Наверх
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
• Последние обсуждения
Общение СП

Подскажите, пожалуйста - 18

01.08.2021 11:19 - Gitara
Подскажите пожалуйста сборщика мебели, нужно собрать комод и шкаф.

Поможем малообеспеченным семьям

31.07.2021 20:23 - Зyle4ka
Для многодетной семьи из Турбаслов нужна одежда 42-52 размеров, и мужская и женская... Пожалуйста н

Общественный транспорт в нашем городе

30.07.2021 23:38 - Katya-Katerina
Уже написали что не будет перерыва

Крым

29.07.2021 18:26 - Ksenia
Поделитесь, пожалуйста, опытом аренды автомобиля в Крыму. Сколько ни посмотрели предложений - везде

Частные школы

29.07.2021 9:57 - Донья Гумерсиндо
А, часть осталась в Сипайлово)

Отдам котенка в хорошие руки

28.07.2021 21:10 - mamunik
Пристраиваются котята, 2 месяца, родились 20 мая белый котик, белая кошечка и белочерный котик (рас

Аденоиды

28.07.2021 15:30 - Эля77
Добрый день, кто-нибудь удалял ребенку аденоиды в 22 Больнице или РДКБ недавно? И работает ли Галиу

Казань

28.07.2021 12:13 - Эмилечка
Продам три купона в аквапарк Ривьера города Казань с чеком. Купон даёт скидку 50 % на тарифы «Полны

Благотворительность. Наши победы!

27.07.2021 12:25 - Roksikiss
Ребята, вы такие замечательные все❤️

Вязание

26.07.2021 17:34 - Гортензия Цветкова
Вяжу игрушки в технике амигуруми.

В КРЫМ на машине

26.07.2021 8:07 - ShIrinka
Вчера после Волгограда ушли через Котельниково, Сальск, Крыловскую на платную дорогу Ростов-на-Дону

Выплаты на детей от 3 до 16 лет от Путина

23.07.2021 23:45 - GuzelKriss
Аналогично. 10000 на школу одобрено. По одиноким - глухо. Я прикрепляла заявление о разводе и от су

Новости науки и образования

22.07.2021 22:48 - ПРО
Ура! Теперь второй иностранный не обязатен.
[url=https://rg.ru/2021/07/22/minprosveshcheniia-vtor

Увольняемся без проблем (для работника)

20.07.2021 15:38 - GulnaraShayakhmetova
Добрый день! Спасибо, что написали в личку
1. Дата увольнения будет 31 августа, заявление необ

Флудилка про отдых

19.07.2021 15:09 - Butleer
Тоже думали поехать летом в Египет или Анталию, но цены на авиабилеты убивают всё желание. Посмотри

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

30.07.2021 15:48 - Зyle4ka
Друзья, с удовольствием представляю Вам молодую компанию “Sattva”, что в переводе означает “БЛАГОСТ

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

21.07.2021 16:37 - Латифа
Посоветуйте хорошего проверенного репетитора по алгебре 8 класс. Желательно в Инорсе, Черниковке. С

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

13.06.2021 9:07 - Йогиня
Москитные сетки по 700 р. С установкой, замер бесплатный, также ремонт окон 89373029111 Артур

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

04.03.2021 9:29 - sher-ri
Есть кто делает мыло ручной работы? Более-менее крупными партиями. Куплю для начала 1-2 вида (банно

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

• 
Поиск по теме: Искать
30.06.2009 15:45:44

Nubikon В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Анастасия 15 лет
Александр 13 лет
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
30.06.2009 15:46:21

Виснушка В личку
Завсегдатай

Район:
написала: <BR>&lt;b&gt;Irena_Zak&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>спасибо за скорый ответ! :hello: <BR>по поводу купают или обтирают новорожденных - я тоже не в курсе, надо поспрашивать других мамочек... кто в других РД рожал... любопытно это кстати: ведь дома, до заживления пупочка рекомендуют купать в марганцовом растворе. Так неужели в РД младенца с токо что перерезанной пуповиной моют прям водой из под крана..? :roll: <BR> <BR>а почему тебя воопще резали? малышка крупная была, или раскрытие не полным..?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>я чесно говоря не знаю какой водой обсывают их сразу после рождения, но патом, в палате ты в любом случае будешь подмывать ляльку водой из под крана. это везде так. <BR>на счет купания в марганцовке очень сомневаюст что это надо ( ну разве что проблемы с кожей будут) . ни разу так не делали. просто обрабатываешь патом пупочек и все. ) <BR> <BR>меня надрезали по старому рубцу. сказали что он не растягивается. <BR>а в первый раз не знаю точно почему...но там ваще у меня все было ужасно )) но детки не крупные. оба раза 3150.
Поделиться:

Irena_Zak В личку
Зашла на огонёк

Район: ТЦ Башкирия
написала: <BR>&lt;b&gt;Виснушка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR>* унесли в другую комнатку где промыли под душиком. здесь таких условий не было...ее просто обтерли. <BR>* по старому шву сделали надрез но зашили саморассасывающимися нитками. &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>спасибо за скорый ответ! :hello: <BR>по поводу купают или обтирают новорожденных - я тоже не в курсе, надо поспрашивать других мамочек... кто в других РД рожал... любопытно это кстати: ведь дома, до заживления пупочка рекомендуют купать в марганцовом растворе. Так неужели в РД младенца с токо что перерезанной пуповиной моют прям водой из под крана..? :roll: <BR> <BR>а почему тебя воопще резали? малышка крупная была, или раскрытие не полным..?
Поделиться:

Koshk@ В личку
Завсегдатай

Район: Дёма
Дети:
Солнышко 12 лет
Ягодка 6 лет 11 месяцев
написала: <BR>&lt;b&gt;Irena_Zak&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>(я тоже туда собираюсь, его как раз открыли с помывки)&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Привет. а ты уже договорилась а Демском РД???? расскажи сколько там щас.....и как вообще. <BR>Я тоже туда думаю. Но пока выбираю. между Демским и 6 РД. Демский просто рядом и по прописке, как то проще...... <BR> <BR>
Поделиться:

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 13 лет
Не обязательно из-под крана мыть. Я не мыла, пользовалась влажными салфетками

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:

Виснушка В личку
Завсегдатай

Район:
написала: <BR>&lt;b&gt;Irena_Zak&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Виснушка, поздравляю с рождением дочери! :congra: <BR>ты не рассказала как тебе Демский РД. Очень прошу поделиться своими впечатлениями! :hello: <BR>(я тоже туда собираюсь, его как раз открыли с помывки)&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>спасибочки! да вот все никак не соберусь написать )) <BR>впечатления мои можно разделить на 2 части.... <BR>1) впечатления об оснащенности рд - не очень <BR>2) впечатления о родах - супер пупер! )) <BR>немного подробнее: <BR>1) впечатления о рд: <BR>в принципе я человек неприхотливый и те недостатки, о которых я сейчас расскажу меня особо не напрягали. <BR>просто сравниая рассказы о других рд я пришла к выводу что оснащенность демского несколько отстает. к примеру... <BR>в шестом, после того как ребенок родился, еей унесли в другую комнатку где промыли под душиком. здесь таких условий не было...ее просто обтерли. (наверное ничего страшного) <BR>в шестом так же помнится был ночной свет (светильник настенный). здесь же такого не было и пару ноей мы спали под общим светом. (меня тоже в приницпе не напрягало). <BR>в 8-ом говорят даже джакузи есть в родовой. здесь ничего такого. (уж это мне совершенно по лампачке было ))))) <BR>питание: не ела там. знаю что трех разовое (мне кажется маловато для женщины после родов. которой надо еще и молоко вырабатывать) <BR>неудобно так же что не было микроволновки общего пользования. то есть погреть была проблема. мне конечно радушно предложили погреть в их кастрюльке и даже потом сами ее помыли, но мне было неудобно людей так напрягать. поэтому мои приносили мне еду 2 раза в день горяченькую )) благо живем мы в пяти минутах хотьбы от рд. <BR>душа нету. но в шестом когда то тоже не было. щас не знаю. <BR> <BR>пеленок детских дают не много. но я сразу решила что врд не буду париться с пеленками и заранее купила пармперсы. так что меня это тоже не напрягало. <BR>единственное что напрягало - окна....от них сильно дуло а кровать моя была возле окна. я даже уши кажется продула и пару дней они немного болели. <BR>и вапще в рд не жарко, как помнится было в шестом. я там просто от жары не знала куда деваться ) <BR> <BR>2 ) впечатления о родах: роды были суперские! <BR>я договорилась о том, что роды будет принимать заведущая - Любовь Михайловна. когда я поняла что схватки стали регулярными с интервалов в пять минут я ей позвонила. мы договорились подождать еще 1.5 часика (ну чтобы убедиться что они не пройдут). созванились через 1.5 часа и она сказал приходи. сама она былоа в это время дома (время было 9 вечера). пока мы собрались и тихонеко, прогуливаясь добрели до рд, она уже подъехала. и в рд мы зашли вместе )) <BR>там как везде...оформление....клизма и все такое и меня проводили в родовую. она была одноместная. в 23.20 я уже родила. получилось что в рд я была всего 2,5 часа и в принципе даже не устала. от родов была в полном воссторге (особенно сравнивая с первыми). мне даже предложили прийти за третьим раз уж я так легко рожаю ))) <BR>по старому шву сделали надрез но зашили саморассасывающимися нитками. так что даже сидеть осторожненько разрешили и на обработки (слава Аллаху) ходить не пришлось ( как после первых родов.) в общем мне удалось миновать все неприятные ужасы, которые были во время первых родов. <BR> <BR>на счет обслуживающего персонала сказать ничего не могу. так как <BR>на обработки и какие либо другие процедуры ходить не пришлось. <BR> <BR>в целом я нисколько ни разу не пожалела что пошла сюда рожать. и близко и дешево ))) <BR>я бы даже сказала что в следущих раз буду обязательно там рожать и обязтельно у Любовь Михайловны,но не скажу, так как больше не хочу рожать в принципе )))) <BR>может что то забыла написать...спрашивайте ))
Поделиться:

Вита В личку
Местная тусовщица

Девочки, кто-нибудь знает как зовут заведующую отделением новорожденных Демского роддома?
Поделиться:

Виснушка В личку
Завсегдатай

Район:
написала: <BR>&lt;b&gt;Anastasia_pr&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>А какой выход нужен? Приходите в приемное отделение и спросите Любовь Михайловну :-)&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>да пасиба...так и сделала уже ))
Поделиться:

Irena_Zak В личку
Зашла на огонёк

написала: <BR>&lt;b&gt;Виснушка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; выход на заведущую&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Виснушка, поздравляю с рождением дочери! :congra: <BR>ты не рассказала как тебе Демский РД. Очень прошу поделиться своими впечатлениями! :hello: <BR>(я тоже туда собираюсь, его как раз открыли с помывки)
Поделиться:

Джаби В личку
Местная тусовщица

Район: мвд
да уж еще один косяк этой горе акушерки-галины александровны-когда зашивала меня -кричала на все отделение -я тебе нитками саморассасывающимися зашиваю-ты мне деньги потом отдашь-тык что вы думаете-прихожу недавно к гинекологу-а она мне говорит -дорогая ,а ты знаешь что у тебя там нитки торчат?я офигела-гляжу и в самом деле!!!вот спасибо млин...НЕ ХОДИТЕ К ГАЛИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ!!!а если судьба вас с ней сведет,то молитесь больше мне нечего сказать

--
Поделиться:

Irena_Zak В личку
Зашла на огонёк

написала: <BR>&lt;b&gt;Koshk@&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR>Привет. а ты уже договорилась а Демском РД???? расскажи сколько там щас.....и как вообще. <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>привет! <BR>мы договорились, да. однако про деньги речь не идет, т.к. врач - подруга... <BR>а вопщето я слышала про цены в районе 10 тыс. <BR>а как там- ну, думаю не хуже чем везде (у нас в городе &quot;крутых&quot; РД нет вообще ) <BR>я токо поинтересовалась про реанимационное оборудование для младенцев- сказали с этим все в порядке. <BR>Виснушка говорит душа нет.... эт конечно минус... :roll:
Поделиться:

Koshk@ В личку
Завсегдатай

Дети:
Солнышко 12 лет
Ягодка 6 лет 11 месяцев
Виснушка, а как там дет.педиатары. чему учат или нет. я просто первенца жду поэтому ничего незнаю, а мама за 200 км. чтоб что то подсказать. я канечно перечитала кучу инфо... но все же.....я думаю если наглядние будет как то проще..... :breastfeed: <BR> <BR> и еще сколько вы отдали Л.М. думаю на какую примерно сумму планировать..... <BR>
Поделиться:

Екатерина В личку
Завсегдатай

Район: Российская
Дети:
СанСаныч 13 лет
Привет! Я тоже родила в Демском роддоме. Брала платную одноместную палату. Все понравилось, персонал тоже очень хороший. Огромное спасибо за сына заведущей роддома - Любовь Михайловне :hello:
Поделиться:

Koshk@ В личку
Завсегдатай

Дети:
Солнышко 12 лет
Ягодка 6 лет 11 месяцев
<BR>если будете спрашивать, ответят...не спросите не ответят. <BR> <BR> <BR>Спасибо :congra: ...... я так переживаю просто, хочу знать все и сразу..... <BR>
Поделиться:

Виснушка В личку
Завсегдатай

Район:
написала: <BR>&lt;b&gt;Koshk@&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Виснушка, а как там дет.педиатары. чему учат или нет. я просто первенца жду поэтому ничего незнаю, а мама за 200 км. чтоб что то подсказать. я канечно перечитала кучу инфо... но все же.....я думаю если наглядние будет как то проще..... :breastfeed: <BR> <BR> и еще сколько вы отдали Л.М. думаю на какую примерно сумму планировать..... <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>если будете спрашивать, ответят...не спросите не ответят. <BR>девочке в нашей палате показывали даже как прикладывать правильно. о режимах кормления тоже рассказывали. в общем надо их спрашивать )) <BR> <BR>на счет денег смотрите личку ))
Поделиться:

Виснушка В личку
Завсегдатай

Район:
я была в бесплатной палате...4-х местка у нас была. <BR>голову да..помыть можно...там типа ванна стоит. правда там даже дверь не закрывалась )) <BR>ну а биде уж само сабой есть.
Поделиться:

Koshk@ В личку
Завсегдатай

Дети:
Солнышко 12 лет
Ягодка 6 лет 11 месяцев
написала: <BR>&lt;b&gt;Irena_Zak&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Кстати а ты обменку подписывала?????? И как там с палатами???? а то что душа нет.... это канешно минус......но ради малыша здорового, готова на усе....... лишь бы ему было хорошо.....
Поделиться:

Koshk@ В личку
Завсегдатай

Дети:
Солнышко 12 лет
Ягодка 6 лет 11 месяцев
написала: <BR>&lt;b&gt;Irena_Zak&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>привет! <BR>мы договорились, да. однако про деньги речь не идет, т.к. врач - подруга... <BR>а вопщето я слышала про цены в районе 10 тыс. <BR>а как там- ну, думаю не хуже чем везде (у нас в городе &amp;quot;крутых&amp;quot; РД нет вообще ) <BR>я токо поинтересовалась про реанимационное оборудование для младенцев- сказали с этим все в порядке. <BR>Виснушка говорит душа нет.... эт конечно минус... :roll: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Спасибо. а кто у вас врач, у меня просто тетка тоже когто нашла... я вот пока незнаю даже... говорят нам зав отдел. очень хорошая.... но на нее пока не вышла. Да ваще сначала хотела в 6. Теперь думаю..... <BR>
Поделиться:

Катеришечка В личку
Местная тусовщица

Район:
тоже планирую дему. <BR>Т.к. там уже рожала могу сказать, что плюсы у платных палат есть - они 1-2х местные (кстати, одноместка с душем), а не 5-6 как общие, там есть возможность посещений одним из родственников (муж или мама) в палате. <BR>Холодильники у всех общие, стоят в коридорах. <BR>В принципе, душевая общая там есть, голову помыть можно, но ничего не закрывается и объединена она с помещением, где санитарки воду набирают для полов. <BR>Заведующая в деме отличная.
Поделиться:

Irena_Zak В личку
Зашла на огонёк

обменку не удосужилась еще подписать, хотим на след.неделе в будний день до 16 часов подъехать. <BR>ее кстати и нужно у заведущей -Любовь Михайловны подписать- с которой вы как я понимаю и собираетесь договариваться))) Виснушка у ней рожала- осталась очень довольна)) <BR>по поводу палат: моя врач Елена Владимировна- говорит что не стоит брать платную, т.к. оснащенность палат- кровати, постельное, холодильники- абс.одинаковы... <BR>я кстати по прописке к 6 рд отношусь; в 8 рд советует рожать мой гинеколог, которая ведет беременность; а в дему я добровольно собираюсь- к подруге так сказать :yes:
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей