Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

СОЧИ

18.11.2018 3:40 - MAron
Форумчане, а тут https://rzdclick.ru/bilety/moskva/sochi/ брали билеты? Стоит или нет?

отдам совершенно бесплатно

17.11.2018 21:51 - nasya
Отдам двух красноухих черепах. С аквариумом+лампа подогревает

Буккроссинг - обмен и продажа: книги, учебники, пособия

17.11.2018 20:00 - Olj-777
Продам рабочую тетрадь окружающий мир 2 класс Плешаков АА, 1часть

Огород на подоконнике

17.11.2018 18:15 - Svezh
у выращенной на окне зелени почему-то нет характерного запаха. петрушка вот например. да, трава. Но

Пристройте мне из СП, пожалуйста.

17.11.2018 17:48 - aigul.k
Пристройте футболку белую мужскую с составом полиэстер размер 48-50

Подскажите, пожалуйста - 18

17.11.2018 17:46 - aigul.k
Подскажите пжл где в сп можно купить футболки белые чтобы в составе был полиэстер?

Ремонт в ванной комнате

16.11.2018 17:34 - М@ариша
Добрый день. Порекомендуйте пожалуйста в личку контакты хорошего мастера по ремонту в ванной.

Нужные рабочие. Все контакты в личку.

16.11.2018 14:35 - mat
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошего электрика (в личку)

Где купить? - 3

16.11.2018 0:31 - Harridraca
Всем привет. Кто-нибудь видел где продаётся HURRAW! - бальзам для губ?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребенка в школу?

15.11.2018 23:40 - OliMama
Да нормально на семейном обучении, знакомая так уже 3 года с сыном учится. Ходят только экзамены сд

Парикмахер Мира Щипанова

16.11.2018 22:50 - Мира
Запись на декабрь открыта.Выходные практически все заняты.Запись на выходные дни только для постоян

Вкусная доставка "Суши №1"

16.11.2018 17:49 - alta
Что то все заглохло. Кто нибудь заказывал?

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

14.11.2018 19:44 - Еленика
Красивые пальчики к Новому году!!!
Девочки! Мои дочки открыли свой салон, просили разместить объяв

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

07.11.2018 14:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperwar

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

01.11.2018 13:44 - Koshk@
Визитки, оформление соц.сетей, баннеры для соц.сетей итд от 500р.

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

30.10.2018 15:59 - guchi
Филиал учебного центра ПромСтройГаз проводит обучение/дополнительную профессиональную переподготовк

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

30.10.2018 9:12 - Nazken
Ищу для свекрови работника чтобы кое-где стены выровнять,поклеить обои, в ванной убрать старую крас

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

26.10.2018 3:42 - dianaugs
Репетитор по английскому языку.Сипайлово.
Работаю со школьниками и со взрослыми любого уровня(разг

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.09.2018 8:18 - aigul.k
Здравствуйте а сколько стоит уборка в квартире?Оплата за час или за кв м?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Детское здоровье » Инфекционные и вирусные заболевания. » Рыхлое горло. Постоянно.

Обсуждение инфекционных и вирусных заболеваний, их лечения и профилактики.
Поиск по теме: Искать
22.09.2014 17:58:39

МамаСтепашки В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Горсовет
Дети:
Степан 8 лет
Создала новую тему, т.к. для нас это ОГРОМНАЯ проблема - рыхлое горло.

Кто с этим сталкивался? Как лечили? Какие анализы сдавали?

На нас кто-нибудь чихнул, ветер подул, сразу сопли, резко переходящие в обструкцию бронхов. Врач говорит, что виной тому слабое рыхлое горло, на которое инфекция садится. Чем только не лечили, все возможные анализы сдавали, ничего найти не могут.

Кто сталкивался, поделитесь опытом лечения, пож-та

Горло полоскать мы не умеем

--
Все мои закупки

Вопросы прошу задавать через форму обратной связи.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.09.2014 18:16:46

Иришенка В личку
Свой человек
Победитель фотоконкурса  "Зимний спорт", 3 место

Район: Уфа
В ответ на сообщение МамаСтепашки

МамаСтепашки написала:Создала новую тему, т.к. для нас это ОГРОМНАЯ проблема - рыхлое горло.

На нас кто-нибудь чихнул, ветер подул, сразу сопли, резко переходящие в обструкцию бронхов. Врач говорит, что виной тому слабое рыхлое горло, на которое инфекция садится. Чем только не лечили, все возможные анализы сдавали, ничего найти не могут.

У старшего была такая проблема, но у нас в ангину все перепастало. Тоже кучу анализов сдавали, лечили, толку 0. Потом врач нам предложила схему лечения. Думаю она нам и помогла. На здоровый организм курсом пиобактериофаг поливалентный в рот и нос 10 дней подряд. И кварц (солнышко) 10 дней подряд, как в инструкции написано. Потом мы закаляли горло, но не каждая мама отважиться на такое 😀. Ел мороженое, после пил горячий чай. Воду, соки и прочую жидкость не грела никогда. Ну и закаливание в душе, ножки горячей-холодной водой обливали. Сейчас уже большой, сам обливается холодной водой после душа, бани. Как то так мы лечились.
Поделиться:
22.09.2014 18:18:38

Иришенка В личку
Свой человек
Победитель фотоконкурса  "Зимний спорт", 3 место

Да, если не умеет полоскать, учите. Я учила полоскать настоем ромашки, делала очень крутой отвар и давала полоскать, что то выпивал, что то проливал, но научился. Да и если ромашки нахлебается, хуже точно не будет. Если только аллергии на нее нет
Поделиться:
22.09.2014 18:30:48

МамаСтепашки В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Степан 8 лет
Спасибо за советы.
Да, у нас был атопический дерматит, от него избавились, но сейчас показатель иммуноглобулина Е зашкаливает (норма - 100, у нас - 263). Пробы надо делать.

--
Все мои закупки

Поделиться:
22.09.2014 19:37:00

Club_ni4k@ В личку
Свой человек

Дети:
Старшей 6 лет 11 месяцев
Младшей 2 года 5 месяцев
Постою послушаю, для нас эта тема тоже актуальна. Почти каждый месяц у нас горло красное.
Недавно была передача Комаровского на эту тему, так он сказал нужно закаливать ребенка, каждый день давать по ложке мороженного и заморозить детский яблочный сок в кубики и давать сосать. Незнаю, я не рискнула.
Поделиться:
22.09.2014 19:51:35

rozalinda В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Сыночек 10 лет
Доченька 6 лет 11 месяцев
В ответ на сообщение Club_ni4k@

Club_ni4k@ написала:Постою послушаю, для нас эта тема тоже актуальна. Почти каждый месяц у нас горло красное.
Недавно была передача Комаровского на эту тему, так он сказал нужно закаливать ребенка, каждый день давать по ложке мороженного и заморозить детский яблочный сок в кубики и давать сосать. Незнаю, я не рискнула.

Мои дети каждый день мороженое просят: и зимой, и летом))). Попробовать что ли)))
Поделиться:
22.09.2014 20:03:15

МамаСтепашки В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Степан 8 лет
В ответ на сообщение Club_ni4k@

Club_ni4k@ написала:Постою послушаю, для нас эта тема тоже актуальна. Почти каждый месяц у нас горло красное.

Я тоже его посмотрела, заморозила сок. Давала по немногу сосать его. Потом у нас была плановая манту. То ли сок дал знать, то ли чихающие и кашляющие дети в очереди с поликлинике, итог: понедельник - манту, среда - сопли, пятница - пневмония

--
Все мои закупки

Поделиться:
22.09.2014 20:27:36

FilDi В личку
Район: Черниковка
Дети:
Виктор 10 лет
Кира 9 лет
мне мама подсунула статью врача, который говорит, что если проводить санацию слизистых оболочек не позднее 1 часа после контакта с человеком-носителем, то вирус просто не может внедриться. поэтому после поликлиники сразу нос промываю натрием хлором из аптеки, залитую в баночку из-под аквамариса.
А советы Комаровского выполняли, морозила воду с вареньем, дети готовы были постоянно этим питаться, 3 раза в день точно, после еды.
Поделиться:
23.09.2014 12:33:08

МамаСтепашки В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Степан 8 лет
В ответ на сообщение Иришенка

Иришенка написала:
МамаСтепашки написала:Создала новую тему, т.к. для нас это ОГРОМНАЯ проблема - рыхлое горло.

У старшего была такая проблема, но у нас в ангину все перепастало. Тоже кучу анализов сдавали, лечили, толку 0. Потом врач нам предложила схему лечения. Думаю она нам и помогла. На здоровый организм курсом пиобактериофаг поливалентный в рот и нос 10 дней подряд. И кварц (солнышко) 10 дней подряд, как в инструкции написано. Потом мы закаляли горло, но не каждая мама отважиться на такое 😀. Ел мороженое, после пил горячий чай. Воду, соки и прочую жидкость не грела никогда. Ну и закаливание в душе, ножки горячей-холодной водой обливали. Сейчас уже большой, сам обливается холодной водой после душа, бани. Как то так мы лечились.

Сегодня с врачом разговаривала. Рассказала Вашу историю. Нам это лечение не подходит. У Вас, похоже, гной еще был. А у нас чисто, только рыхлое сильно. Из-за чего, не знаем. Сегодня еще анализы сдавали. Может выявится

--
Все мои закупки

Поделиться:
24.09.2014 15:39:38

МамаСтепашки В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Степан 8 лет
Сегодня снова сдавали анализы: ПЦР ВЭБ и ЦМВ. Через 4 дня готовы будут.
Бедный ребенок, все руки иглами истыкали

--
Все мои закупки

Поделиться:
15.10.2014 15:44:18

Maxella В личку
Местная тусовщица

Это не то что называется "аденоиды"? Там разрыхление миндалин...
Поделиться:
15.10.2014 17:12:36

Daw В личку
Завсегдатай

ой, и мне актуально это....((
Поделиться:
24.06.2015 15:48:36

sotmar31 В личку
Зашла на огонёк

Район: Советский
Дети:
Святослав 14 лет
Геннадий 10 лет
Андрей 7 лет
Я тоже столкнулась с такой проблемой. Рыхлое горло и постоянно болели. В нашей поликлиники по месту жительства ничего не обнаружили. Пили разные противовирусные, но всё без толку. Стоит кому- то чихнуть, и мы сразу подхватывали. Насторожило меня то, что у ребёнка постоянно было красное, опухшее горло. В итоге нашли своего старого педиатора в " Меге" Сделали платно анализы крови на ИФА и нашли причину. Всему виной оказался вирус Эпштейн- Барр. Нам сразу назначили лечение. Мы благополучно пролечились. Совсем убрать этот вирус не получится ( он как вирус герписа в организме) , но вот "усыпить" его можно.Попили таблетки Изопринозина, сделали курс уколов Иммунофана. Ребёнок стал менее восприимчив ко всякому роду ОРЗ, ОРВ и другим болячкам.
В общем в этом деле самое главное правильный диагноз. ........ Если по месту жительства не могут определить ( в большинстве случаев так и бывает) , то обращайтесь в платные.
Поделиться:
09.11.2018 9:11:08

Аделя2005 В личку
Зашла на огонёк

У нас тоже было в течении 6 лет красное, рыхлое горло. И постоянное чихание. И лор врачи говорили слизистая носа бледная и отечная. Дочь постоянно болела. В крови ИФа были повышены антитела LG G к цитомегаловирусу ( цмв) в 5-12 раз. ( в разные периоды) . Я чётко поняла, что дочь болела, не потому что заразилась где-то( или мы на одежде принесли 😂 (почему тогда мы никто от неё не заболевали). Болела, потому что цмв находился в активном состоянии. Цмв вызывает ОРЗ, ринофарингиты. Имунка была выключена. При этом LG M - всегда был в норме. К цмв присоединялись стрептококи, стафилококи(мазок из зева и носа) ( также живут у всех во рту, но должны спать)- отсюда-постоянно назначали антибиотики. Пытались усыпить мы этот вирус года 4. Сейчас LG G в крови повышен всего в 2 раза ( т. е. падает) горло гораздо лучше, дочь болеет намного реже и поправляется быстрее и на лёгких препаратах.
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей