Наверх
Заманиваем пряниками на фотоконкурс«Я пеку-пеку-пеку!»
Фотоконкурс «Тысяча и одна ночь»Голосуем!
• Последние обсуждения
Общение СП

Увольняемся без проблем (для работника)

22.11.2017 9:10 - GulnaraShayakhmetova
Доброе утро!
Если Вы им на данный момент как рабочая сила не нужны, то они ДОЛЖНЫ Вас сократить, н

Флудилка-104. Ноябрь - горбатый старичок, глаза - как льдинки, нос - крючок!

22.11.2017 2:21 - Svetlanka_Chara
В последний месяц узнала, что три близкие подруги беременны! И куча знакомых)) Хоть понюхать/потаск

Подскажите, пожалуйста - 18

22.11.2017 0:28 - summer2010
Олеся и Алеф, спасибо ещё раз!

Крым

21.11.2017 22:43 - Ирэнка
Голосовать например )

Черный список работодателей

21.11.2017 22:30 - Polliiina
Подскажите а в налоговую берут работать если у тебя было ИП?

Домашнее мороженное... вкус из детства.

21.11.2017 20:38 - Siliciya
Нашла в интернете хороший рецепт:
Брусника – 250 г
Сливки (жирные) – 400 мл (я взяла 300 мл + 100

МФУ, какой выбрать?

21.11.2017 20:20 - Siliciya
Либо HP, либо Canon, а сейчас еще хвалят принтеры Epson с внешней заправкой цветных картриджей, нам

Шуба в интернет магазине

21.11.2017 19:59 - Siliciya
Мех как-то предпочитаю пощупать и погладить, да и шкурку изнутри под подкладом посмотреть, чтобы не

Улитка Ахатина

21.11.2017 18:26 - ALN

можно мне паро

Беременность и работа – желания и возможности работодателя и работника

21.11.2017 17:24 - GulnaraShayakhmetova
Совершенно правильное мнение, которое опять же показывает, что если Вы пойдете в отпуск по беременн

Школа №42

21.11.2017 16:30 - Дина Шаймердинова (vk449935001)
Здравствуйте. Мы собираемся переходить из другой школы в 42. Скажите кто ведёт сейчас 2 классы? Нап

Фотоконкурс «Я пеку-пеку-пеку!»

21.11.2017 16:16 - Регинка
Торт на Хэллоуин "Ведьмины пальцы"

Торжество русофобии: Олимпиада без гимна…

21.11.2017 12:37 - *~* ya mama *~*
По политическим мотивам США, ФРГ, Япония и др. страны западного мира не участвовали в Олимпийских

Пижамные вечеринки. За и против

21.11.2017 12:24 - Дымка
Не вижу ничего плохого в таких встречах-ночевках,если дома дети не одни.Можно попить чай с вкусняшк

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

21.11.2017 20:03 - Elli1803
А ВЫ уже решили, где будете отмечать НГ?🎁🎂🎁🎂🎁🎂🎃🎄🎈
🍧Пусть первая рабочая неделя 🍷🍸🍸нов

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

21.11.2017 18:26 - Алина Каримова (vk25132079)
ОАЭ пляжный ОТЕЛЬ на 1й ЛИНИИ вылет 5 декабря ОТ 46тыс. руб на ДВОИХ!!![/

Изготовление тортов на заказ от Марии Бабиковой

21.11.2017 16:55 - альба
Хочу сказать Марии большое спасибо за тортик. У нас бы несколько необычный заказ: мы просили сделат

турфирма "ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ" - Лучшие цены, Самые большие скидки, Акции, Подарки!

21.11.2017 16:20 - КНОПА
ДОбрый день. Подберите тур пожалуйста с 22.01 на 12 ночей на 2х взр в Южный ГОА

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

21.11.2017 15:45 - Юли@
АКЦИЯ от компании Blanco (Германия)! Акция до 30 ноября 2017 года:

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.11.2017 20:17 - Zyla
Сколько стоит сейчас Вэлнэс Пэк для женщин от Орифлэйм?

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

20.11.2017 20:17 - mois78
Дорогие девушки! Предлагаю услуги парикмахера-универсала. Женские, мужские стрижки, мелирование, ко

КАЛИНА ТУР-лучшие предложения сезона 2017!

20.11.2017 17:27 - Триша
Раннее бронирование Греции сезон 2018!!!!
вылет 29.05. на 7 ночей✈
стоимость

"Окна Комфорт" - пластиковые окна качественно и доступно! Жалюзи, рулонные шторы.

20.11.2017 15:58 - Schulpan
Хочу выразить благодарность Ларисе за отличные окна которые заказала в её фирме!!
Прежде чем обра

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

20.11.2017 1:56 - veroni
Нет, HP не покупайте! для дома Kyocera, Xerox или Brother, но у каждого есть нюансы

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

14.11.2017 21:04 - deva
Нужен репетитор по физике, сын в 8 классе. Подскажите, кто знает.

Сеть студий ногтевого сервиса Красолоджи. Услуги с выездом.

14.11.2017 16:45 - DemoVers
Педикюр и маникюр с выездом сколько будет стоить?

• 

Главная » Консультации юриста » Консультации. Споры с кредитными организациями (возврат комиссий, уменьшение штрафов, отмена судебных приказов)

Консультации по юридическим вопросам, юрист Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина)
Поиск по теме: Искать
13.11.2015 23:41:44

mamulya-krasotulya В личку
Свой человек

Район: Округ Галле
В ответ на сообщение mirprava

mirprava написала:
gubanovainna написала:О как легко сказать обращайтесь в суд. Для людей которые вообще никогда с этим не связывались тяжело- сама знаю
mirprava написала:
Polly-Smith написала:Здравствуйте!У меня такой вопрос:кредит в Сетелем банке.Оплачиваю всегда через Сбербанк (своих банкоматов у сетелема нет).По графику дата платежа(последний день) 7 число, я внесла платеж 07.08, а зачислены они были 11.08.Мне начислили штраф за просрочку 1400,это правомерно или нет?Звонила в банк,они сказали,что нужно платить за 4 рабочих дня..Но в договоре в графике платежей написано Дата ежемесячного платежа 7-е. Как быть?Платить штраф или можно как-то оспорить это?

Здравствуйте. Напишите претензию в банк. Если не поможет - обращайтесь в суд.

Все правильно. Для этого желательно обращаться к юристам.

У меня был автокредит в Сетелем банке. тоже через Сбер оплачивала. У меня где то стояла пометка о том, что деньги не сразу падают на счет Сетелема, а в течении 3-4 рабочих дней. Поэтому Сетелем банк рекомендует производить ежемесячный платеж заранее.
Посмотрите Ваш договор внимательно, если у вас есть такая пометка, то ничего вы не докажите.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка • Пожаловаться
Поделиться:
14.11.2015 12:06:32

VON В личку
Местная тусовщица

Район: остановка Комарова, бизнес-центр "Книжка"
Добрый день! Нужна консультация юриста и возможно юридическое сопровождение в случае отказа ГК АСВ в возмещении страховой суммы при наступлении страхового случая на основании ФЗ №177-ФЗ "О страховании вкладов...". Вы этим занимаетесь?
Поделиться:
14.11.2015 20:30:31

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение VON

VON написала:Добрый день! Нужна консультация юриста и возможно юридическое сопровождение в случае отказа ГК АСВ в возмещении страховой суммы при наступлении страхового случая на основании ФЗ №177-ФЗ "О страховании вкладов...". Вы этим занимаетесь?

Здравствуйте. Приходите на консультацию со всеми документами. Посмотрим судебную практику, оценим перспективность обращения в суд. Предварительно звоните 8-917-77-91-673

--
С уважением Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), ООО "Мир права Уфа". 8-917-77-91-673, в качестве благодарности заходим на сайт www.uristufa.com и голосуем в разделе "статьи" , вступаем в группу https://vk.com/club69152146
Поделиться:
15.11.2015 11:23:36

VON В личку
Местная тусовщица

mirprava написала:
VON написала:Добрый день! Нужна консультация юриста и возможно юридическое сопровождение в случае отказа ГК АСВ в возмещении страховой суммы при наступлении страхового случая на основании ФЗ №177-ФЗ "О страховании вкладов...". Вы этим занимаетесь?

Здравствуйте. Приходите на консультацию со всеми документами. Посмотрим судебную практику, оценим перспективность обращения в суд. Предварительно звоните 8-917-77-91-673

Доброе утро! Сама уже перерыла весь интернет. Судебная практика разная, московские суды стали вставать на сторону вкладчиков. Четко прослеживается зависимость решения суда от правильности составления исков, т.е. от квалификации юриста. В суд придется подавать по месту нахождения ответчика ГК АСВ в Москве?
Поделиться:
16.11.2015 11:08:53

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение VON

VON написала:
mirprava написала:

Доброе утро! Сама уже перерыла весь интернет. Судебная практика разная, московские суды стали вставать на сторону вкладчиков. Четко прослеживается зависимость решения суда от правильности составления исков, т.е. от квалификации юриста. В суд придется подавать по месту нахождения ответчика ГК АСВ в Москве?

Здравствуйте. Если спорные отношения регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей", то иск в суд можно подавать по месту нахождения потребителя.

--
С уважением Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), ООО "Мир права Уфа". 8-917-77-91-673, в качестве благодарности заходим на сайт www.uristufa.com и голосуем в разделе "статьи" , вступаем в группу https://vk.com/club69152146
Поделиться:
17.11.2015 20:58:04

VON В личку
Местная тусовщица

Добрый вечер Наталья Леонидовна, можно я Вам в личку кратко опишу ситуацию пока без документов?
Поделиться:
17.11.2015 23:40:57

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение VON

VON написала:Добрый вечер Наталья Леонидовна, можно я Вам в личку кратко опишу ситуацию пока без документов?

здравствуйте. можно.

--
Поделиться:
28.12.2015 1:35:54

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
Здравствуйте, дорогие мои Уфамамочки! Я рада вновь приветствовать Вас в разделе "Консультации юриста"! Жду Ваших новых вопросов. Приглашаю на новый сайт юридической компании "Мир права Уфа" www.uristufa.com

--
Поделиться:
27.02.2016 16:45:54

yuliya0124 В личку
Местная тусовщица

Район: Уфа-Арена
Дети:
Маруся 3 года 2 месяца
Артем 6 месяцев 11 дней
добрый день, Наталья Леонидовна! может не совсем по теме, но оочень нужен ваш совет - возможно ли как-то юридически вернуть долг с человека, если расписки написаны не были, вот уже больше полугода одни обещания возврата денег, и никаких результатов. как быть?

--
мой номер телефона 8 937 32 83 4четыре4
Поделиться:
28.02.2016 16:59:17

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение yuliya0124

yuliya0124 написала:добрый день, Наталья Леонидовна! может не совсем по теме, но оочень нужен ваш совет - возможно ли как-то юридически вернуть долг с человека, если расписки написаны не были, вот уже больше полугода одни обещания возврата денег, и никаких результатов. как быть?

Здравствуйте. Попробуйте следующее: в момент, когда в очередной раз Вам будут обещать, потребуйте написать расписку. В расписке должны быть указаны ВСЕ паспортные данные должника, дата и место его рождения, адрес регистрации, сумму долга, срок возврата долга, можно прописать проценты в случае нарушения срока возврата, данные займодавца (т.е. Ваши ФИО, дата рождения).

--
Поделиться:
29.02.2016 16:12:24

yuliya0124 В личку
Местная тусовщица

Район: Уфа-Арена
Дети:
Маруся 3 года 2 месяца
Артем 6 месяцев 11 дней

mirprava написала:
yuliya0124 написала:добрый день, Наталья Леонидовна! может не совсем по теме, но оочень нужен ваш совет - возможно ли как-то юридически вернуть долг с человека, если расписки написаны не были, вот уже больше полугода одни обещания возврата денег, и никаких результатов. как быть?

Здравствуйте. Попробуйте следующее: в момент, когда в очередной раз Вам будут обещать, потребуйте написать расписку. В расписке должны быть указаны ВСЕ паспортные данные должника, дата и место его рождения, адрес регистрации, сумму долга, срок возврата долга, можно прописать проценты в случае нарушения срока возврата, данные займодавца (т.е. Ваши ФИО, дата рождения).

спасибо, как бы после этого должник не отказался от своего долга...(((((

--
мой номер телефона 8 937 32 83 4четыре4
Поделиться:
01.03.2016 13:01:01

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение yuliya0124

yuliya0124 написала:
mirprava написала:

спасибо, как бы после этого должник не отказался от своего долга...(((((

Все зависит от того, как Вы поведете разговор.

--
Поделиться:
13.12.2016 9:52:47

Gitara В личку
Хорошая знакомая

добрый день! вопрос такой: с мужем официально не разведены, живем отдельно 5 лет, он взял кредит без моего ведома и не выплачивает, мне звонят с банка и говорят что буду платить я, так ли это?
Поделиться:
15.12.2016 1:39:46

Наталья Закирова (vk22532215) В личку
В ответ на сообщение Gitara

Gitara написала:добрый день! вопрос такой: с мужем официально не разведены, живем отдельно 5 лет, он взял кредит без моего ведома и не выплачивает, мне звонят с банка и говорят что буду платить я, так ли это?

Здравствуйте. Банк в любое время может обратиться в суд с иском о взыскании с Вашего супруга задолженности по кредитному договору. И если Вы не хотите, чтобы взыскание было обращено на Ваше общее совместно нажитое имущество, необходимо признать через суд долг Вашего супруга по кредиту его личным долгом. Более подробная информация здесь: http://uristufa.com/konsultatsii-yurista-on-line/nuzhno-li-platit-po-kreditu-kotoryj-ne-brali/ Если Вам нужна консультация или профессиональная юридическая помощь - звоните 89177791673, после 12.00

--
Поделиться:
17.12.2016 0:36:57

Вопрос: Как быть, если банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту?

Ответ: Если банк подал в суд иск о взыскании задолженности по кредиту, рекомендуем заемщику обязательно получить в суде экземпляр искового заявления, расчета исковых требований, судебную повестку и обратиться с этими документами к юристу по кредитам (можете ко мне). Я помогу Вам составить письменное возражение на исковое заявление для дальнейшей передачи документа в суд, проверить расчет исковых требований банка, при необходимости подать встречное исковое заявление и представить интересы заемщика-ответчика в судебных заседаниях.

--
Поделиться:
24.04.2017 16:00:35

Anit@ В личку
Завсегдатай

Район: Зорге
Дети:
Сыночек 9 лет
Сыночек 8 лет
Тема актуальна еще? вопрос можно задать?
Поделиться:
28.04.2017 0:56:49

В ответ на сообщение Anit@

Anit@ написала:Тема актуальна еще? вопрос можно задать?

Здравствуйте. Можно, задавайте.

--
Поделиться:
12.08.2017 15:00:51

Нельчик В личку
Зашла на огонёк

Здравствуйте! Мы оформили ипотеку в 2014 году. на момент одобрения ставка была 12,75%, пока мы готовили документы, делали оценку, ставку поняли до 14,25%. мы отступать не стали и оформили на тех условиях. Сейчас ЦБ снижает ставки и мы написали письмо с просьбой о том, чтобы нам снизили ставку. Нам отказали. Прислали письмо в июле, что в мае нас передали Фабрике Ипотек. Это ипотека оформлена в Сбербанке.
На сколько это все честно?! Не из-за этого ли нам не снижают ставку?!
Поделиться:
03.09.2017 1:36:45

В ответ на сообщение Нельчик

Нельчик написала:Здравствуйте! Мы оформили ипотеку в 2014 году. на момент одобрения ставка была 12,75%, пока мы готовили документы, делали оценку, ставку поняли до 14,25%. мы отступать не стали и оформили на тех условиях. Сейчас ЦБ снижает ставки и мы написали письмо с просьбой о том, чтобы нам снизили ставку. Нам отказали. Прислали письмо в июле, что в мае нас передали Фабрике Ипотек. Это ипотека оформлена в Сбербанке.
На сколько это все честно?! Не из-за этого ли нам не снижают ставку?!

Здравствуйте. Я смогу ответить на ваш вопрос только после изучения ваших документов

--
Поделиться:

Главная » Консультации юриста » Консультации. Споры с кредитными организациями (возврат комиссий, уменьшение штрафов, отмена судебных приказов)

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей