Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Логопеды и все что с ними связано

29.09.2020 22:10 - Zero
Добрый вечер! Мне тоже можно номер телефона?

Последовательность действий при покупке автомобиля с пробегом

29.09.2020 15:12 - dakera
главное не попасть на вот таких разводил (видео сатира), посмотрите, посмеетесь)
https://www.yout

Авторазговоры

29.09.2020 15:07 - dakera
Девчонки, как вы считаете, какой автомобиль на данный момент можно по праву считать лучшим варианто

Ищу костоправа

26.09.2020 16:52 - Анечка Мирси (vk19846540)
[Поделитесь пожалуйста контактами.
quote=ВLENOK]Могу с доброй совестью порекомендовать доктора от

Маникюр-педикюр

21.09.2020 16:32 - Ася Жемчужная
девочки, подскажите хорошего мастера из сипайлово

Готовим вкусно и экономно

19.09.2020 18:28 - Nazken
у меня самый экономный суп из куриных шеек с ребрами, разные наборы продают в пределах 70 рублей за

Что приготовить на обед?

19.09.2020 18:22 - Nazken
У меня был спонтанный обед, тортильони с томатным соусом с рикоттой.
Паста Барилла, томатный соус

Качественная мойка автомобиля

19.09.2020 14:02 - gumble
я б в Дакар обратилась....и попросила бы заранее специалиста чтоб именно для двигателя.... [quote=с

У кого есть цветы, которые не очень нужны, а выбросить жалко?

19.09.2020 13:48 - Анютик-лютик
Отдам цветы в добрые руки. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

1. Пеларгония Dance deep rose. Выращена из семян. Кру

Поздравления - 4.

19.09.2020 2:45 - вика0808
Желаю счастья в день рожденья,
Здоровья, смеха, доброты!
Пусть дарит каждое мгновенье
Осуществле

Раздельное питание

18.09.2020 13:01 - larysakrulova
Распознавание сигналов телаСледя за питанием, важно слушать свое тело. Почти каждый человек отмечае

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

25.09.2020 0:23 - Katya-Katerina
Ищу репетитора по математике, 5 класс, перешли на Петерсон, ребенку нужно заполнить пробелы (ранее

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

23.09.2020 11:18 - Lento4ka
Нужно постелить линолеум в 1-комнатной квартире, уже разложен по полу, осталось плинтуса прибить. М

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

16.07.2020 19:44 - ziniya
Уборка квартиры. Ищу подработку в утреннее время. Тел. 8 987 495 4362

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Консультации юриста » Консультации. Вопросы в сфере наследственного права (вступление в наследство, споры с наследниками)

Консультации по юридическим вопросам, юрист Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина)
Поиск по теме: Искать
Данный раздел предназначен для консультаций юриста. Категорически запрещается остальным пользователям, даже имеющим специальное образование или опыт, выступать в теме в качестве консультантов, давать советы или открывать новые темы. Если вы хотите рассказать о своем опыте, вы можете это сделать в специальной теме "Поделимся опытом". 
08.02.2014 22:06:52

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
В этом разделе юрист ответит на вопросы, связанные с оформлением наследства.

Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), мама, юрист, член Ассоциации юристов России, директор юридической компании «Мир права Уфа», председатель Региональной общественной организации защиты прав «Грамотный потребитель» Республики Башкортостан
Имею высшие юридическое, финансовое, музыкальное образования.
Консультации в сфере
· жилищного,
· земельного,
· семейного,
· наследственного права,
· по вопросам защиты прав потребителей по кредитам,
· долевому участию в строительстве,
· спорам со страховыми компаниями по ОСАГО, КАСКО, УТС при ДТП.
Мои сайты:
http://mirprava-ufa.ru/

http://gp-rb.ucoz.ru/
http://grampotreb.ru/

тел. 8-917-77-91-673
адрес офиса: 450054, г. Уфа, пр. Октября, д. 56, кабинет 22, остановка «Спортивная» в сторону Черниковки

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
08.02.2014 22:39:35

neana В личку
Свой человек

Район: Салават
Добрый день. Я отказную написала при приватизации родительской квартиры. Мне было лет 15-16 .Могу ли вернуть свою долю? Если да, то каким образом. Спасибо.

--
Пользователь забанен за нарушение: грубость, переход на личности
Поделиться:
10.02.2014 0:22:03

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
Здравствуйте. Один вариант - если все участники приватизации расприватизируют квартиру, а Вы, будучи там прописанной, приватизируете потом квартиру на себя полностью. Но на это нужно согласие всех остальных.
Второй вариант - через суд. Если отказ от участия в приватизации не был оформлен от Вашего имени родителями, подпись их в заявлении на приватизацию за дочь отсутствует, если разрешение органов опеки и попечительства на отказ от участия в приватизации несовершеннолетнего ребенка получено не было, то суд может признать недействительным постановление Главы администрации о безвозмездной передаче в собственность и договор приватизации квартиры, заключенный между администрацией города и Вашими родителями, возвратить квартиру в муниципальную собственность. После этого Вы, будучи там прописанной, приватизируете потом квартиру на себя полностью.
В любом случае право пользование квартирой (проживание, регистрация по месту жительства) за Вами сохраняется. Между прочим, сохраняется даже если квартира продана третьим лицам.
Сообщите мне более подробно о Ваших отношениях с родственниками, и мы продумаем с Вами план действий, составим необходимые документы.

--
С уважением Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), ООО "Мир права Уфа". 8-917-77-91-673, в качестве благодарности заходим на сайт www.uristufa.com и голосуем в разделе "статьи" , вступаем в группу https://vk.com/club69152146
Поделиться:
11.02.2014 0:31:21

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение mirprava

mirprava написала:Здравствуйте. Один вариант - если все участники приватизации расприватизируют квартиру, а Вы, будучи там прописанной, приватизируете потом квартиру на себя полностью. Но на это нужно согласие всех остальных.
Второй вариант - через суд. Если отказ от участия в приватизации не был оформлен от Вашего имени родителями, подпись их в заявлении на приватизацию за дочь отсутствует, если разрешение органов опеки и попечительства на отказ от участия в приватизации несовершеннолетнего ребенка получено не было, то суд может признать недействительным постановление Главы администрации о безвозмездной передаче в собственность и договор приватизации квартиры, заключенный между администрацией города и Вашими родителями, возвратить квартиру в муниципальную собственность. После этого Вы, будучи там прописанной, приватизируете потом квартиру на себя полностью.
В любом случае право пользование квартирой (проживание, регистрация по месту жительства) за Вами сохраняется. Между прочим, сохраняется даже если квартира продана третьим лицам. А еще можно предложить Вашим родственникам подарить Вам части своих долей.
Сообщите мне более подробно о Ваших отношениях с родственниками, и мы продумаем с Вами план действий, составим необходимые документы.

--
С уважением Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), ООО "Мир права Уфа". 8-917-77-91-673, в качестве благодарности заходим на сайт www.uristufa.com и голосуем в разделе "статьи" , вступаем в группу https://vk.com/club69152146
Поделиться:
12.02.2014 10:53:48

Янок В личку
Местная тусовщица

Район: Инорс
Здравствуйте, Наталья Леонидовна. В 2066 году умер отец. После него осталась однокомнатная квартира, подземный гараж. На наследство мы ( я, сестра и его жена ) подали заявление, но не вступали в права. Сейчас будем вступать в права. У меня к вам вопросы: 1. Если мы квартиру сразу продадим, будем ли мы платить налог с продажи? 2. Сестра будет отказываться от доли в мою пользу. Еще мне надо выплатить долю папиной жене. Как это лучше сделать?
Поделиться:
13.02.2014 1:05:47

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Янок

Янок написала:Здравствуйте, Наталья Леонидовна. В 2066 году умер отец. После него осталась однокомнатная квартира, подземный гараж. На наследство мы ( я, сестра и его жена ) подали заявление, но не вступали в права. Сейчас будем вступать в права. У меня к вам вопросы: 1. Если мы квартиру сразу продадим, будем ли мы платить налог с продажи? 2. Сестра будет отказываться от доли в мою пользу. Еще мне надо выплатить долю папиной жене. Как это лучше сделать?

Здравствуйте, Янок. При сроке владения квартирой или гаражом более трех лет продавец может получить налоговый вычет на всю стоимость квартиры и не платить налог вообще. При сроке владения квартирой менее трех лет продавец получает налоговый вычет только в размере 1 000 000 рублей (т.е. налог 13 % начисляется на сумму, превышающую 1 000 000 рублей). Если продается гараж, находившийся в собственности менее 3 лет, то размер налогового вычета составляет 250 000 рублей.
Более точно ответить на 1 вопрос я не смогу, т.к. не знаю стоимость квартиры и гаража.
Если сестра решила отказаться от доли в Вашу пользу, нужно прийти Вам и сестре к нотариусу и подать соответствующее заявление.
Выплата стоимости доли папиной жене может быть единовременной, а можно составить соглашение, содержащее график выплат. Могу помочь составить такое соглашение. Кроме того, помогу продать квартиру, составить договора купли-продажи квартиры и гаража. Звоните.

--
Поделиться:
17.02.2014 10:58:06

157anna В личку
Зашла на огонёк

Район: Черниковка
Здравствуйте, Наталья Леонидовна, после смерти мамы, у нас осталась квартира которая принадлежала ей, а прописаны отец и четверо детей, я единственная подала документы нотариусу на права вступление в наследство, какая будет моя доля если остальные не подадут документы в течении 6 месяцев, кто будет являться собственником квартиры, нотариус мне сказала что доли будут равные, хотя из моих родственников ни кто в права вступать не будут.
Поделиться:
17.02.2014 17:23:48

алёка В личку
Завсегдатай

Дети:
Лизонька 11 лет
Здравствуйте Наталья Леонидовна!У меня вот такой вопрос.У мужа умер отец.Осталась квартира.Квартира приватизированная.Собственником был отец.Теперь в квартире проживает и прописаны мать и двое взрослых детей.Есть ещё двое детей проживающих отдельно,в своём жилье.Что делать теперь?Квартиру надо оформить на мать,дети должны отказываться от доли?или это делается автоматически как-то?а те кто не прописан и проживает далеко от них должен присутствовать при этом лично(что-то писать,подписывать....)?
Поделиться:
18.02.2014 0:03:40

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение neana

neana написала:[quote=mirprava.

Здравствуйте, Наталья Леонидовна!
Я у родителей давно уже не прописана. Куда мне надо обратиться?[/quote]
Здравствуйте. Смотря что Вы хотите.

--
Поделиться:
18.02.2014 0:07:29

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение 157anna

157anna написала:Здравствуйте, Наталья Леонидовна, после смерти мамы, у нас осталась квартира которая принадлежала ей, а прописаны отец и четверо детей, я единственная подала документы нотариусу на права вступление в наследство, какая будет моя доля если остальные не подадут документы в течении 6 месяцев, кто будет являться собственником квартиры, нотариус мне сказала что доли будут равные, хотя из моих родственников ни кто в права вступать не будут.

Здравствуйте! Нотариус все сказала правильно. Из-за того, что все в наследственной квартире прописаны, считается, что все фактически приняли наследство. Для этого не нужно даже обращаться к нотариусу. У Вас будет 1/5 доли.

--
Поделиться:
18.02.2014 0:10:00

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение алёка

алёка написала:Здравствуйте Наталья Леонидовна!У меня вот такой вопрос.У мужа умер отец.Осталась квартира.Квартира приватизированная.Собственником был отец.Теперь в квартире проживает и прописаны мать и двое взрослых детей.Есть ещё двое детей проживающих отдельно,в своём жилье.Что делать теперь?Квартиру надо оформить на мать,дети должны отказываться от доли?или это делается автоматически как-то?а те кто не прописан и проживает далеко от них должен присутствовать при этом лично(что-то писать,подписывать....)?

Здравствуйте! Смотря что Вы хотите сделать с квартирой. Желательно, чтобы наследники успели обратиться к нотариусу ДО истечения 6-месячного срока после открытия наследства. Кроме того, у каждого из оставшихся детей, а также у супруги свои ситуации по правам. Более подробно проконсультирую при встрече. Звоните.

--
Поделиться:
04.03.2014 1:10:00

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
Девочки, доброго времени суток! Наша юридическая компания "Мир права Уфа" собирает заявки на получение бессрочных дисконтных карт с 5% скидкой на юридические услуги. Заявки направляйте мне в личку. В заявке указываем Ф.И.О., № телефона, e-mail. Картой можно будет пользоваться лично, можно будет передавать близким, друзьям, родным.

--
Поделиться:
04.03.2014 1:48:43

aalljjaa В личку
Свой человек
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 1 место

Район:
Дети:
Красотка 17 лет
Красотулька 10 лет
Красавец 8 лет
В случае отсутствия оформленного права собственности на квартиру - как наследникам принять такое наследство? Квартира была куплена еще до появления в Рег.палате и почему то на договоре отсутствует штамп БТИ. Буквально за несколько недель до смерти отец подруги решил довести оформление квартиры до логического конца, т.е. до гос.регистрации и получения свид-ва на квартиру. Но не успел. Получается только через суд? А какой иск подавать?

--
Счастливая мама
Поделиться:
04.03.2014 3:18:26

Зима00 В личку
Завсегдатай

Район:
Была куплена первая квартира в апреле 1998 года,есть штамп БТИ на договоре купли-продажи и приватизирована вторая квартира в августе 1998 года ( на удостоверении стоит тоже штамп БТИ). Регистрацию в Регпалате не проходили. Сейчас при продаже этих квартир нужно ли платить налог с продажи,так как риэлтор покупателя требует провести предварительную регистрацию права собственности в Регпалате и потом уже сделку по купле-продаже. Как будет исчисляться налоговиками срок владения этими квартирами : с 1998 года или 2014 года?
Поделиться:
04.03.2014 9:14:04

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение aalljjaa

aalljjaa написала:В случае отсутствия оформленного права собственности на квартиру - как наследникам принять такое наследство? Квартира была куплена еще до появления в Рег.палате и почему то на договоре отсутствует штамп БТИ. Буквально за несколько недель до смерти отец подруги решил довести оформление квартиры до логического конца, т.е. до гос.регистрации и получения свид-ва на квартиру. Но не успел. Получается только через суд? А какой иск подавать?

Здравствуйте! Нужен иск о признании права собственности. Позвоните мне, я помогу Вам составить иск, подготовить пакет документов в суд.

--
Поделиться:
04.03.2014 9:19:54

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Зима00

Зима00 написала:Была куплена первая квартира в апреле 1998 года,есть штамп БТИ на договоре купли-продажи и приватизирована вторая квартира в августе 1998 года ( на удостоверении стоит тоже штамп БТИ). Регистрацию в Регпалате не проходили. Сейчас при продаже этих квартир нужно ли платить налог с продажи,так как риэлтор покупателя требует провести предварительную регистрацию права собственности в Регпалате и потом уже сделку по купле-продаже. Как будет исчисляться налоговиками срок владения этими квартирами : с 1998 года или 2014 года?

Здравствуйте. Во исполнение Указа Президента Республики Башкортостан от 29.06.1998 № УП-397 «О мерах по формированию в Республике Башкортостан системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 19.08.1998 образовано специализированное учреждение юстиции – Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Республики Башкортостан по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что послужило началом создания системы государственной регистрации на территории республики.
Первую квартиру оформлять в рег. палате точно не нужно, срок владения квартирой исчисляется с 1998 года. В отношении второй - в зависимости от даты заключения договора приватизации - если раньше, чем 19.08.1998 г., то регистрировать не нужно, если позже - то нужно. Если регистрация пройдет в 2014 г., то налоговики будут исчислять срок владения этой квартирой с 2014 года.

--
Поделиться:
11.03.2014 15:02:05

Ксеша В личку
Хорошая знакомая

Район: Витаминка
Дети:
Ярик 8 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. После смерти дедушка оставил квартиру, собственниками которой являюсь я, моя мама, мой отец (дедушкин сын) и дедушка. Завещания дедушка не оставил. Кому отойдет дедушкина доля?
Поделиться:
12.03.2014 23:36:22

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Ксеша

Ксеша написала:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. После смерти дедушка оставил квартиру, собственниками которой являюсь я, моя мама, мой отец (дедушкин сын) и дедушка. Завещания дедушка не оставил. Кому отойдет дедушкина доля?

Здравствуйте. Судя по Вашему вопросу, дедушка оставил не квартиру, а 1/4 доли в квартире. Если завещания нет, то наследство делится по закону. Наследниками первой очереди по закону являются супруг умершего, его дети и родители (кто имеется в наличии). Имущество между ними делится в равных долях. Если у дедушки не осталось в живых ни родителей, ни супруги, из детей есть один сын (он же Ваш отец), других детей не было, то наследовать его 1/4 доли будет наследовать Ваш отец. Обращаться к нотариусу нужно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (не после истечения, а ДО!).

--
Поделиться:
13.03.2014 0:20:40

Ксеша В личку
Хорошая знакомая

Район: Витаминка
Дети:
Ярик 8 лет
Большое спасибо за ответ
Поделиться:
13.03.2014 23:30:38

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Ксеша

Ксеша написала:Большое спасибо за ответ

Пожалуйста. Рада была помочь. Обращайтесь.

--
Поделиться:

Главная » Консультации юриста » Консультации. Вопросы в сфере наследственного права (вступление в наследство, споры с наследниками)

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей