Наверх
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
Настраиваем уведомления от Уфамамы в Telegram
• Последние обсуждения
Общение СП

Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

26.10.2020 23:54 - ИринаА

У меня значительно лучше. Чуть-чуть насморк

Иммунитет

26.10.2020 17:22 - MilliM

Витамины еще выбрать надо уме

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

25.10.2020 15:29 - ПРО
Котя
Золотой котик Котя ищет себе хозяев.

БАД детям: вред или польза?

25.10.2020 12:34 - Иван Петров
Лецитин можно давать детям 3 и 5 лет?

Удаление бородавок

24.10.2020 22:25 - mamamia
Девочки, на стопе у себя и у дочери на ноге (у пальца) вывела безболезненно йодом.

Сбор средств в фонд школы

24.10.2020 15:44 - цветик-семицветик
У нас в школе собираем 600р с ребенка, многодетные не сдают, но и остальные так же могут отказаться

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

24.10.2020 5:42 - mamaNata
Огурцы я выращивала. Как раз в подобном стеллаже и под этой лампой. А сейчас у меня уже весь подоко

Подскажите, пожалуйста - 18

23.10.2020 22:36 - Rodrigo
Добрый день. Ищем партнёра по спортивным бальным танцам для девочки. Занимаемся 5ый год, рост 140.

Объявления от администрации сайта

22.10.2020 19:54 - Администратор форума
НОВАЯ ВАКАНСИЯ!
В связи с расширением штата открыта вакансия ГРУЗЧИКА-ЭКСПЕДИТО

Балкон

22.10.2020 15:39 - У меня Амирчик
необходимо остеклить/обшить балкон.

Как лечить кашель грудничку?

22.10.2020 13:05 - Ольга Протова (vk386861218)
Сироп Проспан - незаменимая вещь, когда дома есть дети! Он с легкостью успокаивает сухой кашель. Ко

Поможем малообеспеченным семьям

22.10.2020 9:48 - Jolie
Кто то может забрать вещи? У меня тоже много

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

22.10.2020 9:26 - РГЗ
Доброе утро! Необходима услуга "уколы на дому". Район - Софья Перовская тел. 89656669800

Кино.Что посмотреть? 2

21.10.2020 13:34 - kamil@
Планета2020 промокод в Киномакс до4 ноября при заказе онлайн

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

20.10.2020 21:49 - tanna
Посоветуйте плиточника,
пожалуйста

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

20.10.2020 19:44 - MilOK
Ищу дневную подработку автоняней. свое авто есть. стаж более 10 лет. без аварий.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

16.10.2020 0:25 - Пуфыстик
Здравствуйте!
Я занимаюсь репетиторством по математике.
У меня огромный опыт работы с

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Интернет - всемирная помойка или кладезь полезной информации?

Споры для тех, кто любит "погорячее"

Насколько Вы доверяете информации из интернета?

Мне сложно представить, как люди раньше искали информацию без интернета – это ж сколько лишнего времени надо потратить! В интернете можно найти ответы на все вопросы. Я обычно вполне ему доверяю, если нет явной чуши.:13
В интернете, конечно, можно найти и неправду. А разве есть источники информации, которые никогда не врут? Просто надо включать голову и смотреть, какие сайты размещают информацию, чем она им выгодна, кто автор, нет ли скрытой рекламы. :60
Доверяю только некоторым официальным или известным сайтам или известным мне в реале авторам. Неизвестные сайты и авторы для меня вообще не авторитет.:17
Интернет – помойка, куда любой может выложить свои домыслы, а то и откровенное вранье, и подписаться каким угодно именем! Для меня любая информация из интернета требует обязательной проверки из реальных источников. :4
Поиск по теме: Искать
17.03.2014 17:14:01

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Сложно представить, как люди обходились раньше без интернета: чтобы найти какую-либо информацию - нужно было рыться в бумажных справочниках, а то и идти в библиотеку в поисках нужной литературы. Но зато никому не приходило в голову подозревать литературу во вранье. Информацию получали также по телевизору, но и вранье в телевизоре было исключительно официальное, а не рекламно-проплаченное.
Сейчас практически любые сведения можно добыть, не выходя из-за компьютера. Гугл рулит. Но за столь быстрый и легкий доступ к мировому информационному пространству мы расплачиваемся тем, что практически на любой вопрос можем получить два противоположных ответа. Обычно отфильтровать неправду помогают логика и здравый смысл - но порой и они заходят в тупик от обилия правдоподобных доказательств с обеих сторон. Некоторых это нервирует до такой степени, что они перестают верить интернету вообще, стараясь по старинке искать информацию в книгах, справочниках, а то и в телевизоре. Другие начинают сильно доверять одним сайтам и совершенно не доверять другим. В общем, нет в мире совершенства
А как относитесь к информации из интернета вы? Насколько часто ищете ее там и насколько доверяете найденному?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
17.03.2014 17:21:26

Miha В личку
Второй вариант, "надо включать голову и смотреть, какие сайты размещают информацию, чем она им выгодна, кто автор, нет ли скрытой рекламы".
Недавно со знакомой разговаривали, она сайт "в контакте" последними словами называла. Мне было не понятно, в новостях высвечивают интересные фотографии, немного кулинарных рецептов, статьи психологов, любопытные факты со всего света. Новости большинства друзей того же рода. Зашла на страницу к противнице контакта, посмотрела на какие группы она подписана - вопросы "где же она там грязь увидела" отпали сами...
Но если ищешь картинки через поисковик, то по заданным параметрам, частенько, вылезает такое, что потом плохо спится

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
17.03.2014 23:29:10

Limonnaya В личку
Местная тусовщица

Район: Проспект
Дети:
Лимончик 9 лет
За 3 пункт. Всегда смотрю, какой сайт разместил инфу, что он из себя представляет, некоторые даже читать не стоит. Вот википедия, например, разочаровала - попадаются ошибки и противоречия между разными статьями
Поделиться:
17.03.2014 23:42:11

Айрин В личку
Гуру Уфамамы
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Леди Тамада» - самый активный организатор встреч -офф-лайн

Район: ЧерниковкаГрад
Обожаю инет. Столько нужного и за короткие сроки. Как раньше без него жили... Понимаю, что и голову нужно включать и фильтровать информацию. Мой вариант2
Поделиться:
18.03.2014 15:10:49

Лейсанка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Большой малай 18 лет
Скорее помойка чем кладезь. Лично я если возможно поищу серьезные журналы а не статейки в инете непонятно кем написаные. Я тоже могу много чего написать.
Поделиться:
18.03.2014 15:33:11

nigmama В личку
Завсегдатай

Район: Сипайлово
Ответила 2, если к инету относиться без фанатизма, то очень полезная вещица. Рассматривая интернет не с информационной точки зрения,то благодаря ему возрлосли возможности в работе, ускорение многих процессов (не нужно стоять в очередях, можно заказать на дом, заполнять какие-либо бланки онлайн, записываться к врачу, встать в очередь на садик и т.п. отслеживать онлайн намного удобнее нежели делать это пешком ну и т.п.) Скайп чего только стоит. Многие мастер классы можно посмотреть в инете, ( я так например научилась делать сладкие букеты). Большой плюс в том, что для многих людей( в том числе с ограниченными способностями) есть возможность работать дома.

--
Жила себе спокойно... Всё успевала
Нет... надо было на "Уфамама" зарегистрироваться
Поделиться:
18.03.2014 15:34:42

la_isla_bonita В личку
Последний вариант, так как, имхо, абсолютно любая информация требует тщательного критического анализа. Но интернет не бОльшая помойка, чем те же СМИ или телевидение.
Поделиться:
18.03.2014 15:38:23

nigmama В личку
Завсегдатай

Район: Сипайлово
Вот еще раз убедилась в пользе интернета, задала вопрос на форуме в разделе "Подскажите пожалуйста" и получила ответы в течении 1-3 минут на интересующие вопросы,прям довольна как слон. столько времени сэкономила

--
Жила себе спокойно... Всё успевала
Нет... надо было на "Уфамама" зарегистрироваться
Поделиться:
18.03.2014 15:46:41

Miha В личку
В ответ на сообщение Лейсанка

Лейсанка написала:Скорее помойка чем кладезь. Лично я если возможно поищу серьезные журналы а не статейки в инете непонятно кем написаные. Я тоже могу много чего написать.

А в журналах пишут кто? Те же статейки "не понятно кем написанные", если выбираете желтую прессу. И остается верить на слово редакторам, допускающим подпись "эксперт" и т.д. В интернете об авторе можно больше узнать, те же его высказывания, например, помогают определить кем он себя позиционирует. Так, почитаешь Новодворскую, бывало - ну умная дама, а как посмотришь на ее политическую ориентацию - замечаешь тенденциозность. Задумываешься, чем ей выгодна та или иная позиция в целом.
Кстати, крупные журналы имеют и электронный вариант.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
18.03.2014 16:48:56

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
Мне подходят 2 и 3 варианты, но проголосовала за более строгий, 3-й. То, что здесь называют "помойка", я сама называю информационный шум. Шума много имхо. Хорошо, что я попала в интернет не зелёной девчонкой, а с в/о, жизненным опытом и изрядной долей скепсиса. Чтоб те, кто фыркает на интернет, не очень-то расслаблялись в отношении других СМИ, приведу такой пример. Прошлой осенью, на первом канале известная диктор произнесла такой текст: "400 лет назад ополчение Минина и Пожарского пришло в Москву и свергло Лже-Дмитрия первого". Ясно, что не сама она это написала, но ужасно, что её в тексте ничего не насторожило. Или канал Культура - юбилей был у Быстрицкой, а в заставке повесили фотку Чурсиной. Короче, везде идёт падение качества информации.

--
Поделиться:
18.03.2014 18:24:23

Fantasy В личку
Завсегдатай

Район: Зеленка
Я за второй вариант. Интернет настолько полезен, насколько и опасен для неокрепших умов. Для молодняка, без сала в голове- это опасность в первую очередь и только потом польза при написании рефератов и т.д. Моя старшенькая чуть нас с мужем не прибила, доказывая, что Майдан- это битва за свободу. Что нам, русским, всегда мерещится, что Америка против нас. Приходится терпеливо вдалбливать и том, что не вся инфа в инете правда.
Поделиться:
21.03.2014 19:39:14

BellaRica В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Наше счастье 7 лет
В ответ на сообщение Fantasy

Fantasy написала:Я за второй вариант. Интернет настолько полезен, насколько и опасен для неокрепших умов. Для молодняка, без сала в голове- это опасность в первую очередь и только потом польза при написании рефератов и т.д. Моя старшенькая чуть нас с мужем не прибила, доказывая, что Майдан- это битва за свободу. Что нам, русским, всегда мерещится, что Америка против нас. Приходится терпеливо вдалбливать и том, что не вся инфа в инете правда.

аффффигеть....
Поделиться:
21.03.2014 19:53:19

Магда В личку
Район: парк Якутова
Дети:
Ромашка 11 лет
За третье проголосовала. Интернет - величайшее благо, но чтобы уметь отсеивать зерно от плевел нужен опыт и глаз наметанный. У мня рука более-менее набита, я знаю, как новости делаются, откуда источники, поэтому проще выявить, где похоже на правду, а где конкретный словесный понос. Доверяю определенным источникам, если инфа с незнакомого сайта, стараюсь перепроверять, если собираюсь как-то ее использовать.
Поделиться:
22.09.2015 8:10:43

Аум В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Восьмиэтажка
Дети:
Доченька 12 лет
Что-то обрастает информацией эта история http://www.mk.ru/incident/2015/09/22/pogibshaya-v-ufe-devochka-khorosho-znala-svoego-ubiycu.html
Зашла к ней на страничку, она накануне вечером аву сменила. Странная такая. А семья благополучная, обычная...

--
Поделиться:
22.09.2015 8:25:01

Дюдюка Барбидонская В личку
Гуру Уфамамы
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Леди Гугл» - самый полезный советчик

Район: ТЦБ
Дети:
Аскар 12 лет
Бедный ангелочек, за что такой ужас и боль.
Вот, кстати, не удивлюсь, если знакомство это началось с соц. сетей. Всё таки рано детям в таком возрасте самостоятельно регистрироваться и сидеть в контакте и т.д. Это ведь просто раздолье для таких уродов.

--
Поделиться:
22.09.2015 9:30:06

Аум В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Доченька 12 лет
В ответ на сообщение Кхалиси

Кхалиси написала:
Аум написала:Что-то обрастает информацией эта история http://www.mk.ru/incident/2015/09/22/pogibshaya-v-ufe-devochka-khorosho-znala-svoego-ubiycu.html
Зашла к ней на страничку, она накануне вечером аву сменила. Странная такая. А семья благополучная, обычная...

Ох меня тоже вчера ава зацепила😔 и стол ко фото выложено на обший доступ😔

У нее страница никак не защищена. Сообщения можно отправлять, фото смотреть, в друзья добавляться. Это от родителей зависит. Видно, что семья очень ее любила, но, видимо, по незнанию, не настроили соц сеть

--
Поделиться:
22.09.2015 9:34:58

Allalala В личку
Свой человек

Район: Витаминка
Дети:
Дочка 11 лет
Дочка 8 лет
Дочка 6 лет
В ответ на сообщение Аум

Аум написала:
Кхалиси написала:
Аум написала:Что-то обрастает информацией эта история http://www.mk.ru/incident/2015/09/22/pogibshaya-v-ufe-devochka-khorosho-znala-svoego-ubiycu.html

У нее страница никак не защищена. Сообщения можно отправлять, фото смотреть, в друзья добавляться. Это от родителей зависит. Видно, что семья очень ее любила, но, видимо, по незнанию, не настроили соц сеть

А мне интересно стало это сейчас все дети в таком возрасте зарегестрированы в соц сетях или единицы? Или во сколько лет это начинается? И вообще родители запрещают или это нормально?

--
Если у меня чего-то нет — значит мне это не нужно. А если мне что-то нужно — значит у меня это БУДЕТ!
Поделиться:
22.09.2015 9:38:51

Аум В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Доченька 12 лет
В ответ на сообщение Allalala

Allalala написала:
Аум написала:
Кхалиси написала:

А мне интересно стало это сейчас все дети в таком возрасте зарегестрированы в соц сетях или единицы? Или во сколько лет это начинается? И вообще родители запрещают или это нормально?

С зеленых соплей регистрируются или даже родители регистрируют. Другое дело, что профиль надо защищать от посторонних глаз. И общаться с ребенком

--
Поделиться:
22.09.2015 9:39:21

@лин@ В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Дочуле-красотуле 12 лет
Сыночек 4 года 2 месяца
В ответ на сообщение Allalala

Allalala написала:
Аум написала:
Кхалиси написала:

Я год назад зарегистрировала, но это просто "занятия ерундой", глупые переписки. Сменила пароль и больше дочь туда зайти не может без моего ведома, нечего там делать!

--
Алина. Ко мне на "ты".
Впереди только самое лучшее!
Поделиться:
22.09.2015 9:45:55

Allalala В личку
Свой человек

Район: Витаминка
Дети:
Дочка 11 лет
Дочка 8 лет
Дочка 6 лет
В ответ на сообщение Аум

Ава вообще очень странная

--
Если у меня чего-то нет — значит мне это не нужно. А если мне что-то нужно — значит у меня это БУДЕТ!
Поделиться:

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Интернет - всемирная помойка или кладезь полезной информации?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей