Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Сбор средств в фонд школы

31.10.2020 23:17 - Карасик
В школьный фонд не сдаем. Фонд класса, да. Не знаю как малоимущие (может и не сдают, что вероятней

Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

31.10.2020 23:03 - Карасик
Рада за Вас и Вашу маму, особенно. Полного выздоровления ей.

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

31.10.2020 14:00 - ПРО
Котя
Золотой котик Котя ищет себе хозяев.

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

30.10.2020 21:43 - mamaNata
Они дают очень мало света. Хватает практически на 1 растение. У меня парочка таких тоже есть.

Бытовые новости

30.10.2020 19:02 - Администратор форума
31 октября и 1 ноября в Уфе пройдут очередные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, где можно

Новости науки и образования

30.10.2020 19:01 - Администратор форума
Школьные каникулы в Башкортостане продлятся до 9 ноября. Решение приняли на заседании операт

Карантинные приколы :)

30.10.2020 12:40 - Счастье_Есть
Дети в кустах в пандемию играли,
Дворника Васю без маски поймали.
Грязные пятки торчат из цемента

Балкон

28.10.2020 19:08 - Bosinka

Есть хороший мастер. Номер телеф

БАД детям: вред или польза?

25.10.2020 12:34 - Иван Петров
Лецитин можно давать детям 3 и 5 лет?

Удаление бородавок

24.10.2020 22:25 - mamamia
Девочки, на стопе у себя и у дочери на ноге (у пальца) вывела безболезненно йодом.

Подскажите, пожалуйста - 18

23.10.2020 22:36 - Rodrigo
Добрый день. Ищем партнёра по спортивным бальным танцам для девочки. Занимаемся 5ый год, рост 140.

Объявления от администрации сайта

22.10.2020 19:54 - Администратор форума
НОВАЯ ВАКАНСИЯ!
В связи с расширением штата открыта вакансия ГРУЗЧИКА-ЭКСПЕДИТО

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

20.10.2020 21:49 - tanna
Посоветуйте плиточника,
пожалуйста

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

20.10.2020 19:44 - MilOK
Ищу дневную подработку автоняней. свое авто есть. стаж более 10 лет. без аварий.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

16.10.2020 0:25 - Пуфыстик
Здравствуйте!
Я занимаюсь репетиторством по математике.
У меня огромный опыт работы с

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Карьера и благополучие в доме и в семье : возможно ли успеть всё, и нужно ли это делать?

Споры для тех, кто любит "погорячее"

Какой вариант ближе лично Вам?

Нужно стремиться к максимуму! Очень даже реально успешно делать карьеру, иметь уютный дом и хорошо заботиться о муже и детях, если будешь поактивнее шевелиться в жизни! Качество проводимого с семьей времени гораздо важнее количества. :46
Можно совместить семью и успешную карьеру…но по очереди: как вырастут дети – посвящаешь себя карьере. Или наоборот, сначала работа, потом семья и дети. Правда, для этого приходится рожать детей подряд и либо рановато, либо поздновато.:27
И то, и другое в полном объеме и с полной самоотдачей не получится. Но жертвовать чем-то все же не стоит, лучше выбрать средний вариант: более-менее стараюсь (не перенапрягаюсь) на работе, более-менее успеваю (не всегда) дома.:64
Я считаю, у женщины есть заботы поважнее карьеры: дом и семья. А работать стоит только если хочется общения, мозги чем-то занять и чтоб не зависеть полностью от мужа. Ну или муж не может полностью семью обеспечить, то есть по необходимости:65
Кому как, а мне моя карьера и вообще работа очень важна, и я не готова ею жертвовать ради дополнительного обслуживания семьи. И вообще, муж и дети куда больше будут ценить маму-карьеристку, чем маму-клушу, ничего в жизни не добившуюся.:12
Поиск по теме: Искать
09.12.2013 17:33:51

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 13 лет
“Какая работа? Отвлекись хоть на час, и все начнет рушиться, заваливаться набок. Колька будет оставаться на продленке, есть что попало, научится матерным словам. Дом зарастет пылью, на обед готовые пельмени. И все тепло вытянет, как на сквозняке. А во имя чего? Вырастить хорошего человека – разве это не творчество? Он будет кому-то хорошим мужем и отцом, даст счастье следующему поколению. Разве этого мало?”

Так рассуждает прирожденная домохозяйка Марьяна, героиня Виктории Токаревой. Вроде логично так рассуждает. Или нет?
Конечно, просто какая-то там работа вряд ли нанесет такой уж тяжелый урон семье и быту – и пыль вытереть время обычно у всех все-таки находится, и продленка не так уж страшна (а то и бабушки помогают). Но вот если женщина усиленно делает карьеру – это уже несколько другое: задержки на работе, большая нагрузка и переутомление, командировки… Тут действительно времени и сил может остаться только на пельмени и общение с семьей исключительно по выходным.

С другой стороны, так ли уж это важно для семьи и для детей – чтобы им посвящали много времени? Разве это обязательное условие, чтобы вырастить "хороших" людей? У членов семьи ведь тоже есть свои дела, если дети не совсем маленькие. Разве качество общения и совместного времяпровождения не важнее количества? А еще у мамы, добившейся многого на работе, и зарплата многое позволяет: домработница для чистоты в доме, ресторан вместо покупных пельменей, няня для ребенка... вот платный заменитель мамы для папы только нежелателен.

И вообще – из соображений пользы ли женщина делает выбор на самом деле? Может, выбирает то, что ей самой ближе и больше нравится? Кто-то хочет делать карьеру для собственного удовольствия и самоуважения и вешается от скуки через год сидения в декрете, а кому-то жалко тратить на какие-то служебные игры и общение с чужими людьми то время, которое можно посвятить дому и близким. А уж грамотное обоснование своему выбору мы всегда найдем. Будем всем рассказывать, что садик идеальная среда для ребенка - или же мировое зло; что мужья больше всего ценят жен успешных и неуловимых - или же милых и не замученных работой; что дети обожают и уважают мам, много добившихся в жизни – или же мам, посвящающих им много времени и сил.

А что выбираете Вы?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
09.12.2013 17:46:55

Fantasy В личку
Завсегдатай

Район: Зеленка
Я за четвертый вариант проголосовала. Но он касается исключительно меня. Я выбрала дом. А вообще считаю, что карьера- вещь хорошая.
Поделиться:
09.12.2013 17:47:10

happymam В личку
Местная тусовщица

Район: Советский
Действительно каждая женщина выбирает свой путь, и не важно - сидеть дома с детьми или работать с утра до ночи, главное чтобы она была счастлива при этом. Думаю только в случае счастливой и довольной жизнью мамы и дети будут довольны. Это я уже о себе конкретно. Ну не могу я дома сидеть, год просидела и на стену лезла, в итоге дома сплошные скандалы. А как стала работать, все наладилось, карьера в гору (правда у мужа не ладиться)))))))))), ребенок от меня не отлипает (в хорошем смысле), что я считаю показателем, что мы с ним достаточно близки. Т.ч. я совмещаю и стремлюсь к максимуму.
Поделиться:
09.12.2013 17:50:42

Miha В личку
О, впервые нет подходящего мне, даже с натяжкой, ответа в голосовании. Главное делать то что самой кажется важным, что делает нас счастливыми (если доходы позволяют разные варианты). В любом случае, если гнаться за чужими идеалами и нормами, то не будет ни пользы в перспективе, ни счастья.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
09.12.2013 17:51:45

rozalinda В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Сыночек 12 лет
Доченька 8 лет
Я считаю, что невозможно совмещать успешную карьеру и дом. не имею в виду варианты, когда необходимо из-за финансового положения. но если есть возможность: либо успешная карьера, либо хорошая мать
Поделиться:
09.12.2013 17:53:05

Eugenia В личку
Район: Затон
Дети:
Старшенький 7 лет
Крошечка 4 года 5 месяцев
В ответ на сообщение rozalinda

rozalinda написала:Я считаю, что невозможно совмещать успешную карьеру и дом. не имею в виду варианты, когда необходимо из-за финансового положения. но если есть возможность: либо успешная карьера, либо хорошая мать

тоже так думаю, не получится и там, и там) где-то все равно упущения будут)

--
Я - Женя. Ко мне на "ты".

Продам кровать-машинку.
89033-12-897-ноль
Поделиться:
09.12.2013 17:53:47

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 13 лет
В ответ на сообщение Miha

Miha написала:О, впервые нет подходящего мне, даже с натяжкой, ответа в голосовании. Главное делать то что самой кажется важным, что делает нас счастливыми (если доходы позволяют разные варианты). В любом случае, если гнаться за чужими идеалами и нормами, то не будет ни пользы в перспективе, ни счастья.
Почему нет подходящего? Как-то же приоритеты расставлены у тебя?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
09.12.2013 18:00:27

Fantasy В личку
Завсегдатай

Район: Зеленка
В ответ на сообщение happymam

happymam написала:Действительно каждая женщина выбирает свой путь, и не важно - сидеть дома с детьми или работать с утра до ночи, главное чтобы она была счастлива при этом. Думаю только в случае счастливой и довольной жизнью мамы и дети будут довольны. Это я уже о себе конкретно. Ну не могу я дома сидеть, год просидела и на стену лезла, в итоге дома сплошные скандалы. А как стала работать, все наладилось, карьера в гору (правда у мужа не ладиться)))))))))), ребенок от меня не отлипает (в хорошем смысле), что я считаю показателем, что мы с ним достаточно близки. Т.ч. я совмещаю и стремлюсь к максимуму.

А у меня наоборот! Вышла на работу- и начались дома скандалы.
Поделиться:
09.12.2013 18:04:01

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
Единственная причина женщине работать это чтобы не пропасть в случае болезни или смерти мужа. Действительно нравится работа только единицам, допустим, если женщина увлечена научными исследованиями, или она великая артистка и т.п. Все остальные работы заурядны, и не заслуживают жертв. По большому счёту женщине важнее семья, чем работа. Становиться домохозяйкой девушкам страшно не само по себе, а потому что в обществе это не котируются, не статусно, и среди мужчин есть мнение, что неработающая женщина превращается в курицу, с которой не о чем поговорить. Фигня это имхо. Думающая, образованная, умеющая сама себя организовать девушка такой и останется, хоть дома, хоть на работе, ещё и иностранный языу какой-нибудь выучит от избытка свободного времени. А тупица, делающая карьеру, чтоб быть "не хуже лругих", таки умнее и интереснее не станет.

--
Поделиться:
09.12.2013 18:15:21

Miha В личку
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:
Miha написала:О, впервые нет подходящего мне, даже с натяжкой, ответа в голосовании. Главное делать то что самой кажется важным, что делает нас счастливыми (если доходы позволяют разные варианты). В любом случае, если гнаться за чужими идеалами и нормами, то не будет ни пользы в перспективе, ни счастья.
Почему нет подходящего? Как-то же приоритеты расставлены у тебя?

Для себя - четвертый. Мне благополучие близких и себя, комфорт важнее трудовых подвигов. Удается обычно то что делается с удовольствием, тогда и успеть можно многое (а что не успела - забить на то..).

--
Поделиться:
09.12.2013 18:26:22

rozalinda В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Сыночек 12 лет
Доченька 8 лет
вроде была уже где-то такая тема. помню в ней мне привели как удачный пример мамочку- бизнес-вумен, которая своего годовалого ребенка везде собой по командировкам таскала[shock]
Поделиться:
09.12.2013 18:28:45

Miha В личку

rozalinda написала:вроде была уже где-то такая тема. помню в ней мне привели как удачный пример мамочку- бизнес-вумен, которая своего годовалого ребенка везде собой по командировкам таскала[shock]

Кому-то действительно хороший вариант, и не факт что ребенку плохо. Может, он как мама, с шилом в одном месте растет

--
Поделиться:
09.12.2013 18:33:55

rozalinda В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Сыночек 12 лет
Доченька 8 лет

Miha написала:
rozalinda написала:вроде была уже где-то такая тема. помню в ней мне привели как удачный пример мамочку- бизнес-вумен, которая своего годовалого ребенка везде собой по командировкам таскала[shock]

Кому-то действительно хороший вариант, и не факт что ребенку плохо. Может, он как мама, с шилом в одном месте растет

если с шилом в одном месте- то тем более страдает- несколько суток провести в купе, или еще хуже- в автокресле
Поделиться:
09.12.2013 18:58:24

Katrinka В личку
Свой человек

Район: Далеко
Хотелось бы первый вариант, но по факту получается третий. Тогда мне и работа приносит удовольствие, и дома все хорошо.
Поделиться:
09.12.2013 18:58:57

Lar В личку
Район:
Мне тоже сложно выбрать, здесь многое зависит от графика работы мужа, от наличия баб-дед-ушек, нянь хороших, вот у нас как то не складывалось со всеми тремя вышеперечисленными пунктами, совмещать работу и учебу с воспитанием детей пробовала-не получилось(((, вроде и ставила на приоритетное место семью, но в процессе работы, учебы как то семья задвигалась и в семье начинался бунт((зато на работе и в учебе все просто превосходно))чувство неудовлетворенности есть, ну а как же, с детства ориентировали на карьеру, во, парочка иностранных языков, медленно, но верно уходящих(((, все попытки работы тоже были более менее успешны и при воспитании подростков личный пример играет очень большую роль, на мой взгляд, на данный момент сижу дома, с мелкими, подрастут до дс, до 3х, буду искать какое нибудь занятие)) ну и найду, конечно))
Поделиться:
09.12.2013 19:03:44

la_isla_bonita В личку
2 вариант как будто про меня написано) Сначала карьера, если это можно так назвать, потом детей "подряд и поздновато", к пенсии снова пойду делать карьеру, наверное. Но проголосовала за 3 вариант. С тряпочкой бегать по дому и гладить шнурки не мой стиль, пропадать на работе с командировками тоже не готова, ненапряжная невысокооплачивая работа для меня.
Поделиться:
09.12.2013 19:05:17

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 15 лет
Удачно совместить без бабушек, нянь невозможно. Именно карьеру, а не просто работу.
Поделиться:
09.12.2013 19:13:12

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы
Победитель конкурса "Придумай лучшую классификацию форумчан!" Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 3 место

Район: Цирк
Дети:
Чадо Чудное 11 лет
Чадо Чудное 8 лет

rozalinda написала:Я считаю, что невозможно совмещать успешную карьеру и дом. не имею в виду варианты, когда необходимо из-за финансового положения. но если есть возможность: либо успешная карьера, либо хорошая мать

я тоже так считаю.

--
В моём омуте черти топятся.
Поделиться:
09.12.2013 19:19:12

Олька_и_Сашка В личку
Гуру Уфамамы

Район: Нагаево:)
Дети:
Санька 10 лет
Ариша 6 лет 2 месяца
В ответ на сообщение summer2010

summer2010 написала:Единственная причина женщине работать это чтобы не пропасть в случае болезни или смерти мужа. Действительно нравится работа только единицам, допустим, если женщина увлечена научными исследованиями, или она великая артистка и т.п. Все остальные работы заурядны, и не заслуживают жертв. По большому счёту женщине важнее семья, чем работа. Становиться домохозяйкой девушкам страшно не само по себе, а потому что в обществе это не котируются, не статусно, и среди мужчин есть мнение, что неработающая женщина превращается в курицу, с которой не о чем поговорить. Фигня это имхо. Думающая, образованная, умеющая сама себя организовать девушка такой и останется, хоть дома, хоть на работе, ещё и иностранный языу какой-нибудь выучит от избытка свободного времени. А тупица, делающая карьеру, чтоб быть "не хуже лругих", таки умнее и интереснее не станет.

Полностью согласна, кроме того добавлю, что "работа" няни, домохозяйки - в принципе своем очень сложная и высокооплачиваемая - хорошая, надежная няня, которая будет с ребенком целый день (и ночь, кстати тоже) и будет с ним заниматься и общаться именно так, как вам нужно - стоит очень приличных денег по факту - просто няня сейчас обходится в 15 тысяч минимум. Домохозяйка - не та, которая просто полы помоет (и то ежедневная уборка квартиры в клининговой компании выйдет тысяч в 10 весьма спокойно), но и создаст уют, продумает дом до мелочей, все покупки и меню, приготовит так, как любят в семье (приготовления ежедневных обедов\ужинов - еще тысяч 5 можно накинуть), и все это еще и без выходных, отпусков и с переработками.. Так что я еще и поболее мужа своего "зарабатываю", и тут главное, чтоб муж это понимал, ценил и уважал.

Единственное - есть у меня перед глазами несколько примеров, когда жена, потеряв мужа (уже в приличном возрасте, за 45 и старше и имея за спиной десятилетия "неработы" и "безобразования", вполне справляется с обстоятельствами и не то чтобы "не пропадает", а вообще становится весьма успешной женщиной. Так что причина работать сейчас, чтоб не пропасть потом - для меня лично не особо причина.

--
​К людям нужно относиться как к котам: не на гадил - уже молодец!

8917807 шесть 85 шесть
Поделиться:
09.12.2013 19:20:29

Dextra В личку
Район: Центр
Дети:
Мамин сын 9 лет
Папина дочь 6 лет 5 месяцев

Miha написала:

Ну, годовалому, ИМХО, главное с мамой, неважно где. И маме еще не так тяжело, а вот потом, когда он ни на месте не сидит, ни в коляске ( наш, напр, как чуток ходить начал, вообще в коляску не садился, только при уже жуткой усталости), да и болячки уже больше цепляет, чем во младенчестве ( утрирую немного) и т д. И еще зависит от отношения мамы ко всему этому.
Поделиться:

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Карьера и благополучие в доме и в семье : возможно ли успеть всё, и нужно ли это делать?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей