для нижнего этажа.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка • Пожаловаться
Поделиться:
11.01.2017 10:51:53

Юлёна В личку
Свой человек

Район: Южный
В ответ на сообщение volterrai

volterrai написала:У нас над головой живут совершенно полуумные люди. Все начало много лет назад, когда мой дедушка начал жаловаться на шум. Я сделала им замечание в записке, брошенной в почтовый ящик, с пожеланиями им таких же соседей. ни пришли разбираться. Оказалось, что там девочка лет 2-3 таскает по полу стул, а мама не может с ней справиться. С тех пор прошло много лет, и чего мы только не терпим от них. Мама с дочкой съехали, но периодически приезжают в гости. И то, как этот маленький ребенок вдалбливает пятки в пол, как слон, слышим до сих пор. 23 февраля проснулась утром от топота: она бежалаиз одной комнаты в другую с криками "Папа! Папа!" (квартира-распашонка). У них, похоже, полупустая в плане мебели квартира и какой-то дебильный пол, потому что мы слышим практически все. Как падает ручка на пол посреди ночи (или отвертка судя по звуку), как они спкускаются с кровати, как ходят в туалет, если дверь не закрывают, как по выходным утром моют полы (звук как будто паркет натирают). Пацан лет 15-17, когда папа уезжает, устраивает тусы с друзьями. Курят в открытый балкон, болтают, прыгают с кровати на пол. Ощущения, как будто над головой резвится стадо зебр. Когда я после первой такой ночи поднялась к отцу, и когда сказала, что чуть не задохнулась от их курения, он кинулся на сына и явно его отлупил (мальчик успел сбежать в комнату, и я только слышала их). Все просьбы что-то сделать с ремонтом полностью игнорируются. А мы живем как с домашним барабашкой, потому что эта семья вечно куда-то ходит, что роняет или на кого-то кричит.

у нас такая же ситуация, соседи когда ремонт делали не положили нормальную подложку под ламинат и мы слышим все, кошмар какой-то(((

--
Поделиться:
11.01.2017 11:11:04

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
способность к утрированию поражает(((. Или это бои располагают к подобному? Разве кто-то писал о походах в туалет или о шевелениях? Илюза вроде пишет о людях, которые НИЧЕГО не понимают и ни на какие просьбы в принципе НЕ РЕАГИРУЮТ, заявляя, не стесняясь о том, что управы на них нет и им ничего за это не будет. У Вас проблемы с пониманием прочитанного? Тогда Вам лучше может стать не моей соседкой снизу ( на меня так-то никто пока не жалуется), а соседкой снизу таких же невменько, как соседи Илюзы? Ну чтоб масштабы подлости адекватно оценивать.

Не бои конкретно располагают, а безграничность аудитории, Татьян. Если бы такой обмен мнениями произошёл в небольшой компании завсегдатаев, я бы мимо пропустила. Ну может, про низы отметила бы. Но в данном случае вспомнилось, как на форуме всерьёз обсуждали, где лучше приобрести магниты на водяные счётчики. Подобные ситуации у меня лично чувство юмора выключают. Ну и про походы в туалет и про издевательство над ребёнком здесь писалось, кстати.
По батареям тоже дрессировщики, видимо, стучат - рефлексы вырабатывают (( А потом дети боятся засыпать в своих комнатах (приходилось такое слышать). Если предполагается, что соседи сами не могут оценить уровень производимого шума, и им нужен какой-то сигнал, думаю, куда разумнее договориться о звонке или смс-ке, как писала Илюза. И наконец, уж если соседи не в состоянии адекватно реагировать на спокойную просьбу, ожидать, что дополнительный шум в момент повышенного возбуждения их успокоит, как минимум наивно.
Татьян, дочерям такой совет дала бы? Почему-то мне трудно это представить.

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
"Каждый человек должен совершить свои ошибки." Муми-мама
Поделиться:
11.01.2017 12:02:52

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний (ул.Авроры)
Дети:
Вероника 19 лет
Анастасия 19 лет
Агата 7 лет
В ответ на сообщение Т.ИВАНОВА

Т.ИВАНОВА написала:
tanitaden написала:
способность к утрированию поражает(((. Или это бои располагают к подобному? Разве кто-то писал о походах в туалет или о шевелениях? Илюза вроде пишет о людях, которые НИЧЕГО не понимают и ни на какие просьбы в принципе НЕ РЕАГИРУЮТ, заявляя, не стесняясь о том, что управы на них нет и им ничего за это не будет. У Вас проблемы с пониманием прочитанного? Тогда Вам лучше может стать не моей соседкой снизу ( на меня так-то никто пока не жалуется), а соседкой снизу таких же невменько, как соседи Илюзы? Ну чтоб масштабы подлости адекватно оценивать.

Не бои конкретно располагают, а безграничность аудитории, Татьян. Если бы такой обмен мнениями произошёл в небольшой компании завсегдатаев, я бы мимо пропустила. Ну может, про низы отметила бы. Но в данном случае вспомнилось, как на форуме всерьёз обсуждали, где лучше приобрести магниты на водяные счётчики. Подобныхе ситуации у меня лично чувство юмора выключают. Ну и про походы в туалет и про издевательство над ребёнком здесь писалось, кстати.
По батареям тоже дрессировщики, видимо, стучат - рефлексы вырабатывают (( А потом дети боятся засыпать в своих комнатах (приходилось такое слышать). Если предполагается, что соседи сами не могут оценить уровень производимого шума, и им нужен какой-то сигнал, думаю, куда разумнее договориться о звонке или смс-ке, как писала Илюза. И наконец, уж если соседи не в состоянии адекватно реагировать на спокойную просьбу, ожидать, что дополнительный шум в момент повышенного возбуждения их успокоит, как минимум наивно.

Но вот вчера только подумала, что чрезмерная терпеливость оборачивается боком для тех, кто терпит))) Чет забыла я про одних...

А с другой стороны, когда у тебя пляшут на башке и ни на какие просьбы не реагируют, чего делать то людям? Какие там СМС, когда в лицо смеются?
Поделиться:
11.01.2017 18:43:52

umka29 В личку
у нас весьма апатичные жильцы дома. Никто во дворе не ведёт войн за машиноместа, отродясь не слыхала криков, что кто-то забронировал себе машиноместо пожизненно, потому что в 1837 году его прадедушка почистил это место от снегу, как это повсюду практикуется в городе. И в самом доме всё спокойно, будешь орать всю ночь истошно, наверняка никто не разгневается. Почитав истории здесь, понимаю, что распрекрасная ситуация сложилась у нас. Конечно, шумят соседи, все ведь живые. Вот лет пять беспрестанно кто-то дрелил, бесило, конечно, не только меня, уверена. Или вот пару лет назад сверху повадились ежевечерние гулянки устраивать. Как оказалось, у девушки-квартиросъёмщицы парень из армии пришёл и они на радостях стали гулять каждый божий вечер. Я сходила к ним, ласково попросила прекратить шуметь, потому что женщина я в годах преклонных и мне нужно по ночам отдыхать, а то давление подскочет и они будут повинны в моём нездоровье. В этот же вечер гулянки прекратились, а вскорости молодые и вовсе съехали восвояси, вот что значит вежливая просьба старой уставшей женщины. Правда на смену любителям постармейских гулянок заселились мужчина с женщиной. Стабильно раз в неделю мужчина по ночам тёмным поколачивал даму, кричал на неё истошно перематом, она препиралась со своим рыцарем долго, потом утомлённая ссорой уходила, предположительно, на кухню и тихонько плакала. А потом мужчина-мачо устраивал даме страстную пятиминутку горячей любви на скрипучем ложе, а она, судя по всему, была весьма довольна. И ни разу почему-то никто даже по батареям не постучал, я хотела, но стеснялась. Ещё там жило море-океян корейцев. Они были очень шумными, всегда коллективно устраивали походы в ванную, а там почему-то смеялись хором, совершая омовения (в Корее напряжёнка с водой что ли, что за непонятная радость от водных процедур?) Но они были безумно добродушными и вежливыми и всякий раз в лифте говорили "Здратути", ну как на таких гневиться? А вот ещё недавно мужчина праздновал день рождения на весь дом. Сначала все хором орали около получаса "С Днёём раааждеееньяяя!" и смеялись, как пьяные, все соседи дали им спокойно проораться, но когда уже в двенадцать ночи празднующие стали коллективно слушать заводные песни из раннего творчества Леонида нашего Агутина и пытаться плясать, судя по звукам, гопак и краковяк, то кто-то из соседей робко постучал по батарее и именинник с гостями заткнулись любезно, правда, я не смогла уже в эту ночь уснуть и на работу прибыла с продолговатой головой и раскосыми глазами. Это, видимо, всё более или менее лайтовые ситуации, потому мы все покамест держимся, но я, наверное, пыталась бы предпринимать какие-то жёсткие меры, если бы меня изо дня в день изводили соседи откровенно громкими звуками.
Поделиться:
11.01.2017 18:50:13

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 14 лет

tanitaden написала:
Т.ИВАНОВА написала:
tanitaden написала:

Не бои конкретно располагают, а безграничность аудитории, Татьян. Если бы такой обмен мнениями произошёл в небольшой компании завсегдатаев, я бы мимо пропустила. Ну может, про низы отметила бы. Но в данном случае вспомнилось, как на форуме всерьёз обсуждали, где лучше приобрести магниты на водяные счётчики. Подобныхе ситуации у меня лично чувство юмора выключают. Ну и про походы в туалет и про издевательство над ребёнком здесь писалось, кстати.

Но вот вчера только подумала, что чрезмерная терпеливость оборачивается боком для тех, кто терпит))) Чет забыла я про одних...

А с другой стороны, когда у тебя пляшут на башке и ни на какие просьбы не реагируют, чего делать то людям? Какие там СМС, когда в лицо смеются?

Ой, Татьяна, простите, пожалуйста, хотела процитировать вас, сократив часть поста, чтобы не нагружать излишним цитированием и удалила нечаянно Простите, пожалуйста, программист потом восстановит базу, чуть попозже пост вернется. Извините, ей-богу, не нарочно, устала, видимо, сильно, была невнимательна(((

--
Куплю ветки рябины, липы, груши. Писать в личку.
Поделиться:
11.01.2017 19:02:44

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Вероника 19 лет
Анастасия 19 лет
Агата 7 лет
В ответ на сообщение альба

альба написала:
tanitaden написала:
Т.ИВАНОВА написала:
tanitaden написала:

Ой, Татьяна, простите, пожалуйста, хотела процитировать вас, сократив часть поста, чтобы не нагружать излишним цитированием и удалила нечаянно Простите, пожалуйста, программист потом восстановит базу, чуть попозже пост вернется. Извините, ей-богу, не нарочно, устала, видимо, сильно, была невнимательна(((

Да ладно))), чай не "Война и мир"))
Поделиться:
11.01.2017 19:10:13

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 14 лет

tanitaden написала:
альба написала:
tanitaden написала:
Т.ИВАНОВА написала:
tanitaden написала:

Да ладно))), чай не "Война и мир"))

Ну я бы не стала его недооценивать, но вот случилось же(
Млин, восстановить не удасться(((( Можно вас попросить еще раз написать? Должна буду

--
Куплю ветки рябины, липы, груши. Писать в личку.
Поделиться:
12.01.2017 1:40:58

Олька_и_Сашка В личку
Гуру Уфамамы

Район: Нагаево:)
Дети:
Санька 7 лет
Ариша 2 года 9 месяцев

tanitaden написала:
Олька_и_Сашка написала:
tanitaden написала:
Т.ИВАНОВА написала:
Miha написала:
Т.ИВАНОВА написала:
Miha написала:
Татьяна, я выше описывала ее состояние и как влияют соседи. Это не вопрос восприимчивости к шуму, неоднократно писала, что нормальный бытовой шум не напрягает.
И да, они отлично знают и о состоянии мамы, и о том, сколько вред03а приносили новорожденному сыну, больному ребенку. При этом на протяжении всех 40 лет соседства себе они много чего просили в плане тишины (и получали, не только от нас). Сейчас их ответ: "терпите" и "вы ничего нам не сможете сделать", милой улыбкой (это от дочери соседей, она же бабушка) и откровенный мат от матери детей, с усилением шума - в ответ на вежливую просьбу.
С законом можем, но путь долгий (кстати, посоветовали другие соседи, которым тоже отдаются их скачек, но меньше). Метод Татьяны весьма привлекателен.

Путь в тысячу миль начинается с одного шага.

Это моё, а не мамино.
Татьяна, моей маме 70 лет. Из них 19 лет она на инвалидности после инсульта, 6 лет практически не ходит. Последние 4 месяца тяжелые трофические язвы, только благодаря замечательному врачу она еще с ногами. Он сам считает, что операцию она может не перенести. Маме не пройти уже эту тысячу миль, а я после её смерти не хочу оставаться в этой квартире - этих онажематерей пусть перевоспитывает жизнь.

Ну так Вы всё от себя говорите и пишете. Получается, что и страдаете от того, о чём писали, Вы сами. Если бы была уверенность в том, что маме сможете этим помочь, уже наверняка сделали бы уверенный шаг в нужном направлении. Тут никакие советы не помогут, к сожалению. И перевоспитывать соседей действительно не выход. Тем более садистскими методами собственно, это я и имела в виду.
Я сочувствую Вам и Вашей маме.

Ну почему вот сразу крайности и сразу садизм? Запрыгали сверх меры соседи - включил установочку ненадолго, успокоились - выключили. Все дозированно, чтоб вреда особого не причинить. Это как с крысами - неверное поведение влечёт лёгкий удар током. Ну а что? Если ничего не действует, может хоть рефлекс какой закрепится?

Хм.. сразу появилось желание купить квартиру под вами(или снять на месяцок).. нуачо.. шевельнулись - нате вам на пару часиков. Прошлись до туалета - получайте. Ночью ребенок проснулся - вперед и с песней до утра.
Честно говоря не перестаю удивляться.
Да, мне тоже соседи радости не доставляли. И так как это было МНЕ и именно меня не устраивали какие-то вещи, я переехала в дом. Не нравится - делайте что-то. Но подобное.. даже слов не подберу, просто подло.

А я скажем так наложила историю тех кто снизу на историю тех, кто сверху (Илюзы и девушки, которая чуть выше рассказала историю про то, как к ней предъявляют, что она шумит, хотя это не так). Ни вы, ни я не знаем всей истории целиком, а я склонна все же предполагать черезмерную реакцию Илюзы. А поповоду шевелений, знаете, у моего мужа очень чуткий и беспокойный сон. И любое движение соседей - бессонные несколько часов. А у меня (в начале темыписала) от напряжения сразу начинает болеть голова. И где гарантия, что обычные бытовые шумы не будут меня напрягать (и не превратятся в ужасные) и не станут в резульате причиной адской головной боли (реально до тошноты и обмороков за полчаса-час).

Ну уж а проблему соседей я для себя решила. И весьма гуманным способом для всех. А уж какие они были - на пару страниц темы хватит.

--
​К людям нужно относиться как к котам: не на гадил - уже молодец!

8917807 шесть 85 шесть
Поделиться:
12.01.2017 11:42:39

лялёк В личку
Завсегдатай

Район: юношеская библиотека
В ответ на сообщение la_isla_bonita

la_isla_bonita написала:Видимо соседи снизу наших соседей тоже использовали эту технологию с кастрюлей. Соседи снимали квартиру, у них был сын первоклассник. Снизу жила молодая семья (на тот момент неженатая парочка), они жаловались, что этот мальчик топает, и вообще они ж квартиросъемщики, пусть съезжают. Мальчик полдня сидел дома один после школы, к приходу родителей с работы он уже плакал от головной боли, даже кровь из носу шла. И так день за днем. Его отец приходил к нам, просил послушать, что за шум, что происходит, может мы услышим. Мальчика уже к психиатрам водили. Съехали вконец. А те соседи снизу хвастались, что извели верхних, правда, не говорили как.

Бедный мальчик! Ну и кто здесь не нормальный соседи снизу, котрпы извели или мальчик сверху ?!
Поделиться:
12.01.2017 11:51:25

DaGri В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение лялёк

лялёк написала:
la_isla_bonita написала:Видимо соседи снизу наших соседей тоже использовали эту технологию с кастрюлей. Соседи снимали квартиру, у них был сын первоклассник. Снизу жила молодая семья (на тот момент неженатая парочка), они жаловались, что этот мальчик топает, и вообще они ж квартиросъемщики, пусть съезжают. Мальчик полдня сидел дома один после школы, к приходу родителей с работы он уже плакал от головной боли, даже кровь из носу шла. И так день за днем. Его отец приходил к нам, просил послушать, что за шум, что происходит, может мы услышим. Мальчика уже к психиатрам водили. Съехали вконец. А те соседи снизу хвастались, что извели верхних, правда, не говорили как.

Бедный мальчик! Ну и кто здесь не нормальный соседи снизу, котрпы извели или мальчик сверху ?!

вот кстати странно, что на форуме для мам описывается такой садистский способ издевательства над людьми. Интересно, что сказали бы те, кому такой способ понравился, если бы его применили против них самих? они ведь тоже ходят в туалет и воду там смывают, и роняют что то на пол? Или если бы какой нибудь человек, прочитав про этот способ, решил бы провести этот эксперимент над своими тихими соседями, просто чтобы "поржать" над их мучениями? Зачем описывать то здесь такие способы?
Поделиться:
12.01.2017 12:04:54

Пантеррра В личку
Свой человек

Район:
Блин, который день читаю бои и думаю: пойти купить гостинцы чтоли соседям снизу))))
У меня 2 детей. Не скажу что сильно шебутные. Днем в садике/школе. Вечером в 9 отбой. Но тем не менее это ДЕТИ. Они тоже иногда бегают, кричат, роняют.....
ттт, ни разу ни слова плохого не услышала от соседей. Спасибо им)

И да. Соседей сверху мы слышим. Они не орут, не топают, музыку не включают по ночам. Но у них собака в теч.дня регулярно лает. По вечерам слышно как люди ходят, что-то роняют, двигают стулья по полу и самое смешное когда мы ложимся спать (часов в 12 вечера) у них кто-то ЕЖЕДНЕВНО принимает ванну)))) у нас спальня граничит с ванной комнатой. И все прекрасно слышно: как набирается ванна (вода течет и ударяется об ванну и об саму воду), потом слышно как человек залазит туда и поливает себя (наверно ковшиком). Это все слышно!!!! Но нас это нисколько не напрягает. Если спец.не обращать на это внимания, то типо мы и "не слышим". Как фон просто.
Просто иногда смеемся с мужем "о водные процедуры начинаются. Может пойти спинку потереть?"))) ГГГ
Поделиться:
12.01.2017 12:16:09

alenaogn1 В личку
Завсегдатай
Уфамама года 2014, победитель номинации "Боец форума"

Дети:
Константин 25 лет
В ответ на сообщение DaGri

DaGri написала:

вот кстати странно, что на форуме для мам описывается такой садистский способ издевательства над людьми. Интересно, что сказали бы те, кому такой способ понравился, если бы его применили против них самих? они ведь тоже ходят в туалет и воду там смывают, и роняют что то на пол? Или если бы какой нибудь человек, прочитав про этот способ, решил бы провести этот эксперимент над своими тихими соседями, просто чтобы "поржать" над их мучениями? Зачем описывать то здесь такие способы?

Не совсем понятен Ваш пост. Вы недовольны тем, что здесь описали этот способ? И, если бы, данный способ прочитали в другом месте и провели эксперимент, Вас устроило бы? Открою Вам страшную тайну. Этому способу уже несколько десятков лет))))

--
Пользователь забанен за нарушение: разжигание скандала, переход на личности
Поделиться:
12.01.2017 12:25:39

ЮляС В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
В ответ на сообщение Пантеррра

Пантеррра написала:Блин, который день читаю бои и думаю: пойти купить гостинцы чтоли соседям снизу))))
У меня 2 детей. Не скажу что сильно шебутные. Днем в садике/школе. Вечером в 9 отбой. Но тем не менее это ДЕТИ. Они тоже иногда бегают, кричат, роняют.....

И да. Соседей сверху мы слышим. Они не орут, не топают, музыку не включают по ночам. Но у них собака в теч.дня регулярно лает. По вечерам слышно как люди ходят, что-то роняют, двигают стулья по полу и самое смешное когда мы ложимся спать (часов в 12 вечера) у них кто-то ЕЖЕДНЕВНО принимает ванну)))) у нас спальня граничит с ванной комнатой. И все прекрасно слышно: как набирается ванна (вода течет и ударяется об ванну и об саму воду), потом слышно как человек залазит туда и поливает себя (наверно ковшиком). Это все слышно!!!! Но нас это нисколько не напрягает. Если спец.не обращать на это внимания, то типо мы и "не слышим". Как фон просто.
Просто иногда смеемся с мужем "о водные процедуры начинаются. Может пойти спинку потереть?"))) ГГГ

Тоже читаю ежедневно и задаюсь вопросом,меня одну не напрягает шум соседей?
Над нами живет спортивный болельщик, он очень бурно реагирует на спортивные события, и потом либо отмечает, либо горюет, и еще у нас окна выходят на детскую площадку,а живем мы на первом этаже.
Шум и гам детей иногда перебивает звук телевизора, но никогда и в мыслях не было разогнать их или пожаловаться, что слишком шумят.
Поделиться:
12.01.2017 12:52:49

Miha В личку
Район: Инорс
В ответ на сообщение ЮляС

ЮляС написала:
Пантеррра написала:Блин, который день читаю бои и думаю: пойти купить гостинцы чтоли соседям снизу))))

Тоже читаю ежедневно и задаюсь вопросом,меня одну не напрягает шум соседей?
Над нами живет спортивный болельщик, он очень бурно реагирует на спортивные события, и потом либо отмечает, либо горюет, и еще у нас окна выходят на детскую площадку,а живем мы на первом этаже.
Шум и гам детей иногда перебивает звук телевизора, но никогда и в мыслях не было разогнать их или пожаловаться, что слишком шумят.

То, что вы описываете, относится к условно белому шуму. У нас тоже слышно и бытовые нормальные шумы, слышно ванну соседей, слышно пса, во дворе активно действующая хоккейная коробка - эти шумы не заметны, пока не обратишь на них внимание. Но если бы шум перфоратора у вас воспринимался как передышка, то, наверно, вы бы не сравнивали "ипподром" над головой с уличным шумом, ограниченным по времени матчем или "люди мыться пошли". Конструктивно, они своими полами создали барабан, где полость - нижняя квартира.
P.S. А вообще, забавно, как возмутил сторонников "у меня же дети, невозможно не шуметь" ответный метод, предложенный Татьяной. Радует, что в подъездах, обычно, таких соседей бывает не более 1-2.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
12.01.2017 13:19:35

deka В личку
Район: Сипайлово
Дети:
Тим 7 лет
Саня 1 год 3 месяца
У нас на кухне пол выложен плиткой (додумался же кто-то). И стулья сильно скрипели по полу, встаем мы в 7.30 в школу. За год один раз пришли соседи не скандалить, а просто попросить что-нибудь сделать, чтобы так не скрипели. Мы извинились, прикрепили накладки на ножки, все равно скрипят, конечно, но уже не так. Соседи интеллигентные, это как надо было их достать, чтобы они пришли)) К тому же дети кричат, бегают тоже, сын любит маленькие мячики кидать (ругаю), дочка, бывает, плачет и кричит громко. Перед праздниками пошла отнесла им шоколадку, еще раз извинилась за наш шум, соседка брать не хотела, сказала, что все понимает, дети же) А муж говорил, не надо им ничего носить, мы же в квартире живем, должны терпеть, должны понимать, что дети. Но ведь они не виноваты, что мы решили детей завести и поселиться у них над головой.

--
Вчера прошла забастовка врачей, но, к сожалению, выставленные требования прочитать не удалось.
Поделиться:
12.01.2017 13:19:52

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Вероника 19 лет
Анастасия 19 лет
Агата 7 лет
В ответ на сообщение DaGri

DaGri написала:
лялёк написала:

Идиотам, чтоб "поржать", совсем не обязательно читать форум для мам. Этот способ описан во всех соцсетях, откуда я и скопировала фото.
А по поводу того, понравился ли бы лично мне этот способ, могу сказать что для меня это был бы повод задуматься о том, почему и за что мне "прилетело".
Поделиться:
12.01.2017 22:04:46

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
В ответ на сообщение deka

deka написала:У нас на кухне пол выложен плиткой (додумался же кто-то). И стулья сильно скрипели по полу, встаем мы в 7.30 в школу. За год один раз пришли соседи не скандалить, а просто попросить что-нибудь сделать, чтобы так не скрипели. Мы извинились, прикрепили накладки на ножки, все равно скрипят, конечно, но уже не так. Соседи интеллигентные, это как надо было их достать, чтобы они пришли)) К тому же дети кричат, бегают тоже, сын любит маленькие мячики кидать (ругаю), дочка, бывает, плачет и кричит громко. Перед праздниками пошла отнесла им шоколадку, еще раз извинилась за наш шум, соседка брать не хотела, сказала, что все понимает, дети же) А муж говорил, не надо им ничего носить, мы же в квартире живем, должны терпеть, должны понимать, что дети. Но ведь они не виноваты, что мы решили детей завести и поселиться у них над головой.

У нас тоже на кухне плитка, и стулья без накладок, вроде не беспокоим нижних.

--
Поделиться:
12.01.2017 23:02:49

лялёк В личку
Завсегдатай

tanitaden написала:
DaGri написала:
лялёк написала:

Идиотам, чтоб "поржать", совсем не обязательно читать форум для мам. Этот способ описан во всех соцсетях, откуда я и скопировала фото.
А по поводу того, понравился ли бы лично мне этот способ, могу сказать что для меня это был бы повод задуматься о том, почему и за что мне "прилетело".

Вам то ладно прилетело , вы бы задумались, а ребёнок даже не понял что происходит наверное ...
Поделиться:
12.01.2017 23:06:32

лялёк В личку
Завсегдатай

Насколько я поняла, у нас на форуме 50% очень правильных людей, которые не шумят, дети у них не кричат, по квартире ходят на носочках, и дома играют исключительно в пазлы , которые сидят и удивляются почему другие люди такие шумные 😄
Поделиться:

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Шумные соседи. Пределы допустимого.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей