Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Готовим вкусно и экономно

19.09.2020 18:28 - Nazken
у меня самый экономный суп из куриных шеек с ребрами, разные наборы продают в пределах 70 рублей за

Что приготовить на обед?

19.09.2020 18:22 - Nazken
У меня был спонтанный обед, тортильони с томатным соусом с рикоттой.
Паста Барилла, томатный соус

Качественная мойка автомобиля

19.09.2020 14:02 - gumble
я б в Дакар обратилась....и попросила бы заранее специалиста чтоб именно для двигателя.... [quote=с

У кого есть цветы, которые не очень нужны, а выбросить жалко?

19.09.2020 13:48 - Анютик-лютик
Отдам цветы в добрые руки. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

1. Пеларгония Dance deep rose. Выращена из семян. Кру

Поздравления - 4.

19.09.2020 2:45 - вика0808
Желаю счастья в день рожденья,
Здоровья, смеха, доброты!
Пусть дарит каждое мгновенье
Осуществле

Раздельное питание

18.09.2020 13:01 - larysakrulova
Распознавание сигналов телаСледя за питанием, важно слушать свое тело. Почти каждый человек отмечае

Подскажите, пожалуйста - 18

17.09.2020 18:06 - энер
Подскажите пожалуйста, может конечно есть тема соотвеьственная, но найти не смогла. Хотим купить пи

Премия Оскар

17.09.2020 16:14 - Yanna
вам на это отвечали:

Ищу няню

17.09.2020 15:35 - чудо-в-перьях
Ищу няню на пару часов пару раз в неделю для 6-ти месячной дочки, район ТЦ Ультра

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

16.09.2020 14:06 - Администратор форума
На заметку: очень подробная экспертная статья про виноградарство. Интервью с уфимским виноделом Бор

Здоровая и вкусная еда. Рецепты.

16.09.2020 13:32 - larysakrulova
веганский шоколад из кэроба

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

16.09.2020 9:40 - ПРО
Глафир
Приходи ко мне с Глафиром, приноси кусочек сыра...
аж олдскулы свело:-)
[url=https

Книги в Интернет. Ссылки.

15.09.2020 19:08 - Ednikbod
Среди обилия книг некоторые книги особо выделяются, написаны очень талантливо. Например, книга детс

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

20.09.2020 13:29 - Nazken
Репетитор по математике, физике, информатике с 5 класса, есть опыт работы с учениками 39 и 91 школы

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

08.09.2020 22:25 - Svetlan
Здравствуйте. Посоветуйте хорошего элекрика.

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

16.07.2020 19:44 - ziniya
Уборка квартиры. Ищу подработку в утреннее время. Тел. 8 987 495 4362

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Недвижимость » Вы дарите квартиру детям, а дети решили ее продавать. Как вы поступите?

Ипотека, строительство, покупка своего жилья - вопросы, проблемы и их решения

Дети хотят продать подаренную вами квартиру

Это квартира детей и пусть они с ней поступают как хотят. Оформляют на двоих и прочее:41
Часть квартиры оформлю на себя, для страховки своего ребенка. Кто знает как сложится их жизнь в браке:66
Не дам продавать. Пусть живут и покупают др квартиру в ипотеку. А эта кв будет страховкой вашего ребенка в случае развода. Да еще ее можно сдавать и частично гасить ипотеку.:71
Поиск по теме: Искать
05.04.2014 15:55:56

Lotos77 В личку
Легенда форума

Район: Федоровка-Самохваловка
Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 14 лет
Максимка 6 лет 5 месяцев
Вопрос возник в связи с темой про недвижимость.
Например, женятся ваши детки. Вы помогаете им дарите квартиру. А дети решают ее расширять.
Как вы поступите:
1) Это квартира детей и пусть они с ней поступают как хотят. Оформляют на двоих и прочее
2) Часть квартиры оформлю на себя, для страховки своего ребенка. Кто знает как сложится их жизнь в браке
3) Не дам продавать. Пусть живут и покупают др квартиру в ипотеку. А эта кв будет страховкой вашего ребенка в случае развода. Да еще ее можно сдавать и частично гасить ипотеку.
Говорят, что спорить бесполезно, но я заметила даже если стойко стоишь на своем, то все равно спор помогает взглянуть с разных сторон. И часто это меняет точку зрения. Или вносит новые мысли.

--
мой тел 8-937-318 ноль3-78
Мой инстаграм https://www.instagram.com/natasha.munirova/
- Есть две вакансии на удаленную работу. Вопросы в личку
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
05.04.2014 15:58:49

лилюнька В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Лимончик 7 лет
Хотя не понятно как можно с юридической точки зрения "не дать" продавать. Если только изначально квартира оформлена на меня)))

--
[
Поделиться:
05.04.2014 16:01:28

Lotos77 В личку
Легенда форума

Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 14 лет
Максимка 6 лет 5 месяцев
В ответ на сообщение лилюнька

лилюнька написала:Хотя не понятно как можно с юридической точки зрения "не дать" продавать. Если только изначально квартира оформлена на меня)))
Вот и исходя из дальнейших целей и оформляется квартира. Знаю, что многие просто дают детям ключи от кв. А оформлена она бывает на родителей.

--
Поделиться:
05.04.2014 16:03:14

Zuliy В личку
Хорошая знакомая

вопрос актуальный,только во втором варианте уже в расширенной квартире взять часть на себя?
Поделиться:
05.04.2014 16:07:46

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Конди
Дети:
Свет очей моих 14 лет
Мне кажется, это логично (продажа квартиры), ведь понятно, что молодая семья со временем захочет улучшить свои жилищные условия. Вот если только Вы им сразу трехкомнатную подарите...[msp_rolleyes]
Поделиться:
05.04.2014 16:09:22

Бурундучок В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Эдуард 14 лет
София 7 лет
Для нас это больная тема! Живем в квартире, она оформлена на родителей мужа. Сейчас мы хотим свой дом, но им наши варианты не нравятся. То район не тот, то дом не тот. Вообщем уже не знаем как поступить!
Поделиться:
05.04.2014 16:10:43

Lotos77 В личку
Легенда форума

Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 14 лет
Максимка 6 лет 5 месяцев
В ответ на сообщение Феличита

Феличита написала:Мне кажется, это логично (продажа квартиры), ведь понятно, что молодая семья со временем захочет улучшить свои жилищные условия. Вот если только Вы им сразу трехкомнатную подарите...[msp_rolleyes]

Нееее. Это уже сами.

--
Поделиться:
05.04.2014 16:13:37

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 14 лет
Однокомнатную квартиру увеличить до двух-(или трех) комнатной квартиры - более реально, чем с нуля покупать в ипотеку (даже учитывая, что деньги от сдачи в аренду этой однокомнатной будут идти в погашение ипотеки). Потому что надо ещё на первоначальный капитал накопить, да и денег от аренды однокомнатной хватит лишь на половину платежа по ипотеке...
Поделиться:
05.04.2014 16:14:51

arslan В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Сипайлово
Мои родители поступили по первому варианту, живя в нынешних реалиях, я поступила бы по второму )))
С юрид. точки зрения, если вначале квартира была оформлена как дарственная, то при улучшении условий, долю подаренной квартиры можно доказать через суд, не дай Бог при разводе.
Поделиться:
05.04.2014 16:15:55

rozalinda В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Сыночек 12 лет
Доченька 8 лет

Феличита написала:Мне кажется, это логично (продажа квартиры), ведь понятно, что молодая семья со временем захочет улучшить свои жилищные условия. Вот если только Вы им сразу трехкомнатную подарите...[msp_rolleyes] .

это тоже не спасет от оформления в совместную собственность. ушлая сноха может затеять переезд в другой район, например
Поделиться:
05.04.2014 16:16:14

Ludochka В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Птица Говорун» - самый активный флудильщик

Район: Дема.с.Жуково
Дети:
Доченька 10 лет
Сынулик 7 лет
Наташ,ну если подарили,то подарок это собственность того кому подарили,надо это просто правильно оформить
Если решаются увеличить,то можно опять таки на сумму прошлой квартиры как подарок оформить,а остальное совместно нажитое

--
Маркет

89625237112
Поделиться:
05.04.2014 16:17:02

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 14 лет
В ответ на сообщение Бурундучок

Бурундучок написала:Для нас это больная тема! Живем в квартире, она оформлена на родителей мужа. Сейчас мы хотим свой дом, но им наши варианты не нравятся. То район не тот, то дом не тот. Вообщем уже не знаем как поступить!

А если сказать им, что 3/4 покупаемой квартиры - будет в собственности Вашего мужа? Может быть они своего сына подстраховывают, вот и не соглашаются ни на какой вариант...
Поделиться:
05.04.2014 16:18:39

Lotos77 В личку
Легенда форума

Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 14 лет
Максимка 6 лет 5 месяцев

Бурундучок написала:Для нас это больная тема! Живем в квартире, она оформлена на родителей мужа. Сейчас мы хотим свой дом, но им наши варианты не нравятся. То район не тот, то дом не тот. Вообщем уже не знаем как поступить!

Вот-вот. Мне кажется детям надо сразу говорить, когда даешь квартиру.

Или она полностью детям, тогда пусть дети сами делают, что хотят с ней. А родители не лезут.
Или она подарена на время, тогда дети будут сразу думать как поступать дальше. И не станут на нее надеяться.
А так ни себе, ни людям. Не красиво как-то

--
Поделиться:
05.04.2014 16:19:16

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 14 лет
В ответ на сообщение rozalinda

rozalinda написала:
Феличита написала:Мне кажется, это логично (продажа квартиры), ведь понятно, что молодая семья со временем захочет улучшить свои жилищные условия. Вот если только Вы им сразу трехкомнатную подарите...[msp_rolleyes] .

это тоже не спасет от оформления в совместную собственность. ушлая сноха может затеять переезд в другой район, например

Что мешает в Свидетельстве о праве собственности на новую квартиру отразить 60%(78%, 80%, 90%)- на одного из супругов?
Поделиться:
05.04.2014 16:25:17

rozalinda В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Сыночек 12 лет
Доченька 8 лет

Феличита написала:
rozalinda написала:

Что мешает в Свидетельстве о праве собственности на новую квартиру отразить 60%(78%, 80%, 90%)- на одного из супругов?

если она уже подарена, как говорится в условии, то родители в ней уже доли не имеют. а ночная кукушка дневную перекукует
Поделиться:
05.04.2014 16:28:12

rozalinda В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Сыночек 12 лет
Доченька 8 лет
у меня тоже у знакомых такая ситуация. родители на свадьбе сказали, что дарят им квартиру, а оформлять не торопятся. детям вроде как неудобно говорить "переоформляйте на нас
Поделиться:
05.04.2014 16:29:08

Lotos77 В личку
Легенда форума

Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 14 лет
Максимка 6 лет 5 месяцев
Смотрите, такой вариант.
Дарите вы квартиру дочери. Они увеличивают ее, часть квартиры оформляете на себя. Вроде везде подстраховались.

Вдруг дети решают развестись.
Муж решает вредничать и не соглашается на продажу квартиры.
Начинаются тяжбы, суды с разделом. А он в это время приводит в общую квартиру любовниц, устраивает вечеринки и прочее.
А ваша дочь живет в соседней комнате и ничего не может сделать.

А если у нее есть отдельная своя квартира, то она может уйти туда на время раздела имущества.

--
Поделиться:
05.04.2014 16:31:54

rozalinda В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Сыночек 12 лет
Доченька 8 лет
а у другой знакомой тоже на свадьбе родители мужа подарили на словах трешку, а ее родители небольшой домик. молодые доик этот продали и сделали ремонт в квартире. молодые развелись- и девочка осталась без жилья вообще
Поделиться:
05.04.2014 16:32:19

Бурундучок В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Эдуард 14 лет
София 7 лет
В ответ на сообщение Lotos77

Lotos77 написала:

Или она полностью детям, тогда пусть дети сами делают, что хотят с ней. А родители не лезут.
Или она подарена на время, тогда дети будут сразу думать как поступать дальше. И не станут на нее надеяться.

Вот именно так у нас и получается! Я вчера им сказала, что не нужно оформлять тогда дом покупаемый на нас, пусть на себя оформляют. Я на все согласна! Нам просто с мужем хочется жить в доме, иметь землю.
Поделиться:
05.04.2014 16:34:10

Lotos77 В личку
Легенда форума

Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 14 лет
Максимка 6 лет 5 месяцев

Бурундучок написала:
Lotos77 написала:

Вот именно так у нас и получается! Я вчера им сказала, что не нужно оформлять тогда дом покупаемый на нас, пусть на себя оформляют. Я на все согласна! Нам просто с мужем хочется жить в доме, иметь землю.
Может тогда вам стоит самим купить землю и строить дом? Тогда это будет ваше личное жилье.

--
Поделиться:

Главная » Недвижимость » Вы дарите квартиру детям, а дети решили ее продавать. Как вы поступите?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей