Наверх
Конкурс "Я люблю, когда..." Голосуем!
Новый конкурс-игра "Сладкая парочка"
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Земельные участки для многодетных семей через администрацию - 2

27.02.2020 21:46 - КоМар
Сейчас по новостям сказали, что приняли. В итоге,
Куда идти?

Близятся каникулы. Как отдыхаем?

27.02.2020 20:39 - Садовникова
Мы в прошлые каникулы ездили всей семьей в Израиль. Все было чудесно. Хотя все же поездка на мертво

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

27.02.2020 17:19 - Александр Иванов
Требуется оператор колл-центра в компанию интернет-маркетинга.

Требования:
Уверенный пользова

Где лечить кариес?

27.02.2020 15:47 - Ксёна
Я не говорю, что рокс плохая, или не работает. Просто нам она наверное не подошла. А вот клац прям

Ваше отношение к услугам допобразования на территории детских садов и школ

27.02.2020 10:38 - Администратор форума
В наши дни почти не найти детей, которые не посещают ни одной секции (кружка). Если ребенок никуда

Поможем Агате и Радмиру

26.02.2020 1:34 - Вредина
Мамочки! СБор идет в системе. Вы можете записаться в системе сп! Давайте поможем деткам!

Тараканище!!!

25.02.2020 14:15 - arinkaz
Дихлофом - универсальное, проверенное годами средство. Мне тоже помог.

Уфамамы в Москве

25.02.2020 14:06 - arinkaz
Ой меня эта суете сует очень напрягает.

Лечим зубы

24.02.2020 23:45 - ildiko
подскажите, где можно недорого и качественно удалить зубной камень? район ориентировочно "горсовет"

О дружбе. Женская дружба: предмет мужских насмешек или могучая сила?

24.02.2020 21:02 - olya.diva
очень интересная и нужная тема. однажды я перестала проводить время с подругой из-за парня, стала с

Носите ли вы бандаж?

24.02.2020 15:01 - olya.diva
да, носила где-то уже с 8го месяца чтобы снять напряжение с поясницы и поддерживать матку[quote=Бус

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

27.02.2020 19:07 - Lento4ka
Подготовлю к ОГЭ/ЕГЭ по математике, физике, информатике.

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.02.2020 15:14 - Мама Артура
Друзья, еще 2 денечка и наступит весна🌺 а там и до лета недалеко! И это не может не радовать!

Н

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

11.02.2020 20:06 - anoha23
Здравствуйте! Предложите тур на 7—10 дней желательно очень бюджетно для взр+реб(13 лет)
на феврал

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.02.2020 18:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре, Тианде tupperware .. 8917804446

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

24.12.2019 14:06 - Fiona

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят Ва

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Детская психология » Как научить ребенка общаться со сверстниками?

Поиск по теме: Искать
02.09.2013 2:15:57

HADIGA В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Марк 16 лет
Роберт 9 лет
Здравствуйте! Не знаю смогу ли я правильно и подробно описать суть моих тревог. Мой сын довольно таки хороший и покладистый мальчик. Но с определенными проблемами. С садичного возраста я наблюдаю что он общается с детьми которые ему комфортны, т.е. те которые ему нравятся, если человек ему не нравится, то он не хочет с ним общаться. В детстве всему этому я не придавала такого значения, а сейчас я вижу то что у него нет друзей, настоящих друзей которые не предадут его в трудную минуту. В детстве когда он был еще совсем маленький он мог не поздороваться с человеком который ему не нравился, но все говорили ну что ему всего 1,5-2-3 года, вырастет - научится. В детском саду он играл с теми детьми которые ему нравились, если их не было то он играл один не беря в свою компанию никого; он на занятиях мог не заниматься, потому что ему не интересно он отвечает на все вопросы воспитателя вперед потому что это он уже знает, но воспитатели говорили не переживайте он же это все уже знает. И я не предавала этому значения. Потом началась школа. В классе у него нет друзей. Он ходит на хоккей у него есть там друг, хотя он его может подставить, предать в любую минуту, но в тот же момент они неразлучные друзья, бывает дерутся но быстро мирятся, но есть несколько случаев когда он его бросал ради других мальчишек (они учатся в разных классах, в одной школе: он с одноклассником закрыл его в раздевалке; когда поехали в лагерь договаривались поселиться в одной комнате, но уже в лагере заселились в разные комнаты ну в общем вот такие примеры). Во дворе у него тоже есть друг мы живем в одном подъезде и учатся они в одной школе. и вроде бы все хорошо, но мой сын спортивный мальчик он любит бегать играть в футбол, кататься на велосипеде, а тому мальчику не очень нравятся подвижные игры, поэтому их интересы расходятся и они уже практически не общаются. Вот и все мальчишки которых можно назвать его друзьями.
А в классе его даже можно сказать недолюбливают. Мы ездили классом на природу и когда во время конкурсов они делились на команды (капитаны команд выбирали команду для себя), то он остался последним. Потом они играли в перестрелку и когда его выбили от земли как он говорит не считается, то его команда его не поддержала, хотя даже некоторые члены другой команды были на его стороне. И в этот момент у него произошел психоз, он начал нервничать, плакать расстраиваться и в итоге просто ушел от всех, но спустя некоторое время он успокоился и вернулся, были другие игры и он принял в них участие.
Я думаю что одна из проблем это то что он хочет быть лидером а у него не получается. Как научить его находить общий язык с одноклассниками,. со сверстниками.
Также он иногда не разделяет понятия взрослый и сверстник, т.е. общается со взрослыми как со своими друзьями.
Так же он не умеет уступать, проигрывать. Иногда мне кажется, а должен ли он уметь в своем возрасте все это. А ведь другие умеют и не расстраиваться когда проигрывают, и отойти, уступить.
Письмо отчаяния. Подскажите как ему помочь. Я его очень люблю.
Мы ходили в центр детской психологической помощи, психолог там провела с ним занятия и таких очевидных проблем не увидела. Она сказала буквально, то что вы незнаете какие дети к нам приходят. У вас нет проблем. Но а что делать когда он от своих психов начинает истерить.

--

Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
02.09.2013 7:38:58

Lotos77 В личку
Легенда форума

Район: Федоровка-Самохваловка
Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 13 лет
Максимка 5 лет 10 месяцев
Знаете, у дочки тоже были проблемы в общении со сверстниками.
Мы во 2кл поменяли класс и ее там не приняли. Были истерики, слезы, откзы ходить в школу.

Помню, мы почти год выкарабкивались из этой ситуации. Теперь все хорошо.
И когда в прошлом году дочка опять поменяла школу, ее сразу приняли в коллектив и появилось куча знакомых.

Что мы делали.
Во-первых, мне как-то попалась книга Карнеги (не Дейла) "Как завести друзей". Это издание для детей. Там доступным языком написано как познакомиться и вести себя с друзьями. Н надо не просто дать ребенку книгу, а заинтересовать его. Это уже ваша работа, т.к. вы лучше знаете своего ребенка, то и клчик к нему вам найти проще.

Во-вторых, мы стали много разговаривать. Я каждый вечр приходила к ней, когда дочка ложилась спать и мы разговаривали. Обсуждали обычно прошедший день.
И тогда я ее успокаивала или объясняла почему надо поступать так и так.

Это долгая и упорная работа с ребенком. Надо его заинтересовать и увлечь.
В то время я читала много книг по психологии и рассказываа дочке про них.

Знаете, постепенно ребенок поменялся. Сейчас она не забитая и без друзей. А открытая с кучей подружек девочка. У которой масса увлечений.

Будут вопросы спрашивайте.

И еще, после такого общения, у нас с дочкой установился хороший контакт. Все таки в этом возрасте оень важно не упустить ребенка и сохранить с ним общение.

--
мой тел 8-937-318 ноль3-78
Мой инстаграм https://www.instagram.com/natasha.munirova/
Поделиться:
03.09.2013 15:45:58

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Конди
Дети:
Свет очей моих 13 лет
В ответ на сообщение Lotos77

Lotos77 написала:Знаете, у дочки тоже были проблемы в общении со сверстниками.
Мы во 2кл поменяли класс и ее там не приняли. Были истерики, слезы, откзы ходить в школу.

Помню, мы почти год выкарабкивались из этой ситуации. Теперь все хорошо.
И когда в прошлом году дочка опять поменяла школу, ее сразу приняли в коллектив и появилось куча знакомых.

Что мы делали.
Во-первых, мне как-то попалась книга Карнеги (не Дейла) "Как завести друзей". Это издание для детей. Там доступным языком написано как познакомиться и вести себя с друзьями. Н надо не просто дать ребенку книгу, а заинтересовать его. Это уже ваша работа, т.к. вы лучше знаете своего ребенка, то и клчик к нему вам найти проще.

Во-вторых, мы стали много разговаривать. Я каждый вечр приходила к ней, когда дочка ложилась спать и мы разговаривали. Обсуждали обычно прошедший день.
И тогда я ее успокаивала или объясняла почему надо поступать так и так.

Это долгая и упорная работа с ребенком. Надо его заинтересовать и увлечь.
В то время я читала много книг по психологии и рассказываа дочке про них.

Знаете, постепенно ребенок поменялся. Сейчас она не забитая и без друзей. А открытая с кучей подружек девочка. У которой масса увлечений.

Будут вопросы спрашивайте.

И еще, после такого общения, у нас с дочкой установился хороший контакт. Все таки в этом возрасте оень важно не упустить ребенка и сохранить с ним общение.

А кто автор книги "Как завести друзей" ? Я Карнеги только Дейла читала... а кто еще есть?
Поделиться:
28.09.2013 23:57:03

Lotos77 В личку
Легенда форума

Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 13 лет
Тоже Карнеги, но женщина. Сейчас автора не помню точно. А книги еще не распаковывала. Стоят в коробках.
В Планете эта книга есть.

--
Поделиться:
29.09.2013 0:05:22

r2 В личку
Район: Сипайлово
В ответ на сообщение Lotos77

Lotos77 написала:Тоже Карнеги, но женщина. Сейчас автора не помню точно. А книги еще не распаковывала. Стоят в коробках.
В Планете эта книга есть.[/quote

Хочу тоже купить,конечно моей только 4,думаю уже надо.
Поделиться:
11.10.2013 18:21:20

divnaya В личку
Местная тусовщица

Дети:
старший 13 лет
младший 8 лет
В ответ на сообщение r2

r2 написала:
Lotos77 написала:Тоже Карнеги, но женщина. Сейчас автора не помню точно. А книги еще не распаковывала. Стоят в коробках.
В Планете эта книга есть.[/quote

Хочу тоже купить,конечно моей только 4,думаю уже надо.

в планете спрашивала, не нашили такой книги
Поделиться:
11.10.2013 18:37:19

Lotos77 В личку
Легенда форума

Дети:
Эльвира 18 лет
Артурик 13 лет
может позж появится.
Покупала 3книги в разных Планетах в разное время

--
Поделиться:
21.10.2014 10:02:14

roza271080 В личку
Хорошая знакомая

Район: кировский
Дети:
c 12 лет
ч 9 лет
моя дочь очень тяжело начинает общаться с другими детьми и оч болезненно переживает когда ее не принимают в коллектив, ей почему-то кажется что с ней не хотят играть и дружить, что ее растраивает, если начинает с кем то общвться то готова во всем уступать лишь бы не потерять дружбу, меня как маму оч расстраивает что она готова в ущерб себе поддерживать эти отношения (отдает лучшие игрушки так как ее попросили, карманные деньги) и все только для того чтобы ее кто-то там назвал хорошим человеком
Поделиться:
31.03.2015 17:24:01

Сахарок В личку
Местная тусовщица

Район: Инорс
Дети:
Доченька 11 лет
Сыночек 8 лет
В ответ на сообщение roza271080

roza271080 написала:моя дочь очень тяжело начинает общаться с другими детьми и оч болезненно переживает когда ее не принимают в коллектив, ей почему-то кажется что с ней не хотят играть и дружить, что ее растраивает, если начинает с кем то общвться то готова во всем уступать лишь бы не потерять дружбу, меня как маму оч расстраивает что она готова в ущерб себе поддерживать эти отношения (отдает лучшие игрушки так как ее попросили, карманные деньги) и все только для того чтобы ее кто-то там назвал хорошим человеком

У меня та же история, дочке тяжело найти друзей. Ей не нравится бегать, прыгать, она больше любит рисовать, ручной труд, а многим детям это не интересно, вот и получается часто одна, это мы пока в садике. Скоро в школу пойдем, там даже представить не могу, что будет.
Поделиться:
31.03.2015 17:36:15

Этель В личку
Свой человек

Район:
Дети:
Малявчик 4 года 6 месяцев
Что уж поделать, такие сейчас дети, мой умеет общий язык находить со всеми, если захочет, но в последнее время ему интересней в плей стейшн играть чем с друзьями на улице бродить. Чем более комфортный у них быт и досуг, чем больше мы из кожи вон лезем чтобы дать им самое лучшее тем большими эгоистами они становяться и тем сложнее им с другими детьми.Мы по улицам как оголделые носились с утра до ночи и друзей было человек по 20 в каждом дворе, и дружить и мириться умели.
Поделиться:
29.04.2015 13:22:47

Liliana В личку
Хорошая знакомая

Район:
Девочки хелп! Я уже не знаю что делать с дочкой. Ей 5 лет. Так вот стоит ей оказаться на публике или со своей бабушкой(моей свекровью) начинается так завираться что я готова провалится сквозь землю. Недавно пришла к ней соседская девочка с ней поиграть. Начали носится у нас по двору. Я зову их пить чай. Так дочь мне отвечает" Ты достала так нас своим дурацким чаем. Вот уйду я к ней жить. А ты останешься одна и будешь знать как избивать меня! " Я в шоке. Мы не практикуем избиение детей в семье. Только если по рукам шлепала когда дочь или сын мячом кидались в остекленные дверцы мебели. А свекрови так она оказывается вообще такие ужасы рассказывает, что волосы дыбом встают. Свекровь конечно это радует, она мне потом делает замечания какая я плохая мать и "как измываюьсь над детьми. Уж она то все знает про меня" Пыталась поговорить с дочкой зачем она врет. У ней ответ сразу в слезы и кричит "ты глупая мама это же шутка"
Поделиться:
29.04.2015 13:36:35

Этель В личку
Свой человек

Район:
Дети:
В ответ на сообщение Liliana

Liliana написала:Девочки хелп! Я уже не знаю что делать с дочкой. Ей 5 лет. Так вот стоит ей оказаться на публике или со своей бабушкой(моей свекровью) начинается так завираться что я готова провалится сквозь землю. Недавно пришла к ней соседская девочка с ней поиграть. Начали носится у нас по двору. Я зову их пить чай. Так дочь мне отвечает" Ты достала так нас своим дурацким чаем. Вот уйду я к ней жить. А ты останешься одна и будешь знать как избивать меня! " Я в шоке. Мы не практикуем избиение детей в семье. Только если по рукам шлепала когда дочь или сын мячом кидались в остекленные дверцы мебели. А свекрови так она оказывается вообще такие ужасы рассказывает, что волосы дыбом встают. Свекровь конечно это радует, она мне потом делает замечания какая я плохая мать и "как измываюьсь над детьми. Уж она то все знает про меня" Пыталась поговорить с дочкой зачем она врет. У ней ответ сразу в слезы и кричит "ты глупая мама это же шутка"

По взрослому надо с ней поговорить и сказать что если еще это повториться вам придется действительно ее выпороть, или в тот момент когда она при девочке такое сказала, ответить - иди, а потом обиделся и не разговаривать, пусть прощение просит. Видимо ваш авторитет в ее глазах не велик, вот и позволяет себе такое.
Поделиться:
29.04.2015 14:04:42

Liliana В личку
Хорошая знакомая

Район:
В ответ на сообщение Этель

Этель написала:
Liliana написала:Девочки хелп! Я уже не знаю что делать с дочкой. Ей 5 лет. Так вот стоит ей оказаться на публике или со своей бабушкой(моей свекровью) начинается так завираться что я готова провалится сквозь землю. Недавно пришла к ней соседская девочка с ней поиграть. Начали носится у нас по двору. Я зову их пить чай. Так дочь мне отвечает" Ты достала так нас своим дурацким чаем. Вот уйду я к ней жить. А ты останешься одна и будешь знать как избивать меня! " Я в шоке. Мы не практикуем избиение детей в семье. Только если по рукам шлепала когда дочь или сын мячом кидались в остекленные дверцы мебели. А свекрови так она оказывается вообще такие ужасы рассказывает, что волосы дыбом встают. Свекровь конечно это радует, она мне потом делает замечания какая я плохая мать и "как измываюьсь над детьми. Уж она то все знает про меня" Пыталась поговорить с дочкой зачем она врет. У ней ответ сразу в слезы и кричит "ты глупая мама это же шутка"

По взрослому надо с ней поговорить и сказать что если еще это повториться вам придется действительно ее выпороть, или в тот момент когда она при девочке такое сказала, ответить - иди, а потом обиделся и не разговаривать, пусть прощение просит. Видимо ваш авторитет в ее глазах не велик, вот и позволяет себе такое.

Вы правы, авторитет не велик... в последнее время мне постоянно приходится обращаться к помощи бабушек чтоб посидели с ней, пока я бегаю по консультациям с 3 беременностью. Так от них только упреки и замечания и все мои слова адресованные дочери при мне же перечеркиваются бабушками и даются ценные указания. Я уже пыталась поговорить с бабушками чтоб не противоречили мне, так слышу "тогда сама ими занимайся не приводи к нам раз мы такие плохие" . Вообщем у меня такое чувство что совсем теряю контроль над дочкой. Хочется плакать от бессилия. Пыталась обижаться на нее не разговаривать, так слышу в ответ "ты плохая мама ты нас не любишь, родила чтобы мучать". Я пыталась объяснить что ее слова меня сильно обижают и ее поведение меня оскорбляет, так в ответ слышу" ну не надо было нас рожать, раз тебе так обидно" Откуда у 5 летнего ребенка такие мысли???
Поделиться:
29.04.2015 14:19:52

Liliana В личку
Хорошая знакомая

Район:
Может быть зря я ее с детского садика забрала. Год уже сидит дома. Забрала потому что она все время плакала что ей там плохо, что ее все обижают. Да и болела постоянно и сильно...
Поделиться:
29.04.2015 14:31:05

gouzel В личку
С Уфамамой по жизни
Победитель фотоконкурса "1 сентября!" в номинации "Курьез"

Район: ЖД Больница
А дочь не может повторять слова свекрови, про то что вы плохая мама?

--
Поделиться:
29.04.2015 14:42:06

Liliana В личку
Хорошая знакомая

Район:
В ответ на сообщение gouzel

gouzel написала:А дочь не может повторять слова свекрови, про то что вы плохая мама?

Возможно, свекровь меня за глаза любит конечно пообсуждать да в лицо часто делает замечания при детях. Вообще она считает что она лучше знает как их воспитывать кормить и т.д. Но когда нет рядом посторонних людей дочка послушная умненькая. Часто помогает мне с младшим сыном, хотя я ее не заставляю никогда помогать мне. Льнет ко мне. Говорит что она меня очень любит. Но вот при посторонних кардинально меняется
Поделиться:
29.04.2015 15:08:26

Этель В личку
Свой человек

Район:
Дети:
Потерпите уж чуток, скоро родите и восстановите авторитет и среди детей и среди бабушек, их мне кажется тоже надо заставить себя уважать, думать могут что хотят а ребенку об их отношении к вам знать не надо. У меня такая же ситуация у сестры, живет с моей мамой, так ребенок от двойных стандартов, одна поругает, другая пожалеет вообще неадекватный. Может выйти к гостям, всех послать или подарки расшвырять, я в шоке просто от нее.
Поделиться:
29.04.2015 15:11:45

gouzel В личку
С Уфамамой по жизни
Победитель фотоконкурса "1 сентября!" в номинации "Курьез"

Район: ЖД Больница

возможно, при посторонних пытается показать кто главнее. Провоцирует вас. Проверяет на вшивость: я если я так сделаю, сойдет с рук, будет меня любить?
Liliana написала:
gouzel написала:А дочь не может повторять слова свекрови, про то что вы плохая мама?

Возможно, свекровь меня за глаза любит конечно пообсуждать да в лицо часто делает замечания при детях. Вообще она считает что она лучше знает как их воспитывать кормить и т.д. Но когда нет рядом посторонних людей дочка послушная умненькая. Часто помогает мне с младшим сыном, хотя я ее не заставляю никогда помогать мне. Льнет ко мне. Говорит что она меня очень любит. Но вот при посторонних кардинально меняется

--
Поделиться:
29.04.2015 15:29:19

Liliana В личку
Хорошая знакомая

Район:
Может и пытается показать кто главней. Но со сверстниками она ведет иначе. Она ведомая. Может отдать все что у ней возьмут. Будет играть по их правилам, терпеть когда ее ударяют или обзывают. Потом дома плачет что все они "дураки". Но стоит мне как то вмешаться в ее общение с другими детьми, тут же поток агрессии на меня. Может к психологу надо?
Поделиться:
29.04.2015 15:34:43

Svetlanka_Chara В личку
С Уфамамой по жизни

Liliana написала:

У нас похожее нечто со старшим было сразу после рождения малыша.
При бабушке (моей маме) он становился неадекватен. Хамил и ей и мне.

Я долго думала, в чем причина. Потом максимально сократила пребывание у нас всех родственников. Три недели справлялась одна с детками. Потом потихоньку дозированно стала приглашать маму.

Пришлось и с моей мамой и с сыном провести целую серию серьезных разговоров.

До сих пор иногда говорю:
- Хочешь покричать, зайди в детскую и закрой дверь. Успокоишься - выйдешь.

- Споришь с мамой на людях? На детскую площадку завтра не идем. И прямо сейчас уходим. По моему сигналу всегда подбегай ко мне!

- Бабушка твоя семья. Корчишь ей страшные рожи, дразнишь - мы с тобой имеем право не общаться. Сиди один.

Моему всего 3,4. Поэтому строгость шикарно помогла. Я сама не ожидала.
Может чем поможет вам мой пост...

Да, еще обнимаю, целую, хвалю за поступки (помощь с малышом), много читаю. Рассказываю конкретные хорошие факты о нем папе вечером, когда тот приходит с работы.

Вроде вышли мы из этого кошмара... Тьфу тьфу

Но. И с мамой моей я серьезно поговорила. Были в ее поведении ошибки. Как раз пока она обижалась, мы с сыном научились снова верить друг-другу и помогать)
Поделиться:

Главная » Детская психология » Как научить ребенка общаться со сверстниками?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей