Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Подскажите, пожалуйста - 18

11.08.2020 12:50 - dreamer
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто оплачивал учебу ребенку средствами из маткапитала. Через

Частные школы

11.08.2020 10:14 - sveta0876.76
Не советую школу Азбуку даже врагам.пустое времяпровождение

Что лучше: квартира или дом?

10.08.2020 22:48 - Bebeshka
Это ж у вас там море недалеко, я всегда мечтала у моря жить! Но на дома и участки цены высокие, нав

Конкурс «Новинки-новинки!» Призы из СП

10.08.2020 16:54 - Администратор форума
Много нового вошло в нашу жизнь весной и летом этого года. Мы по-новому взглянули

Трудоустройство: первые шаги работника и работодателя.

10.08.2020 15:53 - aloha1234
Подскажите, может кто знает, устраиваюсь на работу по фундаментостроению и мне не видно информации

Нужные рабочие. Все контакты в личку.

10.08.2020 9:37 - Svetlana
Ищу качественного плиточника обязательно наличие лазерного уровня и плиткореза. 892708011тридцать С

Бесплатная стоматология

09.08.2020 14:42 - 1987Екатерина1987
Стоматологический центр «Славная Улыбка»

Мой самый безумный поступок

08.08.2020 17:06 - aloha1234
Вот тоже хочу прыгнуть, но сама боюсь, жду наставлений))

Помечтаем, чтоб сбылось! Ваш муж неожиданно нашел новую работу с зарплатой в 3 раза больше, чем раньше

07.08.2020 23:51 - Lilia910
Я бы взяла ипотеку на дом для родителей своих и мужа, забрали бы их ближе к себе, а то по стране вс

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

07.08.2020 7:02 - Alten
Ищу репетитора по русскому языку и математике по курсу начальной школы.

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

28.07.2020 22:36 - ricenok
Милые девушки 💗
Для пополнения портфолио, отработки различных техник и навыков мне необходимы мод

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

16.07.2020 19:44 - ziniya
Уборка квартиры. Ищу подработку в утреннее время. Тел. 8 987 495 4362

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.07.2020 22:48 - Гита
Все виды уборок квартир, офисов коттеджей. Пишите, или звоните 89378550790 Олеся

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Консультации юриста » Поделимся опытом

Консультации по юридическим вопросам, юрист Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина)
Поиск по теме: Искать
08.02.2014 21:50:42

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Если вы имеете мнение или опыт по озвученным в консультациях юриста вопросах, вы можете поделиться ими в данной теме. Делать это в темах специалиста запрещено.

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
23.06.2014 22:23:53

MartaM В личку
Хорошая знакомая

Район:
Подскажите, пожалуйста, в личку координаты юриста с положительной практикой разрешения ваших споров с застройщиком по ДДУ.
Поделиться:
14.07.2014 15:52:36

Aqua  В личку
Хорошая знакомая

Район:
Подскажите пожалуйста координаты юриста по вопросам ЖКХ(спор по вопросу счетчика на воду и ОДН)
Поделиться:
29.07.2014 8:55:05

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Aqua

Aqua написала:Подскажите пожалуйста координаты юриста по вопросам ЖКХ(спор по вопросу счетчика на воду и ОДН)

Здравствуйте. Я всегда рекомендую обращаться с такими вопросами в государственный комитет РБ по жилищному надзору. Там бесплатно проконсультируют, посчитают и проведут проверку. Ст. Халтурина, 28.

--
С уважением Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), ООО "Мир права Уфа". 8-917-77-91-673, в качестве благодарности заходим на сайт www.uristufa.com и голосуем в разделе "статьи" , вступаем в группу https://vk.com/club69152146
Поделиться:
29.07.2014 9:03:04

мурыська В личку
Завсегдатай

Район:
В ответ на сообщение mirprava

mirprava написала:
Aqua написала:Подскажите пожалуйста координаты юриста по вопросам ЖКХ(спор по вопросу счетчика на воду и ОДН)

Здравствуйте. Я всегда рекомендую обращаться с такими вопросами в государственный комитет РБ по жилищному надзору. Там бесплатно проконсультируют, посчитают и проведут проверку. Ст. Халтурина, 28.

я тьуда обращалась по поводу начисления большого ОДН. никакой проверки не было. только отписка
Поделиться:
12.08.2014 18:04:42

daniska В личку
Свой человек

Девочки доброго вечера всем! Подскажите пожал? может кто уже продавал квартиру без третьих лиц,какие нужно собрать документы? и как вообще происходит процесс?
Поделиться:
13.08.2014 10:17:40

Aqua  В личку
Хорошая знакомая

Район:

Спасибо!
mirprava написала:

Поделиться:
13.08.2014 12:59:39

daniska В личку
Свой человек

В ответ на сообщение daniska

daniska написала:Девочки доброго вечера всем! Подскажите пожал? может кто уже продавал квартиру без третьих лиц,какие нужно собрать документы? и как вообще происходит процесс?
Поделиться:
18.08.2014 17:09:40

КаприЗульк@  В личку
Завсегдатай

Район: округ Галле
здравствуйте. ситуация такая, папа приватизировал квартиру на себя и троих несоверш.детей. счс все взрослые и нужно наши доли передать отцу. как лучше и проще сделать мне- подарить или договор продажи сделать? можете алгоритм написать
Поделиться:
18.08.2014 22:59:34

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение daniska

daniska написала:
daniska написала:Девочки доброго вечера всем! Подскажите пожал? может кто уже продавал квартиру без третьих лиц,какие нужно собрать документы? и как вообще происходит процесс?

Здравствуйте. Для продажи квартиры нужен как минимум договор купли-продажи.

--
С уважением Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), ООО "Мир права Уфа". 8-917-77-91-673, в качестве благодарности заходим на сайт www.uristufa.com и голосуем в разделе "статьи" , вступаем в группу https://vk.com/club69152146
Поделиться:
18.08.2014 23:01:33

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение КаприЗульк@

КаприЗульк@ написала:здравствуйте. ситуация такая, папа приватизировал квартиру на себя и троих несоверш.детей. счс все взрослые и нужно наши доли передать отцу. как лучше и проще сделать мне- подарить или договор продажи сделать? можете алгоритм написать

Здравствуйте. Если хотите доли предать бесплатно, до нужно составить договор дарения, причем можно сделать один договор на всех дарителей. Если передаете за деньги - то нужен договор купли-продажи, можно тоже один на всех. Помогу составить договор, звоните.

--
Поделиться:
19.08.2014 18:08:28

Olga697 В личку
Местная тусовщица

Район: тц Юрюзань
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мой брат познакомился с женщиной из другого города.У нее двое детей от первого брака и привез их всех месте в свой город .Они снимают квартиру , только временную регистрацию квартиродатель дать отказывается. Для школы детям нужна справка с места жительства, поэтому они хотят временно прописаться у мамы.Как это сделать правильно, чтобы не нарушить права детей, чтоб они могли посещать школу, поликлинику и не нарушить права нашей мамы пользоваться своей квартирой.Я так понимаю, что она будет платить коммунальные платежи не на себя и брата, прописанного с ней, а также за эту женщину и ее двух несовершенолетних детей-8 и9лет.Какие могут быть последствия, если она не захочет потом выписываться?
Поделиться:
19.08.2014 21:43:14

oksana15146 В личку
Хорошая знакомая

Район:
Добрый вечер! Нужен совет.
От МУП УИС ранее была получена претензия по неуплате долга.Я письменно дала им ответ с разъяснениями, что я проживаю только с сентября 2013 года.А они мне предъявляют долг предыдущего хозяина с января 2013 по сентябрь 2013 .На меня вешают долги МУП УИС (отопление) предыдущего жильца.Сегодня получила по почте исковое заявление в Уфимский Третейский суд.Указан адрес Ветошникова 99, оф 88. По справочникам не нашла данную организацию, что бы уточнить телефон.У меня вопрос, каковы мои действия? Ведь иск выдвигается не обоснованно. Могут ли мне пресудить к выплате чужой долг?
Поделиться:
19.08.2014 22:39:54

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Olga697

Olga697 написала:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мой брат познакомился с женщиной из другого города.У нее двое детей от первого брака и привез их всех месте в свой город .Они снимают квартиру , только временную регистрацию квартиродатель дать отказывается. Для школы детям нужна справка с места жительства, поэтому они хотят временно прописаться у мамы.Как это сделать правильно, чтобы не нарушить права детей, чтоб они могли посещать школу, поликлинику и не нарушить права нашей мамы пользоваться своей квартирой.Я так понимаю, что она будет платить коммунальные платежи не на себя и брата, прописанного с ней, а также за эту женщину и ее двух несовершенолетних детей-8 и9лет.Какие могут быть последствия, если она не захочет потом выписываться?

Здравствуйте. Можно предложить давать прописку временную - на какой-то срок. В целях сокращения расходов на коммунальные платежи установите счетчики на воду и газ, мама будет платить по фактически использованным показателям.

--
Поделиться:
19.08.2014 22:58:11

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение oksana15146

oksana15146 написала:Добрый вечер! Нужен совет.
От МУП УИС ранее была получена претензия по неуплате долга.Я письменно дала им ответ с разъяснениями, что я проживаю только с сентября 2013 года.А они мне предъявляют долг предыдущего хозяина с января 2013 по сентябрь 2013 .На меня вешают долги МУП УИС (отопление) предыдущего жильца.Сегодня получила по почте исковое заявление в Уфимский Третейский суд.Указан адрес Ветошникова 99, оф 88. По справочникам не нашла данную организацию, что бы уточнить телефон.У меня вопрос, каковы мои действия? Ведь иск выдвигается не обоснованно. Могут ли мне пресудить к выплате чужой долг?

Здравствуйте. Вы меня очень заинтересовали своим вопросом. Вот сайт Уфимского Третейского суда: http://www.tretsud-ufa.ru/
Согласно статьи 2 Положения об этом суде
Местонахождение третейского суда
1. Местонахождением Уфимского третейского суда является г. Уфа, ул. Менделеева, 149, офис 1
2. Местом проведения судебных заседаний является г. Уфа, ул. Менделеева, 149, офис 1.
3. В случае необходимости по Решению Председателя Уфимского третейского суда третейское разбирательство может быть проведено в ином месте.

По закону бремя содержания собственности несет собственник. В Вашей ситуации нужно обратиться к юристу для составления мотивированного возражения. Если не появитесь в суде и не представите возражения - могут долг и присудить. Можете обратиться ко мне - помогу составить.

--
Поделиться:
19.08.2014 23:16:01

Olga697 В личку
Местная тусовщица

Район: тц Юрюзань

mirprava написала:
Olga697 написала:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мой брат познакомился с женщиной из другого города.У нее двое детей от первого брака и привез их всех месте в свой город .Они снимают квартиру , только временную регистрацию квартиродатель дать отказывается. Для школы детям нужна справка с места жительства, поэтому они хотят временно прописаться у мамы.Как это сделать правильно, чтобы не нарушить права детей, чтоб они могли посещать школу, поликлинику и не нарушить права нашей мамы пользоваться своей квартирой.Я так понимаю, что она будет платить коммунальные платежи не на себя и брата, прописанного с ней, а также за эту женщину и ее двух несовершенолетних детей-8 и9лет.Какие могут быть последствия, если она не захочет потом выписываться?

Здравствуйте. Можно предложить давать прописку временную - на какой-то срок. В целях сокращения расходов на коммунальные платежи установите счетчики на воду и газ, мама будет платить по фактически использованным показателям.

Спасибо Вам большое.
Поделиться:
19.08.2014 23:20:13

oksana15146 В личку
Хорошая знакомая

Район:

mirprava написала:
oksana15146 написала:Добрый вечер! Нужен совет.

Здравствуйте. Вы меня очень заинтересовали своим вопросом. Вот сайт Уфимского Третейского суда: http://www.tretsud-ufa.ru/
Согласно статьи 2 Положения об этом суде
Местонахождение третейского суда
1. Местонахождением Уфимского третейского суда является г. Уфа, ул. Менделеева, 149, офис 1
2. Местом проведения судебных заседаний является г. Уфа, ул. Менделеева, 149, офис 1.
3. В случае необходимости по Решению Председателя Уфимского третейского суда третейское разбирательство может быть проведено в ином месте.

По закону бремя содержания собственности несет собственник. В Вашей ситуации нужно обратиться к юристу для составления мотивированного возражения. Если не появитесь в суде и не представите возражения - могут долг и присудить. Можете обратиться ко мне - помогу составить.

Спасибо вам. Следующие вопросы в личке вам задала.
Поделиться:
20.08.2014 11:08:08

КаприЗульк@  В личку
Завсегдатай

Район: округ Галле

mirprava написала:
КаприЗульк@ написала:здравствуйте. ситуация такая, папа приватизировал квартиру на себя и троих несоверш.детей. счс все взрослые и нужно наши доли передать отцу. как лучше и проще сделать мне- подарить или договор продажи сделать? можете алгоритм написать

Здравствуйте. Если хотите доли предать бесплатно, до нужно составить договор дарения, причем можно сделать один договор на всех дарителей. Если передаете за деньги - то нужен договор купли-продажи, можно тоже один на всех. Помогу составить договор, звоните.

спасибо,не могу дозвониться до вас. если я дарю долю,то от мужа нужно разрешение? по идее эта доля появилась еще до него,он к нему никакого отношения не имеет
Поделиться:
20.08.2014 11:58:05

aalljjaa В личку
Свой человек
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 1 место

Район:
Дети:
Красотка 17 лет
Красотулька 10 лет
Красавец 7 лет

КаприЗульк@ написала:
mirprava написала:

спасибо,не могу дозвониться до вас. если я дарю долю,то от мужа нужно разрешение? по идее эта доля появилась еще до него,он к нему никакого отношения не имеет

При дарении доли - разрешения других собственников не требуется
Ну и при дарении между родственниками нет необходимости декларирования и налогообложения, они освобождаются от таких обязанностей

--
Счастливая мама
Поделиться:
30.08.2014 20:52:55

MNN В личку
Хорошая знакомая

Район: Демский
Дети:
Зайчик 9 лет

КаприЗульк@ написала:
mirprava написала:

если доля принадлежит Вам до брака, согласия не нужно. Это Ваша личная собственность.
Поделиться:

Главная » Консультации юриста » Поделимся опытом

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей