Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Полезные ссылки

29.11.2021 16:11 - Unla
Спасибо, подпишусь

Цирк

29.11.2021 16:11 - Unla
Первый раз повела дочку, когда ей было 2 годика. Рановато.

Черный список врачей Уфы

29.11.2021 16:10 - Unla
Подпишусь на эту тему, очень полезно.

Как лечить кашель?

29.11.2021 13:17 - Amanda Jones
Я бронхитом прошлой зимой переболела, кашель замучил просто. На грудь ставила картофельные компресс

Интерьер. Хвастушки и хочушки

29.11.2021 2:57 - Unla
Квартиру новую хочу. Но не для себя - детям. Просматриваю новостройки в Москве, в ЖК Пригород Лесно

Пластиковые окна

29.11.2021 2:55 - Unla
Нужно не только окна хорошие ставить, но выбор входной двери также очень важен.

Сериалы

28.11.2021 23:15 - любовьсм
Сейчас смотрю английский сериал Гранчестер. Действие происходит в 50-е годы. Главные герои детектив

Чем вы занимаетесь, когда собираетесь вместе?

24.11.2021 19:57 - Marilla
Нукогда чем. Смотря на то кто собирается и зачем. Можем кино посмотреть, пиво попить. Или просто по

Конкурс «Хвастики». ПРИЗЫ АБСОЛЮТНО ВСЕМ!

24.11.2021 16:29 - Администратор форума
А давайте хвастаться! А мы вам за это – подарки!
В соцсетях Уфамамы проходит БЕСПРОИ

Бытовые новости

24.11.2021 16:12 - riparia
В Башкирии запустили "ХОГВАРТС ЭКСПРЕСС"
14 ноября из железнодорожного вокзала Стерлит

Флудилка-130. Вот она, плодоносная осень! 🍁

24.11.2021 9:15 - Valyusha
Здравствуйте проголосуйте пожалуйста за нас с дочкой❤🙏🙏
https://vk.com/wall10572653_1044

Muhtesem Yuzyil - "Великолепный век"

23.11.2021 22:45 - Zena113
Классный сериал, уже посмотрела несколько раз! Но сейчас смотрю приговор (тоже турецкий). Крутой де

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

14.11.2021 2:45 - МамаВали
Ищу девочку-помощницу 14-19лет для своей дочки в первой половине дня в будни.
Небольшая организаци

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

12.11.2021 10:04 - Йогиня
Девочки кому нужен мастер по пластиковым окнам вот номер 89373029111 Артур все делает качественно

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

19.10.2021 17:34 - Butleer
Добрый день! Какой отель вы можете порекомендовать в исторической части Минска? Сориентируйте, пожа

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

30.09.2021 18:09 - alevtinka74
Добрый день! Ищу хорошего дизайнера квартиры.Если есть такие-пишите.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

17.09.2021 19:39 - AlsuAR
Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Предлагаю Вашему вниманию сладкие подарки, шокобоксы.
https://vk.co

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.09.2021 13:38 - Йогиня
Ремонт пластиковых окон любой сложности 89373029111 Артур

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.08.2021 21:36 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб, Ламбре. 89178044469- есть вацап) можете писать. Gr

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

• 

Главная » ЖКХ » Жалобы и предложения » Куда жаловаться

Общаемся, ворчим, делимся опытом.
Поиск по теме: Искать
24.08.2015 17:27:21

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
В данной теме делимся полезными контактами, адресами и телефонами, которые помогут нам в решении проблем в сфере ЖКХ, аварий, жалоб на организации, чиновников и т.д.

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
16.11.2016 21:01:37

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Полезная информация о том, как и куда писать жалобу в нашей статье в блогах "Работа ЖЭУ: под лежачий камень и вода не течет..."

--
Поделиться:
21.11.2016 16:35:25

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
Сюда наверно, уфимка создала петицию о том, чтоб убрали наледь. https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B3-%D1%83%D1%84%D1%8B-%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D1%81-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86-%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D1%84%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C?source_location=petitions_share_skip
от себя добавлю, до этого я писала, что дворники в этом году начали шевелиться. Когда был снегопад, они расчищали перед подъездом, остальная придомовая территория их не заинтересовала, конечно все замерзло в причудливой форме, по этим дорогам теперь только ноги ломать и головы разбивать . А в первый морозный день дворник стоял с лопатой и просто тупо смотрел на ледяные наросты на дороге. Сегодня смотрю, тоже дворники идут куда-то с пакетами, чем они занимаются в остальные дни, когда не валит снег? Кто должен чистить проезды между домами? Если этот вопрос должны решать жители близлежащих домов, это надо выяснить.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
07.08.2017 10:58:28

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни
Уфамама года 2014, победитель номинации "Боец форума"

Дети:
Константин 30 лет
Как заставить УЖХ Кировского района работать? На заявления не отвечают. Заявки не исполняют. Написала жалобы в Администрацию, в Прокуратуру, в жилищную инспекцию. Куда еще можно пожаловаться?

--
Пользователь забанен за нарушение: нарушение правил форума
Поделиться:
07.08.2017 13:02:25

larisabel В личку
Хорошая знакомая

Район: шк. МВД
Дети:
Эмиль 11 лет
Амаль 10 лет
Лейла 8 лет
Когда в моём случае УЖХ молчали, я сразу писала в ГЖИ (гос жилищн инспекция), там сразу засуетились, и проблему решили. В Администрацию даже и писать не пришлось ))))
Поделиться:
07.08.2017 16:48:48

Чучон В личку
Район: спортивная
Дети:
Сынуля 14 лет
Лапочка 10 лет
В ответ на сообщение alenaogn1

alenaogn1 написала:Как заставить УЖХ Кировского района работать? На заявления не отвечают. Заявки не исполняют. Написала жалобы в Администрацию, в Прокуратуру, в жилищную инспекцию. Куда еще можно пожаловаться?

Только создавать акты и подавать в суд. Раньше эти организации ещё как то работали. Сейчас в лучшем случае отписка. Обнаглели. Только суды заставляют их шевелиться

--
Если кончатся краски, значит, буду писать тебя мелом На стенах домов.
Если кончатся песни, значит, буду читать тебе прозу -
Если ты будешь не против,
Если ты все еще будешь...(с)
Поделиться:
16.08.2017 22:59:41

Вишневая23 В личку
Свой человек

у меня очень большая проблема! неоднократно писала уже об этом, ищу решения,подскажите,пожалуйста..
под нами живет очень нечистоплотная бабушка на первом этаже, когда проходишь мимо ее квартиры плохо пахнет. на выходных решила окна помыть,открываю-а этот запах из окна (вместо свежего воздуха!). ладно запах...но эти ТАРАКАНЫ!!!! это жуть!!! и мелкие,и крупные!на кухне,в ванной,в комнате среди учебных принадлежностей ребенка!
месяц назад ходили газовики, когда они проверяли плиту как раз я пришла,дома были родители. папа пошутил когда они открывали плиту (мол не пугайтесь,там живность может быть). они говорят мы понимаем о чем вы,внизу вас там ТАКОЕ видели..просто тьма!
посоветуйте куда можно обратиться,куда писать,вообще что делать нам? все соседи жалуются на нее,собрались писать какое-то письмо в ЖЭУ..чем они могут нам помочь?
извините,если не в тему написала..накипело..
Поделиться:
16.08.2017 23:06:14

TYA В личку
Район:
В ответ на сообщение Вишневая23

Вишневая23 написала:у меня очень большая проблема! неоднократно писала уже об этом, ищу решения,подскажите,пожалуйста..
под нами живет очень нечистоплотная бабушка на первом этаже, когда проходишь мимо ее квартиры плохо пахнет. на выходных решила окна помыть,открываю-а этот запах из окна (вместо свежего воздуха!). ладно запах...но эти ТАРАКАНЫ!!!! это жуть!!! и мелкие,и крупные!на кухне,в ванной,в комнате среди учебных принадлежностей ребенка!
месяц назад ходили газовики, когда они проверяли плиту как раз я пришла,дома были родители. папа пошутил когда они открывали плиту (мол не пугайтесь,там живность может быть). они говорят мы понимаем о чем вы,внизу вас там ТАКОЕ видели..просто тьма!
посоветуйте куда можно обратиться,куда писать,вообще что делать нам? все соседи жалуются на нее,собрались писать какое-то письмо в ЖЭУ..чем они могут нам помочь?
извините,если не в тему написала..накипело..

Вряд ли что у вас получится, тем более если у нее квартира приватизированная. Если бы она была муниципальная тогда другое дело, а так вряд ли. В своих квартирах жильцы могут хоть тараканов разводить, хоть 55 кошек держать,хоть крокодила в ванне и никто им не указ
Поделиться:
16.08.2017 23:09:13

Вишневая23 В личку
Свой человек

я вооружилась и гелем,и желтком с борной кислотой,даже на алиэкспресс заказала яд(отзывы якобы сильный), из народных средств- нашинковала свежую мяту, намолола лаврушку, брызгаю эфирные масла мяты и эвкалипта..вычитала,что они эти запахи не выносят....а!еще нашатырным спиртом полы периодически мою....а они все еще лезут!
Поделиться:
16.08.2017 23:41:48

Zero В личку
Местная тусовщица

Район:
Попробуйте по периметру квартиры насыпать борную кислоту и не смывать. Нам помогало в молодости в общаге. правда они пытались в дверь пройти, но тут уж шли в помощь тапки.
Поделиться:
16.08.2017 23:49:45

Вишневая23 В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Zero

Zero написала:Попробуйте по периметру квартиры насыпать борную кислоту и не смывать. Нам помогало в молодости в общаге. правда они пытались в дверь пройти, но тут уж шли в помощь тапки.

Ох,незнаю. Что только не пробовала. Одни дохнут,новые лезут.
Поделиться:
20.11.2017 22:49:39

Алиночка*** В личку
Зашла на огонёк

Район:
добрый вечер всем. Пишу вам с небольшой пролемой, и даже можно сказать не проблемой. Я снимаю квартиру и чтобы посчитать расходы свои заранее, я позвонила в УЖХ Кировского района они направили меня в ЕРКЦ а там, меня мягко говоря послали, сказали что не имеют права говорит тарифы свои??? это что у нас преступления что ли???? знать тарифы счетчиков???? я в шоке просто!!! мне хозяин квартиры квитанцию не показывает толком, сам считает но я уверена что он не правильно считает, потому что 147 руб. не может быть 1куб. горячей воды??? он тариф плюсует тариф водоотведен. и умножает на куб.расходов. никогда не держал квартирантов и поэтому не умеет как считать! а ЕРКЦ не отвечает, где у кого мне узнать правду и как доказать хозяину что он не правильно считает?? помогите пожалуйста. заранее всех благодарю.
Поделиться:
20.11.2017 23:42:24

Zero В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Алиночка***

Алиночка*** написала:добрый вечер всем. Пишу вам с небольшой пролемой, и даже можно сказать не проблемой. Я снимаю квартиру и чтобы посчитать расходы свои заранее, я позвонила в УЖХ Кировского района они направили меня в ЕРКЦ а там, меня мягко говоря послали, сказали что не имеют права говорит тарифы свои??? это что у нас преступления что ли???? знать тарифы счетчиков???? я в шоке просто!!! мне хозяин квартиры квитанцию не показывает толком, сам считает но я уверена что он не правильно считает, потому что 147 руб. не может быть 1куб. горячей воды??? он тариф плюсует тариф водоотведен. и умножает на куб.расходов. никогда не держал квартирантов и поэтому не умеет как считать! а ЕРКЦ не отвечает, где у кого мне узнать правду и как доказать хозяину что он не правильно считает?? помогите пожалуйста. заранее всех благодарю.

почему нет. У нас в Южном 23,77 стоит холодная вода плюс подогрев воды 133,91. Вот и считайте почти 158 рублей 1 куб горячей воды
Поделиться:
21.11.2017 10:27:03

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 14 лет
Марина 8 лет

Алиночка*** написала:добрый вечер всем. Пишу вам с небольшой пролемой, и даже можно сказать не проблемой. Я снимаю квартиру и чтобы посчитать расходы свои заранее, я позвонила в УЖХ Кировского района они направили меня в ЕРКЦ а там, меня мягко говоря послали, сказали что не имеют права говорит тарифы свои??? это что у нас преступления что ли???? знать тарифы счетчиков???? я в шоке просто!!! мне хозяин квартиры квитанцию не показывает толком, сам считает но я уверена что он не правильно считает, потому что 147 руб. не может быть 1куб. горячей воды??? он тариф плюсует тариф водоотведен. и умножает на куб.расходов. никогда не держал квартирантов и поэтому не умеет как считать! а ЕРКЦ не отвечает, где у кого мне узнать правду и как доказать хозяину что он не правильно считает?? помогите пожалуйста. заранее всех благодарю.

Горячая дорогая. У нас 4-5 кубов горячей за месяц набегает, платим от 500 до 700 рублей. Вот и считайте. Так и выйдет примерно, как у вас.
Поделиться:
21.11.2017 10:40:00

макаронина В личку
Местная тусовщица

Действительно, ваш хозяин неправильно считает. Но в вашу пользу, себе в убыток) хололная вода на нужды горячего водоснабжения стоит 23.77, подогрев, 133.73 и ПЛЮС отведение 23.82. отведение вод горячего водоснабжения тоже надо умножать на показание счётчика. 133.73+23.77+23.83=181.32 умножаем на счётчик.

--
Взгляните на мой маркет http://www.ufamama.ru/Market/Index?sellerid=90586
Поделиться:
12.07.2018 12:26:32

Klarisa В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка
Здравствуйте! Вчера отправила жалобу через Уфасити.ми, однако до сих пор ничего на элетронку не пришло. В прошлые года как-то сразу назначали номер обращения и отвественного. Работает ли ресурс или же сейчас через другие сайты жаловаться нужно? Спасибо.
Поделиться:
12.07.2018 12:52:57

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Нагаево
Попробуйте через щ
Попробуйте через Открытую республику написать.
Поделиться:
12.07.2018 13:17:42

Klarisa В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка
Спасибо. Прикольный сайт, какой-то веселый...
Поделиться:
21.10.2018 20:50:22

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
Уфимцы могут сообщать об утечке воды через WhatsApp
МУП «Уфаводоканал» на базе мессенджеров WhatsApp и Viber запускает новый мобильный сервис, который легко и быстро поможет решить вопрос водоснабжения.

Источник: AP 2018
Если Вы стали очевидцем открытого колодца, аварии на сетях холодного водоснабжения или водоотведения, Вы можете сообщить о проблеме в Уфаводоканал путем отправки текстового сообщения на номер 8−965−935−4−888. К сообщению необходимо прикрепить фото и видеоматериалы с места аварии, кратко описать суть проблемы, указать месторасположение инцидента. Информация незамедлительно будет обработана и направлена в соответствующие службы предприятия для принятия конкретных мер. Любая полученная информация поможет оперативно реагировать и своевременно предотвращать аварийные ситуации на сетях, отметили в пресс-службе администрации Уфы.
https://news.mail.ru/society/35112827/?frommail=1

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
13.11.2018 17:22:32

Miha В личку
Мы заселились в свою квартиру в новом доме, живем почти 2 месяца. Всё это время не могла пригласить маму (инвалид-колясочник) к себе в гости - подъемник для инвалидов не был подключен. Подключили и повесили замок. Я обратилась в УК по этому вопросу, сказали, что ключи будут давать только инвалидам-собственникам жилья. Когда покупали квартиру, в офисе КПД (наш застройщик) уточняла, будут ли лифты с нулевого этажа, ответили: будут лифты или подъемник. В итоге есть подъемник, которым запрещено пользоваться, нет даже пандуса в подъезде (а в доме половина семей с детьми в колясках, да и к нам с колясками в гости будут приходить).
В виде исключения работник УК сказала, что ВОЗМОЖНО будут нам давать ключ в мамин приезд...но она сможет приезжать только в выходные, когда УК закрыта. Что делать и куда жаловаться? И насколько правомерна будет моя жалоба?

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:

Главная » ЖКХ » Жалобы и предложения » Куда жаловаться

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей