Наверх
"Когда закончится карантин, я..." Конкурс-фантазия с призами!
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Поздравления - 4.

29.05.2020 14:36 - Администратор форума
Поздравляем выпускников с последним звонком!

Выплата 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет в России

29.05.2020 13:29 - Счастье_Есть
Подала днем, тоже все нормально. Ажиотажа уже нет, похоже

Обмен и продажа учебников

28.05.2020 23:19 - lesya0706
[/url]

новая рабочая тетрадь

Прод

"Когда закончится карантин, я…" Конкурс-фантазия с призами!

28.05.2020 12:42 - Flaminia
И вот...закончен карантин.

Теперь без масок и перчаток.

Свободно ходим, где хотим

И мир ве

Гипоспадия

28.05.2020 9:06 - SamDgons
Всем здравствуйте. Возможно мой отзыв будет полезен. Прооперировались в мае у Коновалова, гипоспади

Гимназия №93

27.05.2020 13:49 - ПРО
Поделитесь, пожалуйста, как отбирают в 5 класс.
Положение читала. Остались вопросы.

Как запланировать пол ребёнка?

26.05.2020 17:32 - Gurman1
в смысле как-то это спланировать?

Аренда дачи на лето: спрос и предложение

25.05.2020 20:17 - мак
сниму дачу в направлении федоровка, нагаево, булкагово,юматово и др. тел. 89608055169

График отключения горячей воды.

25.05.2020 19:24 - Алеф
В Уфе 27 и 28 мая жилые дома и административные здания останутся без воды. Пресс-служба компании «У

Препараты для похудания: Ваше мнение?

25.05.2020 16:37 - Gurman1
мне кажется можно обойтись и без препаратов. если придерживаться сбалансированного питания и не ест

Как сэкономить на коммунальных платежах?

25.05.2020 16:36 - Elli_Zarya
По поводу как сэкономить - в принципе, некоторым подходит вариант поставить трехтарифный/двухтарифн

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

28.05.2020 6:44 - rashid
Здравствуйте, нужен мастер плиточник, выкладка настенной плитки в ванной и туалете . Порекомендуйте

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

22.05.2020 15:06 - Бело*снежка
Репетитор по физике, химии, математике. Подготовка ОГЭ, ЕГЭ. Стаж педагогом более 10 лет.Стоимость

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Дискуссионный клуб » Здоровый образ жизни. Фанатизм или необходимое правило?

Мирные дискуссии на интересные темы

ВНИМАНИЕ! РАЗДЕЛ СНАБЖЕН СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ! ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИЮ.
Поиск по теме: Искать
22.11.2016 21:11:57

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Здоровый образ жизни – тема сегодня весьма популярная. В последнее время приверженцев этого движения становится все больше. Но сам термин все понимают по-разному, да и относятся к нему также. Для кого-то ЗОЖ – это просто отказ от курения и злоупотребления алкоголем. Кто-то приплюсовывает сюда здоровое питание и занятие спортом. А кто-то и духовную составляющую: недобрые помыслы, грубость, жестокость – всему этому не место в здоровом теле. Ибо, в здоровом теле – здоровый дух!

Википедия гласит: «Здоровый образ жизни – это образ жизни, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья». Медики, опираясь на научные исследования, утверждают, что здоровье людей на 50-55% зависит именно от их образа жизни (20% определяет экология, 18-20% - генетические данные, 8-10% - качество здравоохранения).

А что вы думаете по этому поводу? Как вы полагаете, что является необходимыми составляющими здорового образа жизни? Следует ли придерживаться всех его пунктов очень строго или можно позволять себе «слабинку»? Прибавляет ли здоровья фанатичное поклонение культу ЗОЖ или, напротив, нарушает психоэмоциональное равновесие? Соблюдаете ли вы сами ЗОЖ? Если да, то в какой степени? Предлагаем вам подискутировать и узнать самые разные мнения на этот счет.

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.11.2016 21:42:54

LaraAlex В личку
Свой человек

вроде и "легкая" тема. сама за нее голосовала. а сейчас торможу..... что как зачем и почему? мысли в пучок собрать немогу
Поделиться:
22.11.2016 22:08:43

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Район: недалеко от реки, рядом с чудным лесом
Дети:
Сынок 13 лет
Я думаю, что главным составляющим здорового образа жизни является сбалансированное питание, без фанатичного следования модным диетам, умеренные физ.нагрузки и самое главное,это психологическое здоровье человека, то есть когда человек живет в гармонии с собой. И если ваш эмоциональный фон нестабилен и вам для его восстановления хочется съесть шоколадку, то её надо съесть, не переживая о калориях.
Не думаю что фанатичное следования постулатам ЗОЖ прибавляет психоэмоционального равновесия и улучшает качество вашей жизни.
Вообщем, я за то чтобы прислушиваться к себе и своему организму, а не насиловать себя «правильными диетами» и занятиями в спорт.зале до изнеможения,это мой ЗОЖ))
Может быть я не права, готова послушать других, возможно вы меня переубедите в чем то!
Поделиться:
22.11.2016 22:12:36

Форель В личку
Свой человек

Район: Советский
Дети:
Яна 31 год
Кристина 12 лет
Вика 5 лет 10 месяцев
Помню, внушала я старшей дочери необходимость придерживаться здорового образа жизни. Типа, пить-курить вредно для здоровья. И получила в ответ: « У меня один дед не пил, не курил, спортом занимался. В 48 лет его стукнул инсульт. Лежал он парализованный и умер в 60 лет. А второй дед пил, курил и умер в 61 год от рака легких, проболев всего несколько месяцев. Ну и какая разница?»
А разница в том, что у деда-инсультника было здоровое сердце. Врачи после первого инсульта предупредили мою маму, что второй инсульт он не переживёт. Пережил. Врачи вздохнули - третий точно не переживёт. Пережил и третий. И четвёртый. Умер лишь после пятого. Человек, не занимающийся спортом, умер бы гораздо раньше.

Другой вопрос, что лично я не хотела бы лежать десяток лет. И жить слишком долго тоже не хочу, мне достаточно протянуть ещё лет 10, чтобы поставить младшую на ноги. Устроиться на работу в пенсионном возрасте сложно, жить на пенсию ещё сложнее, висеть на шее у детей не хочу. Поэтому ЗОЖ не веду, спортом не занимаюсь. Правда, не пью - мне не нравится вкус спиртного, не курю - аллергия на табак.

--
Я добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать...
Поделиться:
22.11.2016 22:19:12

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 13 лет
А может быть качество нашей жизни делает лучше все-таки генетика, а не ЗОЖ
На дня вспоминали Савелия Крамарова, который вел сперздоровый образ жизни и так тяжело заболел и тяжело уходил из жизни
Получается ЗОЖ не гарантия дожить до 100 лет в полном здравии
Поделиться:
22.11.2016 22:24:44

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 11 лет
Сыночек 5 лет
У меня муж принял ЗОЖ, бросил курить, в начале мы ему наняли тренера чтоб сбросить лишний вес, не помогло, потом он прочитал пару книг и все переклинило, он стал практически сыроедом,мясо почти не ест, дома занимается гимнастикой,старается больше ходить, спиртное не употреблять, вовремя ложиться спать,против лекарств, против прививок,против вредных продуктов, у него со здоровьем стало лучше, вес уходит, давление не беспокоит, посвежел,стал бодрее,выносливее, но вот проблема он одолел теперь всех, курить бросил значит думает можно другим фукать когда кто то курит, родителей своих все учит, книги им покупает, осуждает что не хотят быть здоровыми, часто на этом фоне обижает их, сестру свою хотел направить на путь истинный, но они все смеются и ждут когда же его блаж закончиться, я иногда ругаюсь потому что я люблю поесть а он вечно головой мотает и вздыхает смотря как я поглощаю мясо и колбасу, дочка смотря на него отказалась от мясо и еды, фрукты только ела, ладно сейчас вроде я ее убедила что ей расти надо а папа худеет просто таким образом, если лечу детей то начинает лезть, ворчать думает что само пройдет, сам когда заболел решил вылечиться голоданием но заболел еще больше, в общем ему охота не испробовав все это на себе всему свету рассказать и показать что все живут не так как надо и это напрягает, я ему говорю иди к своей цели только тихо,ну конечно же и друзья не все понимают ну ладно бог с ними, недавно говорит я хочу библию прочитать вот ту я сказала СТОП никакой библии мне пока и так сложно с тобой. я незнаю ЗОЖ это или что вообще?подшучиваю над ним что он сектант)))
Поделиться:
22.11.2016 22:33:41

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 13 лет
В ответ на сообщение Polliiina

iiiiiiii написала:У меня муж принял ЗОЖ, бросил курить, в начале мы ему наняли тренера чтоб сбросить лишний вес, не помогло, потом он прочитал пару книг и все переклинило, он стал практически сыроедом,мясо почти не ест, дома занимается гимнастикой,старается больше ходить, спиртное не употреблять, вовремя ложиться спать,против лекарств, против прививок,против вредных продуктов, у него со здоровьем стало лучше, вес уходит, давление не беспокоит, посвежел,стал бодрее,выносливее, но вот проблема он одолел теперь всех, курить бросил значит думает можно другим фукать когда кто то курит, родителей своих все учит, книги им покупает, осуждает что не хотят быть здоровыми, часто на этом фоне обижает их, сестру свою хотел направить на путь истинный, но они все смеются и ждут когда же его блаж закончиться, я иногда ругаюсь потому что я люблю поесть а он вечно головой мотает и вздыхает смотря как я поглощаю мясо и колбасу, дочка смотря на него отказалась от мясо и еды, фрукты только ела, ладно сейчас вроде я ее убедила что ей расти надо а папа худеет просто таким образом, если лечу детей то начинает лезть, ворчать думает что само пройдет, сам когда заболел решил вылечиться голоданием но заболел еще больше, в общем ему охота не испробовав все это на себе всему свету рассказать и показать что все живут не так как надо и это напрягает, я ему говорю иди к своей цели только тихо,ну конечно же и друзья не все понимают ну ладно бог с ними, недавно говорит я хочу библию прочитать вот ту я сказала СТОП никакой библии мне пока и так сложно с тобой. я незнаю ЗОЖ это или что вообще?подшучиваю над ним что он сектант)))

хорошо сказано)))
вот еще одна сторона ЗОЖ, о которой я даже не думала, кстати
если человек так фанатично придерживается всех правил ЗОЖ, комфортно ли живется с ним рядом его близким
можно ведь стремиться сделать для близких "как лучше", проповедую ЗОЖ, и тем самым только усложнять жизнь своих близких
получается что для одних здоровый образ жизни это хорошо,а для других он может обернуться нервным расстройством
Поделиться:
22.11.2016 22:36:05

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 13 лет
Кстати как вам теория о том, что еду в микроволновке греть вредно?
Кто владеет данным вопросом, расскажите! Это ведь тоже часть здорового образа жизни
Интересно послушать
Поделиться:
22.11.2016 22:41:11

Форель В личку
Свой человек

Район: Советский
Дети:
Яна 31 год
Кристина 12 лет
Вика 5 лет 10 месяцев
В ответ на сообщение MariSko

MariSko написала:

У меня прадед три месяца не дожил до ста лет.
Курил он с 14 до 60лет. Бросил в день рождения.
Пил регулярно по выходным. Когда вышел на пенсию, стал ежедневно выпивать по бутылке водки.
Спортом не занимался, но жил в деревне до 80 лет. Физически трудился постоянно.
Потом переехал к сыну в город. В 98 лет впервые пожаловался на здоровье - стало сложно подниматься пешком на девятый этаж (лифт не признавал).

А моя мама была чемпионом завода по лёгкой атлетике. Никогда не курила, не пила. Старалась правильно питаться. И что? В 71 год остановилось сердце.

--
Я добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать...
Поделиться:
22.11.2016 22:42:10

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 11 лет
Сыночек 5 лет

MariSko написала:Кстати как вам теория о том, что еду в микроволновке греть вредно?
Кто владеет данным вопросом, расскажите! Это ведь тоже часть здорового образа жизни
Интересно послушать

воот у нас больная тема муж не дает греть в микроволновке говорит все полезные свойства продукта распадаются,читал какие то исследования
Поделиться:
22.11.2016 22:43:56

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 11 лет
Сыночек 5 лет
В ответ на сообщение Форель

Форель написала:
MariSko написала:

У меня прадед три месяца не дожил до ста лет.
Курил он с 14 до 60лет. Бросил в день рождения.
Пил регулярно по выходным. Когда вышел на пенсию, стал ежедневно выпивать по бутылке водки.
Спортом не занимался, но жил в деревне до 80 лет. Физически трудился постоянно.
Потом переехал к сыну в город. В 98 лет впервые пожаловался на здоровье - стало сложно подниматься пешком на девятый этаж (лифт не признавал).

А моя мама была чемпионом завода по лёгкой атлетике. Никогда не курила, не пила. Старалась правильно питаться. И что? В 71 год остановилось сердце.

муж про такие вещи говорит обычно, что для него не так важно долголетие как качество его жизни, он не хочет сгибаться от болезней как его родители а хочет наслаждаться ею
Поделиться:
22.11.2016 22:45:37

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 11 лет
Сыночек 5 лет
это наверное еще и поколение крепкое, когда в семье из всех детей вырастали сильнейшие
Поделиться:
22.11.2016 22:50:54

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 13 лет

iiiiiiii написала:
MariSko написала:Кстати как вам теория о том, что еду в микроволновке греть вредно?
Интересно послушать

воот у нас больная тема муж не дает греть в микроволновке говорит все полезные свойства продукта распадаются,читал какие то исследования

я об этом слышала, но честно говоря не совсем поняла, в чем вредность
возможно кто то из форумчан более глубоко изучал этот вопрос, может поведает нам об этой гипотезе
возможно и правда вредно))))
ссылку бы на достоверные источники посмотреть
Поделиться:
22.11.2016 22:56:41

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 13 лет
Да таких гипотез много...
например, пить только талую воду или пить воду намагниченную и т.д.
у кого в арсенале еще какие есть теории о ЗОЖ, расскажите!?
Поделиться:
22.11.2016 23:10:16

С Уфамамой по жизни

Administrator

MariSko написала:
iiiiiiii написала:
Интересно послушать

возможно кто то из форумчан более глубоко изучал этот вопрос, может поведает нам об этой гипотезе

У нас на УМ была статья в блогах "Микроволновка: враг или помощник?"

--
Поделиться:
22.11.2016 23:11:29

С Уфамамой по жизни

Administrator
Ещё из этой серии, про пальмовое масло: "Пальмовое масло: природный дар или медленный яд?"

--
Поделиться:
22.11.2016 23:15:05

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 11 лет
Сыночек 5 лет

MariSko написала:
iiiiiiii написала:
Интересно послушать

он мне конечно объяснял более научным языком просто я не перескажу))))
Поделиться:
22.11.2016 23:15:07

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 13 лет
В ответ на сообщение Администратор форума

Администратор форума написала:
MariSko написала:
iiiiiiii написала:
Интересно послушать

У нас на УМ была статья в блогах "Микроволновка: враг или помощник?"

о! спасибо, почитаем!
Поделиться:
22.11.2016 23:17:20

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Сынок 13 лет
В ответ на сообщение Администратор форума

Администратор форума написала:Ещё из этой серии, про пальмовое масло: "Пальмовое масло: природный дар или медленный яд?"

ну про пальмовое масло уже всем, по-моему, известно
а вообще, здоровое питание и натуральные продукты, как оказалось, это дорогое удовольствие в наше время
и не каждому по карману, к сожалению, хорошие и натуральные продукты
Поделиться:
22.11.2016 23:55:02

Т.ИВАНОВА В личку
Район:

iiiiiiii написала:
Интересно послушать

Телефоном он тоже не пользуется?

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
"Каждый человек должен совершить свои ошибки." Муми-мама
Поделиться:

Главная » Дискуссионный клуб » Здоровый образ жизни. Фанатизм или необходимое правило?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей