Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Будем здоровы! Болезни собак, методы лечения, профилактика.

22.10.2017 17:27 - belllka
Добрый день. У собакена выросла шишка на грудине с грецкий орех быстро где то полгода.посоветуйте

От имени науки. Интересное общение на научные и околонаучные темы

22.10.2017 13:30 - summer2010
Я не поклонница и даже не сочувствующая перечисленным призерам, но вручение таких премий не приветс

Подработка в интернете - делимся опытом

22.10.2017 12:21 - svetlanika
Всем добрый день! Я открыла для себя работу в компании Бизнес-класс. Франшиза Орифлейма, но работат

Необычные и забавные праздники!

22.10.2017 7:08 - LaraAlex
22 октября - День тещи!!!
Тещи - с

Ворчалки - 16

21.10.2017 18:24 - альба
Так вот именно, что нужно искать. Лично у меня на это времени нет. Проще хорошо поискать вечером в

Фотоконкурсная Флудилка

21.10.2017 16:30 - Лялёс
ТАдаммммм, нарядные платья в студию!!! Дело........вкуса.......

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

22.10.2017 17:15 - polinka
Расскажите,что с Китаем в итоге))) Ждать открытия направления? Решился у них вопрос с перевозчиком?

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

22.10.2017 16:43 - Юли@
Фабрики «VERNO cucine» использует в своем производстве только лучшие материалы

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

22.10.2017 12:02 - svetlanika
Всем известный и любимый орифлейм! Предлагаю всю продукцию со скидкой 20%! А также приглашаю к сотр

КАЛИНА ТУР-лучшие предложения сезона 2017!

21.10.2017 12:09 - Триша
Уфа-Бангкок 23.10 на 10 ночей последние места!

Цены от 25 125 руб\чел\DBL

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.10.2017 0:45 - Люша
Девушки, требуются мастера в салон для совместной аренды. Ждем мастеров маникюра, парикмахера, виза

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

19.10.2017 12:18 - КЭТ
Ищу мастера перекрасить стены в гостинной и доделать мелкие недоделки в Карпово. 89174533493.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

19.10.2017 8:01 - Olga697
Репетитор по математике. Студент,победитель и призер олимпиад. Опыт работы четыре года. Поможет с п

Автотранспорт: грузо-перевозки, ремонт и т.д.

07.10.2017 1:35 - зямилова
Кто строится может пригодится. Бетононасос 38 метров. Подача бетона в удобное для вас место. Я не п

Натяжные потолки от производителя ООО Прайд.

05.10.2017 19:15 - MinKatya
белый матовый. они ведь экологически чистые, без запаха?

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

05.09.2017 13:56 - Ховрошечка
подскажите, у нас крайний этаж и нас затопило вчерашним ливнем, естественно коммунальники и аварийн

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

19.08.2017 16:52 - Olga697
Добрый день. Хочу приобрести принтер для дома . Подскажите, пожалуйста, какую модель лучше взять в

• 

Главная » Дошкольники » Растем вместе: своя компания - 3 » Дракоши 2012г

Обсуждения для тех, кто объединяется по времени года или месяцу рождения
Поиск по теме: Искать
25.04.2017 7:53:05

Мистраль В личку
Гуру Уфамамы

Район: Машинка
Дети:
Старшей 15 лет
Средней 14 лет
Маленькой 7 лет
Сыночку 5 лет 6 месяцев
Федину тоже знаю, но она именно для начинающих. Буквы крупные, тексты простые достаточно. Но, столкнулась именно изза крупности с тем, что ребенок не понимает, где слово заканчивается, где новое начинается. Интервалы одинаковые между слогами и словами. Жукова тоже есть, по этому пособию научиться складывать слоги достаточно просто.

--
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка • Пожаловаться
Поделиться:
15.05.2017 14:42:14

efffka В личку
Свой человек

Район: Шафиева
Дети:
Маркелл 5 лет 7 месяцев
Как давно меня тут не было, все такие молодцы, столько знаний у деток.
Поделюсь и я:
Читаем не по слогам, но и не бегло, ходили с сентября в школу скорочтения васильевой на зорге, я считаю что результат хороший, пошли не знали ни одной буквы, вот просто не в какую.
Считает попорядку хоть до 100, примеры пока не даю больше 15. Больше меньше щелкае как семечки.
Ходим в бассейн, плавает сам уже больше года, щас пошли в группу до мая это был ТАН, щас его закрыли на ремонт и наша группа вместе с тренером ушла на Блюхера 1/1. Плавает уже в большом бассейне.
Больше особо и нечем хвалиться.
Хочу в этом году научить на двухколесном, че то руки не доходят колесики открутить, а то че то как маленькому наверное уже хватит ездить.
В конце мая собираемся в турцию, сто лет ни где не были, вот уж наплавается в волю.
В школу хочу попозже, слишком шилопоп, долго сидеть не может, книжку вечером просит почитать, я начинаю претворяться мол глаза устали, давай ты сегодня мне, радуется говорит давай, читает от силы страничку и говорит что остальное завтра (((

--
Пользователь забанен за нарушение: реклама услуг в подписи
Поделиться:
26.05.2017 2:55:07

Svetlanka_Chara В личку
С Уфамамой по жизни

Молодец Маркуша!
Поделиться:
10.06.2017 3:56:34

Svetlanka_Chara В личку
С Уфамамой по жизни

И мой зачитал, ура )
Нас только не взяли в развивайке в группу Учимся читать (рано)), как парень плюнул на это дело и сам научился. Вот всегда бы так)
У кого что интересного происходит в плане умелок/хотелок?)
Поделиться:
11.06.2017 1:11:44

Юлия Хайруллина В личку
Местная тусовщица

Район: Дема
Дети:
Айдарик 5 лет 8 месяцев
Маратик 2 года 1 месяц
В ответ на сообщение Svetlanka_Chara

Svetlanka_Chara написала:И мой зачитал, ура )
Нас только не взяли в развивайке в группу Учимся читать (рано)), как парень плюнул на это дело и сам научился. Вот всегда бы так)
У кого что интересного происходит в плане умелок/хотелок?)

поздравляю с новым важным навыком!
Поделиться:
11.06.2017 9:53:35

ленориссс В личку
Завсегдатай
Победитель конкурса "Встречаем Деда Мороза", 3 место

Район: д.Ясный
Дети:
Федор 5 лет 7 месяцев
Варвара 4 года 1 месяц
В ответ на сообщение efffka

efffka написала:Как давно меня тут не было, все такие молодцы, столько знаний у деток.
Поделюсь и я:
Читаем не по слогам, но и не бегло, ходили с сентября в школу скорочтения васильевой на зорге, я считаю что результат хороший, пошли не знали ни одной буквы, вот просто не в какую.
Считает попорядку хоть до 100, примеры пока не даю больше 15. Больше меньше щелкае как семечки.
Ходим в бассейн, плавает сам уже больше года, щас пошли в группу до мая это был ТАН, щас его закрыли на ремонт и наша группа вместе с тренером ушла на Блюхера 1/1. Плавает уже в большом бассейне.
Хочу в этом году научить на двухколесном, че то руки не доходят колесики открутить, а то че то как маленькому наверное уже хватит ездить.
В конце мая собираемся в турцию, сто лет ни где не были, вот уж наплавается в волю.
В школу хочу попозже, слишком шилопоп, долго сидеть не может, книжку вечером просит почитать, я начинаю претворяться мол глаза устали, давай ты сегодня мне, радуется говорит давай, читает от силы страничку и говорит что остальное завтра (((

Ого, Ева. Молодцы.
Мы только буквы знаем. Букварь Жуковой лежит, некогда заниматься. На подготовку в школу отдам в ноябре, там научат. Да и в старшей группе сейчас их учить будут всему.
Видела фото с вашей Турции, тоже захотелось. Через недельку будут готовы загранники, в августе сентябре тоже полетим туда. Плавать мои боятся, в прошлом году только в конце купального сезона прочуяли что такое озеро. В этом году купили домой бассейн 3метровый, а лета нет(((
Поделиться:
28.06.2017 11:40:55

efffka В личку
Свой человек

Дети:
Маркелл 5 лет 7 месяцев
В ответ на сообщение ленориссс

ленориссс написала:
efffka написала:Как давно меня тут не было, все такие молодцы, столько знаний у деток.
Поделюсь и я:

Ого, Ева. Молодцы.
Мы только буквы знаем. Букварь Жуковой лежит, некогда заниматься. На подготовку в школу отдам в ноябре, там научат. Да и в старшей группе сейчас их учить будут всему.
Видела фото с вашей Турции, тоже захотелось. Через недельку будут готовы загранники, в августе сентябре тоже полетим туда. Плавать мои боятся, в прошлом году только в конце купального сезона прочуяли что такое озеро. В этом году купили домой бассейн 3метровый, а лета нет(((

Вы уже на подготовку? В следующем году в школу что ли? Мы что то решили отложить на годик. Да и говорят там не учат ни чему, уже только спрашивают блин. В садике не занимаются у нас совсем. Воспиталка говорит мне за это не платят. А которая хотела заниматься и тетради патерсон купили, у нее ребенок заболел сильно и она ушла.
Бассейн у нас тоже есть, тоже трехметровый и тоже в этом году не доставали даже, Жалко что лето такое. Вы в этом году его покупали? Где? Почем?

--
Поделиться:
28.06.2017 17:39:48

Анастасия Миллер (vk428785614) В личку
Дети:
Умничка 9 лет
Солнышко 5 лет 7 месяцев
Жаль, раньше не было на уфамаме, мы тоже дракоши 2012. У нас, к сожалению в садике тоже особо ничему не учат. Сами научились читать, считать в пределах ста, складывать и вычитать до 15, но в школу хоти пойти в 7,5. Охота детство продлить))

--
Пользователь забанен за нарушение: реклама в подписи
Поделиться:
28.06.2017 20:51:46

Svetlanka_Chara В личку
С Уфамамой по жизни

Добро пожаловать
Поделиться:
03.07.2017 16:03:51

ленориссс В личку
Завсегдатай
Победитель конкурса "Встречаем Деда Мороза", 3 место

Район: д.Ясный
Дети:
Федор 5 лет 7 месяцев
Варвара 4 года 1 месяц
В ответ на сообщение efffka

efffka написала:
ленориссс написала:
Поделюсь и я:

Ого, Ева. Молодцы.

Вы уже на подготовку? В следующем году в школу что ли? Мы что то решили отложить на годик. Да и говорят там не учат ни чему, уже только спрашивают блин. В садике не занимаются у нас совсем. Воспиталка говорит мне за это не платят. А которая хотела заниматься и тетради патерсон купили, у нее ребенок заболел сильно и она ушла.
Бассейн у нас тоже есть, тоже трехметровый и тоже в этом году не доставали даже, Жалко что лето такое. Вы в этом году его покупали? Где? Почем?

В леруа брали за 1800 где то.
Мне и учителя и воспитатели говорят что детей лучше в 6,5 отдать, так как они более послушнее и усидчевее в школе чем 7,5 летние.
Время покажет конечно когда на идти. Пока планируем через год.
Мы ещё путёвки купили в Турцию на 29.08. Хоть море дети увидят
Поделиться:
07.07.2017 12:20:31

efffka В личку
Свой человек

Дети:
Маркелл 5 лет 7 месяцев
В ответ на сообщение ленориссс

ленориссс написала:
efffka написала:
ленориссс написала:
Поделюсь и я:

Ого, Ева. Молодцы.

В леруа брали за 1800 где то.
Мне и учителя и воспитатели говорят что детей лучше в 6,5 отдать, так как они более послушнее и усидчевее в школе чем 7,5 летние.
Время покажет конечно когда на идти. Пока планируем через год.
Мы ещё путёвки купили в Турцию на 29.08. Хоть море дети увидят

А нам наоборот говорят что наш сидеть не сможет, ему б еще на площадке скокать
А с путевками поздравляю, молодцы!!!! Хорошего вам отдыха!!! Мы уже тоже в этом году там были, отдыхать всегда хорошо

--
Поделиться:
17.07.2017 19:08:29

Svetlanka_Chara В личку
С Уфамамой по жизни

Первый раз вижу мнение, что дети в 6.5 усидчивее.
Надо до сентября мне изучить вопрос))
Я была уверена: чем позже, тем лучше😀
Поделиться:
17.07.2017 19:26:28

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 7 лет

Svetlanka_Chara написала:Первый раз вижу мнение, что дети в 6.5 усидчивее.

Я тоже удивлена. Странные учителя и воспитатели... Я вопрос изучала досконально. Все, наоборот, сходятся во мнении, что торопиться не стоит. И учителя, и психологи, и подруги, которые отдали детей в школу слишком рано. Есть, конечно, из любого правила исключения, но чаще: чем позже, тем лучше.
Поделиться:
22.07.2017 22:55:17

Svetlanka_Chara В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение riparia

riparia написала:

Я тоже удивлена. Странные учителя и воспитатели... Я вопрос изучала досконально. Все, наоборот, сходятся во мнении, что торопиться не стоит. И учителя, и психологи, и подруги, которые отдали детей в школу слишком рано. Есть, конечно, из любого правила исключения, но чаще: чем позже, тем лучше.

А вы когда в итоге решились?)
Поделиться:
27.07.2017 14:59:01

ПРО В личку
Район: Ж/д больница
Дети:
Лида 5 лет 8 месяцев
В вопросе решили помочь родителям ученые британского университета Уорика. Исследования были проведены в Баварии, где есть специальный закон, по которому необходимо показывать ребенка педиатру, чтобы он дал окончательное заключение: готов ли ребенок к учебе.

Участие в такой проверке принимало 999 детей. Был подобран возраст детей так, что бы за парту сели к сентябрю - дате учебного года: одна часть детей, которым уже исполнилось 7 лет, а другая - 6 лет. То есть разница между ними составляла год.

За успехами детей наблюдали 1,5 года. После чего были проведены тесты, которые включали в себя вопросы и задания по таким предметам, как математика, письмо, чтение, специальные задания на внимательность. После сравнения результатов детей, возраст которых имеет разницу в год, оказалось, что эта разница не влияет на оценки детей.

Профессором Дитер Вольке был замечен более удивительный результат, который показывал, что часть детей, которые по возрасту старше имели результаты хуже, чем у младших возрастом. В течении данного эксперимента позже выяснилось, что половина детей были недоношеными.

Ссылка с Семьи на сайт доктора Алёны.

Лида идёт в школу в 2018. В ровно 6,5. Нам лишний год пригодится поучиться в Германии, например.

--
Отличная новая обувь р-р 36-37. Юбки М-Ризон 46 р-ра. http://www.ufamama.ru/Market/Index?sellerid=8920
Поделиться:
27.07.2017 16:16:26

Мистраль В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Старшей 15 лет
Средней 14 лет
Маленькой 7 лет
Сыночку 5 лет 6 месяцев
Последний абзац совсем не поняла. ) какая половина недошенных...какая часть семилеток сравнивалась с какой частью шестилеток...

Пойдем в 7,5. Я в прошлом году размышляла. У меня младшей как раз 6,5 было, читать, писать,считать и прочее все умела, но вот както не доросла до школы. Слишком еще ребенком была в поведении, в реакции на ситуации...Как то так. Младший тоже в 7,5 пойдет. Но это каждый сам решает, да.

--
Поделиться:
27.07.2017 16:34:44

ПРО В личку
Район: Ж/д больница
Дети:
Лида 5 лет 8 месяцев
По закону об образовании (Статья 67) "Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев "

Вам на 01.09. не будет 6,5. У вас 1 вариант - в 7 и 4.

Кстати, в той же статье написано, что по заявлению родителей можно учиться и раньше. И позже 8 можно. Заявление придётся нести не в школу, а в Городское Управление образования.

--
Отличная новая обувь р-р 36-37. Юбки М-Ризон 46 р-ра. http://www.ufamama.ru/Market/Index?sellerid=8920
Поделиться:
27.07.2017 17:15:34

la_isla_bonita В личку
нам в следующем году к 1 сентября будет 6 лет и 5 полных месяцев, мы останемся в садике еще на год. Сын окончил 1 класс, ровно в семь лет пошел, замучалась я со школой. Как подумаю, что сын будет оканчивать 11, а дочь 9 кл. в один год, вообще свихнуться можно. Садик хороший, воспитатель хороший, пусть ходит в садик.
Поделиться:
27.07.2017 21:14:43

Мистраль В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Старшей 15 лет
Средней 14 лет
Маленькой 7 лет
Сыночку 5 лет 6 месяцев
В ответ на сообщение ПРО

ПРО написала:По закону об образовании (Статья 67) "Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев "

Вам на 01.09. не будет 6,5. У вас 1 вариант - в 7 и 4.

Кстати, в той же статье написано, что по заявлению родителей можно учиться и раньше. И позже 8 можно. Заявление придётся нести не в школу, а в Городское Управление образования.

это мне да? 7,4 нам на 1 сентября не будет.
Говорю ж сам каждый решает. Лишь бы вам комфортно и ребенку конечно.
А интернет с его исследованиями и мнениями это вообще дело миллиондесятое.

--
Поделиться:
28.07.2017 0:13:28

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 7 лет

Svetlanka_Chara написала:
riparia написала:

А вы когда в итоге решились?)

Пойдем в 7 и 11 аж. Но не 8 же ))) Справок не нужно ))
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей